finius

Прошу помощи в проверке истории обслуживания

В теме 15 сообщений

Приобрел автомобиль, и, вот уже пару месяцев не могу получить документальное подтверждение по истории обслуживания от предыдущего владелца. На официальные запросы был послан, по сколку в заказ-нарядах, копии которых я просил предоставить содержаться персональные данные. Мне они по одному месту, как понимаете. Обслуживался в ГК Автобиография СПб, хотя 100% уверенности нет(
И вот вопрос, может быть кто-то сможет посодействовать в получении копий заказ-нарядов. Подтверждение собственности предоставлю по запросу.
Благодарю.

Изменено пользователем finius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо было делать ДО покупки. Сейчас-то что узнавать, да расстраиваться?

Сейчас делать последнее ТО по пробегу/возрасту, устранить все недостатки, обнаруженные на ТО и ездить и наслаждаться)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что нужно было до) У меня особых сомнений нет, но судя по всему,  человек обслуживался по регламенту. Хотя вроде жижи и ремни поменял раньше регламента. Но после того как сказал, что теперь тысяч 50 можно не переживать захотелось все таки знать когда точно было предыдущее ТО, поскольку так долго ничего не делать с машиной не могу)))

Изменено пользователем finius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать договариваться, ничего другого не дано :(  С условием что персональные данные затрут на копиях...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@finius, все просто - направьте им официальный запрос предоставить информацию без личных данных прошлого владельца. Имеете полное право знать. Только они должны как-то знать, что Вы являетесь новым владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dimey сказал:

@finius, все просто - направьте им официальный запрос предоставить информацию без личных данных прошлого владельца. Имеете полное право знать. Только они должны как-то знать, что Вы являетесь новым владельцем.

А вот это уже интересно. Я им отправил официальный запрос на получение заказ-нарядов. Но про возможность получения их без персональных данных никто не сказал. И звонил и писал туда. В подтверждение собственности скидывал им СТС. Право то имею, но вот официально пока не получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто заедьте туда, вам перечислят что делали, зачем официальные бумаги нужны?

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, finius сказал:

Но после того как сказал, что теперь тысяч 50 можно не переживать захотелось все таки знать когда точно было предыдущее ТО, поскольку так долго ничего не делать с машиной не могу)))

 

21 час назад, Бес сказал:

Сейчас делать последнее ТО по пробегу/возрасту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, finius сказал:

А вот это уже интересно. Я им отправил официальный запрос на получение заказ-нарядов. Но про возможность получения их без персональных данных никто не сказал. И звонил и писал туда. В подтверждение собственности скидывал им СТС. Право то имею, но вот официально пока не получилось. 

Они не имеют право распространять персональные данные - вот формально и послали, а без них нет причин Вам отказать. Заедьте и попросите - там делов то распечатать и вырезать перс.данные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно бы уже заехал. Но я в Мурманске, а станция в Питере( Ну если до лета не решится вопрос, то по дороге в отпуск заеду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, finius сказал:

Но я в Мурманске, а станция в Питере( Ну если до лета не решится вопрос, то по дороге в отпуск заеду.

:facepalm::facepalm:

До лета будете кататься на неизвестном масле, фильтра когда меняны - тоже не известно ? ))))

23 часа назад, Бес сказал:

Сейчас делать последнее ТО по пробегу/возрасту, устранить все недостатки, обнаруженные на ТО и ездить и наслаждаться)))

 

Удачи. :thumbsup:

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бес сказал:

:facepalm::facepalm:

До лета будете кататься на неизвестном масле, фильтра когда меняны - тоже не известно ? ))))

 

Удачи. :thumbsup:

Не нужно так плохо обо мне думать. Масло заменено перед продажей у официалов. Собирался туда по тредину отдавать. Об этом даже есть заказ-наряд)  Единственное в чем уверен на 100%, так это в масле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,  @finius, я ни о ком не думаю ни плохо ни хорошо.

Купил б/у телегу - тут же меняй все жижи.

Это закон.

Другого варианта спать спокойно нет. Все эти "а вот только сделали ТО, а вот только поменяли фильтры", это ссаньё в уши.

 

Купил б/у  - поменяй фильтра/масла/ремни и спи спокойно...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять ремни,фильтра,жидкости,съездить у себя в нормальный сервис на диагностику VIDA, ходовой и тд...и спать спокойно :) в целом то что можно узнать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

Блин,  @finius, я ни о ком не думаю ни плохо ни хорошо.

Купил б/у телегу - тут же меняй все жижи.

Это закон.

Другого варианта спать спокойно нет. Все эти "а вот только сделали ТО, а вот только поменяли фильтры", это ссаньё в уши.

 

Купил б/у  - поменяй фильтра/масла/ремни и спи спокойно...

Спасибо. Ваше мнение учтено. 

добавлено через 6 минут
3 часа назад, Crus сказал:

поменять ремни,фильтра,жидкости,съездить у себя в нормальный сервис на диагностику VIDA, ходовой и тд...и спать спокойно :) в целом то что можно узнать...

Dice уже купил и подключал. Подвеску не трясли, сомптонов нет. Пакет радиаторов потеплеет буду мыть, халдекс обслуживать, фильтра менять, егр и фары мыть. Это естественно. По заказ нарядам хотел бы понять как срочно остальное необходимо делать ( масло в коробке, задний и передний редуктор, ремни, развал). 

Изменено пользователем finius
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти