Satori

XC90 + чип BSR

В теме 95 сообщений

Я не понимаю такого. Так выжимают из движка и коробки все соки . Что-то мне подсказывает, что коробка-то имеет запас прочности , но двигатель ...

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, BSR сказал:

Тоже, что и раньше - в зоне ответственности крутящего момента расход неизменный, даже слегка падает.

В зоне ответственности лошадиных сил слегка подрастает.

Грубо говоря, в одном месте убыло, в другом прибыло;)

 

Суммарно, в смешанном цикле езды расход должен остаться на текущем уровне плюс\минус 0,5 литра.

Из опыта чиповки D3\D4\D5 2.4 lit. (5 cyl) расход падает на 0,5 - 1 литр\100 км.

Форумчане с BSR могут меня поправить, если я ошибаюсь.

А что значит зона ответственности лошадиных сил и зона ответсвенности крутящего момента ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DaveCage сказал:

А что значит зона ответственности лошадиных сил и зона ответсвенности крутящего момента ?

График кривой мощности и момента представляете как выглядит?

~1700-3000 оборотов зона максимального крутящего момента = зона оптимального расхода топлива.

Выше по оборотам ехать будет веселее, вплоть до 4500, но и кушать тоже будет.

Впрочем, на таких оборотах она и без тюнинга жрет как Боинг.

1 час назад, DaveCage сказал:

Я не понимаю такого. Так выжимают из движка и коробки все соки . Что-то мне подсказывает, что коробка-то имеет запас прочности , но двигатель ...

Скорее, наоборот.

Снять с литра дизельного объема можно и 200 лошадей.

С бензина можно снять еще более.

Вот только это все надо охладить и адекватно передать момент.

Так что скорее параметры ограничены принудительно в угоду эластичной езды.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Вот только это все надо охладить

Да и воздуха надо больше подавать (который тоже надо охлаждать). Отсюда и увеличеные интеркулеры и прочие навесы...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Прочел 4 листа темы, посмотрел сайт из подписи. А что там с драйв-е д5@235?

страницу назад обсуждали что вышли уже с прошивкой на эту модель, а чет не могу инфу найти? какие результаты на этой движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SLT-Ghost сказал:

@BSR, Прочел 4 листа темы, посмотрел сайт из подписи. А что там с драйв-е д5@235?

страницу назад обсуждали что вышли уже с прошивкой на эту модель, а чет не могу инфу найти? какие результаты на этой движке?

Уточните, пожалуйста, о какой машине речь?

И модельный год тоже.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, BSR сказал:

Уточните, пожалуйста, о какой машине речь?

И модельный год тоже.

 

xc90 2018 d5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SLT-Ghost сказал:

xc90 2018 d5 :)

На 2018MY стоит другой блок ЕСМ, на который еще нет программы


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, еще отзыв клиента на ХС90-II, который пожелал остаться обезличенным.

 

Добрый вечер!

Проехал по немецким автобанам 1950 км. Вчера 1100, сегодня остальные 850. 

 

ХС90 D5, 2017MY, Polestar / BSR

Пытался осмыслить впечатления:

- В городе коробка передач работает лучше и плавнее, чем с Полестаром - это очень радует!

- На трассе вот такие ощущения:

1) Ускорение и с Полестаром было хорошее, и мне мощности машины в прошлом году при такой-же поездке, в принципе, вполне хватало «порвать» многих, кто приставал на трассе.

2) Машина стала особенно сильно реагировать в районе 120-160-180 км\ч

Тут явно много сил добавилось.

Обгоны на трассе на скорости выше 100 км\ч стали бОльшим удовольствием, особенно (буквально) молниеносные обгоны тех, кто «гордо» долго не уходил в правый ряд.

3) За все время путешествия я не встретил ни одну спортивную машину, типа Porsche или Х6-М итд.

Со всеми остальными периодически пристающими сзади «соперниками» удалось без проблем или держать темп, или оторваться (все машины концерна VW (audi, passat, octavia RS), Opel, Mercedes CLS, Saab, Toyota.

Мне кажется, Вольво должна много денег за рекламу их супербыстрой машины:thumbsup::)

4) Расход - трудно судить - из-за высоких скоростей расход был высокий априори

В начале поездки по Москве на скорости 60-80 км\ч был расход 6,5-7 литров.

На скорости 200 км\ч был расход в среднем 15 литров.

5) Так как Полестар у меня с завода, я не знаю, как себя ведёт машина без него.

Ставить BSR поверх Полестар - порадует, но жалко первоначально потраченных денег, и наверное не всем это надо.

Мне дополнительная мощность BSR дает хорошее (и реальное) ощущение безопасности при обгонах, и в целом я оооочень доволен:thumbsup::thumbsup:

Ставить BSR на новую машину, судя по отзывам владельцев таких машин, я бы рекомендовал 100%.

 

На этой неделе поеду еще 1500км по автобанам, потом тоже отпишусь

 

Перечитал еще раз и сложилось впечатление, что я какой-то сумасшедший гонщик)).

Но это не совсем так - я езжу быстро, только когда это безопасно для меня и остальных, и только когда это позволяет остановка на трассе.

Люблю свою машину, и хочу быстро добраться домой - вот и все)

Шашки в городе, прижимать на трассе сзади и т.д. - все это я ненавижу и никогда не делаю!

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎04‎.‎2018 в 12:25, Satori сказал:

Б) динамика – тот параметр, которого «не может быть слишком много».;)

Я далеко не всегда езжу динамично и быстро. Но даже при спокойной езде вы оцените, когда вам надо перестроиться из медленного (или стоячего) ряда в соседний, более быстрый ряд, и при нажатии на газ, машина мгновенно набирает скорость и, фактически, на каком расстоянии от проехавшей машины вы перестроились, такое расстояние и осталось, практически не сократившись. И это не про динамику вождения, а про удобство и безопасность.

тут вы немного не правы, когда слишком мощный мотор и огромный момент , то и при 100кмч машина начинает шлифовать, а если руль чуть повернут, то из удовольствия это мгновенно превращается в работу, а работа, как известно, не приносит большого удовольствия.

 

так что надо искать баланс, но 300лс и 600Нм - это еще очень даже хорошо для спокойной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gsm сказал:

тут вы немного не правы, когда слишком мощный мотор и огромный момент , то и при 100кмч машина начинает шлифовать, а если руль чуть повернут, то из удовольствия это мгновенно превращается в работу, а работа, как известно, не приносит большого удовольствия.

 

так что надо искать баланс, но 300лс и 600Нм - это еще очень даже хорошо для спокойной езды.

Коллега, сколько сил должно быть в двухтонной тачке, чтобы шлифовать на скорости 100 км/ч? И второй вопрос: Есть ли лично у Вас опыт такой "шлифовки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 при 1000Нм

 

я в свое время из за этого и отказался от порша карреры 911 s , так как он был на механике, а я ездок на механике хреновый - я так помучался лето и отдал, потому что я уставал от него сильно.

 

А так - да, разгон до 100 кмч за 4.6 или 4.8, уже не помню :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gsm сказал:

600 при 1000Нм

Вы сами и ответили. В том смысле, что динамики лишней не бывает, как сказал @Satori и я с ним согласен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы внес несколько поправок к тезису;):)

1) Динамика лишней не бывает, если за рулем не чайник.

2) Динамика лишней не бывает, если у машины есть системы стабилизации и курсовой устойчивости.

Поправки могут учитываться по отдельности, или обе сразу, что еще лучше.

@gsm, Carrera 911 создана для провокационной езды, шлифование асфальта ее стихия.

Ламборгини или Вайпер тоже не умеют ездить спокойно:)

А вот Q7 или X5M могут быть паиньками на дороге, несмотря на запас мощности, опираясь на поправку 2;)

7 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня XC90 D5 2016 м.г. 225 л.с. совсем недавно. Но сразу заметил достаточно большую "турбо-яму" по сравнению с предыдущей XC90 T6 272 л.с. 2003 г. 

Здесь что-то конечно надо делать. Иначе в пробке пока из ряда в ряд задумаешь перепрыгнуть, его уже занимают. Какая-то странная езда получается делаешь толчёк газом и ждёшь паузу на реакцию, иногда если предшествует торможение - до 1 секунды (!). И даже не нужен сильный разгон на скорости выше 150 км/ч. Ускорение должно следовать сразу за педалью газа. Эластичность разгона наверное здесь неправильное название. Рывков конечно тоже не должно быть. Должна быть уверенность что произойдёт соответствующее заданное движение в заданное время.

BSR даст положительный результат ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, VLAD XC90 сказал:

Здесь что-то конечно надо делать. Иначе в пробке пока из ряда в ряд задумаешь перепрыгнуть, его уже занимают. Какая-то странная езда получается делаешь толчёк газом и ждёшь паузу на реакцию, иногда если предшествует торможение - до 1 секунды (!).

Посмотрите мой пост на драйве, я боролся с таким же поведением. Это по ходу адаптация такая к Вашему стилю езды, машина то у нас умная :)

У меня получилось побороть, но периодически повторяю процесс по способу 1, хватает тысячи на 3-4 км. Езжу в режиме Комфорт 99% времени.

 

Может и Вам поможет.

 

 

 

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VLAD XC90, безусловно, BSR Вам поможет.

Тем более у Вас мотор первого поколения, без PowerPuls.

На нем эффект яркий, даже после Polestar.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VLAD XC90 сказал:

  У меня XC90 D5 2016 м.г. 225 л.с. совсем недавно. Но сразу заметил достаточно большую "турбо-яму" по сравнению с предыдущей XC90 T6 272 л.с. 2003 г. 

Здесь что-то конечно надо делать. Иначе в пробке пока из ряда в ряд задумаешь перепрыгнуть, его уже занимают. Какая-то странная езда получается делаешь толчёк газом и ждёшь паузу на реакцию, иногда если предшествует торможение - до 1 секунды (!). И даже не нужен сильный разгон на скорости выше 150 км/ч. Ускорение должно следовать сразу за педалью газа. Эластичность разгона наверное здесь неправильное название. Рывков конечно тоже не должно быть. Должна быть уверенность что произойдёт соответствующее заданное движение в заданное время.

BSR даст положительный результат ?

Прыгать на хс90 из ряда в ряд в пробках? Имхо это не тот автомобиль...

Если по делу, то возможно проблема не в турбояме, а в работе акпп, которой надо скинуть вниз передачу перед прыжком

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gus_dim сказал:

Имхо это не тот автомобиль...

:haha:а какой нужен?) феррари только?))

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую по всем 3-м сбособам в конце недели. Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти