Spyglass

Jaguar I-Pace

В теме 75 сообщений

Британская компания первой из традиционных автопроизводителей запустила в производство полноприводный электромобиль

Jaguar Land Rover представила серийный электромобиль I-Pace. Публичная премьера пройдет на автосалоне в ЖеневеПо габаритам I-Pace относится к среднеразмерным SUV (длина — 4682 мм, ширина — 2011 мм, высота — 1565 мм, колесная база — 2990 мм). Но благодаря отсутствию двигателя внутреннего сгорания салон смещен вперед и внутреннее пространство получилось значительно больше аналогов в классе. «Электромобили открывают перед дизайнерами больше свободы, и мы должны это использовать», - говорил про разработку концепта I-Pace директор по дизайну Jaguar Ян КаллумВодитель I-Pace может выбрать уровень рекуперативного торможения (до 0,4G) и сбрасывать скорость, отпуская педаль газа и не  нажимая на тормоз
Jaguar Land Rover
Jaguar Land Rover представила серийный электромобиль I-Pace. Публичная премьера пройдет на автосалоне в Женеве
 
Цена I-Pace в Великобритании будет начинаться от 63 495 фунтов стерлингов ($87 414, без учета субсидий на экологически чистый транспорт). Богато оснащенная версия First Edition стоит там 81 495 фунтов. Для сравнения: британские цены на Tesla Model S начинаются с 67 635 фунтов за полноприводную версию с батареей 75 кВтч, цена Model X - от 75 435 фунтов
 
Продажи I-Pace в России начнутся осенью 2018 г., цены будут объявлены летом

 

https://www.vedomosti.ru/auto/galleries/2018/03/02/752548-jaguar-i-pace

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR

 

добавлено через 0 минут

В первом заезде «Ягуару» противостоял базовый Model X с 329-сильным электромотором. При достижении скоростного рубежа в 96 км/ч британский электрокар оказался на целый кузов впереди американского кроссовера. Во втором заезде I-Pace соревновался с топовой модификацией Model X 100D — с двумя электроагрегатами, выдающими в сумме 775 сил. В этой гонке британский электрокар опередил «Теслу» на половину собственной длины.

 

Серийный Jaguar I-Pace был представлен в четверг, 1 марта. Электрический кроссовер получил комплект литий-ионных батарей емкостью 90 кВт*ч, которые позволяют проехать на одной зарядке способен проехать до 480 км.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягуарчик этот куда симпатичнее Теслы будет..

 

А вот Полестар1 с запасом хода 150км - вообще ни о чём.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тыщу вёрст на одном заряде не освоють, не буду в ихнию сторону смотреть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, BrainStormeR сказал:

Пока тыщу вёрст на одном заряде не освоють, не буду в ихнию сторону смотреть.

Не, пока его в космос не запустят:)

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю лично человека сделавшего предзаказ на эту кошку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR,

Гудков говорит, не менее 4-5млн. Спасибо, обойдемся как-нибудь Двс.

UPD: цены объявлены- от 5,8 млн. Ню-ню...

Изменено пользователем Alxr
1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Alxr сказал:

@BrainStormeR,

Гудков говорит, не менее 4-5млн. Спасибо, обойдемся как-нибудь Двс.

UPD: цены объявлены- от 5,8 млн. Ню-ню...

Для меня есть еще одно "но" - всё таки малый пробег на одной зарядке. Как минимум в 2 раза меньше, чем меня бы устроило.

А так то тачка хороша, мне лично очень нравится - идеальный форм-фактор, мощность и момент, линейное и без задержек управление газом, низкий центр тяжести.

Лет через 5 обращу на неё внимание, может удвоют батарейку... ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и цена 

и это база, там пепельницами, колесными гайками с кошкой и эмблемой светящейся на морде еще 2 ляма можно будет добить, хотя если завезут достаточно то по весне можно будет поторговаться )))

Цены на Jaguar i-Pace

Комплектация Цена (рублей)
S 5 825 000
SE 6 281 000
HSE 6 768 000
First Edition 7 353 000
добавлено через 6 минут

@BrainStormeR, вот искренне не понимаю людей которые пишут дайте 1000 км на 1 зарядке... ну будет 400 км, 200-300 проехал на квик чардже 45 минут ноги размял и дальше 200-300, да и потом пробеги под 1000-1500 в день настолько у всех редки что пару раз в год увеличение времени пробега на 3-4 часа не существенны, ну доеду я из СПб до Хорватии не за 29 часов а за 34, я найду места где погулять можно и подзарядить, в остальном 400 км на заряде более чем достаточно, ну если конечно не дубасить в 4 водителя собираешься ))))

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, будет теперь о чём мечтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, я про себя писал, а не вообще. Мне, например, нужно надежно иметь 600 км пробега, да с моей манерой езды (пенсы 1000 проедут), чтобы доехать до Софии, и там еще поездить немного, прежде чем на зарядку поставить. И чтобы хоть небольшой запас оставался, чтобы не нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, Простите, но это как говорится свои тараканы в голове, хорошо вам нужен запас 600, сделав 2 остановки через каждые 200 на квик чардж время в дороге увеличится на 2 часа, это разве настолько критично? :)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот думаю, что должен быть не квик чардж, а просто сменные батареи - приехал, техник за 10 минут выкатил их не телеге, заменил и езжай дальше.

 

хотя я больше верю не в л-и батареи , а в развитие водородных элементов.

 

кстати в сл году мерс обещал на водороде выпустить glc, gle

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, это было бы актуально если все производители элмобов использовали стандартную батарею, а этого не будет никогда, ну или пока атомный реактор не встроят.

Кстати... сейчас от обычной розетки  90 киловатт-часов заливают от 12 до 26 часов, если производитель разместит батарею на 1000 км пробега.... думаю это основная причина почему не ставят батарейки с таким запасом хода, а не отсутсвие технологии :whistle:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, iAgentRed сказал:

вот искренне не понимаю людей которые пишут дайте 1000 км на 1 зарядке... ну будет 400 км, 200-300 проехал на квик чардже 45 минут ноги размял и дальше 200-300, да и потом пробеги под 1000-1500 в день настолько у всех редки что пару раз в год увеличение времени пробега на 3-4 часа не существенны, ну доеду я из СПб до Хорватии не за 29 часов а за 34, я найду места где погулять можно и подзарядить, в остальном 400 км на заряде более чем достаточно, ну если конечно не дубасить в 4 водителя собираешься ))))

По дороге Екат - Москва вы не найдете ни одной зарядки, :). И даже если все заправки обяжут устанавливать внешние электророзетки, то сомнительное удовольствие стоять где-нибудь на трассе Екат - Пермь 1-2-3 часа, где порой даже туалеты закрыты, не говоря уже о кафе, чтобы зарядить батарею. Так что в реалиях заМКАДья заряд на 1000 км был бы хорошим подспорьем.

П.С. еще более ли менее норм.заправки Газпрома, но в Перми их почти все закрыли. Лукойл заправки выглядят как выходцы из 70-х годов времен Брежнева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, да ладно.... а если найду? 

 

AD339E91-475D-4FB3-8E01-33500EC8A3AC.jpeg

E7F76155-BD26-421D-872F-3F60E220E068.jpeg


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iAgentRed сказал:

да ладно.... а если найду? 

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, это то что вы найти не смогли, зарядные станции :xc_yawn:

Конечно нам еще далеко до маленькой но очень гордой Эстонии, где количество квик чарджей на душу население просто зашкаливает, но очень надеюсь что и мы к такой плотности вскоре придем.

E72E8C11-5672-4978-BF6B-7A0458A5ABDE.jpeg

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, что за поиск? Просто в яндекс-гугле? Было бы неплохо найти в Екате, чтобы посмотреть это вживую. На Газпромовских заправках не видел, может не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти