Mutar

Банально, но прошу совета при выборе =)

В теме 33 сообщения

На счет менять или нет - менять) Просто потому что, если такие вопросы, то лучше поменять т.к. автомобили совершенно разного типа - кроссовер и седан. И тем более, если супруга не может ездить, то на XC60 она будет ездить точно и с удовольствием. 50%+ это женский авто. У него отличные большие уши и вменяемая стойка у лобового стекла, поэтому водить одно удовольствие. 

XC60 очень практичный авто, особенно для дачи. У меня даже холодильник влез 190 см без коробки)))) 

 

190 л.с. или 181 (D4) чипуются до 245 л.с. безболезненно! Так что сэкономите на транспортном налоге и получите совсем другой авто) 

 

Авто надо искать каждый день, т.к. хорошие варианты уходят сразу. Тут не до раскачки. Приняли решение, и начали мониторить рынок.

 

Светлый или комбинированный салон намного более интересный вариант, чем черный, особенно с люком. Но люк еще реже встречается, чем ACC

 

Не знаю почему, но лично мне за него уж точно не жалко было бы доплатить деньги)

 

 

Изменено пользователем Spyglass
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mutar,

поддержу @gus_dim - Вам обязательно нужно начать с тест-драйва, причем не короткого. (Возможно, стоит несколько потратиться и взять а/м напрокат на денек). Без этого все разговоры - теоретические. После тест-драйва у Вас может вообще пропасть стремление к покупке, или появятся более конкретные вопросы.

 

По дизелю, если ездите мало, может быть проблема в переходный период осень-зима. Т.к. дизтопливо на АЗС летом одно, а зимой- другое, с присадками от замерзания. Поэтому если ездишь мало (соответственно заправляешься раз в 2 недели), то очень большой шанс заморозить летнюю солярку в баке неожиданно ударившим ночью морозе. Если ездишь каждый день, то не проблема- заправляешься часто и успеваешь налить в бак зимнего топлива. Так что, хотя я и сам фанат дизеля, но рекомендую не отбрасывать бензинку, в т.ч. потому, что она показалась мне ничем не хуже по динамике. А расход при небольших пробегах не играет существенной роли.

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mutar, я брал Genesis напрокат на несколько дней, когда был в Сочи.

По сравнению с XC60 вас сразу смутит сравнительно плохая шумоизоляция (особенно от дизельного мотора) и жёсткая подвеска.

В общем тест-драйв XC60 обязателен перед покупкой.  

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

@Mutar, я брал Genesis напрокат на несколько дней, когда был в Сочи.

По сравнению с XC60 вас сразу смутит сравнительно плохая шумоизоляция (особенно от дизельного мотора) и жёсткая подвеска.

В общем тест-драйв XC60 обязателен перед покупкой.  

Этого тоже боюсь, геныч почти в максималке, дороги там и на 150 не слышно, да и двигателя. По комфорту всегда любой седан будет на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mutar сказал:

всегда любой седан будет на первом месте.

Зато зимой......, такой клиренс.....:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

Зато зимой......, такой клиренс.....:thumbsup:

Это смотря куда ездить и где жить))) я про клире вспоминаю только летом на рыбалке, идти приходится больше)))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если вы планируете в ближайшем времени заниматься недвижкой,то машину я бы менять не советовал. Хотя бы потому что, за прошедшие с момента покупки 10 т.км. я вложил около 200 тысяч. Уже писал об этом на форуме, не хочу повторяться в очередной раз. Кто то умудряется укладываться в 30 тысяч, не понимаю , как это возможно. Причем , без серьезных дтп, пробег похож на реальный (84 т.км на момент покупки).,от первого владельца.У ХС60 есть свои минусы и плюсы. На форуме об этом много информации.Если вы все же решите менять ,то берите с максимальными опциями. У меня нет АСС и BLIS и мне этого не хватает. 

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ума не приложу куда можно за 10 тык км вложить 200к...это коробку заменить...гбц перебрать? подвеску в оригинале по дилерским ценам в круг поменять ? это  изначально должно не повести с покупкой данного одного экземпляра... я купив авто  со 130 тысячами пробега и сейчас имея 187 столько не вложил  и не планирую...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Crus сказал:

ума не приложу куда можно за 10 тык км вложить 200к...

Ну нет... Только не это... Опять 25...

:xc_crying2:

4 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, мы пришли к выводу, что он достаточно педантично относится к машине, и там на 100+ труб были "необязательные траты", но которые нужно потратить, если есть деньги.

добавлено через 3 минуты

 

 

 

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ещё не всё. Начался стук спереди. предварительный диагноз - стучат колодки после замены ступицы ( ещё не точно) . Если подтвердится ,то замена дисков с колодками и , скорее всего, скобой. Ещё  +15 записываем к тем 200 тысячам. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ради интереса в воскресенье, пока все спали, сгонял в обухов поглядел в максималке 2015 года)))

Прокатится не дали, но посидеть, послушать и пощупать удалось. Начну сразу с двух вещей, которые сильно оттолкнули:

1. Посадка- крутил-вертел, но найти удобное положение найти не смог. То рука на весу получается, то ноги затекают... причём в новой хс60, я тоже не нашёл удобного положения. В s90 и хс90, своё место сразу нашёл, без претензий)))

2. Материал внешне смотрится отлично, а на ощупь скрипит. Потолок тряпочный, двери туго закрываются и не сильно приятно.

С чем можно мириться

музыка на 4;

сзади места на двоих;

экран мультимедии маленький;

камеры заднего и переднего вида не айс;

руль тугой;

Дизелит)))))

 

за машину просили 2 млн, торг 20000, честно говоря, за 2 млн, я бы не взял такую машину, мое субъективное мнение, цена этой машине 1,5 млн. Но видимо я измеряю стоимость авто, ещё теми, старыми рублями))))))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу мнения. Мы брали ХС60 в начале 2016 года, на сей момент полный пробег уже перевалил за 100,00 км, машина просто радует, ездит, претензий по сути никаких. Обслуживание можно считать дорогим, если у официалов все делать. В профильных сервисах обычно вдвое дешевле при абсолютно тех же работах и оригинальных запчастях. Так что выбор машины обоснован. А вот насчет комплектации - надо смотреть конкретные экземпляры. К примеру АСС - штука классная, но редко попадается. Бесключевой доступ - лично мне он не нужен, Ровно как и не нужна панорамная крыша. Электропривод крышки багажника - хорошо, но и без него жить можно. А вот "тёплыеЁ опции в виде дополнительных подогревов лишними не будут.

Кстати коль пробеги маленькие - может нет смысла дизель брать? С рестайла 2014 года у ХС60 поболее выбор бензиновых двигателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти