gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 185 сообщений

11 часов назад, gsm сказал:

более мощная машина требует лучших тормозов, то есть больше диск и больше суппорт, так как поршней больше - всю жизнь так

Не совсем. Иногда однопоршневой большего диметра лучше двухпоршневого меньших диаметров. Площадь у одного может получиться больше, давит сильнее, торможение эффективнее.

Конечно не безнюансов. 

35 минут назад, seligor сказал:

еще имеет значение как часто используются тормоза, т.е. манера езды. но тут так же зависит от водителя, но ни как не от мощности двигателя.

Более мощный двигатель позволяет быстрее разгоняться на коротких дистанциях. И на "слабом" двигателе там будет 80, на "сильном" - 120. А остановить машину одну и ту же. Соответственно - тормозжение будет у одного со 120 у другого с 80. А это нагрев, отвод тепла, износ. 

Да-да и на Оке можно перегреть, но мы же 200+ сил берем не для того, чтобы как на Оке ездить.. :thumbsup:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

кто то хотел обвес от хейко

я что то думал, что передок будет посерьезнее, а не на скотче.... первая же зима...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@gsm, я хотел. Но вроде как расхотел. Не в связи с этим видео. :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, i-grigorieff сказал:

@gsm, я хотел. Но вроде как расхотел. Не в связи с этим видео. :) 

а чего расхотели? дорого?

я с этими ребятами о многом списывался, но потом тоже как то охладел - не очень то и возбуждает их обвес.

Поделиться сообщением

@gsm, я расхотел по нескольким причинам. Импортёр больше не возит их продукцию, и когда начнёт возить опять - не знает. Самому заказывать не очень хочется. Цена, скажем так, тоже не маленькая. И если подумать, внешне меня все устраивает в машине,  ну либо можно сделать пару штрихов от Р-дизайна. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти