В теме 38 сообщений

@Volvo Car M1,

Вчера поставил эквалайзер. По инструкции с журнала не получилось, т.к. если открыть крышечку слева в богажнике, там не оказалось ничего куда можно было бы подключть эквалайзер. Да, видео кабель там действительно проходит, но он цельный, шансов не было. Единственная возможность была это или сразу после камеры или же под водительское сиденье. Я остановился на водительском сиденье. Без проблем вытащил кабель из блока под сиденьем нажав на собачку на штекере, подключил так как он был уже изначально состыкован (Эквалайзер и 2 коротких кабеля/адаптеры шли вместе и уже были изночально подключены к эквалайзеру). В результате я очень расстроился т.к. картинка продолжала прыгать с прежнимии частотами :-( . И уже думал, что 203 Евро ушли в нирвану. Через пол дня вспомнил, что на эквалайзере была маркировка и я видел уже раз в интернете Фото подключения. На фото, которое я позже снова нашел эквалайзер был подключен символами KSK к камере и ECU к блоку под сиденьем. Проверил свое подключение и обрадовался, что там всё наоборот. Начал подключать заново, это далось не легко, пришлось повозитъся как с пазлами :-) . В Общем кабель от камеры втыкаем сразу во вход эквалайзера KSK, из выхода ECU идут 2 кабеля адаптера, сначала белый, потом синий. В такой последователъности все прекрсно подошло. Результат:  Работает!!!!!!!! Урраа! Картинка сразу перестала прыгать. Результатом я доволен. Пусть эквалайзер стоит на 50 Евро дороже, чем пучек новых проводов, но зато время установки 5-10 минут. Если менять кабель, то есть вероятность, что вся нездоровая тема начнется заново. Надеюсь с эквалайзером этого не будет, впринципе его роль здесь усилить сигнал и устранить помехи. Буду надеятъся, что это долгосрочное решение. Будут изменения отпишу, всем удачи!

IMG_20180509_211708851.jpg

IMG_20180509_211753389.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den Li, уже несколько раз слышал что по журналу этот усилитель не поставить, т.к. в указанном месте кабель идет цельный, а не раздельный. Видимо по годам тоже есть различия (у меня на XC60 например под седлом ничего такого нет)

добавлено через 8 минут

@Den Li, а теперь немного поплачу :(:

https://www.ebay.de/itm/Original-VW-Audi-Seat-Skoda-elektr-Wuerfel-KSK-ECU-Rosenberger-4F0035750-/222420944201

Original: http://rosenberger.de/ok/images/documents/db/D4S1EQ-S01A5-YY.pdf Rosenberger HSD EQUALIZER D4S1EQ-S01A5-CB

 

@Volvo Car M1, может это... найтить страждущим нищебродам московским? :blushing: @Кутузовили Вы, Александр?

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AndreyS сказал:

@Den Li, уже несколько раз слышал что по журналу этот усилитель не поставить, т.к. в указанном месте кабель идет цельный, а не раздельный. Видимо по годам тоже есть различия (у меня на XC60 например под седлом ничего такого нет)

добавлено через 8 минут

@Den Li, а теперь немного поплачу :(:

https://www.ebay.de/itm/Original-VW-Audi-Seat-Skoda-elektr-Wuerfel-KSK-ECU-Rosenberger-4F0035750-/222420944201

Original: http://rosenberger.de/ok/images/documents/db/D4S1EQ-S01A5-YY.pdf Rosenberger HSD EQUALIZER D4S1EQ-S01A5-CB

 

@Volvo Car M1, может это... найтить страждущим нищебродам московским? :blushing: @Кутузовили Вы, Александр?

Может на xc как раз и в багажнике этот блог находится. Да плакать не будем, там возможно разъемы другие, кабеля видно немного другие. А вообще ты прав, за эту хрень 203€, это через чур. Сеат Шкода, это более бюджетный вариант от фв поэтому и запчасти дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den Li, конекторы точно этого устройства D4S1EQ-S01A5-CB, вот только самих кабелёчков в комплекте нету у розенбергера. Но они есть как отдельные партсы.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/10/2018 в 10:39, Den Li сказал:

@Volvo Car M1,

Вчера поставил эквалайзер. По инструкции с журнала не получилось, т.к. если открыть крышечку слева в богажнике, там не оказалось ничего куда можно было бы подключть эквалайзер. Да, видео кабель там действительно проходит, но он цельный, шансов не было. Единственная возможность была это или сразу после камеры или же под водительское сиденье. Я остановился на водительском сиденье. Без проблем вытащил кабель из блока под сиденьем нажав на собачку на штекере, подключил так как он был уже изначально состыкован (Эквалайзер и 2 коротких кабеля/адаптеры шли вместе и уже были изночально подключены к эквалайзеру). В результате я очень расстроился т.к. картинка продолжала прыгать с прежнимии частотами :-( . И уже думал, что 203 Евро ушли в нирвану. Через пол дня вспомнил, что на эквалайзере была маркировка и я видел уже раз в интернете Фото подключения. На фото, которое я позже снова нашел эквалайзер был подключен символами KSK к камере и ECU к блоку под сиденьем. Проверил свое подключение и обрадовался, что там всё наоборот. Начал подключать заново, это далось не легко, пришлось повозитъся как с пазлами :-) . В Общем кабель от камеры втыкаем сразу во вход эквалайзера KSK, из выхода ECU идут 2 кабеля адаптера, сначала белый, потом синий. В такой последователъности все прекрсно подошло. Результат:  Работает!!!!!!!! Урраа! Картинка сразу перестала прыгать. Результатом я доволен. Пусть эквалайзер стоит на 50 Евро дороже, чем пучек новых проводов, но зато время установки 5-10 минут. Если менять кабель, то есть вероятность, что вся нездоровая тема начнется заново. Надеюсь с эквалайзером этого не будет, впринципе его роль здесь усилить сигнал и устранить помехи. Буду надеятъся, что это долгосрочное решение. Будут изменения отпишу, всем удачи!

IMG_20180509_211708851.jpg

IMG_20180509_211753389.jpg

Подскажите, как себя чувствует данный "эквалайзер" проблем  нет ? Синий квадрат и мерцания больше не возвращались?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pashka006, Я ставил "эквалайзер", он же фильтр этим летом, действительно помогло. Синий экран даже в самую жару не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Станислав Александрович сказал:

@Pashka006, Я ставил "эквалайзер", он же фильтр этим летом, действительно помогло. Синий экран даже в самую жару не появлялся.

А мерцания/дрож тоже ушла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pashka006, все работает отлично, ни мерцания ни голубого экрана.

Изменено пользователем Den Li

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2018 в 12:17, AndreyS сказал:

@Den Li, конекторы точно этого устройства D4S1EQ-S01A5-CB, вот только самих кабелёчков в комплекте нету у розенбергера. Но они есть как отдельные партсы.

Наткнулся на статью на драйве - https://www.drive2.com/l/507898781681844627/  У человека получилось с VAGовским )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, di99er сказал:

Наткнулся на статью на драйве - https://www.drive2.com/l/507898781681844627/  У человека получилось с VAGовским )

Эх, не сразу понял, что VAGовский то не найдешь нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для кого-нибудь тема еще актуальна, вот тут оптимальное решение - https://www.drive2.ru/l/537975647381750941/

Отличия на XC60 хорошо описаны в этой ветке - эквалайзер ставим в разрыв провода в левой полости багажника. Я решил не переставлять разъемы, а просто срезал на них лишние пластиковые пины, чтобы все подошло.

Второй день камера работает без сбоев. На 06.09.2019 цена предложенного в решении аналога нашего эквалайзера для LandRover в экзисте 800р.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@di99er, у Вас какого модельного года машина (укажите это в профиле как все)? Я так понял, что Вольво победила эту проблему с какого-то года.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MY2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2018 в 21:17, Den Li сказал:

@Pashka006, все работает отлично, ни мерцания ни голубого экрана.

С Эквалайзером до сих пор работает 

Дек.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С данной проблемой камеры парковки живу давно и кажется смирился, но вот сегодня заметил особенность: если камеру закрыть (пальцем, тряпочкой - неважно) - она начинает стабильно работать. Такое ощущение, что это глюк матрицы или вернее платы камеры - больше света падает на нее - возникают помехи, которые и устраняет фильтр, описанный выше (эквалайзер). Просьба форумчан с такой же проблемой камеры попробовать сделать аналогично - прикрыть ее  и проверить - сделает ли это стабильным изображение?  Я это делал так - нажимаю кнопку CAM, иду к камере, прикрываю ее и сзади контролирую изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался заменить «эквалайзер» (имхо, усилитель широкополосный с коэфф. усиления 12dB) на обычный усилитель для аналоговой камеры видеонаблюдения, с полосой 50Гц - 4,5(5,0) МГц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поступить как все - купил фильтр, причем конечно же не оригинал, а LR031220. Цена 850₽. Самое дорогое в этом девайсе - ответные части разъемов и корпус. На самой плате RLC цепи. Короче, это простой ВЧ фильтр. Завтра поставлю и отпишусь. Правда пока минус на улице, эффект от него вряд ли проявится. Не покупайте эту штуку выше 1000р. Ищите любой вариант LR0312xx, где xx 11…20. Разница в цене огромная, а отличаются только цветом колпачка коннектора. То, что удастся достать - меняете на голубой с кабеля камеры. Это описано много раз людьми.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти