Dimch

VOC и Угон

В теме 31 сообщение

Добрый день. Подскажите, дает ли VOC какую-либо защиту от угона? Сообщают ли операторы о попытке угона, отслеживают ли координаты, могут ли дистанционно заглушить двигатель и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimch, вот информация с сайта. На все Ваши вопросы - ответы положительные, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, @Dmitry сказал:

@Dimch, вот информация с сайта. На все Ваши вопросы - ответы положительные, посмотрите.

У меня был случай эвакуации авто год - два назад, еще при другом операторе, информация о местонахождении авто оставалась на том самом месте, где жена оставила машину. Оператор ничего не смог сказать. Машину нашли по горячей линии ГИБДД на штраф-стоянке. Местонахождение обновилось только после того, как жена села за руль и завела авто. Через 2-а месяца оператор ВОК сменился. Пока экспериментов больше не повторяли, потому проверить с новым оператором не удалось, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, конечно для ТС Ваш рассказ более интересен и информативен, так как основан на реальном опыте и мне так же было познавательно почитать. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, вот к примеру два случая с форума:

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, никого не эвакуируют из владельцев Вольво :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, спасибо, но наверное Ваше сообщение стоит адресовать ТС. В любом случае за информацию спасибо, честно говоря я особо то и не доверяю этим системам, частенько бывают глюки и по месту положению и по отчету о открытии/закрытии автомобиля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @Dmitry сказал:

@Dimch, вот информация с сайта. На все Ваши вопросы - ответы положительные, посмотрите.

Спасибо за ссылку - по ней все красиво, но судя по ответам других форумчан в жизни все наоборот =)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dimch сказал:

Спасибо за ссылку - по ней все красиво, но судя по ответам других форумчан в жизни все наоборот =)

да нет. кстати, у меня как машину эвакуировали, минут через 15 позвонили и спросили, что с машиной, почему сработала сигналка.

Но местоположение, конечно, не находит пока машину не заведешь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DaveCage сказал:

да нет. кстати, у меня как машину эвакуировали, минут через 15 позвонили и спросили, что с машиной, почему сработала сигналка.

Но местоположение, конечно, не находит пока машину не заведешь

Нам никто не звонил, предупредило приложение, что сработала сигнализация и все. Дальше выясняли все сами. Возможно потому и был сменен оператор, что слишком много было претензий к нему. Но это было давно, :) 

Как сейчас, к счастью, не знаю, не проверяли, :) 

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger03 сказал:

Нам никто не звонил, предупредило приложение, что сработала сигнализация и все. Дальше выясняли все сами. Возможно потому и был сменен оператор, что слишком много было претензий к нему. Но это было давно, :) 

Как сейчас, к счастью, не знаю, не проверяли, :) 

Вряд ли что то поменялось в плане поиска эвакуированной машины. Ибо если машина не заведена,  то координаты не обновятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gus_dim сказал:

Вряд ли что то поменялось в плане поиска эвакуированной машины. Ибо если машина не заведена,  то координаты не обновятся. 

Ну у меня была большая переписка с дилером на эту тему. Все утверждают, что координаты при незаведенной машине обновляются то ли раз в 2-а, то ли раз в 4-е часа. Точно уже не вспомню. И дилер говорил, что да, косяк, почему не обновились - они не знают.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще удобная схема ухода от ответственности. Дилер кивает на оператора ВОК,  а оператор на дилера.

Есть ли здесь коллеги,  у которых вок обновил координаты эвакуированной машины до запуска двигателя? Хоть через 4 часа,  хоть через день.

Я помню что рассматривались варианты как обмануть вок и получить координаты. Типа дистанционно завести двигатель,  включить режим тревоги со звуковым сигналом и пр.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел взять машину Альмеру в каршеринге (Кар5). В приложении было указано, что достаточно топлива, когда пришел, бак был почти пустой и горела лампа. Решил не брать авто, чтобы не заправлять потом (иначе штраф) и уже собирался уходить, как в недрах авто стали слышны звуки гудков телефона... Потом как по громкой связи появился оператор, представился, сказал , что он из службы ГЛОНАСС и им поступил сигнал о ДТП, хотя я машину только заводил и не сдавал даже вперед. В общем, сказал, что все ок, ложный вызов. Тут даже не вопрос - как они что узнали, а в том, что это было?))) По сути тот же самый ВОК. Наверное, можно установить. Это как цезарь-саттелит я так понимаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

Типа дистанционно завести двигатель,  включить режим тревоги со звуковым сигналом и пр.

Дистанционно не изменить. Есть органичения на сервере шведском. Надо чтоб телефон находился на определенном расстоянии от машины.

 

Замечено что:

- оператор он-колл видит координаты, что видит пользователь в программе.

- Оператор SOS видит координаты где вызов SOS совершен

- сигнализация относится к оператору SOS

добавлено через 0 минут

Операторы он-колл и SOS - разные конторы (теперь)

добавлено через 2 минуты

SOS - по сути, теперь операторы Глонасс. Отдельно выделенные или в общаке с приорами и лексусами - хз

добавлено через 6 минут
2 часа назад, Stranger03 сказал:

Все утверждают, что координаты при незаведенной машине обновляются то ли раз в 2-а, то ли раз в 4-е часа.

Вранье. Координаты и статус обновляются во время срабатывания dead-lock (если закрыли машину) или через несколько минут (если не закрыть машину) когда она "засыпает". Потом либо аларм по SOS, либо прием сообщений от сервера (запуск котла, закоытие замков и тп)

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту от угона дает:

1. Полис КАСКО

2. Противоугонный комплекс

3. Паркинг/гараж (для ночного хранения).

Чтоб было спокойней - лучше все вместе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Злобный аудитор сказал:

Чтоб было спокойней - лучше все вместе)))

Тогда и спать рядом :D 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Вранье. Координаты и статус обновляются во время срабатывания dead-lock (если закрыли машину) или через несколько минут (если не закрыть машину) когда она "засыпает". Потом либо аларм по SOS, либо прием сообщений от сервера (запуск котла, закоытие замков и тп)

А в чем тогда кариес этого автолокатора, если машину украли, а ее местоположение обнаружить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stranger03 сказал:

А в чем тогда кариес этого автолокатора, если машину украли, а ее местоположение обнаружить нельзя?

Это "консьерж-сервис". Нынче его обслуживает Allianz. Автолокатор остался на SOS


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

Это "консьерж-сервис". Нынче его обслуживает Allianz. Автолокатор остался на SOS

Да я не про Автолокатор как контора. Я про то, что почему система раз в 2-4 часа не может определить свои координаты и сообщить об этом кому следует? Заряда на это много не надо. В настройках программно можно сделать, что при слабом аккуме ничего не отправлять. А так, глупость какая-то. Погрузили авто на эвакуатор, отвезли в гараж и привет. Глупость, а не спутниковая система...

И кстати, ведь если авто закрыто, с телефона же открытие дверей, сработка световых приборов возможна. А это значит, что связь с авто есть, и она постоянная. Тогда почему координаты не обновляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти