gsm

Самоделкин или ОчУмелые ручки

В теме 521 сообщение

Только что, dyak сказал:

качество этого хрома - это второе, что меня останавливает

Хром с Али - вааще почти не хром, они его там из кукурузы,чтоли, делают

Последний хороший хром был на Жигулях 2101 на бамперах

Изменено пользователем s.e.r.g.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Miguel сказал:

@dyak, с нашим климатом, это хромом сплошное мучение.. жалко у Вольво нет аналога мерседесовского пакета Night Vision, в котором убирается весь хром. Это лично моё мнение, я бы не клеил.

это скорее к счастью. этот пакет облазит похлеще хрома. хром хоть отполировать можно, а пакет только на перекраску. в общем как немцы постоянно отгребают в россии, так и их технологии :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitryn, надо же.. не знал. Я думал это не покрытие, а просто некрашенные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перекрасить все деревянные декоративные вставки, сейчас они серые, хочу под цвет янтарной кожи сделать.

Вопрос, где бы взять инструкцию по снятию/установке этих панелей?

Может еще какие инструкции по разборке салона у кого есть. Планирую регистратор установить, нужно обшивку снимать и АирТач хочу поставить, нужно экран снять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, seligor сказал:

Хочу перекрасить все деревянные декоративные вставки, сейчас они серые, хочу под цвет янтарной кожи сделать.

Вопрос, где бы взять инструкцию по снятию/установке этих панелей?

Может еще какие инструкции по разборке салона у кого есть. Планирую регистратор установить, нужно обшивку снимать и АирТач хочу поставить, нужно экран снять.

ну напиши Саше bsr, ясно что к нему ты не доедешь, они то все делают.

 

а какой рег решил? я пока крайне не рекомендую axiom, выкинутые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor,

Не понимаю я вас!

Зачем тогда было покупать машину, чтобы спустя месяц что то в ней переделывать?

Покатайтесь с годик, может попривыкните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gsm сказал:

...а какой рег решил? я пока крайне не рекомендую axiom, выкинутые деньги

У меня со старой остался X-COP R700. Пока еще никуда не примеривал, не знаю как будет смотреться.

3 минуты назад, Next сказал:

@seligor,

Не понимаю я вас!

Зачем тогда было покупать машину, чтобы спустя месяц что то в ней переделывать?

Покатайтесь с годик, может попривыкните...

Там делов-то, только знать где подковырнуть, это я про перекраску. Но уж больно неправильно сочетание цветов, раздражает.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, также с предыдущей остался похожий по формфактору видеорегистратор. Я прикрепил его справа от блока СитиСейфти под потолком - это похоже единственный вариант для нормальной картинки. Но есть нюансы - не дает полностью открыть солнцезащитную шторку и "маячит" перед глазами переднего пассажира, особенно, если высокого роста. 

Проводку мне врезали в косу в ногах переднего пассажира и, через стойку и потолок, вывели к лобовому стеклу.

 

Ах да, смотреться будет неочень, но если нет желания покупать что-то другое, то привыкнуть можно. Я подумываю заменить на другую модель со временем.

Изменено пользователем dyak
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dyak сказал:

@seligor, также с предыдущей остался похожий по формфактору видеорегистратор. Я прикрепил его справа от блока СитиСейфти под потолком - это похоже единственный вариант для нормальной картинки. Но есть нюансы - не дает полностью открыть солнцезащитную шторку и "маячит" перед глазами переднего пассажира, особенно, если высокого роста. 

Проводку мне врезали в косу в ногах переднего пассажира и, через стойку и потолок, вывели к лобовому стеклу.

По подключению к проводке проблем не будет, образование и опыт позволяют. На старой так же проводил, под обшивкой потолка и по правой стойке к блоку предохранителей. Изначально был BlackVue, выбирал его из-за малых габаритов. Потом он стал плохо снимать и мне подарили R700. Великоват он, на мой взгляд, но удобно, что с базой камер.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, я в электрике понимаю мало, поэтому предпочитаю делегировать подобные манипуляции профессионалам. Делали ребята на сервисе ОД, поэтому в случае чего и вопросов ко мне не будет, что куда-то не туда залез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dyak сказал:

@seligor, я в электрике понимаю мало, поэтому предпочитаю делегировать подобные манипуляции профессионалам. Делали ребята на сервисе ОД, поэтому в случае чего и вопросов ко мне не будет, что куда-то не туда залез.

Считаю себя профессионалом с высшим образованием 5b3dd3c3dcbb0_1.JPG.ba340460164992ed3db8466f327d364c.JPG и стажем любительства лет сорок.

8 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Считаю себя профессионалом с высшим образованием 5b3dd3c3dcbb0_1.JPG.ba340460164992ed3db8466f327d364c.JPG и стажем любительства лет сорок.

0705-я что-ли? Тогда приветствую соратника :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BrainStormeR сказал:

0705-я что-ли? Тогда приветствую соратника :)

она самая. и Вам, салют.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, по инструкции к разборке  - наш любимый клубный ОД М1 без вопросов даёт эти картинки. Мне дали всё по разборке двери.

добавлено через 0 минут

На 2-е поколение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BrainStormeR сказал:

@seligor, по инструкции к разборке  - наш любимый клубный ОД М1 без вопросов даёт эти картинки. Мне дали всё по разборке двери.

да, я к нему уже обратился. жду ответ, надеюсь не откажет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seligor сказал:

 

Хочу перекрасить все деревянные декоративные вставки, сейчас они серые, хочу под цвет янтарной кожи сделать.

Вопрос, где бы взять инструкцию по снятию/установке этих панелей?

 

 

На видео семидесятка, но думаю там много похоже

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jon сказал:

 

На видео семидесятка, но думаю там много похоже

у старой 60 и 70 скорее всего много идентично, а вот на новой ...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, проморгал, что речь про новую идет

Сорян :hug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня будет черная, инскрипшн, особенно бесит цыганский хром на черном. Цыганщину хочу ликвидировать, а именно - нижнижний дверной хром, хром на пластиковых черных вставках на бампере спереди, под вопросом хром вокруг окон. Что с ним лучше сделать с этим хромом чтобы потом не было еще хуже ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не первый - если в Москве, заедьте к Саше Кутузову, они снимают и красят

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти