лесник

V90 Cross Country в СПб

В теме 295 сообщений

@лесник, а у какого дилера в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня стояла машина у дилера ("Свид-Мобиль"). Так ничего и не нашли. Список того, что сделали, прикладываю.

Мне кажется, что меня тактично послали. Или это и есть решение проблемы? Что скажете?

Кроме того, я написал письмо в ВКР с требованием вмешаться и помочь дилеру устранить неисправность. Ответ тот же самый - давайте делать тест-драйв на машине с неисправными тормозами. Пипец вообще... Обвешались компьютерами, видами, стендами, а тормоза проверить могут только как дядя вася в гаражах - на ходу.Но эмоции оставлю при себе. Просто факты вам докладываю. А дальше уж каждый сам решит, что об этом всем думать.

Спойлер


заказ-наряд.jpg

 

 

Изменено пользователем лесник
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то чтобы послали....

Просто сами не знают что делать, как диагностировать этот глюк...

Тут наверное нужен все-таки не стандартный подход к решению проблемы - прицепил Дису и почитал...

имхо конечно.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, а что, за это ещё и деньги надо платить? Типа не нашли неисправность, диагностика за счёт клиента? 

С другой стороны, посудите сами. Сейчас они предлагают пройти тест, который, как я понимаю, не обязательно выявит неисправность (ибо плавающая?). А если выявит, не факт, что они диагностируют причину. А если диагностируют и поменяют какой-то элемент, ну так, чисто по внутренним ощущениям, будет доверие к проделанной работе и к машине в целом? Мне вот кажется, что оно было бы, если бы обратившись с такой безусловно серьезной проблемой, клиента бы встретили словами - мы знаем, в чем причина, и сразу бы что-то поменяли. А тут - я х/з че это такое, давай прокатимся, может проявится, хоть посмотрю...

Какие дальнейшие планы по машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, лесник сказал:

Два дня стояла машина у дилера ("Свид-Мобиль"). Так ничего и не нашли. Список того, что сделали, прикладываю.

Мне кажется, что меня тактично послали. Или это и есть решение проблемы? Что скажете?

Кроме того, я написал письмо в ВКР с требованием вмешаться и помочь дилеру устранить неисправность. Ответ тот же самый - давайте делать тест-драйв на машине с неисправными тормозами. Пипец вообще... Обвешались компьютерами, видами, стендами, а тормоза проверить могут только как дядя вася в гаражах - на ходу.Но эмоции оставлю при себе. Просто факты вам докладываю. А дальше уж каждый сам решит, что об этом всем думать.

  Показать контент

 

заказ-наряд.jpg

 

 

Так дайте им авто и пусть сами катаются,диогнастируют,а если разьебу......т,то  выкупают !!!!!

Изменено пользователем шпарка
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, i-grigorieff сказал:

@лесник, а что, за это ещё и деньги надо платить? Типа не нашли неисправность, диагностика за счёт клиента? 

С другой стороны, посудите сами. Сейчас они предлагают пройти тест, который, как я понимаю, не обязательно выявит неисправность (ибо плавающая?). А если выявит, не факт, что они диагностируют причину. А если диагностируют и поменяют какой-то элемент, ну так, чисто по внутренним ощущениям, будет доверие к проделанной работе и к машине в целом? Мне вот кажется, что оно было бы, если бы обратившись с такой безусловно серьезной проблемой, клиента бы встретили словами - мы знаем, в чем причина, и сразу бы что-то поменяли. А тут - я х/з че это такое, давай прокатимся, может проявится, хоть посмотрю...

Какие дальнейшие планы по машине?

Нет, денег не взяли. Сказали, ВКР компенсирует эти гроши.

Да, все правильно Вы говорите про доверие, правильный ремонт итп.

Теперь я вообще в полном раздрае. Я не знаю, что делать.

Доверие к машине пропало полностью.

 

Но ведь дилер сказал, что они работы провели и машина исправна. Поэтому можно с чистой совестью продавать.

Может, и правда починили?

добавлено через 0 минут
47 минут назад, шпарка сказал:

Так дайте им авто и пусть сами катаются,диогнастируют,а если разьебу......т,то  выкупают !!!!!

Я им так и сказал. А еще про уголовную ответственность, если собьют пешехода на заведомо неисправном авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, в принципе, идея дать машину дилеру и не рисковать своим здоровьем, как предлагает @шпарка, она здравая. Но при этом надо аккуратно подписывать документы, чтобы они потом реально должны были что-то компенсировать. Плюс, никто не отменял ситуацию, когда они ничего не найдут, зальют очередное ПО и отдадут со словами, что все ОК. Чем оно будет отличаться от того, что сказали сейчас?

А что если им в трейд ин занести ее? Потом они же будут ее реализовать конечному клиенту, и совесть не будет мучить, когда смотришь в глаза человеку, который захочет ее купить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще дикая ситуация какая-то. Ведь тормозная система должна иметь не один контур защиты от поломок и уж точно электронный блок, который бы фиксировал эти поломки.
Уж ошибки блока АБС точно должны быть видны.

А сейчас получается, что такая история вполне может произойти на любом авто платформы SPA.


Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, i-grigorieff сказал:

А что если им в трейд ин занести ее? Потом они же будут ее реализовать конечному клиенту, и совесть не будет мучить, когда смотришь в глаза человеку, который захочет ее купить :) 

Идея с трейд-ином пока в приоритете. Но уж точно не с компанией Вольво. Объяснять почему, я думаю, не надо.

Ибо...

19 минут назад, Kyanite сказал:

.....сейчас получается, что такая история вполне может произойти на любом авто платформы SPA.

Но что смотреть взамен реально красивому, комфортному, мощному и современному V90CC - я не знаю.

Грусть-печаль. Какая-то патовая ситуация.

добавлено через 8 минут
19 минут назад, Kyanite сказал:

Вообще дикая ситуация какая-то. Ведь тормозная система должна иметь не один контур защиты от поломок и уж точно электронный блок, который бы фиксировал эти поломки.
Уж ошибки блока АБС точно должны быть видны.

Я тоже так думал. Это разумно. Но оказалось, что это не так.

Вольво потратила столько лет на краш-тесты, кучу электроники, радары, автопилоты итп. При этом дилер тестирует неисправную тормозную систему на дорогах общего пользования. Это как вообще?

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, забыл еще прикол :) 

Мастер: если тормоза откажут, вы же всегда можете дернуть на себя электронный ручник! Вольво думает о вашей безопасности!

Я: Спасибо кэп! Я так и сделаю на скорости 100-150 км/ч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, Да уж,как в воду глядел

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, Я ещё тогда понял что ты её не возьмешь. Ты ягуарщик ещё тот:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, ну если так рассуждать, то мы все тут должны слить машины, ибо может коснуться любой SPA. А что если обратиться к другому дилеру? Да даже внутри Свида есть мастера, которые по-разному относятся к работе. Может к руководителю там подойти все же поговорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, U 96 сказал:

Лучше сразу в представительство вольво... имхо 

Вот ответ ВКР.

 

"...По Вашему запросу, в первую очередь, хотим отметить, что мы искренне сожалеем о причинах, побудивших Вас обратиться в наш адрес.

 

В связи с тем, что удаленно установить наличие и причину возможной неисправности автомобиля не представляется возможным, мы обратились для получения комментариев к официальному дилеру "Свид-Мобиль". По полученным сведениям, специалисты СТОА предложили Вам провести совместный тест-драйв автомобиля с подключением диагностического оборудования на время поездки. На текущий момент дата визита не определена. Просим Вас согласовать дату посещения дилера для организации тест-драйва и принятия мер по решению возникшей с автомобилем ситуации...."

 

Я про тест-драйв на машине с неисправными тормозами уже высказался.

Так что, в ВКР сидят такие же тупые болваны, как и у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, Вам наверное не помешало бы пообщаться с юристом как быть в этой ситуации. Либо искать хорошего дилера.

Тут уже упоминали одного, который специализируется на защите прав автолюбителей, у него на сайте есть открытые контакты - как вариант.

 

проблема часто проявляется? Можно взять диагноста у дилера и на трек по кругу покататься в разных режимах,  если откажут тормоза, то без последствий. Видеорегистратор лучше прихватить, в т.ч. записывать отдельно работу программы диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dimey сказал:

@лесник, Вам наверное не помешало бы пообщаться с юристом как быть в этой ситуации. Либо искать хорошего дилера.

Тут уже упоминали одного, который специализируется на защите прав автолюбителей, у него на сайте есть открытые контакты - как вариант.

 

проблема часто проявляется? Можно взять диагноста у дилера и на трек по кругу покататься в разных режимах,  если откажут тормоза, то без последствий. Видеорегистратор лучше прихватить, в т.ч. записывать отдельно работу программы диагностики.

Нет, спасибо. Делать мне больше нечего, чем долбиться с этой вольво.

Машина для человека, а не человек для машины.

 

Дилер сказал: машина исправна. Значит можно продавать с чистой совестью.

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimey сказал:

@лесник, Вам наверное не помешало бы пообщаться с юристом как быть в этой ситуации. Либо искать хорошего дилера.

Тут уже упоминали одного, который специализируется на защите прав автолюбителей, у него на сайте есть открытые контакты - как вариант.

 

проблема часто проявляется? Можно взять диагноста у дилера и на трек по кругу покататься в разных режимах,  если откажут тормоза, то без последствий. Видеорегистратор лучше прихватить, в т.ч. записывать отдельно работу программы диагностики.

Этого юриста ,Швед Мобиль,послали на три буквы. Не чего он не решил с хс90. 

добавлено через 2 минуты
9 часов назад, лесник сказал:

Нет, спасибо. Делать мне больше нечего, чем долбиться с этой вольво.

Машина для человека, а не человек для машины.

 

Дилер сказал: машина исправна. Значит можно продавать с чистой совестью.

Можно за свои деньги снять АБС и на диагностику сдать и уже от этого плясать. Но перед этим оповестить Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Этого юриста ,Швед Мобиль,послали на три буквы. Не чего он не решил с хс90. 

 

С какой именно послали xc90 , где боком ехала? И откуда пруф про итоговое послали и не решил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dimey сказал:

 

С какой именно послали xc90 , где боком ехала? И откуда пруф про итоговое послали и не решил?

 

Да,та что боком ездет. В драйф 2 прочтите,владелец написал. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, шпарка сказал:

драйф 2 прочтите,владелец написал. 

А ссылкой киньте, я бы тоже почитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти