aepifanov

Рассматриваю приобретение XC60, но есть вопросы

В теме 181 сообщение

@TABU, ябыс радостью махнулся кейлесом(вещь приятная , но вау восторга у меня не вызывает) , панорамным люком и двойными стеклами на ваш круиз , обогрев и контроль слепых зон , если бы была бы возможность обменяться опциями ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Korsakov сказал:

+100. Смысл жаловаться, если человек сам по собственному недоглядению или неразумению купил неухоженный (а может, и ушатанный) авто...

Покупатель, если видит кучу косяков по салону и обслуге, должен осознавать будущие траты и стараться требовать соразмерного снижения цены, благо ситуация на рынке позволяет торговаться.

А так в обоих случаях может иметь место поверхностный подход к покупке бэушного авто. Людей заботит только толщина лакокрасочного покрытия, хотя это вообще крайне второстепенно, если притерли, слегка задели и тд

То, что есть болячки авто, никто не спорит. То, что оригинальные запчасти дорогие - тоже проблема и ее все осознают. Но писать про покупку дворников, сигналки с автозапуском,  да еще накидки на сиденья -это перебор :) А расширители арок, пороги и свистулька, чтоб ревела как болид?

Никто ни на что не жаловался, автомобиль преобретался осознанно и  не "поверхностно".

Конкретно мой автомобиль с момента выезда с салона в 2011 году  и до покупки мной в 2017 г. был у меня на фирме и обслуживался своевременно, никакой ушатанности или еще чего либо нет и в помине.

Мы не говорим о стоимости приобретения и способе сбивания цены в виду предстоящих расходов о которых знаем или не знаем, мы говорим о  стоимости владения и обслуживания на конкретных примерах.

Человек интересуется автомобилем 2010-2011 года, я именно таким и владею с недавних пор, Ghost of summer  владеет подобным автомобилем, мы обрисовали наглядную картину какие расходы ждут нового владельца в случае покупки идентичного. У кого то они будут меньше, у кого то значительно больше.

Расходы на новый автомобиль за 3-5 лет могут быть примерно равны расходам в первый год владения б/у-шным автомобилем не считая стоимости покупки, мы пишем только про траты которые понесли после покупки и от этого никуда не деться, каким бы надежным он ни был время и пройденные километры откладывают отпечаток.

Топикстартера интересует надежность будущей покупки. Надежность зависит от своевременного обслуживания, а оно не будет дешовым априори при таком возрасте и пробеге авто, ну и плюс наценка на бренд и другой класс авто по сравнению с его нынешним автомобилем тоже нужно учитывать.

 

Изменено пользователем Eugeniy_016
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TABU сказал:

У меня все это есть)))

Но вот нет электробагажника, бесключевого доступа и штатной камеры (устраняю)

я вот довольно быстро после покупки камеру установил и чипанул. А вот на электропривод багажника денег жалко, хотя вещь очень удобная. Но раз 3 года прожил без него, значит и дальше проживу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugeniy_016, абсолютно разделяю ваши мысли. Так же приобретал автомобиль после долгого изучения всех болезней и конкурентов, нынешний вариант смотрел сначала лично сам, потом с автоподборщиком. Некоторые предполагают покупку мной "ведра", с чем я не согласен. Продавец был открыт к любым проверкам и поддерживал со мной связь после покупки, так что говорить , что мы с вами купили "ведра" неверно со стороны оппонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Korsakov сказал:

 А вот на электропривод багажника денег жалко, хотя вещь очень удобная. Но раз 3 года прожил без него, значит и дальше проживу :)))

А можно установить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ghost of summer сказал:

@TABU, ябыс радостью махнулся кейлесом(вещь приятная , но вау восторга у меня не вызывает) , панорамным люком и двойными стеклами на ваш круиз , обогрев и контроль слепых зон , если бы была бы возможность обменяться опциями ))

У меня и стекла обычные) Тоже забыл написать)

Я просто к кейлесу на корейце привык, тут приходится вечно ключ доставать

 

добавлено через 0 минут
7 минут назад, Pavlentiy сказал:

А можно установить?

Можно! Оригинал дорого, не оригинал около 27000

добавлено через 1 минуту
12 минут назад, Korsakov сказал:

я вот довольно быстро после покупки камеру установил и чипанул.

Чипану позже, но не Полестар (денег столько жалко))) А камера в пути, дождусь поставлю, ибо в целях экономии все покупалось дешево. но отдельно и с большим ожиданием.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TABU сказал:

Можно! Оригинал дорого, не оригинал около 27000

Про оригинал официалы сказали что нельзя, типа не прописать его будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavlentiy сказал:

Про оригинал официалы сказали что нельзя, типа не прописать его будет.

Очень странно.

По идее ставим проводку, блок управления и СЕМ должен его подхватить, но спорить не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , специалисты с 5 летним стажем, лучше скажите , если я ступицу возьму SKF нормально будет? Как она по качеству? Там без разницы - левая, правая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer,  SKF хорошая контора. Берите смело, не пожалеете.

Изменено пользователем Slaviusss
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugeniy_016 сказал:

Пандору поставил, на все свои машины ставлю только ее.

пандора с вольво дружит,а модель какая? обходчик ставили или 2 ключ в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Pavlentiy сказал:

А можно установить?

конечно.

вот тут даже делают. правда цена :) 66 тыщ была. "...Электропривода вольвовские используем, оригинальные, по 18000ре щас стоят, надо их две штуки, итого 36000, плюс клавиша 2000, плюс блок управления приводами 15200 со всей коммутацией и наша работа по инсталляции!"

 

Изменено пользователем Korsakov
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost of summer сказал:

Чтобы ещё больше вызвать смуту в головах оппонентов , машиной недоволен по трем причинам: 1) нет обогрева лобового стекла( в фокус -2 2007 г.он был )2) нет динамического круиза 3) нет контроля слепых зон, но тут я сам виноват, выбрав такую комплектацию. А в целом, если убрать цену обслуживания , то автомобиль , конечно приятный, но комплектацию я бы выбрал пожирнее. 

   Тоже бы жалел что нет динамического круиза, всеж эксклюзив.:blink: У лучших представителей клуба адаптивный, а тут динамический!!! :) Для разрядки обстановки.:haha2::hug:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, несёт вас, товарищи:)

Выступлю и я, раз пежо фигурирует в материалах дела)

Считаю что менять на 2010-2011 год все-таки не стоит. По мне, лучше не старше 2015 года или присмотреться к новым пежо, сейчас появился хорошенький кроссовер. Честно, теперь за пежо не слежу, номера модели не знаю, но на дорогах встречаю иногда.

Если средств недостаточно, то стоит обратить внимание на менее дорогие машины. 

Владела пежо-307 девять лет, и хотеть ремонтов он захотел с 4 лет, в 2011 продавала его с полностью перебранной подвеской. Стопка заказ-нарядов была чуть не в 10 раз толще чем у нынешней хс60 2011 года. Которая пока требует только ежегодного ТО и минимум по ремонту. 

Я тоже езжу на машинах подолгу, поэтому стремлюсь к покупке с новья. 

Тонировки не имею:facepalm:сама в шоке как я так 7 лет езжу)

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ghost of summer сказал:

3) нет контроля слепых зон

Поверьте - совсем никчемный прибамбас. У меня он есть, но я его совсем не замечаю и по старинке кручу головой.Так что - у Вас не хватает только АСС - эт ,действительно, вещь...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 10:00, aepifanov сказал:

Валить все в кучу тоже неправильно. Мне все понятно, я для себя некоторые выводы уже сделал. Как минимум определился, что рассматривать лучше D5, если не будет раздражать работа дизеля. А по содержанию уровень не БМВ/мерседес, но и не Пежо.

Ну и основной вопрос пока для меня висит: стоит ли покупать ХС60 2011 года в 2018 с целью владение 5+ лет? Ставлю 5 лет, потому что в этот период планирую менять жилье и точно будет не до автомобиля, а хочется же ездить и не просто возить 5 точку, а получать удовольствие. 

простите нас за флуд в вашей теме.

Присмотритесь к рестайлам с 2014 года.

D5 (215лс) D4(181лс) одинаковые моторы, с возможностью прошивки увеличения мощности... до 245 и 215 соответственно.., я после 150лс хонды СРВ спокойно езжу на 181 вольво. машинка другой уровень и комфорта и ездовых качеств. при выборе обратите внимание на муфту халдекс5, её надо промыть иначе может вырубиться полный привод, если старый хозяин в курсе или промывал - уже хорошо, если для него это новость - проверьте наличие полного привода... (промывка стоит около 6-8тыр)... это явление не повсеместное, но встречается на машинках 2014-2015 года

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 20:29, s.e.r.g. сказал:

Поверьте - совсем никчемный прибамбас. У меня он есть, но я его совсем не замечаю и по старинке кручу головой.Так что - у Вас не хватает только АСС - эт ,действительно, вещь...

Вот панорамный люк - точно не нужен, да , красиво, но открывать в городе смысла не вижу, вся пыль сыпется сверху, а на трассе чувствуется высокое сопротивление и шум от извихрений воздуха. 

А подводя итог диспуту и в качестве разрядки  - после этих вложений ,в моих планах машина долго будет бегать без серьезных дальнейших вложений. Сейчас мне за машину , что называется "не стыдно". Ну кроме , ступицы, поменять и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, И химчистку сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aepifanov,

Если вдруг интересно, коллега будет продавать ХС70, белого цвета, D3 вроде, со светлым салоном, камерой и прочим. 2012 год, за миллион

Так что если передумаете - пишите)

И в СПб опять же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2018 в 11:31, aepifanov сказал:

 

1) Слышал, что двигатели Volvo меньше 2 л - это ford'овские и их не особо жалуют, это правда? 

2) Понимаю, что б\у авто всегда лотерея, но есть какие-то специфические моменты, зависящие от пробега? Например, если брать Пежо 308 с двигателем 1.6 пробегом больше 110 000, то, вероятнее всего, попадаешь на замену цепи ГРМ (ну вы поняли наверное суть вопроса).

3) Я всегда тяжело расстаюсь с вещами, поэтому рассматриваю покупку не на год-два, а на длительный срок. Двигатели долговечные или есть какой-то заложенный ресурс? Например, по корейцам, как говорят, 150 000, а дальше лучше избавляться.

4) Бензин или дизель? Что надежнее, плюсы/минусы?

5) Исходя из п. 3, как у XC60 с металлом? Когда ждать ржавчины?

6) Заранее прошу прощения, что так много вопросов. И заранее спасибо за ответы.

Вот мои пять копеек на эту тему: осенью прошлого года был в такой же ситуации, начал выбирать XC60 11-12 года, бюджет 1-1,2. Естественно начал изучать все про машину. Итак мои мысли:

1) 2л это только монопривод, поэтому их я не рассматривал вообще.

2) Замена масла в АКПП каждые 50-60т.км, в муфте халдекс4 каждые 50т.км, в халдекс5 (после 2012г) каждые 15т.км, подвеска ходит от 100т.км, цепь в бензиновом моторе свыше 200, пожалуй это самые важные моменты.

3) Все моторы вольво, которые ставились на XC60 очень надежны и долговечны, при должном уходе.

4) А вот здесь я сделал выбор в пользу бензина 3,2. Во-первых брать б\у дизель сыкотно, во-вторых он требует куда больше сил и затрат на обслуживание (требователен к качеству и сезонности солярки, свечи накаливания дорогие, форсунки дорогие, требует частой замены ремня, ресурс турбины примерно 150т.км, сажевый фильтр и мн.др.)

Что касается бензина 3,2 - расход топлива? Да мой бензиновый мотор ест 15 в городе и 9 на трассе. Но в нем нужно всего лишь менять масло каждые 10т.км и все! Так что мои затраты на топливо еще сэкономят мои средства, по сравнению с обслуживанием дизеля, ди и дизель в городе есть не меньше 11-12л, что не намного меньше бензинового.

5) Металл отличнейший, весь оцинкован, капот алюминиевый, краска очень качественная и очень толстая. У меня на переднем крыле скол от снятия бампера поставили официалы. Не обработан вообще и не ржавеет, и даже не темнеет. Задняя дверь пластиковая. Так что с кузовом все супер ок!

Теперь что касается затрат при покупке б\у авто. Я рассматривал пробеги около 50, либо после 100, с условием что перебрана подвеска, ступичные подшипники и тому подобное. Мне повезло, я нашел машину с пробегом 54т.км, один хозяин, ежегодное ТО у официалов в Казани. Последнее ТО сделано на 53т.км с заменой масла, всех колодок, торм.жидкости. На предыдущем ТО заменили свечи. Что мне оставалось? 3100р. обошлась полная диагностика у ОД перед покупкой (за расход на машину не считаю), поменять масло в АКПП (обошлось в 5000р., вместе с маслом.. ну конечно же по знакомству!), масло и фильтр в халдекс4 ( 5400р масло и фильтр, 1000р замена) и.... пожалуй это все!

Резину мне отдали новую летнюю, т.к. родную пробили и купили новую. Родные 3шт с небольшим износом предлагали тоже забрать, но не влезла.

Зимняя в прекрасном состоянии, износ примерно 20-30%.

Из моих личных хотелок, которыек я не причисляю к трат на обслуживание машины:

4600р. ДХО, поставил сам.

10000р. GSM модуль для запуска вебасто, поставил сам.

3000р. новые коврики EVA на зиму (те что в виде сот и собирают воду)

3000p. химия для ухода, обработал сам.

Пожалуй и это все, я считаю очень достойно.

Так что @aepifanov, не все так плохо ;)

Изменено пользователем Newser
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти