gsm

видеорегистратор

В теме 234 сообщения

а пассажирское сидение присил отодвинуть назад? под ним есть люк, там тоже вин.
 
меня разок и так осматривали
добавлено через 1 минуту а в китайцах вин на китайском что ли?


С этого места он начал, потом изучал наклейки, VIN под стеклом, в компьютере.
Шведский VIN начинается с YV1, а китайский с LYV.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/21/2019 в 15:02, imp сказал:

@Miguel,

У меня в аналогичном регистраторе на старой XC60 сначала стояла комплектная карта на 32Гб, работала нормально до поездки на юг, т.к. обычно регистратор работал непрерывно не более 2 часов. В поездке карта умерла где-то на подступах к Краснодару после 10-12 часов непрерывной записи.

Кстати, если беспокоит вопрос надежности карт, то нужно брать карту с пометкой Industrial  (любого нормального производителя). Но у нее и ценник повыше - например, обычный Кингстон класс 10 на 32 Гб стоит 465 руб, а Industrial вариант Kingston того же класса 10 на 32 Гб стоит 2057 руб (цена на сегодня с Озона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2019 в 13:07, imp сказал:

Хотел попробовать регистратор в другом дизайне, долго мучал китайца, он подтвердил что всё как мне нужно, а в итоге прислал опять такой же как у меня уже есть.

Если вдруг кому нужен - 2-канальный, цена примерно 3900 руб.

 

DVR.jpg

Я посмотрел в Sinosmart Official Store тут - https://aliexpress.ru/item/32441815190.html . Похоже, у Вас WEW-07, а для наших машин предлагается WEW-03, она более плоская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посмотрел в Sinosmart Official Store тут - https://aliexpress.ru/item/32441815190.html . Похоже, у Вас WEW-07, а для наших машин предлагается WEW-03, она более плоская!

WEW-03 - это для первого поколения XC60, у меня такой стоит на машине 17 года.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, imp сказал:

WEW-03 - это для первого поколения XC60, у меня такой стоит на машине 17 года.

Вот как... Ладно, спрошу прямо у продавца про 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

Ладно, спрошу прямо у продавца про 2020

Я общался с разными продавцами и у меня сложилось впечатление, что все подобные регистраторы делаются на какой-то одной фабрике. Продавец Kompacar говорит, что делают именно они. Какое-то время назад был более плоский дизайн (слева на фото), но сейчас на XC60 предлагаются только такие, как справа. Причём на фото в объявлении картинка может быть ещё от старого образца, но всё равно присылают новый. Поэтому у меня и образовался "лишний" регистратор.

 

DVR - 2 types.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 17:29, imp сказал:

Какое-то время назад был более плоский дизайн (слева на фото), но сейчас на XC60 предлагаются только такие, как справа. Причём на фото в объявлении картинка может быть ещё от старого образца, но всё равно присылают новый. Поэтому у меня и образовался "лишний" регистратор.

А интересно, кривизна поверхности, куда прикладывается регистратор, одинаковая и для старого поколения XC60, и для нового? Я так понял, у Вас на старой машине прикреплен плоский регистратор и Вы планировали точно такой же и на новую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А интересно, кривизна поверхности, куда прикладывается регистратор, одинаковая и для старого поколения XC60, и для нового? Я так понял, у Вас на старой машине прикреплен плоский регистратор и Вы планировали точно такой же и на новую машину?


Я сначала купил регистратор как на правом фото, потом увидел у человека регистратор как на левом фото и попытался купить, но безуспешно, прислали такой же, как у меня уже был.
Кожухи у лобового стекла абсолютно разные, поэтому регистратор от старого поколения я и не планировал ставить. По креплению сейчас может быть 3 варианта: для XC90, XC40 и для всех остальных SPA.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

По креплению сейчас может быть 3 варианта: для XC90, XC40 и для всех остальных SPA.

а как они крепятся?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, seligor сказал:

а как они крепятся?

Внизу кожуха есть пластиковая заглушка. Регистратор вставляется вместо неё.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, imp сказал:

Внизу кожуха есть пластиковая заглушка. Регистратор вставляется вместо неё.

А вот интересно,  эту заглушку производитель специально что ли предусмотрел для китайского регистратора?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно,  эту заглушку производитель специально что ли предусмотрел для китайского регистратора?

Вряд ли. Через эту заглушку разбирается узел.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Вряд ли. Через эту заглушку разбирается узел.

Т.е. хотите сказать, это китайский производитель регистраторов для каждой отдельной модели авто приноравливается к размеру и форме того технологического проема, что делает автопроизводитель? Но мне показалось или нет, что на корпусе регистраторов имеются некие защелки, которые видимо, и крепят регистраторы к кожуху автомобильных датчиков. Но тогда, значит, в кожухе предусмотрены небольшие отверстия для этих защелок. И зачем они, если проем чисто технологический для разборки узла?

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu,

Так на заглушке есть те же самые защёлки. Часть корпуса регистратора, сопрягаемая с блоком City Safety, повторяет конструктив заглушки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так корпус IntelliSafe снимается целиком и заглушка в нем всего одна, вроде бы, закрывающая отверстие под кронштейн зеркала. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, seligor сказал:

Так корпус IntelliSafe снимается целиком и заглушка в нем всего одна, вроде бы, закрывающая отверстие под кронштейн зеркала.

Регистратор ставится как раз вместо этой заглушки.

 

Cover DVR.JPG

DVR.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Регистратор ставится как раз вместо этой заглушки.

Теперь ясно. Спасибо! Значит, удачно так совпало...

Но это означает, что можно ожидать и другие устройства, что будут так же крепиться. Например, радар-детектор? Или гибрид регистратора с радар-детектором?

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Но это означает, что можно ожидать и другие устройства, что будут так же крепиться. Например, радар-детектор? Или гибрид регистратора

при условии, что их габариты позволят разместиться в этой коробочке и, главное, что производитель захочет подстроить конструкцию своего устройства под нужную геометрию.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, seligor сказал:

при условии, что их габариты позволят разместиться в этой коробочке и, главное, что производитель захочет подстроить конструкцию своего устройства под нужную геометрию.

Ну, про ЭТУ коробочку говорить не стоит. Ведь производитель может принять и любые другие габариты, лишь бы крепеж и геометрия верхней стороны соответствовали заглушке штатного короба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Теперь ясно. Спасибо! Значит, удачно так совпало...

Но это означает, что можно ожидать и другие устройства, что будут так же крепиться. Например, радар-детектор? Или гибрид регистратора с радар-детектором?

Не удачно совпало, а производитель специально сделал под эти размеры.

Если дружите с 3Д-принтером, то в принципе себе можете сделать что угодно, например корпус радар-детектора.

Кстати, лично я радар-детектор не вожу уже года 2, как появились Крисы, Скаты и тп. которые испускают малый импульс и на РД отображаются как слабые помехи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти