gsm

видеорегистратор

В теме 234 сообщения

7 минут назад, djeux сказал:

@gsm, ну да, попробуй докажи ему что он просто так висит.

https://www.oeamtc.at/thema/vorschriften-strafen/zulaessigkeit-von-dashcams-im-oesterreichischen-strassenverkehr-16180594

 

Тут кстати написано что съемка в личных целях, аля красивый ландшафт не запрещена. Но систематическая съемка видео на которую попадают другие люди с целью в случае чего использовать как свидетельство, запрещена. (Регистратор именно этим и является)

друзья, я знаю их законы, во первых я давно путешествую, во вторых я в Словении много живу, так как работаю там :-), а Австрия, Германия и Италия - это соседние страны.

добавлено через 0 минут

именно поэтому я и ищу регистратор "аля штатное устройство Вольво"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз про Австрию. Имеется двухкамерный блэквью, если его (их))) самого снять и как следует схоронить в габажнике проблем не будет? Установка то стационарная, проводки то остануться торчать, попробую конечно их как-то припрятать чтоб глаза не мозолили но не уверен на 100 процентов что это реально

 

По теме на Али помнится вылезал какой-то девайс в корпусе, который продаваны рекламировали как «штатный» для нового 90-ка , если интересно можете поискать там, хотя думаю ерунда это конечно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, gsm сказал:

так коллега писал, про "он выключен, но ВИСИТ"

то есть его просто видно и он не является штатным оборудованием машины

 

пусть @dmitryn уточнит, что он имел ввиду

 

А вот доказывать полицаю только ли он висит или же висит и пишет - это уже будет думаю проблема.

https://www.mercedes-benz.ru/passengercars/being-an-owner/accessories/accessories.module.html

формально, неотъемлемая часть авто. хотя если снять и выбросить всем будет начхать. 

PIT_0506.jpg&key=00a321679d05ff171ee6ea15d5cf8f0262e2df07d23aacc7a2fec0bd0c15d1a9

 

Вот и интересно, в инструкции вроде написано, что в некоторых странах пользоваться запрещено и надо его отключать (правильнее не включать, по умолчанию он отключен). А если это часть авто, то получается оштрафовать за это не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил у Саши (BSR) видеорегистратор axiom для нового Вольво xc60

 

пока не очень нравится, видео сильно мылит, запись звука отвратительная - характеристики записи очень низкие.

 

пока написал производителю, вроде это небольшая шаражка, на форумах отвечают, посмотрим, может сделают прошивку с другими параметрами (на форуме там кому то делали специальные прошивки потестировать)

Безымянный2.png

Изменено пользователем gsm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, держите в курсе, очень актуально. Тоже хочу встроенный регистратор, но качество записи расстраивало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу и выдео выложить стояния ! в пробке - мыло, я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gsm сказал:

в пробке - мыло, я в шоке.

Там на регистраторе на объективе приклеена защитная пленка.

Отдирается как-то с трудом.

Приглядитесь, или не сняли, или сняли, но частично.

У меня самого так было. Регистратор AXIOM устанавливал сам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jon сказал:

Там на регистраторе на объективе приклеена защитная пленка.

Отдирается как-то с трудом.

Приглядитесь, или не сняли, или сняли, но частично.

У меня самого так было. Регистратор AXIOM устанавливал сам.

хм :-) гляну конечно, но я от Саши таких приколов не жду :-) просто видно по характеристикам записи - битрейты низкие.

 

для такого разрешения надо жать в 18-20 Мбит

 

кстати вот так он выглядит

5b0808b2b51ac_20180525_1554541_jpg_b069e3e40c1a7b8eddf6ee667869f042.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может мы о разном размыливании говорим.

Я когда отдирал, то отодралась только половина.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, jon сказал:

Ну может мы о разном размыливании говорим.

Я когда отдирал, то отодралась только половина.

 

я понял про что ты - на линзе прозрачная защитная пленка, вечером посмотрю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поглядываю ещё на модель http://www.silverstonef1.ru/radar-detektory-silver-stone/video-registrator-silver-stone/videoregistrator-silverstone-f1-s12-wifi

Регистратор просто клеится на скотч. Такие же регистраторы (под другим названием) есть и на Алике.

Я пользуюсь радар-детектором этого.. эээ.. хотел сказать производителя.. продавца конечно, в целом доволен. Каждый месяц обновляют базы, само устройство корректно работает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное устройство, но мне хотелось именно встроенное, как и сейчас. на моей фотке, там рядом и для ауди q5 лежит - все очень культурненько.

 

а у новых хс60 плафон - слишком уж овальный, чужеродно смотреться будет, ИМХО

добавлено через 0 минут

но 4 к руб - это не 15к за устройство

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Miguel сказал:

@gsm, держите в курсе, очень актуально. Тоже хочу встроенный регистратор, но качество записи расстраивало..

пока пытаемся общаться с разработчиком тут - https://videoregforum.ru/threads/axiom-special-wi-fi-shtatnyj-videoregistrator-spisok-podderzhivaemyx-avtomobilej-popolnjaetsja.1675/page-11

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы хоум видео что ли снимать хотите? :haha: По мне так, главное чтобы было однозначно видно взаимное расположение и движение тс и других участников на дороге. у самого datacam g5 уже года 4. стал сильно сдавать, тоже замыливает и битрейт не держит. ну и х.. с ним, я же не для инстаграма снимаю. В вашем же случае основное преимущество в скрытой установке так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmitryn сказал:

а вы хоум видео что ли снимать хотите? :haha: 

вот не поверите, снимаю, и выкладываю и смотрят и деньги за рекламу капают , так что можно смеяться, а можно биткоины прикупать и ютубом заниматься.

 

каждому свое :-)

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что в чужую ветку. Но тут, типа, про регистратор.
Посоветуйте, как правильно припаяться насчет 12В  для регистратора. В плафон освещения, зеркало?
Читал советы, пугают ошибкой SRS Airbag. Ткните ссылкой, где есть сказка-раскраска со счастливым концом на 12В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, aart сказал:

Извините, что в чужую ветку. Но тут, типа, про регистратор.
Посоветуйте, как правильно припаяться насчет 12В  для регистратора. В плафон освещения, зеркало?
Читал советы, пугают ошибкой SRS Airbag. Ткните ссылкой, где есть сказка-раскраска со счастливым концом на 12В.

вы про новый хс60? я бы сам не рисковал, я же не зря оставлял машину не по своей воле..... там есть засады, можно и машину окирпичить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, упс.

Не в ту ветку воткнул. У меня старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз здрасте!

С первого раза вопрос задать не удалось - ибо новичок+ссылка=бан. Ну и ладно...

В общем - никто не рассматривал Optimal DVR V2-05G в качестве штатного видеорегистратора?

Изменено пользователем PoMkaNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PoMkaNik сказал:

Всем еще раз здрасте!

С первого раза вопрос задать не удалось - ибо новичок+ссылка=бан. Ну и ладно...

В общем - никто не рассматривал Optimal DVR V2-05G в качестве штатного видеорегистратора?

У меня стоит Оптимал. Не помню какой. Выкладывал на форуме отчеты. Основной минус это то что в кадр сверху попадает кожух от датчиков в комплектации с АСС

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти