gsm

видеорегистратор

В теме 234 сообщения

@Strang3r,

 

У меня такой же по виду. Перед глазами сильно не маячит. Но у китайцев, как оказалось, есть 2 варианта корпуса, другой чуть более плоский и нет щели между регистратором и кожухом "зазеркалья". Я пытался общаться с несколькими продавцами, чтобы выяснить какой именно вариант отправляют, но они "путаются в показаниях" - на фото в объявлении один вариант, а потом присылают фотку живого и там другой вариант.

 

DVR - 2 types.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, https://cloud.mail.ru/public/RDYq/5oNjhDgPh пароль к архиву 1 (единичка) Поделитесь мнением по итогу просмотра

 

@Strang3r, не бросается в глаза, через какое-то время вообще перестал замечать. Но на фотке выглядит заметным

 

@BackFi, да, но почему не понял. Вживую не видно такого засвета, когда смотрел фотки, сам удивился

 

@imp, Нужно понять, что за модели. Это разные модели от разных производителей? я брал в магазине sinosmart , который на али именует себя официальным. Тоже хотел взять bigbigroad, по которому Ваш обзор на драйве, но остановило отсутствие темы на 4pda по этой железке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Фотку с уровня лица водителя забыл. Примерно так, извиняюсь за качество

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rd60, я долго облизывался на Blackvue Dr-900S, но в России цена чё-т совсем не очень, а брать американский, читал, что вроде могут быть какие-то проблемы с прошивками. Ну и вешать его можно только над собой и следить, чтобы не спёрли. Но зато 4К.

А тут, при такой цене, знаете, в целом очень неплохо.

Какой программой пользуетесь для доступа к регистратору? Какой максимальный объём карт памяти?

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=15350]Rd60[/mention]
Какой программой пользуетесь для доступа к регистратору? Какой максимальный объём карт памяти?


Я использую TimaCam. Карта стоит на 64Гб, только там критично, чтобы был формат FAT32. Лучше заказывать без карты и потом поставить нормальную.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Miguel сказал:

Ну и вешать его можно только над собой и следить, чтобы не спёрли. Но зато 4К.

Ну за каким регистратору 4К? Для семейного архива или ютуба? Читает номер - и достаточно. Вспомните, сколько раз регистратор Вам помог? Мне за последние лет 6 один раз. Да и то было достаточно показать, что он есть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, На такой blackview можно еще один Аватар снять. Согласен с @sm7234371, не нужно такое качество, а за такие деньги тем более. Для меня основным критерием было встраивание под зеракло, чтобы выглядел максимально штатным устройством.

 

За что вообще blackview просит такие деньги? Проц хороший, но он стоит долларов 30. По сенсорам не нашел спецификацию, но не думаю, что там что-то уникальное. А больше в видеорегистраторах ничего дорогого и нет. ПО я думаю и то стандартное.

 

По карте - стоит 32 Гб, заказывал в комплекте. Программы пробовал 2 - FinalCam - не понравилась сложностью и наличием китайщины. Снёс, хотел поставить TimaCam, но остановил низкий ретинг на гуглплее. В итоге поставил по совету с 4pda Ritmixcam и с ней у меня сразу пошло норм общение.

 

По характеристикам сравнил регшистратор, используемый @imp, со своим:

1. У обоих официально заявлена поддержка карт 2-32 Гб

2. У моего проц новее - Novatek 96658 vs Novatek 96655

3. Так же у моего новее сенсор - SONY IMX323 vs SONY IMX322

4. Регистратор @imp, имеет двухканальную модификацию (или как это называется, когда доп регистратор ставится сзади), у моего такого нет и не предлагал китаец (хотя в описании говорится про такие модели). Уточнять у китайца для меня уже смысла нет, но если кому надо, спрошу.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rd60, а карты 64 гб не поддерживает? Не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, не на чем проверить, уже лет 10 не покупал карты, кроме как с этим региком на 32 Гб. Как ушло все в облака и стриминговые сервисы, так надобность в картах и отпала.

По идее работает или нет с картой должно определяться процессором и прошивкой. Если у imp работает с 64гб картой, то шанс, что заработает и здесь я бы оценил в 99%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel,

Скорее всего заработает, только её нужно будет переформатировать в FAT32 (по умолчанию карты SDXC форматируют в exFAT, если не путаю), а для этого потребуется специальная программа, т.к. свежие Windows такой формат уже не поддерживают для форматирования.

У меня в аналогичном регистраторе на старой XC60 сначала стояла комплектная карта на 32Гб, работала нормально до поездки на юг, т.к. обычно регистратор работал непрерывно не более 2 часов. В поездке карта умерла где-то на подступах к Краснодару после 10-12 часов непрерывной записи. В Краснодаре тогда купил карту на 64, она сразу не заработала, поэтому я предположил, что накрылся сам регистратор. Начал искать что купить на замену, увидел примечание про FAT32, отформатировал карту и всё заработало.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel,

 

Если вы только присматриваете что-то, то могу порекомендовать ещё такой вариант.

У меня на CX-5 стоит, только предыдущая модель (А3 или А5, не помню), прилепляется на стекло сбоку от короба, работает нормально. Также есть варианты с GPS, в этом случае записывает координаты и скорость.

Пример видео:

https://youtu.be/ZwhR2USCRbQ

 

https://ru.aliexpress.com/item/32844269597.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.410238d0EXINQx&algo_pvid=51e9deff-e447-47ed-ae7c-89253b55a0ba&algo_expid=51e9deff-e447-47ed-ae7c-89253b55a0ba-10&btsid=b923d561-621f-4785-a618-201140ab24de&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_52

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, да вот я как раз ничего на стёкла вешать и не хочу, вариант с установкой на CS самое то.

Но пишет тоже хорошо )

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеорег в 4К интересен например, когда время от времени делаешь видюшки для себя, в т.ч. с использованием таймлапс. Раньше развлекалась много этим для блога. 

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попробовать регистратор в другом дизайне, долго мучал китайца, он подтвердил что всё как мне нужно, а в итоге прислал опять такой же как у меня уже есть.

Если вдруг кому нужен - 2-канальный, цена примерно 3900 руб.

 

DVR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно интересовала причина - Регистратор под CS это только форм-фактор и желание обезопасить себя от кражи? Типа максимально штатное устройство? :)

я про обзорность и качество не хочу рассуждать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что плохого, если регистратор довольно гармонично вписывается в интерьер без всяких присосок и проводов? Обзорность не страдает, качество норм.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimey сказал:

Давно интересовала причина - Регистратор под CS это только форм-фактор и желание обезопасить себя от кражи? Типа максимально штатное устройство? :)

я про обзорность и качество не хочу рассуждать :)

 

При росте 182 за салонным зеркалом его невидно. 

На счет кражи (включая разбитое стекло) Вы правы. Опыт подсказывает, что в машине нельзя ничего оставлять на виду, даже малоценное для Вас - у других может быть иная шкала ценностей.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimey сказал:

Давно интересовала причина - Регистратор под CS это только форм-фактор и желание обезопасить себя от кражи? Типа максимально штатное устройство? :)

я про обзорность и качество не хочу рассуждать :)

 

в некоторых странах он запрещён, штраф порядка 20к евро., а тут не придираются, уже останавливали, пока проносило, на границе тоже не обращают внимание

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, gsm сказал:

на границе тоже не обращают внимание

Вот кстати да. Вчера на выезде из Латвии попался дотошный пограничник, излазил все места где есть VIN, даже попросил показать VIN в компьютере машины, а на регистратор ноль внимания. Потом ещё СТС и права долго через лупу разглядывал. Наверное китайский VIN озадачил, к тому же передо мной оформлялась старенькая V70 с ещё шведским. Даже спросил где машина собрана, реально ли в Китае.

На въезде, кстати, вопрос был только что в баллонах около запаски, не помню только у наших или у латышей :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Вот кстати да. Вчера на выезде из Латвии попался дотошный пограничник, излазил все места где есть VIN, даже попросил показать VIN в компьютере машины, а на регистратор ноль внимания. Потом ещё СТС и права долго через лупу разглядывал. Наверное китайский VIN озадачил, к тому же передо мной оформлялась старенькая V70 с ещё шведским. Даже спросил где машина собрана, реально ли в Китае.

На въезде, кстати, вопрос был только что в баллонах около запаски, не помню только у наших или у латышей :).

а пассажирское сидение присил отодвинуть назад? под ним есть люк, там тоже вин.

 

меня разок и так осматривали

добавлено через 1 минуту

а в китайцах вин на китайском что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти