akolomey55

Появился гул со стороны двигателя. Муфта генератора в норме.

В теме 9 сообщений

Доброе время суток, соратники!

Появился гул со стороны двигателя, при движении. А точнее, при езде накатом  или оттормаживании, в скоростном промежутке от 75 до 45 км/ч.

Гул усиливается и затухает, при этом, заметил, что это происходит при снижении оборотов и когда АКПП переключается на нижнюю передачу.

Думал, что это муфта генератора. Был на СТО, потом у Дилера, везде сказали, что с муфтой всё хорошо.

Сегодня мастер из дилер центра прокатился на машине, в движении не услышал гула. Но после осмотра авто на подъемнике, сказал, что передний подшипник в карданном вале, когда не под нагрузкой ( машине не в движении) - шумит. Менять карданный вал не предложили. Сказали, понаблюдать еще...

Эта новость меня убила. Ибо, насколько я знаю, подшипники в карданном вале не меняются... Под замену весь карданный вал, который стоит как самолет. 

Машине 2,5 года, пробег 65 тыс. км. Ремень менял 5 тыс км назад.

Кто-то может сталкивался с чем-то подобным?

PS: Гул идет не зависимо от работы кондиционера. И при включенном и при выключенном, гул есть.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

7 часов назад, akolomey55 сказал:

Эта новость меня убила. Ибо, насколько я знаю, подшипники в карданном вале не меняются... Под замену весь карданный вал, который стоит как самолет. 

ищи поиском ремонт карданов, мне правда меняли креставину, а не подшипник.

Изменено пользователем Вячеслав

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приговор - вал карданный - подшипник. Замене подшипник не подлежит. Разобрали, смазали, собрали. Стало чуть лучше. Но полностью гул не прошел. Особенно слышен на скорости 60-40 км/ч.

Цена за новый вал карданный - 60 тыс.

Где найти хороший б.у. с гарантией, что там подшипники живые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил б.у. карданный вал, на 5й день, загудел так,что хотелось выпрыгнуть из машины... Вернул продавцу. 

Либо покупать новый, либо ездить без него... Какие еще варианты, соратники? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akolomey55, не реклама сам не обращался. https://www.drive2.com/o/b/473695173964988530 здесь меняют и подвесной подшипник, процедура трудоемкая, стоимость порядка 15 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гул как вой - то попробовать выключить кондиционер и послушать. У меня тоже недавно появился - почитал, что у нас с трубкой охладителя какая-то история - заменяют на новый номер с глушителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим Сафонов, а можно поподробнее? Есть какой-то непонятный ноющий звук, довольно тихий, слышен только в жаркую погоду и только на городских скоростях, сильнее всего где-то на 50км/ч. Плавает в такт с оборотами двигателя, при выключении кондиционера практически пропадает.

По номеру у нас только одна трубка компрессора, и на ней не видно никаких глушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам вожу хс60 меньше года, но у меня как раз аккурат с наступлением тепла появился этот звук. Думал трансмиссионный гул, но методом тыка - выключил кондиционер и он пропадает. На некоторых скоростях он даже двигатель своим завыванием заглушает, на некоторых почти не слышно. С оборотами связан, но как-то ненапрямую - это и навело на мысль, что это с кондером связано.
На форуме находил ветку, что вольво заменял трубку кондиционера на некую "с глушителем" и становилось тише, у себя пока не проделал - просто отлегло, что не трансмиссия.

Изменено пользователем Максим Сафонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде эти темы, но трубку менять тоже пока не тороплюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти