aepifanov

Рассматриваю приобретение XC60, но есть вопросы

В теме 181 сообщение

@Ghost of summer, надеюсь что 29 доберусь до СПб, могу лосика от Кутузова доставить :) машине приятно будет

добавлено через 4 минуты
9 минут назад, Ghost of summer сказал:

Так что я просто путь сократил и сразу "напугал" новичка

Есть правило - купил б/у, готовь 20% сверху на доп.расходы после покупки.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, В общем ,я дал информацию и с не самой приятной стороны, а человек пусть думает. Взвесит все за и противи примет решение. Если его это не испугает, то значит и выбор он сделал осознанный, но я посчитал нужным сказать о таких тратах. 

 Ну что, будет приятно) тем более, что с одним из форумчан я уже пересекался, когда думал о замене колец в коробке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Ну что, будет приятно) тем более, что с одним из форумчан я уже пересекался, когда думал о замене колец в коробке.

Ну смотрите сами - я к Кутузову проездом могу заскочить... курьером Москва-Питер поработаю :) первомай жеж

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AndreyS сказал:

Ну смотрите сами - я к Кутузову проездом могу заскочить... курьером Москва-Питер поработаю :) первомай жеж

Ну и договорились ) воочию увидите мой аппарат ) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ghost of summer сказал:

Авто после 1 хозяина и с известной историей, выбириал машину через автоподбор!

По ходу, вы не авто с прозрачной историей взяли, а с прозрачными стеклами:)))

да и покупайте, что хотите- деньги ведь ваши:))

Но надо стараться быть объективным...

брали незатонированное авто после первого владельца  - эти траты сугубо индивидуальные. Если владелец экономил на всем или ему так нравилось ездить, то это особенность именно этого экземпляра, а не марки.

Через автоподбор брали авто? И вам не сказали про «специфичность» коробки? А автоподбор вам не сказал, что радиатор загажен? 

Лично я в 2014 брал хс60, исходя из цены и сопоставления с другими марками. Сейчас другой расклад и для меня он не в полтзу новой вольво, хотя красавица:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ghost of summer сказал:

В середине зимы стало понятно, что  резина нуждается в срочной замене, экономить и искать суббренды или ставить Китай не стал, поэтому из топ брендов взял Continental Contivikingcontact 6 - 35000 комплект

Кстати, это вообще крайне необъективно, вольво же с завода не комплектуется изношенными шинами:)))

Или износ шин у нее быстрее, чем у других марок?

Да и слова «что-то свистит» в салоне тоже не совсем понятны.

меня вот шумоизоляция не совсем устраивает, жесткость, на жаре или холоде может что-то невзначай задребезжать:))) но я привык, а кто-то скрупулезно и методично устраняет и стремится к совершенству. А некоторые вообще ничего не замечают.

Да и не забывайте, что вы взяли бу авто.

кстати, пинки ушли? Или еще рано говорить?

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ghost of summer сказал:

не хотел тратить на это время, но раз мои слова поставили под сомнение,то выделю пару минут на "что я потратил 200 тысяч", Итак поехали:

Купил машину полгода назад в октябре с пробегом 83500, все обслуживание в проверенном сервисе у мастера,специлизирующегося по Вольво:

 

1) Заменил коврики в салоне(неор.) в цвет - 8000

2)Большое ТО сразу после покупки - замени оба ремня с роликами(все оригинал), масло в моторе Ликви Моли 0-30 Спешл Тек ( 6л), масло в АКПП Вольво(8л), все фильтра Манн. 29 запчасти + 10 работа -  39 000

3) адаптация АКПП(у дилера еестено) -  1760

4) ремонт после легкого ДТП - вместо замены фары в сборе купил на дербане только стекло от нее  и работа по замене- 8000

5)заменил задние тормозные диски с колодками(Textar) и тормозная жидкость TRW - 9700

6)Устранение пинков , уже известная всем замена колец с фильтром и маслом - 47000

7)В середине зимы стало понятно, что  резина нуждается в срочной замене, экономить и искать суббренды или ставить Китай не стал, поэтому из топ брендов взял Continental Contivikingcontact 6 - 35000 комплект

8)Стало уходить масло , решил не доливать ,а полноценно поменять ( 8200 пробега на момент замены) - Ликви Моли Синтойл Лонгтайм ( 7л), масляный фильтр оригинал, и заменил ремень кондиционера - 9500

9) Перегорели с разной степенью обогревы обоих зеркал , обошлось ремонтом - 3000

 

10) Не стал дотошно считать мелочь в виде  тонировки, демонтажа колхозного света , бронирования фар, покупки средства для чистки кожи, мойки самообслуживания. Суммарно еще 20000,а то и больше.

 

На данный момент  расход без учета топлива( ОСАГО не считал) - 184 770.

 Проехал за это время чуть меньше 10000 км. А впереди подходит ступица, чистка радиаторов с заменой антифриза, поездка к дилеру с кольцами(к счастью, пока есть гарантия). Плюс хотелось бы купить фирменное литье на зиму и сделать химчистку.

 Как видим, никаких серьезных поломок не было, основной принцип был "вроде не горит,но лучше поменять". Понятно,что резина , замена масла в АКПП и прочее это вложения в будущую эксплуатацию, но факт в том,что эти деньги я потратил "здесь и сейчас" и неизвестно сколько я отъезжу на ней, может быть случиться в жизни форс-мажорная ситуация , при которой все эти вложения отойдут другому владельцу.

 Так что вот так легко можно потратить 200 косарей, если машину обслуживать нормально ,а не в режиме "срочно менять,а то отвалится".

 

 

 

Странный вы человек. Понимаете что такое постоянные и переменные затраты?

Вы бы еще включили , как говорили топливо, мойку, заезды в кафешку и прочее.

 

Еще раз, надеюсь все тут взрослые люди!.

 

Затраты постоянные и те, которые случаются у многих вследствие особенностей авто. Список я перечислил выше.

 

У вас вычитаем:

- Ковры 8000

- Адаптация АКПП 1760

- ремонт фары 8000

- замена колец в АКПП - 47000

- шины - 35000

- обогрев зеркал - 9000

- замена масла после утечки - 5000 - Зачем?!

- Мелочь в 20000 также не в счет!

 

Касательно выших прочих трат - то тут надо считать. Дорого/не дорого. оригинал /не оригинал. Это не важно. Порядок цифр понятен.

 

Из 200 000 - 134 000 = 66 000

 

Ваши траты на 134 000 - это ваши личные траты и только! 

 

Безапелляционно так заявлять - это тоже своего рода пропаганда! Может еще включите в затраты как кошка у вас рожала?!!!

 

Я писал по свои траты за 5 лет, если вас так это волнует, именно в стандартном ключе! И не включал туда комплект колес на зиму, два летних комплекта, всякие ковры, регистраторы, химчистка салона, полировка и прочее...

 

Замена колец - это ваша только проблема и вашей машины. У меня с ней проблем нет.

 

П.С. Разговор считаю уже бессмысленным, если он идет в таком ключе. 

Где ТС , кто создал тему. Я выхожу из совещательного органа. Есть куда время тратить , если обратной реакции нет! 

 

добавлено через 4 минуты
1 час назад, Korsakov сказал:

Кстати, это вообще крайне необъективно, вольво же с завода не комплектуется изношенными шинами:)))

Или износ шин у нее быстрее, чем у других марок?

Да и слова «что-то свистит» в салоне тоже не совсем понятны.

меня вот шумоизоляция не совсем устраивает, жесткость, на жаре или холоде может что-то невзначай задребезжать:))) но я привык, а кто-то скрупулезно и методично устраняет и стремится к совершенству. А некоторые вообще ничего не замечают.

Да и не забывайте, что вы взяли бу авто.

кстати, пинки ушли? Или еще рано говорить?

Думаю, бесполезно) Очевидные вещи обсуждаем на 3 стр и тратим на это время... ИМХО, призрак с 200 тыс несет чушь!!!

 

П.С. Одна КАСКО в год 85 000, стоянки/мойки/паркинг еще 60 000. И далее... нарисовать цифры можно любые на авто. 

Изменено пользователем Spyglass
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда= не договоритесь:)

 

А вообще тема то про покупку БУ машины и какие траты могут выскочить ТС не интересуют, свои вопросы он конкретизировал

А именно главные болячки вольво которые могут вылезти

Также ТС готов к издержкам за удовольствие обладать маркой

 

Ну а по обсуждению тут добавлю:

Призрак вложил 200тр и считает это расходами на машину, другие считают только ТО, третьи считают по своему

По сути обслуживание вольво это не дешево, как и других премиальных марок (не важно что другие могут быть еще дороже)

Мое мнение надо считать необходимые затраты - то есть что надо менять своевременно по ТО и ремонт поломок

У Призрака замена колец, у кого то рейка потечет или еще что, это обязательные траты (хотя можно с пинками ездить)

Купишь машину новую =колеса на 4-5 лет хватит, бу может сразу менять придется=это разве не траты?


Получается разделение у меня лично так

1. обязательные траты при любых условиях- ТО, а также условно обязательные на обслуживание (мойка, парковка, топливо, страховка)

2. вынужденные и непредвиденные обязательные  - ремонты, замена колес, 

3.необязательные улучшения - тонировка, бронировка, лакировка, ----вка, фаркоп, чип, ...

Все условно, у каждого может меняться так или иначе

В целом повторюсь, на бу машину нужно готовить резерв. @AndreyS, например, считает 20%, я считаю 10% "но это не точно"(С)

С учетом дороговизны машины - дороговизна обслуживания 

 

 

Изменено пользователем Gromootvod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, @Spyglass, @Ghost of summer, @AndreyS, @Gromootvod, и вообще всем, кто нашел время отписаться, большое спасибо.

@Spyglass, я тут, просто немного офигел от разгоревшихся дебатов. Мы тут все владельцы автомобилей, кто-то Volvo, кто-то других марок, и должны понимать, что содержание и обслуживание разные вещи. Обслуживание больше относится к необходимости, а содержание к отношению владельца.

@Ghost of summer, содержит автомобиль так как ему нравится и обслуживает его исходя из конкретного экземпляра. Кто-то покупает Ауди А8 и ставит китайскую резину, а кто-то покупает Ладу и ставит дорогие слики для лучшего сцепления с дорогой.

Валить все в кучу тоже неправильно. Мне все понятно, я для себя некоторые выводы уже сделал. Как минимум определился, что рассматривать лучше D5, если не будет раздражать работа дизеля. А по содержанию уровень не БМВ/мерседес, но и не Пежо.

Я только не совсем понял про скрипы пластика... Если честно, то не ожидал такого косяка, потому что меня такое раздражает.

Ну и основной вопрос пока для меня висит: стоит ли покупать ХС60 2011 года в 2018 с целью владение 5+ лет? Ставлю 5 лет, потому что в этот период планирую менять жилье и точно будет не до автомобиля, а хочется же ездить и не просто возить 5 точку, а получать удовольствие. 

 

Изменено пользователем aepifanov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, aepifanov сказал:

Ну и основной вопрос пока для меня висит: стоит ли покупать ХС60 2011 года в 2018 с целью владение 5+ лет? Ставлю 5 лет, потому что в этот период планирую менять жилье и точно будет не до автомобиля, а хочется же ездить и не просто возить 5 точку, а получать удовольствие. 

 

Вы разве не довели до ума 308? наверное его и оставьте, хорошая ж машина,а деньги берегите для действительно нужных покупок

Когда момент настанет купите новый хороший авто по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, aepifanov сказал:

Я только не совсем понял про скрипы пластика...

по сравнению с второй Peugeot 307 - у меня идеальная тишина :)

 

39 минут назад, aepifanov сказал:

Ну и основной вопрос пока для меня висит: стоит ли покупать ХС60 2011 года в 2018 с целью владение 5+ лет?

я бы смотрел 2014 (рестайлинг), или если не принципиален рестайлинг - 2013.

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spyglass сказал:

Странный вы человек. Понимаете что такое постоянные и переменные затраты?

Вы бы еще включили , как говорили топливо, мойку, заезды в кафешку и прочее.

 

Еще раз, надеюсь все тут взрослые люди!.

 

Затраты постоянные и те, которые случаются у многих вследствие особенностей авто. Список я перечислил выше.

 

У вас вычитаем:

- Ковры 8000

- Адаптация АКПП 1760

- ремонт фары 8000

- замена колец в АКПП - 47000

- шины - 35000

- обогрев зеркал - 9000

- замена масла после утечки - 5000 - Зачем?!

- Мелочь в 20000 также не в счет!

 

Касательно выших прочих трат - то тут надо считать. Дорого/не дорого. оригинал /не оригинал. Это не важно. Порядок цифр понятен.

 

Из 200 000 - 134 000 = 66 000

 

Ваши траты на 134 000 - это ваши личные траты и только! 

 

Безапелляционно так заявлять - это тоже своего рода пропаганда! Может еще включите в затраты как кошка у вас рожала?!!!

 

Я писал по свои траты за 5 лет, если вас так это волнует, именно в стандартном ключе! И не включал туда комплект колес на зиму, два летних комплекта, всякие ковры, регистраторы, химчистка салона, полировка и прочее...

 

Замена колец - это ваша только проблема и вашей машины. У меня с ней проблем нет.

 

П.С. Разговор считаю уже бессмысленным, если он идет в таком ключе. 

Где ТС , кто создал тему. Я выхожу из совещательного органа. Есть куда время тратить , если обратной реакции нет! 

 

Думаю, бесполезно) Очевидные вещи обсуждаем на 3 стр и тратим на это время... ИМХО, призрак с 200 тыс несет чушь!!!

 

П.С. Одна КАСКО в год 85 000, стоянки/мойки/паркинг еще 60 000. И далее... нарисовать цифры можно любые на авто. 

 

 

Кошка важный аргумент, да! Конечно мои, только я еще раз повторюсь, они уходят на содержание и обслуживание машины! Нравится ездить в грязном салоне? Ну не вопрос. Лысая резина или берете Китай? Ну тоже экономия. Кольца не менять? Вообще отлично - купил премиум и коробка пинает! Ах да, это ж я виноват, что с завода идет конструктивный дефект! По вашей логике можно вообще масло не менять километров так 30000-40000 тысяч! Ну а чего, замена масла это "заговор компаний" ,чтобы вытряхивать денег из потребителя! Вариант? Вариант, не хуже , чем ваши отрицания моих расходов! 

 Я повторю в миллионный раз свою основную мысль - премиум обслуживается совершенно по другому, нежели условный СРВ и требует других денег. Причем мысль не моя, я всего лишь подтвердил этот довольно распространенный тезис. Если вы с этим несогласны, то это ваше право. Моя точка зрения осталась неизменной.

 Можете обслуживать на 50 в год? Молодцы, рад за вас. Смысла в развитии темы не вижу, свое мнение я высказал.

добавлено через 2 минуты
2 часа назад, Gromootvod сказал:

 

В целом повторюсь, на бу машину нужно готовить резерв. @AndreyS, например, считает 20%, я считаю 10% "но это не точно"(С)

С учетом дороговизны машины - дороговизна обслуживания 

 

 

Спасибо,что хоть вы меня поняли. Я именно об этом и вел речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ghost of summer сказал:

 

 

Кошка важный аргумент, да! Конечно мои, только я еще раз повторюсь, они уходят на содержание и обслуживание машины! Нравится ездить в грязном салоне? Ну не вопрос. Лысая резина или берете Китай? Ну тоже экономия. Кольца не менять? Вообще отлично - купил премиум и коробка пинает! Ах да, это ж я виноват, что с завода идет конструктивный дефект! По вашей логике можно вообще масло не менять километров так 30000-40000 тысяч! Ну а чего, замена масла это "заговор компаний" ,чтобы вытряхивать денег из потребителя! Вариант? Вариант, не хуже , чем ваши отрицания моих расходов! 

 Я повторю в миллионный раз свою основную мысль - премиум обслуживается совершенно по другому, нежели условный СРВ и требует других денег. Причем мысль не моя, я всего лишь подтвердил этот довольно распространенный тезис. Если вы с этим несогласны, то это ваше право. Моя точка зрения осталась неизменной.

 Можете обслуживать на 50 в год? Молодцы, рад за вас. Смысла в развитии темы не вижу, свое мнение я высказал.

Спасибо,что хоть вы меня поняли. Я именно об этом и вел речь.

Еще раз . Вы мешаете мухи с котлетами причем приправляете их соусом - "можно не менять масло 30-40 тыс, резина Китай". Вы вообще о чем? Я писал изначально, что в рамках регламента замены и никакого дешмана по качеству. Вы или читать не умеете или пытаетесь что-то новое тут сказать, хотя уже и так сказали это ранее, а также приписываете все траты на кошек, собак и беременных женщин) 

 

Ваша "логика" мне теперь понятна. Мы говорим совершенно о разных вещах. И для меня такая аргументация, как "бабка сказала".

 

Поэтому, если честно, мне все равно какие у вас затраты и что вы там меняете. Я в клубе уже более 5 лет. Машина во владении 5 лет и я кратно больше знаю о ее особенностях, чем вы! Поэтому мне всю эту пургу не стоит нести!

 

ТС сделает сам выводы

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aepifanov сказал:

@Korsakov, @Spyglass, @Ghost of summer, @AndreyS, @Gromootvod, и вообще всем, кто нашел время отписаться, большое спасибо.

@Spyglass, я тут, просто немного офигел от разгоревшихся дебатов. Мы тут все владельцы автомобилей, кто-то Volvo, кто-то других марок, и должны понимать, что содержание и обслуживание разные вещи. Обслуживание больше относится к необходимости, а содержание к отношению владельца.

@Ghost of summer, содержит автомобиль так как ему нравится и обслуживает его исходя из конкретного экземпляра. Кто-то покупает Ауди А8 и ставит китайскую резину, а кто-то покупает Ладу и ставит дорогие слики для лучшего сцепления с дорогой.

Валить все в кучу тоже неправильно. Мне все понятно, я для себя некоторые выводы уже сделал. Как минимум определился, что рассматривать лучше D5, если не будет раздражать работа дизеля. А по содержанию уровень не БМВ/мерседес, но и не Пежо.

Я только не совсем понял про скрипы пластика... Если честно, то не ожидал такого косяка, потому что меня такое раздражает.

Ну и основной вопрос пока для меня висит: стоит ли покупать ХС60 2011 года в 2018 с целью владение 5+ лет? Ставлю 5 лет, потому что в этот период планирую менять жилье и точно будет не до автомобиля, а хочется же ездить и не просто возить 5 точку, а получать удовольствие. 

 

D3/D4 и D5 - одинаковые двигатели, просто первые дефорсированы и транспортный налог меньше. Чип все равно лучше сделать в том или в другом случае даже на большом пробеге. На ресурс это никак не сказывается.

 

Основные траты будут единоразово где-то в районе 100 тыс, далее можно ездить еще тыс 80. Вопрос в том, что менять потом еще нужно - а это амортизаторы с пружинами - 35-45 тыс. Какие-нибудь косточки, рычаги .

 

Проблема как на отечественных авто типа порванный пыльник тут отсутствует, например. 

 

Лобовое , наверное, буду менять т.к. много очень мелких сколов от камушков. В общем, с таким годом 50 тыс руб. точно в год нужно будет отдавать на ремонт каких-то вещей, которые так или иначе могут вылезать со временем. На эту сумму надо закладываться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Spyglass сказал:

Я в клубе уже более 5 лет. Машина во владении 5 лет и я кратно больше знаю о ее особенностях, чем вы! Поэтому мне всю эту пургу не стоит нести!

 

ТС сделает сам выводы

 

Патетично звучит и очень для меня "аргументированно".  Пурга?.. Если у вас бомбануло , то это никак не мои проблемы. Цифры с примерами я представил - их легко можно проверить , узнав среднюю стоимость работ и запчастей. Свое мнение высказал, вы не согласны? Дело ваше.

 А ТС пусть сам и делает выводы, просто  я ему дал пищу для размышления с другой стороны. И он сможет сделать более объективный и осознанный выбор, нежели только слушая восторженные речи, как кто то на "пятерку в год" обслуживает авто.

И я вообще не понимаю, с чего кто то сделал вывод, что я купил плохой вариант? Она ездит, нигде ни разу на ней не встревал, все заводится, свистит\пердит, не битая(что очень важно), я сказал, о другом - расходы на НОРМАЛЬНОЕ содержание немалые, но нигде не говорил,что машина плохая. Чувствуем разницу?

Еще есть какие то ко мне претензии? Если нет, то на этом завершим этот бессмысленный спор.

Изменено пользователем Ghost of summer
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане не ругайтесь, тут все свои :thumbsup: Я только добавлю, что если взять подержанный RAV4 с пробегом около 80 т.км. то там будут ровно такие затраты  что и на xc60. Масло поменяй, фильтра поменяй, приводные ремни, ролики всякие и натяжители ремней, масло в АКПП, колодки, диски, резину, тормозуху, антифриз, жидкость гур, затёртую лобовуху, помыть, почистить, дооснастить ну и остальное до кучи. И да повторюсь, даже оригинальный кастрол не такой и дорогой по сравнению с обычным тойотовским гидрокряком. 2600 руб против 3100 руб.  

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ghost of summer сказал:

расходы на НОРМАЛЬНОЕ содержание немалые

Расходы на нормальное содержание ЛЮБОГО одноклассника немалые. И рассказывать человеку, который спросил про содержание конкретно Вольво, сколько вы потратили денег на резину и мойку незачем. Он и так знает, что ЛЮБУЮ машину надо мыть и на ЛЮБОЙ машине надо менять резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Ghost of summer

 

Так же взял в середине ноября 2017 г.  Вольво ХС 60 2011 г.в. двигатель D5, один хозяин с пробегом 112,000 км.

Планировал уложиться в 100,000 на обслуживание и доведение до ума машины, но уже "слегка" вылез из этого бюджета.

Замена масел в ДВС, АКПП, муфте халдекс, заднем мосту, угловой передаче, всех фильтров (ДВС, насоса халдекс, топливный, воздушный ДВС и салона), тормозной жидкости, масла ГУР, антифриза, всех ремней с роликами и натяжным вышло запчасти на 46,000 р. + работа 12,000 р. Итого на обслуживание -  58,000 р.

Дальше на "улучшения"  и доведения до ума ушло еще 49000 р.  В эту сумму вошли такие расходы как установка сигнализации с автозапуском - 30,000 р., ламы ближнего - 6800 р., брызговики к-т 4 шт - 2800 р., накидки на сиденья 5000 р., новая крышка АКБ - 2700 р., т.к. прежний хозяин воткнул новый высокий АКБ и обломали 3 уха у крышки, клипсы по салону, форсунки омывателя, еще 2000 р., комплект всех щеток стеклоочистителя + поводок задней двери - 2,000 р.

Итого за 5 месяцев потрачено 107,000 р.

 

На этом мои расходы не заканчиваются, далее на повестке дня:

Замена лобового стекла (затертость дворниками) - 20,000 р.

Ремонт боковой обшивки водит. сиденья (потрескался кожзам) - 3,500-5,000 р.

Посещают мысли о замене колечек в АКПП ( работа коробки мне мягко говоря не нравится) - это минимум 60,000 р.

 

Вот как то так у меня начался первый год владения Вольво.

 

Изменено пользователем Eugeniy_016
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dke74 сказал:

Расходы на нормальное содержание ЛЮБОГО одноклассника немалые. И рассказывать человеку, который спросил про содержание конкретно Вольво, сколько вы потратили денег на резину и мойку незачем. Он и так знает, что ЛЮБУЮ машину надо мыть и на ЛЮБОЙ машине надо менять резину.

Вы уводите тему в сторону, уважаемый @dke74,

При чем тут однокласники вольво хс-60?. У ТС пежо 308 и надо учитывать это - переход на другую марку

На автомойке у пежо категория 2, у ХС-60 категория "джипы" где 3, а где 4 категория, поэтому надо готовиться к большей оплате за мойку

На стоянка некоторых также это может сыграть роль

Страховка на вольво тоже может отличаться от пежо

Транспортный налог больше

Резина у пежо например 15 а у вольво от 16 до ..., разница в стоимости резины и шиномонтажа

Топливо - по моему получиться должно примерно одинаково, но не факт

ТО регламентное - надо смотреть какой пробег между ТО и что обязательно менять

у вольво ПП - обслуживание халдекса

и тд

Поменять одну и ту же зч на этих машинах может оч существенно различаться по стоимости

 

Одни и те же по смыслу затраты- на разных марках по разному могут разорять кошелек владельца

На вольво придется за все платить больше значительно ( по сравнению с пыжиком) это и надо учитывать при смене авто

 

И кто этого ТС знает, какие траты он собирается делать на свою воображаемую вольво?

Может и кошек будет оплачивать и все остальное, его дело, но сказать об этом ему можно, чтоб знал, что такое полет высшим классом)))

Изменено пользователем Gromootvod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugeniy_016, а теперь представьте, что предыдущий владелец, в течение срока владения ухаживал за машиной и устранял и менял все, что ломалось?

Если бы он предоставил Вам от ОД все акты и наряд-заказы на ТО-100 + еще что-то 

23 минуты назад, Eugeniy_016 сказал:

Замена масел в ДВС, АКПП, муфте халдекс, заднем мосту, угловой передаче, всех фильтров (ДВС, насоса халдекс, топливный, воздушный ДВС и салона), тормозной жидкости, масла ГУР, антифриза, всех ремней с роликами и натяжным вышло запчасти на 46,000 р. + работа 12,000 р.

то Вам и не пришлось бы тратиться. Но поскольку этого не было, я уверен, он скинул от торгуемой цены. Как раз - "на ТО". :thumbsup: (А если не скинул - это Вы не потребовали :))

Если бы он сам поставил высокую крышку, как многие тут на форуме, если бы он поменял все обломанные пистоны после того как они сломались и т.д. Если бы он в течение срока владения ухаживал за машиной и устранял и менял все, что ломалось и требовало замены,  то Вам бы и на это не пришлось бы тратиться!

 

Выходит мы подошли к выбору машины у порядочного, педантичного владельца? :haha2:

А вовсе не к тому, что Вольво в обслуге дорогая. :haha2:

Понятно, что скопом, разом устранить все недостатки, которые копились годами - это порядочная сумма.

 

Но в такой ситуации говорить о высокой стоимости владения на мой взгляд не корректно.

 

Устранили, все что требовалось?

Улучшили, все что Вам хотелось?

 

А вот теперь - ОТСЧЕТ! :thumbsup:

Изменено пользователем Бес
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти