ольга1779

Особенность: машина не ставится на охрану после открытия багажника с пульта

В теме 77 сообщений

Я как раз считаю это болльшим плюсом, что можно открыть-закрыть багажник с пульта и машина снова встает на сигнализацию.

Тут вроде жалобы как раз на то,что машина не встаёт на полную охрану,после того,как багажник был закрыт.Я не проверяла,может постановка происходит через минуту,просто повторно нажимаю на охрану,изначально считала,что так нужно.Мануал по этому вопросу не читала,т.к. вопрос был для меня неактуален.:)Ради интереса,проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вроде жалобы как раз на то,что машина не встаёт на полную охрану,после того,как багажник был закрыт.Я не проверяла,может постановка происходит через минуту,просто повторно нажимаю на охрану,изначально считала,что так нужно.Мануал по этому вопросу не читала,т.к. вопрос был для меня неактуален.:)Ради интереса,проверю!

мы не нажимали повторно на охрану...:))) вот и удивились....:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мануалу (стр. 65), не важно, как открывалась 5-я дверь, при закрытии надо повторно ставить машину на охрану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет!:) Машина закрыта, подходим жмем кнопку открыть багажник на пульте, поднимается крышка багажника, двери при этом остаются закрытые (грубо сказать режим "частичной охраны"), опускаем крышку багажника, машина автоматически закрывает 5-ю дверь (становится в режим полной охраны), т.е. дополнительно кнопку "закрыть машину" жать не надо.

Для Кейлесса есть свой нюанс, если открыть 5-ю дверь (багажник) рукой (нажав "кнопку" над номером), то откроется вся машина, после этого, надо будет заново нажимать кнопку закрытия на дверных ручках или пульте.

Win, да я все так и понял:). А у Ольги1779 под охрану не встает.

Я пробовал у себя на 70ке с кей лесс и у меня багажник встает под охрану. Но сегодня проверю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал. С опцией кейлесс если открывать багажник при закрытой машине, надо заново ставить на охрану. Обнаружил как-то случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал! Машина с Кейлесс, багажник остается открытым, машина в охрану не встает, но при этом двери закрыты! Реально не ожидал такой подставы...:((

ольга1779, сорри, оказался не прав:o


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за тему, многие не задумывались!!!

Бдительность на первом месте, от греха подальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я с первого дня при открытии багажника подозревал что после надо ставить на охрану и поэтому всегда жал на кнопку на двери (кейлесс) на всякий случай. Выходит - не зря!

Граждане, будьте бдительны! особенно те кто не читает иструкции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого даже я дочитала! Дверь багажника автоматически становится на охрану только через две минуты после закрытия.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, а я с первого дня при открытии багажника подозревал что после надо ставить на охрану и поэтому всегда жал на кнопку на двери (кейлесс) на всякий случай. Выходит - не зря!

Так же делала,постоянно,т.к. времени не было проверить,через сколько она сработает.

Дверь багажника автоматически становится на охрану только через две минуты после закрытия.

Вот,спасибо!Я и не читала,думала постановка через 1 минуту,ошиблась на половину:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого даже я дочитала! Дверь багажника автоматически становится на охрану только через две минуты после закрытия.

Это при условии, что вы открыли машину (с пульта) и не открыли не одну из 5 дверей, тогда машина сама через 2 минуты встанет на охрану!

А в случае если открывался багажник отдельно от машины (с пульта), то ждать можно сутками, машина будет стоять с закрытыми дверьми, но с открытым багажником и НЕ на охране. Светодиод не мигает.

Вчера проводил эксперимент, оставлял машину на 30 мин, после того, как открыл багажник с пульта. По результатам эксперимента имеем закрытые двери, открытый багажник и неохраняемую машину...:(:mad:


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проводил эксперимент, оставлял машину на 30 мин, после того, как открыл багажник с пульта. По результатам эксперимента имеем закрытые двери, открытый багажник и неохраняемую машину...

Вот и не буду я тогда экспериментировать:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в случае если открывался багажник отдельно от машины (с пульта), то ждать можно сутками, машина будет стоять с закрытыми дверьми, но с открытым багажником и НЕ на охране. Светодиод не мигает.

Подтверждаю. Как-то вечером сползал в багажник, утром спохватился, а машина всю ночь простояла не на охране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо за тему, многие не задумывались!!!

Бдительность на первом месте, от греха подальше!

пожалуйста...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого даже я дочитала! Дверь багажника автоматически становится на охрану только через две минуты после закрытия.

у нас не встала через 2 минуты на охрану...:((( даже через 20 мин не встала...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что попробовал! Машина с Кейлесс, багажник остается открытым, машина в охрану не встает, но при этом двери закрыты! Реально не ожидал такой подставы...:((

ольга1779, сорри, оказался не прав:o

с вас "рюмочка" кофе, еслив на след. клубной встрече удастся встретиться...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в случае если открывался багажник отдельно от машины (с пульта), то ждать можно сутками, машина будет стоять с закрытыми дверьми, но с открытым багажником и НЕ на охране. Светодиод не мигает.

НА самом деле это косяк, что так задумано программно у Вольво, во-первых риски есть что иногда просто забудешь снова поставить на охрану, видя что зеркала сложены, а во-вторых это просто неудобно и приходится проделывать лишние манипуляции ставя снова на охрану машину. Считаю, нужно попинать ОД на счет доработки ПО, чтобы автоматом ставилась машина на охрану, после закрытия багажника ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой не косяк. Какая разница какакя дверь. Вы открыли, знчит все, хозяин рядом. Закрыл-открыл, мож за вещами пошел, упаковал. ставь на охрану. Сама ставит только если после снятия никаких действий не было. Признает за ошибочное снятие. Так на большинстве сигнализаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого авто без электропривода двери багажника? Как у таких авто открывается багажник если авто стоит на охране? Есть ли кнопка на пульте? Или нужно снять машину с охраны "замочком", открыть, а при закрытии опять нажать " замочек".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня без привода, но с кейлесом. подхожу открываю за ручку. закрываю, жму кнопку на дверях чтобы на охрану встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти