dima0904

Аудио B&W, брать или нет?

В теме 578 сообщений

1 час назад, Степаныч сказал:

Какая жирненькая, цвет бы ей коричневый и белую кожу....

Цвет как раз менять нельзя, единственный оставшийся не унылый цвет в Инскрипшне :-) Даже нормального синего больше нет((

Cалон - на янтарный с плюшками, выбросить пневмоподвеску нафиг, и будет хороший вариант для нас) Собственно, нам эту машину предлагали, но из-за салона и подвески вариант сразу отпал. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

но из-за салона и подвески вариант сразу отпал. 

После того, как вольва стала давать 3 года гарантии на свои машины, я за пневму обоими руками за, по опыту она как раз просится на замену по истечении этого срока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Степаныч сказал:

После того, как вольва стала давать 3 года гарантии на свои машины, я за пневму обоими руками за, по опыту она как раз просится на замену по истечении этого срока :)

 

У нас бы она и через 5 лет не сломалась)  Но не в этом дело: пневмо в движении вообще не понравилась, ощущение, что пересел на свою бывшую S60 II: снова считаешь все кочки, ямы и переползаешь лежачие полицейские )) Проезд по ТТК был филиалом ада :haha2: Седану это еще прощаешь, но не кроссоверу. А по говнам(чтоб авто приподнимать сверх меры) нам лазить не надо. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально вчера сходил на тест драйв, послушал все версии аудиосистем в вольво. Рекордера не было, так что записи теста нет. Самая простая версия не понравилась, звук дешевый и резкий. Для попсы и репчика  пойдёт.

Далее приятно удивил Harmon, очень даже неплохо, если не придираться прям, то для большинства более чем достаточно, тем более, что в движении все равно мелкие детали звучания пропадут.

Ну и боверсы, круто, реально круто, одно из лучших решений звука в Авто. Самому такое в гаражике не сделать. Сейчас инсталляторы звука скажут да мы и круче умеем. Но все это слова. Тут же все сбалансировано и просчитано для конкретного авто. Единственное не понравилось, что саб четко локализуется за задним рядом, как будто ударника посадили у тебя за спиной да ещё под полом. Но это уже особенности салона авто, видимо по другому не решить. Опция концертный зал неплохо, ощущение конечно есть, но не идеально, все равно звук внутри салона. Так что есть лишние деньги, однозначно рекомендую. Себе так и не нашёл подходящий вариант, все в основном или дизель или чёрный кузов.

Изменено пользователем Egen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Egen сказал:

Ну и боверсы, круто, реально круто, одно из лучших решений звука в Авто. Самому такое в гаражике не сделать. Сейчас инсталляторы звука скажут да мы и круче умеем. Но все это слова. Тут же все сбалансировано и просчитано для конкретного авто. Единственное не понравилось, что саб четко локализуется за задним рядом, как будто ударника посадили у тебя за спиной да ещё под полом. Но это уже особенности салона авто, видимо по другому не решить. Опция концертный зал неплохо, ощущение конечно есть, но не идеально, все равно звук внутри салона. Так что есть лишние деньги, однозначно рекомендую. Себе так и не нашёл подходящий вариант, все в основном или дизель или чёрный кузов.

поржал. спасибо :) про слова инсталляторов особенно. очевидно Вы про такие системы тоже только на словаx слышали.

Да, такое не сделать, согласен. конкретно, что б было такое звучание на всеx местаx, в гараже не запилить. для этого нужен специальный софт, стоящий под 100 лямов.

Только для водителя - легко. и ударника посадить на приборку тоже. даже за поxожие деньги.

Изменено пользователем spacelord
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбают граждане, рассуждающие о вкусе устриц, ни разу их не употребив. @Egen, советую найти приличную студию автозвука и послушать хотя бы среднеценовую, но хорошо настроенную кастомную систему. Тогда уже можете рассуждать о Хармонах и Боверсах... ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал последние комменты и не пойму - неужно базовая аудио в вольво насколько хреновая? :)

у меня к сожалению не музыкальный слух, поэтому мне не к чему придераться :)

на всех авто была "база" и мне как-то ее хватало :)

может в B&W я разницу и услышал, но учитывая что я не меломан, то платить довольно большую сумму за нее наверное не стал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroko, Для *Не меломан* отличная штатная музыка! А вообще лучше самому послушать!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Didim, да согласен самому нужно, чтобы понять. Я на музыку как-то не сильно обращал внимания при заказе, так как никогда не пользовал "выше базы" :) потом как-то сравню ради интереса :) но даже H&K порядка 800 евро стоит, качество может и лучше базы, но не думаю что я сильно увижу разницу :) как послушаю - отпишу свои "немеломана" мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kroko сказал:

 как послушаю - отпишу свои "немеломана" мысли

При тесте делайте громкость выше среднего, увидите разницу ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почитал последние комменты и не пойму - неужно базовая аудио в вольво насколько хреновая?
у меня к сожалению не музыкальный слух, поэтому мне не к чему придераться
на всех авто была "база" и мне как-то ее хватало
может в B&W я разницу и услышал, но учитывая что я не меломан, то платить довольно большую сумму за нее наверное не стал бы
Ой, лучше не начинайте. Слух то тренируется, и через какое-то время галочку ставить уже придётся :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kroko сказал:

@Didim, да согласен самому нужно, чтобы понять. Я на музыку как-то не сильно обращал внимания при заказе, так как никогда не пользовал "выше базы" :) потом как-то сравню ради интереса :) но даже H&K порядка 800 евро стоит, качество может и лучше базы, но не думаю что я сильно увижу разницу :) как послушаю - отпишу свои "немеломана" мысли

Вот не понимаю я ваших стенаний. Пишите тут нам, что всегда устраивала штатная музыка. Так зачем же себя искушать? 

Или хотите чтоб тут поуговаривали или решили за вас какая вам музыка лучше подходит

Поддержу коллег. Если встал вопрос  о выборе, то слушать только самому и решать стоит ли услышанная (или не услышанная) разница тех денег, которые за нее хочет производитель

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, да нет конечно. Каждый выбор делает для себя сам :) Я заказал со штатной  и даже не задумывался сильно о H&K, а тем более о B&W:)

просто увидел пост Egen и он меня как-то смутил :)

вот и стало аж интересно, неужто со штатной все так хреново. - вот и вся суть вопроса.

Я сам по возможности послушаю. Логически я понимаю что H&K будет лучше базы, а B&W лучше H&K.

Просто было интересно мнение именно о штатной музыке, как для "немеломана"

 

@spacelord, да возможно Вы и правы :) если начать слушать B&W и подобные системы, тогда уже база не пройдет. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому может лучше вообще ее не слушать :)

 

@Miguel, ага попробую :) но музыку выше среднего я слушаю редко (и то в 70% это радио :) ) - я понимаю что я услышу потрескивания и прочее побочные эффекты :) обычно в районе 30% от общей, а очень редко 50%

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroko, ну вот будет играть любимая песня, будет хорошее настроение. Сделаете музыку погромче, а там хрипы и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Didim сказал:

лучше самому послушать!

Важно при этом потыкать в разные настройки! Часто в машинах в демо-залах звук выставлен "плоско и в ноль" и на базовой системе вообще звучит ужасно, подталкивая покупателя к следующему уровню))

По мне HK разумный компромисс, его и выбрал в итоге.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan, тут поступили проще :) все демо машины с H&K :) а базы и нету

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно при этом потыкать в разные настройки! Часто в машинах в демо-залах звук выставлен "плоско и в ноль" и на базовой системе вообще звучит ужасно, подталкивая покупателя к следующему уровню))

По мне HK разумный компромисс, его и выбрал в итоге.

А вот с этим лучше вообще не начинать. Все эти выкручивания настроек заставляют звучать убогую систему ещё ужаснее. Басы гудят, верхи сверлят уши. Хотите лучше звук чем звучит база во флэте - ставьте галочки или идите к инсталлятору.

Начинаете крутить Харман карТон - прямой путь к Бэ&Вэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kroko сказал:

@gus_dim, да нет конечно. Каждый выбор делает для себя сам :) Я заказал со штатной  и даже не задумывался сильно о H&K, а тем более о B&W:)

просто увидел пост Egen и он меня как-то смутил :)

вот и стало аж интересно, неужто со штатной все так хреново. - вот и вся суть вопроса.

Я сам по возможности послушаю. Логически я понимаю что H&K будет лучше базы, а B&W лучше H&K.

Просто было интересно мнение именно о штатной музыке, как для "немеломана"

 

@spacelord, да возможно Вы и правы :) если начать слушать B&W и подобные системы, тогда уже база не пройдет. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому может лучше вообще ее не слушать :)

 

@Miguel, ага попробую :) но музыку выше среднего я слушаю редко (и то в 70% это радио :) ) - я понимаю что я услышу потрескивания и прочее побочные эффекты :) обычно в районе 30% от общей, а очень редко 50%

 

 

 

Между штатной и баурсами  расстояние-пропасть.Даже на фм радио слышно.Сам езжу со штатной.Какое-то время думал,что у меня харман.Когда обнаружил,что у меня нет даже центрального динамика в гнезде под динамик и выяснил,что его не должно быть,я понял,что дальше буду брать,если буду, только бауэрс.Что у меня за акустика в качестве штатной не знаю до сих пор.Хрень полная,как ни изгалялся с эквалайзером и балансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, ага, как и пропасть по цене в 3к евро за баурс :)  я думал что в базе в центре есть колонка... ну это капец экономисты :) у меня на VW  было с 10ток+ колонок по машине в базовом звуке и в том числе на торпеде

 

если музыкальный слух/меломан - я еще понимаю платить 3к, а вот обычному пользователю с наступившим на ухо медведем :) я пока не дорос, или же просто потому что никогда не пробывал его слушать... а если начну и реально увижу разницу, которая зацепит..... и и и как написал уважаемый spacelord придется ставить галочки напротив B&W и подобных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kroko сказал:

@Nik456, ага, как и пропасть по цене в 3к евро за баурс :)  я думал что в базе в центре есть колонка... ну это капец экономисты :) у меня на VW  было с 10ток+ колонок по машине в базовом звуке и в том числе на торпеде

 

если музыкальный слух/меломан - я еще понимаю платить 3к, а вот обычному пользователю с наступившим на ухо медведем :) я пока не дорос, или же просто потому что никогда не пробывал его слушать... а если начну и реально увижу разницу, которая зацепит..... и и и как написал уважаемый spacelord придется ставить галочки напротив B&W и подобных :)

Как мне видится  это типичная жизненная ситуация 

1 Нет денег или просто чел жмот, то для него любая музыка будет так себе(это он будет рассказывать окружающим и себе)

2 Денег достаточно и он не жмот (а это не всегда совпадает) то он возьмет музыку получше 

3 Настоящие меломаны и ценители, ну тут бывает и 1,и 2, и особо талантливым и не жадным можно музыку доводить до бесконечности :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти