Nickolay

Глохну после дальней поездки

В теме 9 сообщений

Всем здравствуйте!У меня нарисовалась проблема.Пробег авто 10000 за 4 года.Ездил до опреленного времени без проблем.Но в эту зиму начались проблемы.К слову сказать в конце осенью было плановое ТО.Топливо лью одно и тоже каждый год.Диагностика ничего не показала.Борт комп тоже.Машина гаражного хранения.

Вообщем стала заводится не с первого раза на начальном этапе.А после поездки на 200км вообще не завелась,даже с отопителем.Прикурили и завелась.Думал на аккумулятор,поставил  новый.И вот очередная дальняя поездка и опять 25.На короткие расстояния заводится,но не сразу.А если более 200км через 40 минут как постоит не заводится вообще.Что это может быть?

Изменено пользователем Nickolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмерзает "что-нибудь"  :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nickolay, Привет. Не заводится, я так понимаю: "стартер маслает, а схватывания не происходит!".

1. Если так, то свечки бы посмотреть сначала - в течении 40 минут двигатель теплый и хватает компрессии чтобы завести, а дальше фиг;

2. Внепланово заменить топливный фильтр;

3. Проверить отсутствие утечек топлива;

4. Проверить систему обратных клапанов удержания топлива в магистрали. Отсутствие завоздушивания.

 

По поводу 4 пункта, не могу точно утверждать, что имеется устройства, и где находятся. Но топливо не должно самотеком возвращаться в бак. 

Вопрос, изменений в работе стартера не заметили (снижение оборотов?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, FerMer сказал:

Если так, то свечки бы посмотреть сначала

Это ж дизель, :)

добавлено через 3 минуты
8 часов назад, Nickolay сказал:

На короткие расстояния заводится,но не сразу.А если более 200км через 40 минут как постоит не заводится вообще.Что это может быть?

Была похожая проблема, попросите посмотреть топливный насос. У некоторых авто подгорают контакты, симптомы прям один в один. К сожалению метод лечения, если это оно, один - замена топливного насоса целиком. Ибо контактная группа там впаяна в сам насос и не меняется отдельно. И может понадобиться еще проводочек к насосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

Это ж дизель, :)

Я так понимаю свечи накала имелись ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мимо

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Приветствую. Я имел ввиду свечи накаливания. У дизелей дополнительно насос стоит? наверное в баке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FerMer сказал:

@Stranger03, У дизелей дополнительно насос стоит? наверное в баке?

Да, в баке. Симптомы очень похожи, :). У меня такое было. На предыдущей Вольве насос менял 2-а раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за Советы!Отпишусь как найдём причину.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти