prostofrosto

Не завелась при -15

В теме 95 сообщений

2 минуты назад, restyl сказал:

Ну да тут выбор простой - или у себя во дворе под окнами или на дороге общего пользования в городской жилой застройке. Они то там точно не почувствуют - вы раз и проехали медленно на холодном двигателе с моментальным расходом литров 18, и ветер, и все нет загазованности. А так стоишь 1,2 жжешь и загазованность страшная. 

А как же практика что если завел и сразу поехал из пункта А в Б,  то расход получается меньше,  чем завел, прогрел а потом только поехал? Значит топлива сгорело меньше и выбросов двор и улица от конкретного авто получили меньше.

Про полезность беречься от охлаждения органов в районе заднего прохода соглашусь,  но перегревать их безумно попогреем тоже не полезно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, restyl сказал:

вы сначала чего нибудь в аккумуляторе наинновируйте, если подсаживаете такую тучу электроники в виде потребителя бортовой сети. 

На самом деле проблема с разрядом АКБ и скорой его смертью встречается не только на вольво, а у всех. Зависит от типа езды и того, как вы за АКБ ухаживаете. В чем проблема раз-два в сезон заряжать акб? Для меня это норма эксплуатации любого авто. Так и сам АКБ проживет в разы дольше. 

добавлено через 1 минуту
12 часов назад, marsoio сказал:

Однако ж есть на некоторых авто мини"шубы" для акб может их раздобыть/соорудить, может помочет чуть-чуть? .. но за ночь, конечно выстудится так же emoji24.png

Мини"шубы" для того чтобы не было резкого перепада температур. Аккумулятор они не греют)))

добавлено через 2 минуты
15 часов назад, restyl сказал:

(изогнувшись в три погибели и просунув одну ногу с улицы на педаль тормоза)

а вебасту не пользуете?

добавлено через 5 минут

Я вообще не понимаю многих проблем, описанных здесь. У меня все просто - раз в месяц-два заряжаю аккум, ежедневно пользуюсь вебастой: прихожу в машину, салон теплый, руль теплый (подогрева у меня тоже нет), сиденья теплые. Я довольный :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Newser сказал:

На самом деле проблема с разрядом АКБ и скорой его смертью встречается не только на вольво, а у всех. Зависит от типа езды и того, как вы за АКБ ухаживаете. В чем проблема раз-два в сезон заряжать акб? Для меня это норма эксплуатации любого авто. Так и сам АКБ проживет в разы дольше. 

Может мешать заряжать элементарное отсутствие розетки рядом с машиной. А снимать акб это тот еще фитнес

Сосед на паджерике с двумя акб постоянно прикуривает от других соседей по двору. Ездит мало зимой и тоже вебасту пользует.

Имхо панацея это хотя бы одна длинная поездка в выходной чтобы акб прогрелась и зарядилась нормально

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gus_dim сказал:

Может мешать заряжать элементарное отсутствие розетки рядом с машиной. А снимать акб это тот еще фитнес

Заезжаете в любую контору, кто предоставляет такую услугу и за 300руб оставляете машину на ночь. Я так делаю после мойки, чтобы еще просохла как следует.

добавлено через 7 минут
15 часов назад, restyl сказал:

Вольво даже в прошлой генерации (не говоря о новой) очень похож своей сущностью на знаменитый американский танк

вы сначала чего нибудь в аккумуляторе наинновируйте, если подсаживаете такую тучу электроники в виде потребителя бортовой сети. 

 

А Вы как хотите? Ездить в тепле и комфорте и чтобы Вам за это ничто не было? Чудес не бывает, заряд сам по себе не "наинновировать")) Либо покупайте себе танк с табуреткой вместо сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gus_dim сказал:

А как же практика что если завел и сразу поехал из пункта А в Б,  то расход получается меньше,  чем завел, прогрел а потом только поехал?

Дайте хоть один расчет с цифрами. Обсуждение сферических коней в вакууме бессмысленно. Это как с яйцами - то всех убеждают что в них холестерин и они смертельно опасны, то опять предлагают ими диетически завтракать. И этот круговорот умнословесных доказательств бесконечен. Причем кто изначально доказывал что яйца вредны уже благополучно умер, от старости и болезней не связанных с холестериновыми бляшками. 

 

16 минут назад, Newser сказал:

На самом деле проблема с разрядом АКБ и скорой его смертью встречается не только на вольво, а у всех

Сейчас вероятно уже да, у всех кто нафаршировал бортовую сеть электроникой. А прошлый личный опыт (больше чем тысяча тысяч километров) вопиет - ни разу за всю свою практику не снимал и не заряжал аккумулятор, хватало заложенных производителем алгоритмов зарядки. Менял аккумулятор раз в 5-6 лет, и то обычно чего нибудь осыпалось в нем и коротило. 

Как бы не хотелось два раза в месяц бегать с аккумулятором, не впечатляют меня такие перспективы. Производитель машины должен сделать так что бы этого не было, за это ему деньги уплочены. 

 

22 минуты назад, Newser сказал:

а вебасту не пользуете?

Два 10 минутных прогрева в день, пока спускаюсь из дома или с работы вебастюсь + выхожу завожу. При достижении 0 градусов на двигателе медленно стартую, вебасто заканчивает цикл в дороге. Этот оптимизированный алгоритм и построен на экономии электроэнергии из аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, restyl сказал:

А прошлый личный опыт (больше чем тысяча тысяч километров) вопиет - ни разу за всю свою практику не снимал и не заряжал аккумулятор, хватало заложенных производителем алгоритмов зарядки. Менял аккумулятор раз в 5-6 лет, и то обычно чего нибудь осыпалось в нем и коротило. 

Я тоже не парился, когда ездил на десятке))

добавлено через 2 минуты
9 минут назад, restyl сказал:

Два 10 минутных прогрева в день, пока спускаюсь из дома или с работы вебастюсь + выхожу завожу. При достижении 0 градусов на двигателе медленно стартую, вебасто заканчивает цикл в дороге.

У меня два 50-ти минутных цикла - и меня это не напрягает... За последний месяц без зарядки, про -20С морозах, напряжение на АКБ 12,9-12,8 (это утром перед запуском вебасты)

Изменено пользователем Newser
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavlentiy сказал:

Да народу как-то уже надо распрощаться с этой советской тупой привычкой (тогда хоть понятно, машины не ехали холодные) стоять на месте и что-то там греть на морозе с выпученными глазами. Завел да поехал, хрен ли там греть?

У меня машина холодная тоже еле едет))) Рычит и не набирает особо))))

Но стоять и дымить не для меня)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем

В общем,проблема наконец-то решена

Зарядил акб и завелась)

Всем спасибо:xc_party:

Но снимать аккумулятор было просто сущим адом,даже с другом

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, prostofrosto сказал:

Но снимать аккумулятор было просто сущим адом,даже с другом

:facepalm:

7 минут одному. Дольшеголовку на 10 искать на полках гаража.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2018 в 11:48, Spyglass сказал:

Мысли вслух.

 

Изменил я мнение на счет обогрева руля, холода и прочее. Наверное молодая старость:haha: или просто есть с чем сравнить. Но дизелек без прогрева в наши сейчасные ночные морозы просто ахтунг по теплу.... От руля руки просто дубеют. Машина пргревается в движении минут 10, а тепло нормальное начинает идти не ранее 15-20 мин и то не жар. Садишься в каршеринге в любой солярис, рио так там жар стоит сразу, а еще на некоторых обогрев руля есть!!! 

 

IOGE3745.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, restyl сказал:

Дайте хоть один расчет с цифрами. Обсуждение сферических коней в вакууме бессмысленно.

Могу парировать тем же. А где циферки, что движение на непрогретом двигателе заведомо хуже чем прогрев + движение? Даже если я выложу свои графики, то будет возражение, что это субъективно и верить этому нельзя

Могу только еще раз выразить свое мнение, что чем автомобиль меньше по времени заведен для достижения нужного расстояния, тем эффективнее используется его силовая установка. Езда за городом со скоростью 130+ не в счет, ибо тут уже аэродинамика вмешивается

@restyl, Ваш автомобильный (и не только) опыт очень богат, только беда в том, что ваш стакан всегда наполовину пуст. Это уже такой характер, ничего не поделаешь.

Бываете в мск по делам? С большим удовольствием бы встретился за кружечкой чая и подискутировал по поводу выживания в сибирских морозах.

Я ж сибиряк и тоже всякое бывало  

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну то ли я тупой,то ли лыжи не едут)

Возможно,из-за того,что это был мой первый раз:haha2:

Ну я рад,в любом случае

Потому что для студента заплатить за эвакуатор и еще дилеру что-то вообще не айс)

А так только 700р за ключ

500 за нормальнвй и 200 за китайский,который сломался,когда я посильнее нажал))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, prostofrosto сказал:

А так только 700р за ключ

500 за нормальнвй и 200 за китайский,который сломался,когда я посильнее нажал))

Ошибки - путь к истине!

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, тоже так считаю :)

Не знаете,почём замена колодок?

А то чувствую,они уже на исходе совсем. И имеет ли смысл делать это у дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prostofrosto сказал:

@AndreyS, тоже так считаю :)

Не знаете,почём замена колодок?

А то чувствую,они уже на исходе совсем. И имеет ли смысл делать это у дилера?

Можно и самому поменять :D @Staryi сам меняет - ему не лень (про других не знаю :) ). А я - где придется.... У дилера или нет - надо смотреть по ценам, но обычно дороже


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, я тож сам менял. Люблю гайки крутить :) Поменял в прошлом году диски и колодки перед/зад. Ничего сложного нет, особенно если дайс есть для включения сервисного режима электроручника

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

@Staryi сам меняет - ему не лень

Да на наших машинах, такая работа только в удовольствие.  Это не на Жигулях барабаны срывать и пружины натягивать, попутно ручник регулируя..., и, не дай бог, текущий цилиндр обнаружить...  :blink:

А ещё, когда в гараже тебя ждёт награда, за проделанную работу,  в виде соточки коньячка, то вааще ляпота...  :rolleyes:

 

4 минуты назад, ant0nk0 сказал:

особенно если дайс есть для включения сервисного режима электроручника

У меня, сервис.режим, почему-то, не отвёл до конца колодки  :no:  -  пришлось снимать моторчики ручника и докручивать вручную.

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, @ant0nk0, понял,пожалуй-ка я в сервисе:whistle:

Так что,примерно цену не скажете,секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prostofrosto сказал:

@Staryi, @ant0nk0, понял,пожалуй-ка я в сервисе:whistle:

Так что,примерно цену не скажете,секрет?)

1000-1500 за все 4 колеса) передние халява, задние тоже можно и без Vida, главное сноровка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

У меня, сервис.режим, почему-то, не отвёл до конца колодки  :no:  -  пришлось снимать моторчики ручника и докручивать вручную.

Странно, у меня все прошло удачно. Ну главное то что все получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти