gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 521 сообщение

11 часов назад, gsm сказал:

более мощная машина требует лучших тормозов, то есть больше диск и больше суппорт, так как поршней больше - всю жизнь так

Не совсем. Иногда однопоршневой большего диметра лучше двухпоршневого меньших диаметров. Площадь у одного может получиться больше, давит сильнее, торможение эффективнее.

Конечно не безнюансов. 

35 минут назад, seligor сказал:

еще имеет значение как часто используются тормоза, т.е. манера езды. но тут так же зависит от водителя, но ни как не от мощности двигателя.

Более мощный двигатель позволяет быстрее разгоняться на коротких дистанциях. И на "слабом" двигателе там будет 80, на "сильном" - 120. А остановить машину одну и ту же. Соответственно - тормозжение будет у одного со 120 у другого с 80. А это нагрев, отвод тепла, износ. 

 

Да-да и на Оке можно перегреть, но мы же 200+ сил берем не для того, чтобы как на Оке ездить.. :thumbsup:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то хотел обвес от хейко

 

 

 

я что то думал, что передок будет посерьезнее, а не на скотче.... первая же зима...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, я хотел. Но вроде как расхотел. Не в связи с этим видео. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

@gsm, я хотел. Но вроде как расхотел. Не в связи с этим видео. :) 

а чего расхотели? дорого?

 

я с этими ребятами о многом списывался, но потом тоже как то охладел - не очень то и возбуждает их обвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, я расхотел по нескольким причинам. Импортёр больше не возит их продукцию, и когда начнёт возить опять - не знает. Самому заказывать не очень хочется. Цена, скажем так, тоже не маленькая. И если подумать, внешне меня все устраивает в машине,  ну либо можно сделать пару штрихов от Р-дизайна. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая... август - жарко... Решил я прокачать свою, уже за три месяца надоевшую (нет), вольваху... И решил, собственно, не мелочиться, начинать с масштабных, серьезных вещей - зашел на Алик и, недолго думая, заказал очечник от чехольных дел мастеров, всемирноизвестных Yanzipai. Прошло каких-то жалких 8 дней и сегодня вечером ко мне приехал курьер с небольшой коробченкой. Внутри обнаружил сам очечник (что удивительно не бежевый и не черный, а серый, как заказывал), 2 саморезика и 2 заглушки. Взялся тут же ставить. Сразу бросилось в глаза, что ручки у нас прикручены болтами на 6, понял, что мелкие комплектные саморезы мимо кассы. После, выкрутив болты, снял ручку (есть нюанс - держится в потолке на крыльях-защелках, но не туго), оказалось, что на болтах шайбы несьемные и в отвертие очечника не влазят. Пришлось искать в закромах подходящие винты - повезло, нашел. Прикрутил, поставил заглушки, закрыл... чего-то не то... Оказалось, что еще нужно немного додавливать, чтобы очечник зашел вглубь отведенной нишы. Китайцы сделали ширину на 2-3 мм больше чем нужно. Тут есть решение - просверлить в креплениях очечника отвертия со смещением от заводского, благо в другую сторону есть куда подвинуться в нише на потолке. Но, поскольку с дрелью на ночь глядя лень было возиться, оставил пока так. На днях переделаю.

Вцелом, очечник сделан добротно, как для цены в 11 баксов. Пластик качестенный, отлит без нюансов, заглушки, аккуратный паролон на дне, все "палит" только гордая надпись Yanzipai, но ее практически не видно в закрытом состоянии.

Собственно, сам виновник торжества под спойлером.

Цитата

20180816_205142.thumb.jpg.909b83a0a3087a2c42312f6caad1bc48.jpg

20180816_205217.thumb.jpg.e5d6fb93f34c2524bbae32ad29a0093a.jpg

Прошу простить за много букв о простом! Было настроение поделиться своей мелкой, но удобной (после того как доведу до ума) доделочкой)))

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой генерации, тоже сначала колхозил, потом детально разобравшись без проблем вкрячил родной крепеж ручки в очечник...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, на днях буду снимать - посмотрю еще раз повнимательнее. Но скорее всего, без колхозинга не обойдется, потому что смещать нужно, а с родными креплениями от ручки это точно не получится...

Изменено пользователем dyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, @dyak, удобно ли пользоваться очечником в таком месте?

сейчас иногда храню очки вместе с футляром в подстаканнике в консоли.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, я только начинаю пользоваться очечником на месте ручки, поэтому не готов сказать однозначно. До этого, так же как и у Вас, очки лежали в подстаканниках - мне было неочень удобно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, seligor сказал:

@Shik, @dyak, удобно ли пользоваться очечником в таком месте?

сейчас иногда храню очки вместе с футляром в подстаканнике в консоли.

Достаточно удобно, но далеко не все очки туда влезают. У меня не большие очки для ночной езды - не влезают.  Не говорю уже про солнечные.

Но - это нисколько не мешает.

У меня штатный. Может с али побольше.

 

Упс, сори, тема ХС-60 - II :facepalm:

добавлено через 3 минуты

Такие

Изменено пользователем Бес
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, с оригиналом не было возможности сравнить. У меня две пары очков - влезают, поэтому пока доволен.

п.с. Думаю, потолочные ручки на всех Вольво унифицированы, поэтому и очечник один на всех, так что Вы темой/машиной не промазали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dyak сказал:

@Shik, на днях буду снимать - посмотрю еще раз повнимательнее. Но скорее всего, без колхозинга не обойдется, потому что смещать нужно, а с родными креплениями от ручки это точно не получится...

по партнамберу не скажу, а ручка у меня сделана во Франции, есть циферки 13550      1

если у тебя такая то крепление подойдет

1 час назад, seligor сказал:

@Shik, @dyak, удобно ли пользоваться очечником в таком месте?

сейчас иногда храню очки вместе с футляром в подстаканнике в консоли.

у меня 4 очков в машине , потолочное хранение самое удобное .... хранить ну только не в подстаканнике (в одном банка вонючка, в другом ментос), под парящей панелью хранить менее удобно и постоянно хотят улететь, еще двое живут в бардачке...

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shik сказал:

... под парящей панелью хранить менее удобно и постоянно хотят улететь, еще двое живут в бардачке...

 

парящей у меня теперь нет, к сожалению. очень красиво смотрелось.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seligor сказал:

@Shik, @dyak, удобно ли пользоваться очечником в таком месте?

сейчас иногда храню очки вместе с футляром в подстаканнике в консоли.

На прошлой ставил  и, честно говоря, так и не привык к их месторасположению. Неэргномично. На новую пока не брал, скорее всего придется, ибо больше места нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил держатель для телефона тут: https://ru.aliexpress.com/item/32978813712.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2eb133edOxwaBP

Для тех, кто обходится без магнитов.

Воздуховод можно регулировать свободно.

 

20190619_195946.jpg

20190619_200124.jpg

20190619_200247.jpg

20190619_200253.jpg

20190619_200324.jpg

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, а зачем он ? неужели не хочется просто на большом экране авто смотреть все что нужно ? 

Аpple CarPlay или Android Auto поставил если еще  нет и смотришь все на основном экране машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, RosarioAgro сказал:

@Miguel, а зачем он ? неужели не хочется просто на большом экране авто смотреть все что нужно ? 

Аpple CarPlay или Android Auto поставил если еще  нет и смотришь все на основном экране машины

Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор хорошо работает в КарПлее или АндройдАвто? 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMON D. сказал:

Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор хорошо работает в КарПлее или АндройдАвто? 

так Яндекс не разрабатывает свои приложения для карплей  точно.

недавно отцу настраивал в его новой санта фе - только google maps

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RosarioAgro, как уже было сказано, Яндекса.Навигатора нет и не будет в АндроидАвто. На большом экране это громко сказано, только на половину большого экрана выводится Google Maps, которым ещё и пользоваться неудобно, так как иконка следующего маневра закрывает ещё часть экрана.

Телефон перед глазами и я теперь могу не отрывать взгляд от дороги, чтобы свериться с маршрутом.

К тому же, телефон закреплён и может заряжаться. У меня раньше, когда телефон просто стоял в подстаканнике (зарядка уже неудобна, надо класть набок, а тогда под весом телефона нажимается боковая кнопка этого дебильного Bixby), периодически улетал назад при слишком резвом старте или повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти