Vitat

Закрывалка двери багажника с пульта + отключение старт/стоп на P3

В теме 41 сообщение

Создадим небольшую конкуренцию Jon-у. :)

 

Есть несколько модулей закрывашки двери багажника с пульта для XC60/XC70 + отключение (управление) режима старт/стоп для V40CC/V60/XC60/XC70 в одном флаконе.

Подключение четырьмя проводами - земля, питание и два провода CAN. Можно прямо к ОБД разьему. Модуль универсален, распознает авто сам, можно установить на XC70, потом снять и поставить на XC60 без изменений.

Разработка/изготовление мое. Такого же плана модули продаются и ставятся в свиде.

Партия ограничена. Цена 2500р без пересылок.

 

vitads2.jpg

 

Изменено пользователем Vitat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто сделано! А главное инженерно - через кан. Какое потребление?

 

Для тех, у кого есть старт-стоп - мастхэв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, Потребление 10-15мА во время работы и примерно 3мА в спящем режиме. В спящий режим входит через несколько минут после прекращения обмена по шине.

старт/стоп - запоминается состояние в момент глушения мотора. Т.е. не выключает навсегда, а работает как бы в режиме памяти.

 

В модуле есть собственный самовосстанавливающийся предохранитель и есть защита от переполюсовки питания (так называемая защита от дурака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, а если нет старт/стоп? Использование девайса с машинами MY13  (у вас MY13 вижу) и ниже возможна?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, есть старт/стоп в машине - есть возможность его выключать, нет старт/стопа - модуль не оказывает никакого влияния на работу систем. Функция управления дверью багажника не завязана на функцию старт/стоп и не оказывают влияния друг на друга.

По поводу модельного ряда. На XC60 управление дверью багажника работает от MY13 и до конца, т.е. до MY17. Управление задней дверью до MY13 не поддерживается. Не было интереса у людей и я не читал эти машины. На XC70 дверь багажника работает с MY08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, спасибо за разъяснение.   :thumbsup:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, AlexRiga с форума недавно себе поставил мой модуль. У него наоборот есть старт/стоп, а дверь механическая. Никаких проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, вопрос такого плана:

Не перестанет ли работать эта плата после посещения дилера и заливки сервиса 2.0?

Часто при обновлениях они там что-то меняют...

Приведу пример:

У меня до недавнего времени Pandora 3910 работала как часы в режиме Slave

Недавно залил сервис 2.0 и теперь пандора встает в охрану по слэйву через раз. 

Пандоровцы отмалчиваются на мои запросы в техподдержку, потому как 3910 они уже не поддерживают, а вместо нее продвигают 3910PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, конечно всегда есть такой риск, но маловероятно. Во первых, изменив данные команды, шведам придется обновлять кучу модулей в машине, а значит клиенту нельзя будет обновить только один модуль. На Р3 платформе такое не практикуется. Во вторых, наши с тобой машины сняты с производства, шведам уже не интересно что-то там менять в части комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял по монтажу:берем разьем ОБД(папа),запихиваем в него 4 провода от модуля по нужным пинам, вставляем разъем в ОБД(мама)в автомобиле, все заработает? Никаких больше дополнительных манипуляций?    


JIeXCyc
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JIexa, Да, можно и так.

Изменено пользователем Vitat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, jon сказал:
14 часов назад, jon сказал:

У меня до недавнего времени Pandora 3910 работала как часы в режиме Slave

Недавно залил сервис 2.0 и теперь пандора встает в охрану по слэйву через раз. 

Пандоровцы отмалчиваются на мои запросы в техподдержку, потому как 3910 они уже не поддерживают, а вместо нее продвигают 3910PRO

@jon, Такой же глюк и меня посетил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует возможность совместить модуль autoplugin для включения предпускового подогревателя и вышеуказанного модуля. А то все вкусно - и запуск ПП с ключа, и закрытие крышки багажника, и управление старт-стопом, особенно в предверии плюсовых температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@f_dub, в одном разъеме? 

добавлено через 0 минут

Или закрывать багажник смской? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, что значит управление старт/стоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, модуль autoplugin, для включения предпускового подогревателя с ключа (самый простой - без смс и прочего) подключается в obd разъем, модуль vitat-а тоже. Соответсвенно вопрос, можно ли совместить 2 модуля и соответсвенно 3 функции одновременно? Не будет ли конфликтов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zemlenorco сказал:

Просветите, что значит управление старт/стоп?

Это значит что не надо будет каждый раз, перед поездкой, отрубать Старт/Стоп, дабы двигатель в пробках не глушился.

Но это тем, у кого есть данная опция (вроде с 15 или 16 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде эко режим?! Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Zemlenorco сказал:

Просветите, что значит управление старт/стоп?

В машинах с функцией старт/стоп, грубо говоря, глохнет мотор при остановках. Не всем владельцам это нравится, но шведы не дали возможность выбора. При каждом запуске мотора эта функция по умолчанию включена. И меня много раз спрашивали можно ли отключить эту систему, чтобы не тыкать каждый раз в кнопку. Пожалуйста, платка запоминает последнее состояние и если глушили мотор с выключенным старт/стопом, то платка нажмет эту кнопку за водителя при следующем запуске.

 

7 часов назад, f_dub сказал:

@Леший, модуль autoplugin, для включения предпускового подогревателя с ключа (самый простой - без смс и прочего) подключается в obd разъем, модуль vitat-а тоже. Соответсвенно вопрос, можно ли совместить 2 модуля и соответсвенно 3 функции одновременно? Не будет ли конфликтов? 

Конфликтов не будет. Но что вы так привязались к разъему ОБД? Модуль подключается к CAN шине. Физическое подключение к разъему ОБД - это всего лишь один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, f_dub сказал:

@Леший, модуль autoplugin, для включения предпускового подогревателя с ключа (самый простой - без смс и прочего) подключается в obd разъем, модуль vitat-а тоже. Соответсвенно вопрос, можно ли совместить 2 модуля и соответсвенно 3 функции одновременно? Не будет ли конфликтов? 

Есть такая полезная вещь, как раздвоитель обд. 

А примочка от витата на проводах, его можно присоединить в багажнике в проводку фаркопа

Про плагин знаю все, у себя сдури снял продал, сейчас жалею

добавлено через 1 минуту

@Vitat, а на мерине эта платка старт стоп сможет запоминать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти