Volvo Car M1

VOLVO XC40 доступна к заказу!!!

В теме 190 сообщений

7 минут назад, a77kv сказал:

Лично мне по 2 причинам интереснее механика: 1. Механика дешевле (для ХС40 больше чем на 100 тыс. р.), 2. Нравиться больше чем автомат (чувствовать авто, проблем с пробками где я езжу почти нет).

Так ни кто не может ответить, почему в Европе и Украине есть версии с механикой. Даже интересно, в чем причина такой любви Европы к механике.

Традиция и привязанность) Такая же как у Вас! Не знаю почему на Украину, может быть потому что Украина относится к европейскому рынку, но где еще кроме как в Европе - одном из основных рынков не продавать механику? У нас механика - это еще и не престижно, поэтому спрос на нее будет минимальный. Из-за малых продаж , видимо, дилерам не удобно возить механику. На украинский рынок авто везут как для Европы. Все имхо, конечно) В Испании очень любят механику, просто оооочень. С их улочками узенькими, горками в городах и тесными паркингами работать механикой в столь ограниченном пространстве еще то удовольствие.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Чуток не в тему, просто объяснение "любви" европейского автопрома к Украине и "нелюбви" к России.  А любовь европейцев к механике проста - все идет в деньги. Дешевле при покупке, дешевле в эксплуатации ( ремонт, топливо и т.д.), а в Европе народ очень любит считать свои траты

Изменено пользователем @Dmitry
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В Чехии специально заглядывал в машинки на стоянках - 95% с механикой, с автоматом только те, которые, наверно, в принципе не бывают с механикой (GL, Кайен и т.п.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в Европе покупают на механике только по причине относительной дешивизны, а не пристрастий. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Next сказал:

Мне кажется, что в Европе покупают на механике только по причине относительной дешивизны, а не пристрастий. 

Мне , если честно, не понятна экономия! Это основная функция авто. С их кредитами доплатить 1000-2000 евро за удобную опцию, имхо, не проблема. Скорее тут все-таки комплекс вещей. Может быть, одна из основных, что действительно боятся проблем с коробкой и ее ремонтом, т.к. он у них дорог. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Spyglass сказал:

У нас механика - это еще и не престижно, поэтому спрос на нее будет минимальный. 

У меня коллега взял новый Кашкай на механике, т.к. вариатор ему не понравился, другой ездит на Куге, но признается, что если бы был выбор, то взял бы Кугу на механике. Так что спрос на механику у нас есть, по крайней мере в среднем ценовом диапазоне. Кроме того,  механика считается более надежной и ремонт не так дорог и проблематичен как на автомате. Базовый Q3 у нас предлагается на механике, правда передний привод и двигатель 1.4.

Поделиться сообщением

Не пойму, как можно, проехав в час пик по Московской пробке хоть один раз, сильно захотеть съэкономить на коробке..... :facepalm:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

46 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Не пойму, как можно, проехав в час пик по Московской пробке хоть один раз, сильно захотеть съэкономить на коробке..... :facepalm:

Ну как то раньше мы все так ездили и не жужали. Я не вижу проблемы. На данный момент вы шкоду устаните искать на руке,их как горячие пирожки разберают,я про вторичку. 

Поделиться сообщением

1 час назад, s.e.r.g. сказал:

Не все владельцы авто ездят по московским пробкам. Да и стояние в больших пробках, меня на ручке не напрягает. А 120 тыс.р. лучше потратить на другие плюшки.

Поделиться сообщением

Механика это здорово иногда, в качестве развлечения, отвести душу, так сказать.. ))

У меня друг восстановил Тойоту Селику 1980 года и давал на недельку погонять. Удовольствия выше крыши.. но не по пробкам, конечно.. )

Зато пересаживаясь в нормальную машину, начинаешь по-новому ценить её комфорт и удобство.. Как в армии говорили? Не познавший тяжести сапог, не оценит мягкости тапочек?.. ))

Для повседневной езды, по моему мнению, нет в автомобиле более полезной и удобной "плюшки", чем автомат. И сто тысяч за него, по нынешним меркам, вполне адекватные деньги.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти