лесник

V90 Cross Country в СПб

В теме 295 сообщений

Только что, Rabbit сказал:

как так:xc_devil: дискриминация :xc_devil: просто у вас говно с солью, а у нас экологически чистое,но с примесью радиации :(

Аха-ха. Ну, ладно, поучаствуйте. Я всем рад в своей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, извините, Вы военный?


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хищник сказал:

@лесник, извините, Вы военный?

Что вы, госпади. Я филолог по образованию. Сейчас пишу кандидатские/докторские по экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, лесник сказал:

Ну, нравится вам белый - ну и х...с ним :)

Мне нравится Electric silver:thumbsup:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хищник сказал:

Мне нравится Electric silver:thumbsup:

Да я вас понимаю.

Бывает такое, что суббота, шашлык еще не скоро, надо посидеть там, попить пива, поковыряться в интернете...

Пару комментов оставить, уже накатив маленько... :))

Я на ваши пустые комменты не в обиде, надо поговорить чисто.

Давайте говорить.

Изменено пользователем лесник
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, лесник сказал:

И да, по сути пятен вы ничего не сказали. Есть мнение, или пока мало опыта?

А что здесь говорить, нуна смотреть:blink:

Опыта у меня хватает, все таки целый год в пользовании был тёмно-синий "корабль":facepalm:... Фото бы хотелось в "студию", но думаю вряд-ли они передадут эффект, но почему-то уверен, что пятна на ЛКП это воздействие "внешних факторов", а никак не "косяк" при окраске...

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хищник сказал:

А что здесь говорить, нуна смотреть:blink:

Опыта у меня хватает, все таки целый год в пользовании был тёмно-синий "корабль":facepalm:... Фото бы хотелось в "студию", но думаю вряд-ли они передадут эффект, но почему-то уверен, что пятна на ЛКП это воздействие "внешних факторов", а никак не "косяк" при окраске...

Да, нуна смотреть...

Я поезжу еще пару недель, понаблюдаю. Куда оне шелохнутся - вверх или вниз.

Кроме того, я вот просто так не собираюсь вернуть им машину за 2 699, которая стоит теперь сколько?

 

Ну.сколько, ответьте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, Вы разочарованы в покупке V90CC и ищите в ней недостатки, машина не приносит вам удовольствия.

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хищник сказал:

@лесник, Вы разочарованы в покупке V90CC и ищите в ней недостатки, машина не приносит вам удовольствия.

По сравнению с XC70 - да, хотя я и оценивал ее недостатки в качестве дачного универсала.

У меня уже пробежала мысль продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2018 в 15:22, лесник сказал:

 

У меня уже пробежала мысль продать...

Да кому она нужна без тахометра?

:bye::)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2018 в 14:15, лесник сказал:

Потихоньку подбираемся к краске Black Stone, о которой тут никто ничего не знает.

Я уже фоток тут размещал массу, поэтому сегодня на пальцах. Включите воображение.

 

Со времени покупки машины пробег 1500 км и полтора месяца. Машина эксплуатируется бережно на скорости преимущественно 160-170 км/ч и немного город по магазинам.

Уже влетело пару мух в радиатор (некрупных) и чутка погнуло соты, поэтому буду ставить сетку. Это нормально.

 

Далее. Краска. Мыл машину 4 раза, в дождь ездил один раз.

Сегодня, помыв машину от песка и пыли грунтовки (дорога такая), обнаружил по всему кузову, а больше всего на капоте (меньше всего на крыше), небольшие пятнышки - как-будто лужицы водного утреннего конденсата застыли и оставили пыльные контуры 2-5 см. Внутри, как выясняется, под лаком.

Попробовали несколько мощных обезжиривателей - 0. Этой мойке я доверяю, моюсь там 10 лет.

Заказал ручное обезжиривание. Ноль эффект. Пришел главный там мастер (я его знаю тоже уже лет 10, очень грамотный) и сказал: не полировать ни в коем случае, ехать к дилеру, разбираться. Контуры пятен внутри лака.

Что интересно, сегодня яркое солнце и на улице всей этой беды почти не видно. Только при искусственном освещении, либо под очень определенным углом.

Зато видно все царапины за месяц бережного обращения - их дох..ра. Black Stone.

 

Где ты моя 70-ка....

 

Если делали аля жидкое стекло или подобную кхерату, то пятнышки могут быть следствием. У меня на черной, после дилерской обработки жидким стеклом на капоте вылезло 3 пятна. Их тоже видно при определенной освещенности и они тоже под "лаком". Так как немножко занимаюсь красками, по характеру этих пятен, рассудил о не должной подготовки лкп перед нанесением этого жидкого стекла. Заниматься выпрямлением рук у дилерских работников нет ни желания ни сил, ни времени. Забил ~ тоже живу в Питере. Щас вон вся машина обопрелестна прилетевшими в город кричайками. Жду когда улетят чтоб помыть машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2018 в 10:04, restyl сказал:

Если делали аля жидкое стекло или подобную кхерату, то пятнышки могут быть следствием. У меня на черной, после дилерской обработки жидким стеклом на капоте вылезло 3 пятна. Их тоже видно при определенной освещенности и они тоже под "лаком". Так как немножко занимаюсь красками, по характеру этих пятен, рассудил о не должной подготовки лкп перед нанесением этого жидкого стекла. Заниматься выпрямлением рук у дилерских работников нет ни желания ни сил, ни времени. Забил ~ тоже живу в Питере. Щас вон вся машина обопрелестна прилетевшими в город кричайками. Жду когда улетят чтоб помыть машину.

Нет, жидкого стекла не делал. Но спасибо за информацию.

С того раза еще дважды мыл машину. И чудесным образом эти пятна исчезли. Что это было? - Не знаю. Какой-то временный эффект от утреннего конденсата? ХЗ.

Гонял по трассе и наловил массу насекомых, включая крупных (лось там...итп). Обычной обезжиркой все снялось и лкп в порядке пока.

Буду делать сетку в радиатор, кстати. На ТО-0. Уже вмятины на радиаторе есть.

 

Про остальное.

Средний расход трасса/город (90/10) держится на уровне 11, 2 литра/100 км. На трассе педаль не жалею, как уже не раз говорил - 160 это норма.

Машина шумно прогревается - чего там шумит? Но только обороты падают и шепчет. Утешаю себя мыслью, что так и нужно и работают специальные прогревочные режимы.

Возил вагонку длиной 220 см, но небольшое количество. Влезла только-только наискосок в упор спинки переднего сиденья пассажира.

Климат работает ЛУЧШЕ, чем на XC70 - более мягко и ровно, кондиционер не обжигает. Просто супер.

На грунтовке есть разница. Мести хвостом начинает очень рано, сказывается длинная база (или загрузка?). Несколько раз ловил и никакие системы не пищали. Скорость 70-100, щебень/песок/стиралка. Надо попривыкнуть. Кстати, на нашей грунтовке проходит отрезок ежегодного ралли Пикник, СУ-3 Торфяное 

https://www.youtube.com/watch?v=6rxLXj3AH2c

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, лесник сказал:

С того раза еще дважды мыл машину. И чудесным образом эти пятна исчезли. Что это было? - Не знаю. Какой-то временный эффект от утреннего конденсата? ХЗ.

Ну..., что я вам говорил...:)

1 час назад, лесник сказал:

Этих видео в сети "хватает",...

А вот чтоб так и на V90CC...:whistle:

:frantics:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хищник сказал:

Ну..., что я вам говорил...:)

Этих видео в сети "хватает",...

А вот чтоб так и на V90CC...:whistle:

:frantics:

Это видео очень старое - 10 лет как уже. Есть масса более новых с Пикника.

Я часто стоял в кустах этого ралли. Это впрыск адреналина.

Но при этом в нем точно повторяется маршрут с моего загородного дома до асфальта :) 

Это моя дорога. Почти ежедневная.

Конечно, я не так отжигаю :) Но близко к этому. Жаль у меня нет видеорегистратора (суеверен), выложил бы.

 

Согласитесь, это сочно - прохватить по грунту на мощной V90CC, которая оставляет за собой столб пыли и веер разлетающихся камней?

А рядом жена и собака. Ну, кайф же - не?

Я эту машину именно для этого и покупал. А шведы для этого разрабатывали, я надеюсь. Как и XC70.

Конечно, я ее берегу, не валю по крупным камням и знаю дорогу наизусть - в общем, как и любой пилот в слепую не едет.

Хотя теперь постепенно понимаю, от чего мой первый Контик стал винтом на 70-ке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, лесник сказал:

Жаль у меня нет видеорегистратора (суеверен), выложил бы.

Выкиньте это бредовое суеверие из своей головы!:fool:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хищник сказал:

Выкиньте это бредовое суеверие из своей головы!:fool:

Короче, поверьте на слово: я не гонщик, но именно так ездить на этой машине - здорово.

Сначала 100 км по трассе без камер идешь 140-160. Потом местный асфальт с поворотами 100 -130. Потом грунтовка, как сказал выше.

Для этого V90CC.

Иначе не нужно ее покупать. Надо брать XC60 и ездить как все.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях протестировал скоростные возможности. Я знаю, это опасно и запрещено в рф даже здравым смыслом, но один раз в качестве теста.

До этого в своей жизни максимум ездил 200 в Германии по автобану. И то пассажиром.

Тут получилось 210. Что удивительно, и после 190 набирает довольно уверенно. XC70 D4 Polestar такое не под силу, да и не удержать ее нормально, болтает.

V90 идет уверенно, мокрых ладоней нет. В изгибы трассы вписывается без переставки зада. В салоне говоришь обычным голосом, как на 60 км/ч.

Ехал с такой скоростью почти весь отрезок от Сосново до Лосево, не устал, обычная езда, машин было мало. Только вот за обочиной следил, лоси там итп.

Расход, конечно, сразу визуально видно по шкале бензобака.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, лесник сказал:

На днях протестировал скоростные возможности. Я знаю, это опасно и запрещено в рф даже здравым смыслом, но один раз в качестве теста.

До этого в своей жизни максимум ездил 200 в Германии по автобану. И то пассажиром.

Тут получилось 210. Что удивительно, и после 190 набирает довольно уверенно. XC70 D4 Polestar такое не под силу, да и не удержать ее нормально, болтает.

V90 идет уверенно, мокрых ладоней нет. В изгибы трассы вписывается без переставки зада. В салоне говоришь обычным голосом, как на 60 км/ч.

Ехал с такой скоростью почти весь отрезок от Сосново до Лосево, не устал, обычная езда, машин было мало. Только вот за обочиной следил, лоси там итп.

Расход, конечно, сразу визуально видно по шкале бензобака.

Вам, как знатоку этого шоссе, от КАДа до поворота на Скотное (и в обратном направлении) есть камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Вам, как знатоку этого шоссе, от КАДа до поворота на Скотное (и в обратном направлении) есть камеры?

Чтобы не быть голословным, специально прямо сейчас, сию минуту, зашел на сайт ГИБДД - штрафов нет.

На страничке https://spb-auto.livejournal.com/ тусуется человек из ЦАФАП (Центра автоматической фиксации правонарушений).

Так вот, несколько раз он заявлял, что по всей протяженности трассы, нет ни одной камеры. Та камера, что стоит сразу после Керро - не работает.

И самое главное, нет пока никаких планов по установке этих камер.

Почему? - Это етитская загадка. Наверное, это единственная трасса, где можно отжигать. Но, кстати, народ едет очень культурно и аварий мало.

Я думаю (между делом), что всему виной старинная дача путена и домики его шоблы вокруг на Комсомольском озере. Вся эта шваль туда ездит и хочет ездить быстро - но это лишь мои догадки.

 

Я жгу 140 прямо от кольцевой. Дальше по обстановке.

Изменено пользователем лесник
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от кольцевой то не то чтобы жгу, там постоянные пробки (у Меги).

У меня по Новоприозерке получается побыстрее ехать (от 160 и выше) только от Васкелово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти