i-grigorieff

Какой двигатель заказали?

Какой двигатель заказали?   152 пользователя проголосовало

  1. 1. Для тех, кто сделал заказ или уже получил машину - какой двигатель выбрали и почему?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 195 сообщений

Мдаа.. Менеджеру незачет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Didim сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отличаются ли по железу D4 от D5? Приехал покупать D5, менеджер говорит, что отличие только разные программы, D4 прошьют, получится D5! Развод или правда? 

В первом поколении D4 от D5 отличались только железом, то были 5-ти цилиндровые двигатели 2.4L.

На новые XC60 двигатели D5 отличаются от D4 только наличием системы PowerPulse, которая не добавляет лошадок и момента. Прошить современный D4 до лошадок D5 нельзя. 

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот врунишка, еще говорил, что все официально и гарантия останется! Поеду предоплату заберу и буду D5 искать все же!

Тестил D5, есть ли ощутимая разница с D4?

Изменено пользователем Didim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Didim сказал:

Тестил D5, есть ли ощутимая разница с D4?

Вы говорите о каких машинках? Новых, рестайл 2л. или старых 2,4л ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Вы говорите о каких машинках? Новых, рестайл 2л. или старых 2,4л ??

Раздел называется «Все о XC60 II» :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ant0nk0 сказал:

Раздел называется «Все о XC60 II» :)

Ах, ну, да...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Отличия есть(в турбинах прежде всего). 

Прошить D4 до D5 на новых двухлитровых двигателях уже не получится, по крайней мере с официальной прошивкой Polestar и без потери гарантии.  Polestar прибавляет D4 мощность с 190 до 200 л.с., в то время как стоковый D5 имеет 235 кобыл. 

Доброго дня!Получается что они 2-литровый движок форсируют на 45 л.с(а с полестаром можно и более как я понял)....а как после этого обстоят дела с моторесурсом...соточку откатал и в утильку...печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Didim сказал:

Спасибо! Вот врунишка, еще говорил, что все официально и гарантия останется! Поеду предоплату заберу и буду D5 искать все же!

Тестил D5, есть ли ощутимая разница с D4?

Если важны старты со светафора и сверхрезвые ускорения при обгонах на большой скорости, то разница есть. 

В остальных режимах она по большей части субъективная.. хотя в D5 на 80 единиц больше крутящего момента, при спокойной езде это почти не ощущается. 

добавлено через 3 минуты
20 минут назад, Владимир 1966 сказал:

Доброго дня!Получается что они 2-литровый движок форсируют на 45 л.с(а с полестаром можно и более как я понял)....а как после этого обстоят дела с моторесурсом...соточку откатал и в утильку...печалька.

Я бы сказал наоборот: они изначально 235 сильный D5 дефорсировали на 45 кобыл, чтоб D4 получить :-) Так было и на предыдущих поколениях семейства дизелей Вольво D5. Так что за ресурс я б не волновался вообще. Особенно если специально мотор не гнобить)

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Владимир 1966 сказал:

как после этого обстоят дела с моторесурсом...соточку откатал и в утильку...печалька.

А что уже есть какая-то конкретная, подтвержденная статистика по ресурсу полестаренных двигателей семейства drive-e? Или это ваши личные домыслы, абстрактно основанные на расхожих стереотипах о малолитражных турбо-двигателях?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем если полестаром чипануть будет прибавка +40 крутящего и получиться, что вообще разницу не почувствуешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Didim, неужели на тесте нет д4 двигателя? Что бы тут не наговорили, лучше самому попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не было и времени особо, тоже не было кататься по салонам! Вообщем на днях заберу D4, что на аватарке!

Думаю, что действительно разница будет не существенная, да и езда в основном по МСК!

Изменено пользователем Didim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Didim сказал:

Вообщем если полестаром чипануть будет прибавка +40 крутящего и получиться, что вообще разницу не почувствуешь?!

основное преимущество Полстара это оптимизация работы связки двигатель+акпп,гооврят становится лучше...да и сейчас полстар усовершенствовали,вот отзыв клубного дилера :

, а так же советую рассмотреть варивнты покупки,тестдрайва у них...по крайней мере персонал у них на много больше в теме,чем тот менеджер что наговорил глупостей...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Менеджеров слушать/доверять, ну не знаю, думаю лучше, как то самому все узнать! Да нормально будет себя чувствовать D4 на Московских скоростных улицах:)! И чиповать не буду ее, скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Didim сказал:

Спасибо! Менеджеров слушать/доверять, ну не знаю, думаю лучше, как то самому все узнать! Да нормально будет себя чувствовать D4 на Московских скоростных улицах:)! И чиповать не буду ее, скорее всего!

Мне новая D4 после старой D4 во всех режимах кажется чрезмерно резвой :D Хотя это больше за счет новой 8-ступенчатой акпп, чем за счет самого двигателя. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

Мне новая D4 после старой D4 во всех режимах кажется чрезмерно резвой :D Хотя это больше за счет новой 8-ступенчатой акпп, чем за счет самого двигателя. 

А мне кажется, старая была более резкая.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Мне новая D4 после старой D4 во всех режимах кажется чрезмерно резвой :D Хотя это больше за счет новой 8-ступенчатой акпп, чем за счет самого двигателя. 

 

14 минут назад, seligor сказал:

А мне кажется, старая была более резкая.

hqdefault.jpg.828e1f86ef2031f8a9705e84c65112d1.jpg


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D4 , режим eko, пробег 18 т км. Расход 6,8. Релакс в езде полный. Раз в месяц после работы включаю динамик на 5 мин, погоняют и обратно ЭКО. Нам достаточно за глаза.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, seligor сказал:

А мне кажется, старая была более резкая.

Она более дерганная и нервная, это да :-) И жесткая к тому же. Из-за этого иногда создается впечатление как бы резвости.. но сравнительные покатушки(новой рулила жена) показали, что старая за новой вровень угнаться не может, уступает во всех режимах. Хотя самая ощутимая разница в динамике - в поворотах на выходе, но тут уже ходовая новой работает на 5+. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Crus сказал:

вот отзыв клубного дилера :

"...О! Нужно включить режим Dynamic! По умолчанию, после запуска активируется режим Comfort. Выбираю, включаю… Да, это совсем другое дело! "

На Т5 Polestar никакого Dynamic активировать не требуется. Наоборот, на трассе в Comfort уходить в кайф, во избежание излишней прыти в реакциях (обсуждали здесь пару месяцев назад данный вопрос).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти