aart

телефоном в качестве навигатора

В теме 67 сообщений

Опубликовано (изменено)

Постоянно использую iphone для навигации. Возник ряд проблем.

Телефон закреплен на лобовом стекле на присоске. Жутко греется на солнце, так что уменьшает звук и стремительно разряжается.
Посоветуйте, куда его привинтить, чтобы убрать от солнца, но так, чтобы не смотреть из-под локтя?

Если связать телефон с машиной по BT, у навигационной тетки напрочь выключается голос. Это лечится?

Можно ли запрограмировать кнопки ответа на входящий и сброс на левом подрулевом рычажке?

Если это уже обсуждали, ткните ссылкой, пожалуйста. Я не нашел.

Изменено пользователем aart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь магнитным держателем, он крепится к дефлектору, а телефон соответственно с метал. пластиной под кейсом просто цепляется к магниту.

При этом из дефлектора всегда идет охлаждение (по крайней мере весной, летом и осенью:) - телефон всегда холодный, как айсберг!

 

И еще плюс такого крепления для меня - это то что не надо ничего постоянно раздвигать и сдвигать для крепления мобильника (с женой разные размеры телефонов, постоянно друг за другом передвигали), а так "бросил" его на магнит и помчал...

на фото видно крепление - покупал на Али, Rock-вское рублей за 250... - очень им доволен, держится крепко за планки дефлектора, при том не ломает их, т.к. имеет ответную часть снизу и упирается ею в панель, не изгибая планки.

IMG_20180502_125925.thumb.jpg.222962392115afea1671bf070fa6d535.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, aart сказал:

Если связать телефон с машиной по BT, у навигационной тетки напрочь выключается голос. Это лечится?

в меню "медиа" нужно выбрать источник звука ВТ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Я пользуюсь яндекс -навигатором в телефоне. Я просто кладу телефон на рулевую колонку на противоскользящий коврик, прямо перед собой, чуть ниже приборной панели. Таким образом, он вообще не нагревается от солнца.Всем удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что дефлекторы идеальное место.

Я пользуюсь не магнитным, но также под многие телефоны подходит и нет необходимости в металлических пластинах)

f31ad69s-960.thumb.jpg.bb96ba4d95f5e5e7466282e9dcd231d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, @Azuro,  у автора темы XC60 2018 судя по разделу. В XC90 у меня телефон висит на дефлекторе, а вот на XC60 New этот приём не прокатит (( 

добавлено через 1 минуту

@aart, добавьте, пожалуйста, в описание своего автомобиля модельный год и двигатель, например: XC60/T5/18MY


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., поправил профиль. 
Раздел этот, вроде бы, про все кроме 2018.

@TABU,  @Azuro на дефлектор  ОК.
Но я баран. К моей присоске похожая штука была. Не разобрался зачем она,  уже потерял -((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aart,

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я стал кайфовать с переходом на магнитный держатель , не нужно ничего сдвигать / держать , сел в машину , прислонил телефон к держателю и тут же поехал. На кочках не падает , держится уверенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кайфую от держателя Brodit

Сел в машину, вставил телефон в держатель и поехал.

Зарядка присутствует.

На дальняка милое дело с яндекс-навигатором гонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

А я кайфую от держателя Brodit

Сел в машину, вставил телефон в держатель и поехал.

Зарядка присутствует.

На дальняка милое дело с яндекс-навигатором гонять. 

Да, они прикольные, если бы не цена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так скажу - у меня было много разных держателей для телефона и накопился небольшой опыт которым и поделюсь))) 

Начну с Бродит - был такой держак с Сони Иксперия Z. Из минусов этого держателя:

- цена

- заточен под определённую модель телефона, и при смене телефона придётся менять держатель. 

Следующий держатель - магнитный. У жены в машине такой. Она кайфует))) Плюсы:

+ нет привязки к модели телефона

Минусы:

- работает только на телефонах с чехлом, под чехол подкладывается металлическая пластина. Мне такое не подходит, так как чехлы ненавижу. 

- если телефон с беспроводной зарядкой, то пластина под чехлом ей мешает. На примере жены - были айфоны в чехле, все норм. Сейчас купили айфон 8+, и там есть беспроводная зарядка. Дома есть беспроводная зарядка, которой она не пользуется из-за пластины, а мой самсунг там "живёт")))) 

- когда я сажусь за руль машины жены, мне некуда повесить свой телефон(((

С покупкой несколько лет назад Самсунга s6 с беспроводной зарядкой я купил себе в машину вот такой держатель - http://www.samsung.com/ru/mobile-accessories/s-charger-vehicle-dock-hn910/

Этот держак кочует со мной уже несколько лет. Сейчас самсунг s9, и все так же работает))) Его плюсы:

+ не надо каждый раз тыкать провод в телефон

+ отсутствие лишних прроводов

+ нет привязки к модели телефона и диагонали экрана. Айфон жены без пластины также заряжает, и не нужен лишний кабель для зарядки) 

Минусы:

- при креплении на лобовое стекло летом очень греется телефон, зимой норм

- цена? Вряд-ли, покупал на Али что-то до 1000 рублей))) 

Из-за первого минуса решил купить такую зарядку на лето в дефлектор, чтобы обдувался - Screenshot_20180518-103534.thumb.png.167d47b91e55579784fa0ce267460a5a.png

Плюсы: все те же, и плюс обдувается из дефлектора))) 

Из минусов: мне не очень удобно ставлять телефон в сам держак по сравнению с держателем на стекло. Может дело привычки))) 

И последний держатель, но он ещё в пути - BASEUS автомобильное крепление QI Беспроводной Зарядное устройство для iPhone X 8 плюс Быстрая зарядка быстрая Беспроводной зарядного устройства Автомобильный держатель Подставка для Samsung S8
http://s.aliexpress.com/bQfQVrua?fromSns=VK

Плюсы:

+ все те же, что и выше!!!

+ в него очень удобно вставлять телефон. Пробовал сам, так как у товарища точно такой же, но без беспроводной зарядки!!!

+ присутствует быстрая зарядка)))

Минус:

- цена??? Опять же вряд ли, так как она меньше цены на Бродит, и вообще вещь сугубо субъективная))) 

Надеюсь кому то помог с выбором) 

Изменено пользователем Максим77-40
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим77-40, беспроводная зарядка на держаке справляется, если телефон работает в режиме навигатора?

Хотя бы поддерживает батарею, чтобы не разряжалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех предыдущих, без быстрой зарядки, справляется, но лучше сказать поддерживает))) В час плюс один процент))) Но телефон всегда подключён по блютуз в режиме воспроизведения музыки))) С последним держателем я думаю должно быть повеселее))) Если нужно зарядить телефон, то подтыкаю провод))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался, поискал, нашел 

В 12.05.2018 в 09:30, jon сказал:

А я кайфую от держателя Brodit

Сел в машину, вставил телефон в держатель и поехал.

Зарядка присутствует.

На дальняка милое дело с яндекс-навигатором гонять. 

вопрос, где брал :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2018 в 10:46, gus_dim сказал:

@Максим77-40, беспроводная зарядка на держаке справляется, если телефон работает в режиме навигатора?

Хотя бы поддерживает батарею, чтобы не разряжалась

У меня уже второй год такой же держатель, что по ссылке, точнее их два, в каждой машине. 

Если в тел вкл быстрый заряд, то заряд с навигацией идет бодро, но я откл эту функцию, мне акб в телефоне жалко. Просто при навигации все тоже заряжается, но не так быстро. 

При длительном путешествии даже провод выдергиваю, что бы телефон на акб работал хоть иногда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХС40 тоже пользуюсь магнитным держателем для дефлектора. Закрепил непосредственно за хромированную рамку дефлектора. Дефлектор пришлось зафиксировать от поперечного перемещения влево-вправо. Пока засунул для фиксации черный ластик.)

20190407_090303_HDR.jpg

20190407_090313_HDR.jpg


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, сейчас не помню. 

Поищи в инете дилера бродит

добавлено через 1 минуту

Сейчас поглядел на сайте бродит

официальный продавец в России

http://www.activeavto.ru/

добавлено через 5 минут

Вспомнил где брал

вот тут:

https://www.promoclip.ru/shop/car_holder/brodit/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Крепление в какое место выбрал ? Я так понял, у тебя комплект полный, включая беспроводную зарядку ? Если да, то можно ли в чехле использовать телефон ? Уххх:sweat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, У меня с проводной зарядкой

Место выбрал на дефлекторе справа от руля

Надо фотку сделать не забыть.

Напомни завтра....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти