aepifanov

Рассматриваю приобретение XC60, но есть вопросы

В теме 181 сообщение

6 часов назад, ant0nk0 сказал:

Вдашем можно до 250 поднять :blink:

Нельзя.

 
23 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Ну хорошо, ДТП можно вычесть - 8 т.р. Это кардинально меняет дело?

Там 8 труб отнять, там 8 отнять, пятерка бронь фар, десятка тонер,  35 и 47 не обязательные траты.. 

Вот и нет 100+ от потраченных 200 ))

 

Но в целом траты на машину - заслуживают уважения.

Нельзя упрекнуть в экономии на обслуге.

Изменено пользователем Бес
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бес сказал:

Нельзя

Ok 

 

 

добавлено через 6 минут

@Ghost of summer, складывается впечатление, что Вам достался экземпляр, за которым не особенно то следили. К сожалению.

 

Чтобы уходило масло на 80к у 5цил дизеля вольво - я такого еще не встречал. При поиске авто уход масла конечно не проверить никак :( 

 

но перечисленные затраты в большинстве - мастхэв после покупки БУ. Все масла, все фильтры, желательно еще ремни. И ездить спокойно...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, ну нормальные траты. Премиум-/непремиум - одинаково получилось бы (колеса к примеру 17радиуса не от уровня премиальности зависят). Не сказать что всё прям необходимы, но и правда вызывает уважение. 

 

Зы: только зачем два раза ремень меняли?

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ghost of summer сказал:

Буду сразу резать по живому - ХС60 2011 года , за полгода на обслуживание(не ремонты!) вложено почти 200 т.р.по большей части у неофициалов

Т.е. на машину другой марки не нужно покупать зимнюю резину, тонировку на них делают бесплатно... ну и далее по списку...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ghost of summer сказал:

конкреьно в чем странность?

странность во всем...

Купив КИА Соренто или ХЗ, или GLC Вы разве бы не мыли авто? А кожаные сиденья только у вольво подлежат чистке?

А коврики и тонирование - это тоже только у вольво? А в ДТП тоже вольво Вас заставила попасть? ))))

так что не надо искажать картину всякими тратами, не связанными с внеплановым техобслуживанием авто (по причине специфичности сборки, болячек и т.д.). Все траты на бензин, мойку, диски, шиномонтаж универсальны и применимы к любому авто, так что согласиться можно не со всей задекларированной Вами суммой

А так правильно люди пишут: купили авто - вкладывайтесь для перестраховки или для устранения последствий владения предыдущим челом (в т.ч. несвоевременного выявления проблемы, обращения к дилеру и т.д.)

 

Изменено пользователем Korsakov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно и ожидал такой реакции. У меня была Хонда СРВ - да , там были коврики , нормальный комплект зимы, но она запросила в расходы ровно в три раза меньше за тот же период! А почему это тонировку , бронь не считать, мойку ? Вольво премиальный автомобиль и в моем понимании расходы и поддержание его в достойном состоянии стоят денег. Можно лишний раз не помыть Хонду, но на грязной Вольво ездить вообще некомильфо, и так по всем видам обслуживания,соответственно, из этот и складывается более высокий расход средств, чем на условную Хонда. Это живые деньги, которые я плачу из своего кармана, поэтому не вижу для себя причин , почему я не должен их считать. Хотя ваше мнение мне понятно.

добавлено через 5 минут
44 минуты назад, ant0nk0 сказал:

Ok 

 

 

@Ghost of summer, складывается впечатление, что Вам достался экземпляр, за которым не особенно то следили. К сожалению.

 

Чтобы уходило масло на 80к у 5цил дизеля вольво - я такого еще не встречал. 

Ну вот! Ещё один повод для трат! 

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, мы можем  не мыть авто , ездим , как в сарае, покупаем поддельный Кастрол, и на зиму берём не Конти ,а китайскую резину Триангл. Хорошо, выйдет не 200, а 120. Ну как бы , учитывая , что ХС 60 на форуме позиционируется, как достаточно надёжная, я считаю , что все равно сумма за полгода большая. Это уже сопоставимые деньги с обслугой не то, что Х3 ,а Х5 в кузове Е70 с дизельным N57. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, вы примерно так посчитайте - проще будет:

- затраты капитальные (напр. акпп ведь не каждый раз делать, колеса туда ж)

- затраты эксплуатационные (фильтра, ремни, ролики, масло и т.п)

- затраты косметические разовые

- мойку и прочее не считайте (мойка например в москве и области разная по стоимости)

 

и тогда с бу X5 на N57 и прочим можно сравнить (особо с разноширокими катками, ага)

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost of summer сказал:

 

Я примерно и ожидал такой реакции

 

Какой?:)))

1 час назад, Ghost of summer сказал:

Вольво премиальный автомобиль

А в моем понимании- вообще не премиальный

 

1 час назад, Ghost of summer сказал:

Можно лишний раз не помыть Хонду, но на грязной Вольво ездить вообще некомильфо

По-моему, вы заблуждаетесь...

Постоянно грязная машина- признак чухана и не важно- дастер это или вольво

Изменено пользователем Korsakov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, тут можно сравнивать как кому угодно - деньги то уходят вполне реальные и от метода подсчёта менее настоящими они от этого не становятся. Мои конкретные цифры я привел, машина в целом, устраивает, но содержание за этот период уже напрягает и закрадываются сомнения в правильности своего выбора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что вы не готовы еще владеть премиальным авто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

@Ghost of summer, вы примерно так посчитайте - проще будет:

- затраты капитальные (напр. акпп ведь не каждый раз делать, колеса туда ж)

- затраты эксплуатационные (фильтра, ремни, ролики, масло и т.п)

- затраты косметические разовые

- мойку и прочее не считайте (мойка например в москве и области разная по стоимости)

 

и тогда с х5 и прочим можно сравнить (особо с разноширокими катками, ага)

Не успел написать :) Я как экономист с немаленьким стажем, тоже хотел написать что нельзя путать ,условно-постоянные расходы с неожиданными, а то здесь и 200 тр (а по факту 184 тр ) и резина :facepalm: и мойки каждый день (это все-бы ничего, но ставится в вину авто ):xc_whew: А если ездить на мойку в Швецию (то вообще авто ни в какие ворота ):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Korsakov сказал:

Это значит, что вы не готовы еще владеть премиальным авто:)

 Да вы что? А те, кто написал, что столько тратят за 5 лет , они готовы владеть премиальным авто ? Я постараюсь сам разобраться , чем я готов владеть, а чем нет. Окей?

добавлено через 2 минуты

Господа, вот что я не люблю делать , так это спорить. Может, мне и не повезло или я такой щепетильный , что вложил столько денег, повторюсь - деньги вложены здесь и сейчас, а ожидания от машины были несколько иными в плане трат. Моя мысль была именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, вот именно влияет подсчет. Т.к на X5 к примеру коробку за полтос не чинили бы, но нашлось чего-то другое. И цены на работы тоже разнятся. Выше писал про MB C230: замена цепи - от 43тр. и б/у скорее будет с незамененой цепью.

 

И да, речь ведь изначально была о Б/У экземлярах, а как ушатывают X5/X3 каждый день на дорогах наблюдаю... хотя тонировка была бы уже - это 98%


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AN-2 сказал:

 и мойки каждый день (это все-бы ничего, но ставится в вину авто ):xc_whew: 

Ещё раз повторюсь - траты такие в соответствии с позиционированием марки. Возьмём 12 летний фокус и 7 летний Вольво. Вы как думаете, их владельцы одинаково будут относиться к обслуживанию своих авто ? Сомневаюсь, что владелец условного фокуса будет мыть машину каждые несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ghost of summer сказал:

но содержание за этот период уже напрягает и закрадываются сомнения в правильности своего выбора.

из капитальных и неожиданых трат - только АКПП, по остальному:

- ремни оригинал, но ролики можно и не синие коробки

- после покупки б/у поменять жижы нормально, на любой машине было б так же

- резина на хонде дешевле, за счет размерности, на бмв дороже

- фары одинаково, ковры на вкус и цвет..,

 

так что рано сомневаетесь

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

@Ghost of summer, вот именно влияет подсчет. Т.к на X5 к примеру коробку за полтос не чинили бы, но нашлось чего-то другое. И цены на работы тоже разнятся. Выше писал про MB C230: замена цепи - от 43тр. и б/у скорее будет с незамененой цепью.

 

И да, речь ведь изначально была о Б/У экземлярах, а как ушатывают X5/X3 каждый день на дорогах наблюдаю... хотя тонировка была бы уже - это 98%

Я с Вами согласен. БМВ Х5 наверняка будет подороже, но при таких тратах, уже не думаю, что сильно дороже. Суть в том, что и удовольствие за рулём она дарит несколько иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ghost of summer сказал:

Может, мне и не повезло или я такой щепетильный

Щепетильный. И это хорошо. А то знаете какие свиньи бывают! А машина благодарна будет

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Суть в том, что и удовольствие за рулём она дарит несколько иное.

Да, и угоняемость другая => затраты на охрану/стоянку еще прибавляются...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Ещё раз повторюсь - траты такие в соответствии с позиционированием марки. Возьмём 12 летний фокус и 7 летний Вольво. Вы как думаете, их владельцы одинаково будут относиться к обслуживанию своих авто ? Сомневаюсь, что владелец условного фокуса будет мыть машину каждые несколько дней.

Все зависит от человека, почему вы думаете ,что некто владеющий ВАЗом, меньше вас может намывать свое авто (в том числе и Шанель добавляя):)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,  ну те же Х3 у нас не так популярны у угонщиков, хотя конечно, у Вольво за этим полное преимущество, тут спору нет!

10 минут назад, AN-2 сказал:

Все зависит от человека, почему вы думаете ,что некто владеющий ВАЗом, меньше вас может намывать свое авто (в том числе и Шанель добавляя):)

Да не в мойке дело)! Поймите, я говорю в целом про расходы на содержание машины, на ВАЗ вряд ли много кто будет ставить условные колодки от импортных брендов, да и сами детали будут, конечно , дороже.

добавлено через 5 минут

Я к чему все написал ? К тому, чтобы потенциальные покупатели Вольво понимали, что расходы могут превысить ожидаемые. 

Вот тут мне много кто ставит в вину тонировку , мойку, и прочие вещи, на которых можно сэкономить. 

 А вы знаете, как многие люди покупают премиум !? Условно есть  -/+ миллион, они хотят премиум и не вкладываться. Ну как не вкладываться ... Купить за копейки и потом обслуживать на 20-30 тысяч в год все расходы и когда суммы начинают уходить из их бюджета, то для них это становится очень неприятными сюрпризом. Так что я просто путь сократил и сразу "напугал" новичка, чтобы он знал, что траты могут быть и такими. И это нужно понимать при выборе машины, так что я возможно, кому то сэкономлю и деньги и время и нервы!

Изменено пользователем Ghost of summer
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти