Mutar

Банально, но прошу совета при выборе =)

В теме 33 сообщения

Всех горячо приветствую! Вчера почитал ваш форум, понял для себя, что место уютное и коллектив радушный :)

В связи с этим прошу совета о покупке ХС60. 

Коротко о себе: Владею сейчас Genesis-ом, куплен в 2015 году, пробег 55000км, последние 2 года машина практически стоит, кое как 10000км проехал. Машина хорошая, большая, комфортная на полном приводе, в налог укладывается, гарантия еще до 2020 года. Однако не совсем практичная и по обслуживанию весьма дорогая, особенно кузовщина и электрика. Так вот, долго смотрел разные варианты авто, от седанов, до кроссоверов...немцев сразу исключил из поиска, т.к. был когда МЛ и из сервиса не вылазил. Японцы внешностью и внутренностью отторгают( мы с супругой любим машинe глазами), ну и собственно наткнулся на ХС60. Машинка редкая на дорогах, внешность понравилась, убранство внутри тоже очень понравилось.

Чтобы хотелось купить:

1. Машину от 2014 г.в.

2. Дизель D4

3. Светлый(комбинированный) салон.

4. Конечно в максималке)))

А теперь мой вопрос, бывалым и владельцам данной машины:

Насколько будет обоснованно менять мою машину на ХС60? С учетом того, что пробег у нас в семье маленький, раз в неделю до 100км, раз в год пробег в 1000км. Стоит учесть, что Вольво будет уже не на гарантии, как мой Геныч, но и цель моя скинуть более дорогое авто, т.к. ориентир сейчас на стройки, ремонты квартир и подобное, т.е. особая статусность не нужна, нужна практичность и удобство.

Пару лет назад был печальный опыт владения дизельным Эвоком, машина сдохла после первого ТО на 13000км пробега, на ходу развалилась турбина и выгнала все масло, пока понял что произошло заклинило движок, ну и т.д....осадок остался не хороший.  

Всем заранее спасибо, за конструктивное мнение!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@Mutar, приветствую ! Если пробеги маленькие то имеет смысл рассмотреть бензин, а менять имеющуюся на другую - это ж только Вы сами можете оценить. Все косяки и недостатки данной марки здесь достаточно полно обсуждаются, так же как и достоинства. Так же можно оценить примерные затраты на ремонт тех или иных узлов. Ну и наверное одно из самых главных - тут живут очень дружественные ОД (Вольво Кар М1) и не ОД ( REVOLVO), а это, поверьте, очень  упрощает жизнь )))

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mutar сказал:

нужна практичность и удобство.

Учтите что на заднем ряду очень мало места будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин не хочу) Хочу именно дизельный вариант, несмотря ни на что, Эвок мне жутко нравился по динамике. 

Насчет замены, я оцениваю, но необходимо мнение владельца Вольво, т.е. поменял бы он или нет. К примеру, я бы мог рассказать, что брать МЛ не стоит, лучше взять солярис и спать спокойно)))))

Данные ОД кроме сервиса, занимаются продаже Б/У? У Револьво я не видел машина на продажу...

добавлено через 1 минуту
Только что, Pavlentiy сказал:

Учтите что на заднем ряду очень мало места будет.

Наслышан, но надо попробовать, мы не настолько крупные в семье)))) Вот в Обухов машинка стоит https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1072845204-a1729a/  думаю ее глянуть, заодно и понять, что такое ХС60 ( я только на улице видел ее, даже не сидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Учтите что на заднем ряду очень мало места будет.

Если с Генезисом сравнивать, то мало)

Если с прочими корейцами, кроссоверами - то места в ХС60 больше (сужу по собственному опыту владения двумя корейскими "внедорожниками")

добавлено через 2 минуты

@Mutar, сейчас уже имеет смысл смотреть 2015-й, будет мотор уже 190 сил, а не 181, я имею ввиду D4

 

Лично я советую.

Пока ни разу не разочаровался.

Особенно радует удобство посадки, по сравнению даже с тем же BMW X3.

Да и КАСКО стоит копейки.

ТО раз в 20000, если брать свои расходники и делать не у дилера будет очень экономично.

А по остальному на форуме масса информации

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mutar сказал:

Данные ОД кроме сервиса, занимаются продаже Б/У?

Да, М1 занимается продажей б/у.

Небольшой совет постороннего - попробуйте взять машинку с АСС , т.к. эта опция довольно редкая и на Вольво она оч хорошо реализована (не в пример Эвокам и всяким Фордам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TABU сказал:

 

 сейчас уже имеет смысл смотреть 2015-й, будет мотор уже 190 сил, а не 181, я имею ввиду D4

 

Да как то кусаются цены на 2015-ый год, может я конечно не там смотрю, но в салонах эти машины уже по 1,7 и выше...

добавлено через 3 минуты
Только что, s.e.r.g. сказал:

Да, М1 занимается продажей б/у.

У них сейчас нет ХС60 приличного, там пробеги большие. И ехать мне к ним, ради просто посмотреть, далековато с востока МО, поэтому и смотрел Обухов Измайлово.

добавлено через 4 минуты
Только что, TABU сказал:

Да и КАСКО стоит копейки.

Копейки - это сколько? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Mutar сказал:

ну и собственно наткнулся на ХС60. Машинка редкая на дорогах

ну это вы перегнули))) ни хрена она не редкая:)

 

а по сути - если авто будет чаще стоять, чем ездить - то наверно размен будет больше в пользу, чем нет. 

Генезис в плане "практичности" конечно уступит Вольве и в плане унитаз привезти с магазина и в плане просто сумки бросить в багажник. По расходникам наверно наверно тоже выгодаете - ТО не такие уж шибко дорогие, если з/ч покупать самому и делать у партнеров или в том же vcm1 со скидкой 30%. 

Дизелек надежен, коробка японска - но может пинать при переключении в D - однако теперь эта история лечится...либо без скидок тысяч за 55, либо по "отзывной" можно вообще бесплатно выплыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mutar сказал:

Копейки - это сколько?

на 2014-й от 44000 с франшизой 10-15

 

11 минут назад, Mutar сказал:

Да как то кусаются цены на 2015-ый год, может я конечно не там смотрю, но в салонах эти машины уже по 1,7 и выше..

Не надо смотреть в салонах. Полно хороших машин у частников, а также тут на форуме народ свои продает. Машина в салоне  - это не самое главное)

 

Ну и надо готовиться, что 3-4 летний дизель будет с нормальным пробегом, в отличии от бензинки.

То есть народ по 30-40к в год умудряется проехать!

Я когда себе искал, так и не смог найти с маленьким пробегом, в итоге взял с 70000, а потом увидел, что это один из самых маленьких пробегов на рынке был)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mutar сказал:

Копейки - это сколько?

скажем так - одна из самых низких ставок среди одноклассников.

 

а вообще странное решение менять авто по причине причине дороговизны и мелких пробегов - будет немногим лучше, но глобально ничего не изменится.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в декабре взял 13 год. пробег был 71. до сих пор радуется жена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimey сказал:

скажем так - одна из самых низких ставок среди одноклассников.

 

а вообще странное решение менять авто по причине причине дороговизны и мелких пробегов - будет немногим лучше, но глобально ничего не изменится.

Про пробеги я формально указал, чтобы дать понимание общей картины, т.е. Вольво тоже особо ездить не придется. 

КАСКО уже существенно дешевле получается, плюс хочу перейти обратно на машину повыше. Расход у Генезиса даже на дальняк существенно больше. Ну и разница в цене, даст мне возможность решить кое какие проблемы :)

Совсем забыл, супруга на Генезисе ездить не может, очень большой.

Изменено пользователем Mutar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TABU сказал:

на 2014-й от 44000 с франшизой 10-15

если не было страховых случаев, то могу подсказать где можно получить еще лучше условия..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimey сказал:

если не было страховых случаев, то могу подсказать где можно получить еще лучше условия..)

На прошлом авто был)

Меня знатно подбили, поэтому пришлось так страховаться)

А вообще мог взять ОСАГО+КАСКО от угона в Альфе всего за 10000 руб) Но мне важен ущерб.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mutar сказал:

Про пробеги я формально указал, чтобы дать понимание общей картины, т.е. Вольво тоже особо ездить не придется. 

КАСКО уже существенно дешевле получается, плюс хочу перейти обратно на машину повыше. Расход у Генезиса даже на дальняк существенно больше. Ну и разница в цене, даст мне возможность решить кое какие проблемы :)

тогда Вам точно понравится D4:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TABU сказал:

Не надо смотреть в салонах. Полно хороших машин у частников, а также тут на форуме народ свои продает. Машина в салоне  - это не самое главное)

По форуму движение не особо большое, пару машин с прошлого месяца было, и те уже проданы. На любимых сайтах в основном салоны, частники того же цену местами гнут, как в последний раз :)

добавлено через 1 минуту

Кто то из клубней обитает в Щелковском р-не МО? С удовольствием встретился бы, чтобы просто посидеть :) А то может вообще не мое, а я тут диспут развожу :frantics::haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mutar сказал:

По форуму движение не особо большое, пару машин с прошлого месяца было, и те уже проданы. На любимых сайтах в основном салоны, частники того же цену местами гнут, как в последний раз :)

Кто то из клубней обитает в Щелковском р-не МО? С удовольствием встретился бы, чтобы просто посидеть :) А то может вообще не мое, а я тут диспут развожу :frantics::haha:

Я когда выбирал машину, покатался в трех-четырех разных, но снова сев в Вольво понял - моё))

Плюс кресла у меня спортивные, тоже дает ощущение комфорта)

 

Вы вначале свою продайте, а в это время подбирайте варианты - по опыту скажу, что хорошие машины очень быстро улетают.

Поэтому важно иметь деньги, чтобы прилететь и купить.

А вот не интересные и пустые месяцами в продаже висят

добавлено через 2 минуты

По АВТО.РУ в Москве валом таких машин, от 1.3 млн

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mutar, приветствую!

ИМХО дженезис и ХС60 очень разные автомобили. Совсем разные, одинаковые разве только по цене. Немного не понял вашу причину замены дженезиса на вольво "не совсем практичная и по обслуживанию весьма дорогая, особенно кузовщина и электрика*. И это на гарантийную машину? 

У меня раньше был кореец, попроще конечно чем дженезис, но как раз весьма надежный по электрике. Кузовщину же оценивают обычно от цены самого автомобиля. Например, ремонт и окраска бампера на гольфклассе и каком нибудь премиуме может в разы отличаться при одинаковых трудозатратах. Ибо клиент по определению "при деньгах" 

По сути вашего вопроса:

Надо обязательно прокатиться, причем вашей супруге, если она подбирает себе по габаритам

Я обитаю в Тушино и это совсем не Щелково (((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

@Mutar, приветствую!

ИМХО дженезис и ХС60 очень разные автомобили. Совсем разные, одинаковые разве только по цене. Немного не понял вашу причину замены дженезиса на вольво "не совсем практичная и по обслуживанию весьма дорогая, особенно кузовщина и электрика*. И это на гарантийную машину? 

У меня раньше был кореец, попроще конечно чем дженезис, но как раз весьма надежный по электрике. Кузовщину же оценивают обычно от цены самого автомобиля. Например, ремонт и окраска бампера на гольфклассе и каком нибудь премиуме может в разы отличаться при одинаковых трудозатратах. Ибо клиент по определению "при деньгах" 

По сути вашего вопроса:

Надо обязательно прокатиться, причем вашей супруге, если она подбирает себе по габаритам

Я обитаю в Тушино и это совсем не Щелково (((

Само собой они разные... По ценнику, на Генезис все стоит за 100 руб, например лобовое 152000 руб, и таких мелочей много. Гарантия покрывает электронику до 3-х лет, дальше гарантия, только на узлы уже. Оптика дорогая, подвеска не дешевая, в целом машина дорогая в обслуживании, хотя моя этого пока не требует. Однако по гарантии в машине поменяно уже кучу всего, из последнего в начале года заменили рейку по гарантии и 4 колесных дисках( это на машине, которая мало эксплуатируется), если сильно интересно, то Вот мой отзыв , достаточно длинный и разжеванный)))  

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше Серг уже писал про АСС,штуковина офигенная,как и предупреждение о столкновении,датчик мертвых зон+ помощник при движении задним ходом,адаптивный дальний свет...все это обычно идет одним пакетом... жаль,что на много реже и все же дороже, а так же при таких пробегах не сильно то и нужно... Для меня с пробегами  по 30+ тысяч в год вещи  незаменимые , по этому все же советую найти машину в максималке и протестить...возможно влюбитесь))

ведь у Вольво,кроме безопасности и вполне себе высокой надежности,есть и  разные фишки, которых либо нет у других либо они устроены по другому... и к сожалению не все из них можно до установить

Не могу сравнить с Генезисом,т.к. не катал,но в целом у Вольво отлично реализована активная безопасность. Все работает ясно и понятно,наверное даже логично))

Кейлесс гоу,из за почти нулевой угоняемости марки,дает комфорт и удобство...можно спать спокойно. Я сейчас катаюсь на авто без и после прошлой s60 с ним, не могу себе второй год простить сей ляп... Так же в пакете еще и ламинированные стекла - лучше шумоизоляция  и  защита от упырей, которые покушаются на что то ценное...например,фары - это проблема многих Вольво и Ксюх в частности...но решаемая

Так же прочие радости,типо штатной камеры заднего вида с динамичной разметкой, ничего нового, но  имхо, реализовано на много удобнее,чем к многих производителей...

В общем есть чем себя побаловать,хоь и без диких экстр типо пневмы или  массажа...

Прямо максималка может и не нужна,раз уж адекватных предложений мало и цены кусаются, но и о барабане думать не стоит...не доставит)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти