i-grigorieff

Какой двигатель заказали?

Какой двигатель заказали?   152 пользователя проголосовало

  1. 1. Для тех, кто сделал заказ или уже получил машину - какой двигатель выбрали и почему?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 195 сообщений

1 час назад, motor53 сказал:

Объяснение простое. Раньше дизель при покупке авто был дешевле, бензин был дороже. Собственно поэтому первое поколение ХС60 преобладало дизель. Сегодня бензин при покупке стал дешевле и появился выбор, или сэкономить сразу на покупке, или потом экономить на топливе.) 

Еще добавлю, что дизель доказал свою надежность и был признан многими таковым, а бензин еще нарабатывал практику. Хотя странно, почему бензин у нас дешевле, т.к. дизель в Европе сейчас не в почете, особенно в Германии, поэтому спрос на них меньше, чем еще пару лет назад. У нас с экологией все плохо, поэтому можно гнать что хочешь. Но у вольво свои воззрения. Если бы сейчас брал авто, то сначала тест, потом решение,но вероятность, что взял бы бензин очень высока, при наличии скидки от цены дизеля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Имхо надо сравнивать цены  на комплектации примерно одинакоаой мощности:

Д4 - Т4

Д5 - Т5

Т6 (Т8) уже в отдельной категории,  а для РФ еще и по налогу космос

Если сравнивать таким образом, то дизель конечно получится дороже.

С другой стороны, двигатель Т4 для ХС60 не предлагается ни на одном из рынков, поэтому и вырисовывается сравнение менее мощного варианта на каждом из видов топлива (Т5-Д4) и более мощного (Т6-Д5). По-моему, самим производителем, конкретно в случае с ХС60, продиктованы такие параллели.

Т8, кмк, нужно рассматривать отдельно - гибрид же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dyak сказал:

вырисовывается сравнение менее мощного варианта на каждом из видов топлива (Т5-Д4) и более мощного (Т6-Д5).

по мне - так все-таки корректнее t5-d5, ибо по динамике бензин уже быстрее, а t6 - сильно быстрее. но, имхо.

а уж xc60 d4 по лс/тонну вообще равен полуседану. как-то не премиум ни разу выходит. но, не настаиваю.

Изменено пользователем wanq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю и свои впечатления, может кому полезные будут.

Катался последние 3 года на т5 движках нового поколения, таких машин было 3 и пересаживаться на дизель не собирался. Заказал себе новую хс60 с т5, пока ожидал, подвернулась б/у 1,5 года с мотором д4+полестар. Разгонялся на д4 до 150км/ч, ущербно по сравнению с т5 себя не ощущаю, проще говоря, разницу не чувствую, единственное, при старте кажется д4 чуть быстрее. Расход у дизеля на 2л меньше. С 2014 по 2017 ездил на хс60 с д5, новый д4 больше нравится и по цифрам кажется не уступает. 

Изменено пользователем Drun
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drun сказал:

С 2014 по 2017 ездил на хс60 с д5, новый д4 больше нравится и по цифрам кажется не уступает. 

ну так новая коробка очень неплохо компенсирует разницу в силах и моменте. Паритета конечно нет, но новый d4 явно резвее старого. Вот на новом d5 не катался, интересно сравнить. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyak T4 новый в салоне я видел где-то 2-3 месяца назад. Этот двигатель под заказ доступен, я не спрашивал, кто зазал эту машину, но думаю что какая-нибудь лизинговая компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, часто в подменку получаю двигатель D4. До дилера 60 км по бетонке, по 1 полосе в каждую сторону, соответсвенно требуются постоянные обгоны фур и других неспешных автомобилей. Именно на этой дороге чувствуется ущербность D4 в сравнении с Т5 и D5. 
Понимаю, что многое зависит от манеры вождения и отношению водителя к обгону, но я прям явно ощущаю нехватку мощности D4 на ХС60 и V90CC. Но хочу заметить, то у D4 расход существенно ниже, чем на Т5: 7 литров против 10,5 на одинаковом отрезке. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kroko сказал:

@dyak T4 новый в салоне я видел где-то 2-3 месяца назад. Этот двигатель под заказ доступен, я не спрашивал, кто зазал эту машину, но думаю что какая-нибудь лизинговая компания

Может B4? Мягкий гибрид то есть, на нем фактически и стоит мотор Т4. Даже на сайте Volvo Car Sverige есть только вариант с B4, но просто Т4 для xc60 нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., мне вот сегодня утром дали в подменку ХС40 D3 - вот где по сравнению с D5 + Polestar чувствуется нехватка мощности)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Внесу и я свои 5 копеек в тему! Всю жизнь ездил на бензине, но решил для себя, что следующий автомобиль, будет обязательно дизельным. Очень нравился XC-60, хотя  BMW X3, Audi Q5, тоже рассматривал. После тестов, понял, что Volvo - то, что мне надо.  Купил, из того, что было на тот момент в салоне, перед пандемией. Машины у дилеров исчезали как горячие пирожки. В итоге, моментум с 3-мя пакетами и бензиновым Т5, обошелся 2900000 русских денег.  После месяца эксплуатации, был искренне удевлен, что бензиновый мотор 249 сил, при езде в городе, ест не больше, чем мой предыдущий двухлитровый Honda CR-V - 12.3 - 12.5 на сотню, если не гонять. Считаю такое потребление, весьма неплохим результатом, для такого резвого мотора. Да, соглашусь, что дизель экономичнее, и будь у дилера машина в наличии, за подобный ценник, на тот момент, взял бы наверное дизель. Но сейчас, уже нет такой убежденности. Да и начитавшись информации, думаю, что даже хороше, что купил бензиновый Volvo. Всем удачи!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, DIMON D. сказал:

@Drun, часто в подменку получаю двигатель D4. До дилера 60 км по бетонке, по 1 полосе в каждую сторону, соответсвенно требуются постоянные обгоны фур и других неспешных автомобилей. Именно на этой дороге чувствуется ущербность D4 в сравнении с Т5 и D5. 
Понимаю, что многое зависит от манеры вождения и отношению водителя к обгону, но я прям явно ощущаю нехватку мощности D4 на ХС60 и V90CC. Но хочу заметить, то у D4 расход существенно ниже, чем на Т5: 7 литров против 10,5 на одинаковом отрезке. 

Попробовал сегодня ускоряться с 90 до 130-140. Соглашусь, что уступает в этих скоростных диапазонах Т5 движку. На малых скоростях приятней на дизеле ездить. Если бы выбирал сейчас не оглядываясь на финансы, взял бы Д5, ну а если бюджет ограничен, то Т5 наверное правильный выбор, если пробег не более 30 тыс в год. 

добавлено через 1 минуту
5 часов назад, Серафим сказал:

Всем доброго дня! Внесу и я свои 5 копеек в тему! Всю жизнь ездил на бензине, но решил для себя, что следующий автомобиль, будет обязательно дизельным. Очень нравился XC-60, хотя  BMW X3, Audi Q5, тоже рассматривал. После тестов, понял, что Volvo - то, что мне надо.  Купил, из того, что было на тот момент в салоне, перед пандемией. Машины у дилеров исчезали как горячие пирожки. В итоге, моментум с 3-мя пакетами и бензиновым Т5, обошелся 2900000 русских денег.  После месяца эксплуатации, был искренне удевлен, что бензиновый мотор 249 сил, при езде в городе, ест не больше, чем мой предыдущий двухлитровый Honda CR-V - 12.3 - 12.5 на сотню, если не гонять. Считаю такое потребление, весьма неплохим результатом, для такого резвого мотора. Да, соглашусь, что дизель экономичнее, и будь у дилера машина в наличии, за подобный ценник, на тот момент, взял бы наверное дизель. Но сейчас, уже нет такой убежденности. Да и начитавшись информации, думаю, что даже хороше, что купил бензиновый Volvo. Всем удачи!

А что за информация, которая убеждает в правильном решении с т5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@buddha.ek  извините, но Вы неправы абсолютно во всем, что написали :)

- B4 - это D4 с мягким гибридом на текущий момент - насколько вижу с каталога B4 только в дизеле, B5 - D5/T5+mild, B6-T6+mild

- D3, T4 - доступны для европейского рынка

- и я видел, четкие буквы T4 :) вот жалею, что не спросил кто заказчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kroko сказал:

@buddha.ek  извините, но Вы неправы абсолютно во всем, что написали :)

- B4 - это D4 с мягким гибридом на текущий момент - насколько вижу с каталога B4 только в дизеле, B5 - D5/T5+mild, B6-T6+mild

- D3, T4 - доступны для европейского рынка

- и я видел, четкие буквы T4 :) вот жалею, что не спросил кто заказчик :)

У volvocars.se(да и других оф.региональных сайтов) под названием B4 и B5 скрывается как дизели, так и бензины.

Ссылка: https://byggdinvolvo.volvocars.se/se/bilar/bygg-din-volvo/#/configurator?serie=xc&model=xc60 Там внизу слева жмете на Motor & Vaxellada, ну и дальше выбираете дизель, бензин, там везде B4, B5 применительны и к дизелю, и к бензину. 

Ну или  Германский сайт, то все примерно то же самое - https://www.volvocars.com/de/konfigurieren/suv/xc60/momentum-pro?recharge=false#engines дизельные и бензиновые B4 есть

 

Т4 нашел для Испанского рынка - https://www.volvocars.com/es/configurador-de-coche/suv/xc60/momentum#engines 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, buddha.ek сказал:

У volvocars.se(да и других оф.региональных сайтов) под названием B4 и B5 скрывается как дизели, так и бензины.

Ссылка: https://byggdinvolvo.volvocars.se/se/bilar/bygg-din-volvo/#/configurator?serie=xc&model=xc60 Там внизу слева жмете на Motor & Vaxellada, ну и дальше выбираете дизель, бензин, там везде B4, B5 применительны и к дизелю, и к бензину. 

Ну или  Германский сайт, то все примерно то же самое - https://www.volvocars.com/de/konfigurieren/suv/xc60/momentum-pro?recharge=false#engines дизельные и бензиновые B4 есть

Т4 нашел для Испанского рынка - https://www.volvocars.com/es/configurador-de-coche/suv/xc60/momentum#engines 

Посмотрел Шведский, Германский и Британский сайты. У них получается больше вообще нет не мягких гибридов, по крайней мере бензиновых. Из обычных двигателей фактически остался только D4. Ну и для отдельных рынков варианты еще, как для Испанского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, makremov сказал:

Посмотрел Шведский, Германский и Британский сайты. У них получается больше вообще нет не мягких гибридов, по крайней мере бензиновых. Из обычных двигателей фактически остался только D4. Ну и для отдельных рынков варианты еще, как для Испанского. 

Ну там по разным странам смотреть надо, но в основном да, обычные моторы только дизельные D4, и реже D3. Бензиновые тоже встречаются, но еще реже. Например вот еще для Эстонии: https://www.volvocars.com/et-ee/build/xc/xc60/momentum#engines 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, buddha.ek сказал:

Ну там по разным странам смотреть надо, но в основном да, обычные моторы только дизельные D4, и реже D3. Бензиновые тоже встречаются, но еще реже. Например вот еще для Эстонии: https://www.volvocars.com/et-ee/build/xc/xc60/momentum#engines 

Интересно, а к нам эти мягкие гибриды будут привозить? B4 тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, makremov сказал:

Интересно, а к нам эти мягкие гибриды будут привозить? B4 тот же. 

Ну какие то гибриды вроде будут привозить, но я этой темой не интересовался еще. 

добавлено через 2 минуты

Кстати, заметили: в ру-конфигураторе для xc60 пропал инскрипшен. Сейчас доступен только моментум и р-дизайн https://www.volvocars.com/ru/configurator-volvo/кроссоверы-внедорожники/xc60 И D5 только для р-дизайна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, buddha.ek сказал:

Кстати, заметили: в ру-конфигураторе для xc60 пропал инскрипшен. Сейчас доступен только моментум и р-дизайн https://www.volvocars.com/ru/configurator-volvo/кроссоверы-внедорожники/xc60 И D5 только для р-дизайна.

видимо обновляют, т.к. даже названия пакетов другие теперь

 

Capture.thumb.JPG.15f27b0f9cb78a2d5f89c35496f7c677.JPG


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что конфигуратор "допиливают" под рестайл, который должен появиться во второй половине 20го. ИМХО, предыдущий конфигуратор был поудобнее. Чтобы добавил  себе из полезного - беспроводная зарядка.

Видимо через некоторое время появится визуализация вогнуто-впуклой )) решетки радиатора "аля хс90рестайл"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По R-design судя по фото есть изменения

- решетка по кругу теперь черная, у меня еще металл

- зад низ на выхлопных без черной вставки

 

rk1.thumb.JPG.5cca9a628da873b3b62523b696cde9fa.JPG

 

rk2.thumb.JPG.5697f42c881467caf0cb37e29eb1effe.JPG

 

а это моя

dwAAAgD-oeA-960.jpg

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти