Ильяс

Тюнинг xc60 II

В теме 321 сообщение

@sm7234371,

 

Пока ехал - телефон лежал нормально, не елозил. Тёмный прямоугольник - как раз резиновая вставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2019 в 21:15, Alehandro сказал:

Ребята,  решил продать свое чудо техники, работает все в порядке. Хочу новую модель просто.  кому надо в личку стучитесь. 5 руб. Встретимся проверите. 

Че никому не ннннада?)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 19:51, imp сказал:

@PavvelVN,

Я себе такой поставил: Ссылка на aliexpress

В нем 1 или 2 камеры, есть ли GPS? В описании ничего этого нет. И как Вам качество картинки?

добавлено через 0 минут
9 часов назад, imp сказал:

Дождался заказанную более месяца назад беспроводную зарядку. Помимо того, что хорошо вписывается в интерьер, в ней 2 USB на 1,5А и 3А.

Заказывал здесь.

У нее по бокам есть прорезиненные подушки, а насколько легко вытащить зарядку из гнезда?

На Али есть 2 вида, по одному Вы давали ссылку https://ru.aliexpress.com/item/4000061710401.html?spm=a2g0o.detail.1000014.25.2e0d193dlOyJVo&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146400.0&scm_id=1007.13338.146400.0&scm-url=1007.13338.146400.0&pvid=17baecb1-301a-48b3-af07-05af34b25b44 и https://ru.aliexpress.com/item/4000105937663.html?spm=a2g0o.detail.1000014.43.2e0d193dlOyJVo&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146400.0&scm_id=1007.13338.146400.0&scm-url=1007.13338.146400.0&pvid=17baecb1-301a-48b3-af07-05af34b25b44

По цене почти в 2 раза, а в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Allik сказал:

В нем 1 или 2 камеры, есть ли GPS?

У меня вариант с 2 камерами, там при заказе выбирается. Задняя камера пишет в HD, качество очень так себе, годится только для получения представления о том, что происходило сзади. Единственный плюс - ролики меньше места занимают (с передней камеры порядка 80Мб/мин, с задней - до 30Мб/мин, точно не помню). GPS нет.

Вот примеры записей:

 

Если нужен вариант с GPS, то на другой машине стоит такая штука.

Вот пример записи с неё:

 

11 часов назад, Allik сказал:

У нее по бокам есть прорезиненные подушки, а насколько легко вытащить зарядку из гнезда?

Вытаскивать не пробовал.

 

По второй ссылке с виду то же самое устройство, но там у продавца низкий рейтинг и не рекомендуется покупать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, я, кстати, тоже взял с двумя камерами, но вторую так и не смонтировал. Как у Вас протянута проводка к задней камере - через потолок или по полу? Я пока не захотел раскидывать обшивку, не хотелось надолго оставлять машину в сервисе, а у самого руки не самые ровные, да и инструмента нужного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dyak сказал:

@imp, я, кстати, тоже взял с двумя камерами, но вторую так и не смонтировал. Как у Вас протянута проводка к задней камере - через потолок или по полу? Я пока не захотел раскидывать обшивку, не хотелось надолго оставлять машину в сервисе, а у самого руки не самые ровные, да и инструмента нужного нет.

По полу довольно просто, инструмент специальный не нужен, обшивка снимается просто (собирается тоже). Управитесь за 2-2.5 часа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, да, мне и в сервисе говорили, что по полу проще. Но у меня с дилером в целом очень хорошие дружеские отношения, с меня возьмут копейки (не по нормо-часам), а сделают нормально, поэтому лучше отдам спецам, а я в это время лишний раз с ребенком погуляю))) Буду в конце осени маселко менять, заодно и камеру попрошу прилепить. Либо скоро накладки в подкрылки приедут и вместе с ними поставят...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, о, на первом видео картинка 1 в 1 передает то, как я вижу свет от фар и фонарей, раатекающийся вокруг нитей обогрева лобового :)

Касаемо регистратора - интересно, а бывают регистраторы с оптикой уровня го-про, чтобы хотя бы номера дальше 1 метра были различимы ?

Изменено пользователем HighFall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dyak сказал:

Как у Вас протянута проводка к задней камере - через потолок или по полу?

Мне протягивали под потолком с правой стороны и через штатную гофру к крышке багажника. Потолок не снимали, просто отгибали край. Что-то разбирали в районе задней правой арки и правая сторона багажника, там элементы один за другой зацеплены.

добавлено через 1 минуту
48 минут назад, HighFall сказал:

Касаемо регистратора - интересно, а бывают регистраторы с оптикой уровня го-про

Может и бывают, с ценой тоже уровня гоу-про :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, HighFall сказал:

Касаемо регистратора - интересно, а бывают регистраторы с оптикой уровня го-про, чтобы хотя бы номера дальше 1 метра были различимы ?

а вы попробуйте поставить на присоску гоупро и проверить качество картинки в разных режимах освещения.

Гоупро выиграет в читаемости номеров только за счет более узкого угла обзора при хорошей освещенности, но в ущерб информации слева или справа кадра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall,

 

Вот нашёл какое-то сравнение наверное дорогих регистраторов. Не сказать, что прям намного дальше номера видно.

 

DVRs comparison.JPG

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Может кому интересно будет:) задался я вопросом о зимних ковриках, в Калининграде с Вольво беда) т. е. Дилера нет, соответственно с запчастями и аксессуарами тут проблема. Сначала хотел заказать и большой России, но тут на глаз попали коврики под заказ. На картинках сразу не впечатлили, но решил попробовать))) цена вопроса плёвая. И в общем когда уложил в машине, очень мне зашло. В R-Design, как родные.
Смотрим фото и критикуем))) 

3E91BC48-1136-4DB2-894F-4CCCC9607B3B.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Антось сказал:

Всем доброго времени суток! Может кому интересно будет:) задался я вопросом о зимних ковриках, в Калининграде с Вольво беда) т. е. Дилера нет, соответственно с запчастями и аксессуарами тут проблема. Сначала хотел заказать и большой России, но тут на глаз попали коврики под заказ. На картинках сразу не впечатлили, но решил попробовать))) цена вопроса плёвая. И в общем когда уложил в машине, очень мне зашло. В R-Design, как родные.
Смотрим фото и критикуем))) 

3E91BC48-1136-4DB2-894F-4CCCC9607B3B.jpeg

Визуально хорошо, но когда ноги будут грязные, с которых течет вода, то она попадет на ковролин. У ковриков нет желобков и бортика, а это очень важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Spyglass сказал:

Визуально хорошо, но когда ноги будут грязные, с которых течет вода, то она попадет на ковролин. У ковриков нет желобков и бортика, а это очень важно. 

Так там ячейки для этого есть. Присмотритесь к фото, эти ромбы имеют глубину и по замыслу этих ковриков, вода остаётся в этих ячейках пока не вылить. 
Ну я на это рассчитываю))) на видео в ютуб было именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Антось сказал:

Так там ячейки для этого есть. Присмотритесь к фото, эти ромбы имеют глубину и по замыслу этих ковриков, вода остаётся в этих ячейках пока не вылить. 
Ну я на это рассчитываю))) на видео в ютуб было именно так. 

Да на ромбиках так, но помимо них, есть и грани, а сбоков нет желобков, поэтом на крайних гранях будет грязь, а ей свойственно стекать ниже + из ромбиков тяжелее воду доставать. Но все завсит от ноги кого как грязные. я в московскую грязь все равно газету кладу :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Антось сказал:

в Калининграде с Вольво беда) т. е. Дилера нет, соответственно с запчастями и аксессуарами тут проблема

Епрст, у Вас там пол Европы под боком, с ценами намного ниже, чем у дилеров в Мск. А по теме - лучше родные заказать. Чистятся лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Samoant сказал:

Епрст, у Вас там пол Европы под боком, с ценами намного ниже, чем у дилеров в Мск. А по теме - лучше родные заказать. Чистятся лучше

Цена у официальных дилеров в Польше и Литве , один в один как у нас. А стоять пол дня в очереди перспектива так себе)

Посыл Ваш понял! Погоняю с этими пока, там видно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал на примерку бокса. 

07F6EF6F-2370-407F-A598-D09A308C61DA.jpeg

7AF28EA2-742A-4167-AD26-137B857CCA2A.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне второй вариант больше нравиться, он и более практичный должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Turist сказал:

Мне второй вариант больше нравиться, он и более практичный должен быть

Я пока к первому склоняюсь - INNO Wedge 660

Планирую основное использование только в зимний период для перевозки лыж. Поэтому привлекает компактность. 
Второй, конечно, более вместительный и практичный для тех, кому нужен полезный объём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти