ольга1779

Особенность: машина не ставится на охрану после открытия багажника с пульта

В теме 77 сообщений

кто даст гарантию, что в это время ваш ребенок или собака не будет находиться между дверью и кузовом?

У любой машины с электроприводом дверей и стекол ести защита от защемления.

Дети у меня всегда идут впереди, чтобы видеть их.

Собака при въезде-выезде всегда запирается в вольере.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорил, что штатная система хорошо защищенна от вскрытия, а то, что покупная не лучше штатной.

Почему же не лучше? Зависит от системы.

Например, установленный поверх штатной системы доп. иммобилайзер с метками с диалоговым кодом (Агент, Пандект, ВВ и т.п.) с реле, управляемыми по радио, штатной проводке или цифровой шине + доп. замок капота очень сильно затруднит жизнь угонщику, если конечно его правильно поставить. Дополнительный модуль GSM даст возможность контролировать состояние штатной и дополнительной сигналки на любом расстоянии, а также отслеживать перемещение автомобиля в случае его эвакуации или угона. Также с его помощью можно организовать необходимый сервис (дистанционный запуск Вебасты и т.п.).

Каждый решает сам, но я например ничего плохого в такой системе не вижу. Наоборот - плюсы. Все строго ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнительный модуль GSM даст возможность контролировать состояние штатной и дополнительной сигналки на любом расстоянии, а также отслеживать перемещение автомобиля в случае его эвакуации или угона. Также с его помощью можно организовать необходимый сервис (дистанционный запуск Вебасты и т.п.).

.

Сейчас все это делает Вольво он Колл. Один в один.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все так. Только ценник на эту систему сорокет и я так и не понял надо будет еще чего-то платить оператору системы или нет. И бесключевой доступ еще 33. Итого за 73 круб. мы получаем примерно то же, но таки без мех. блокировок и управления ими и обычную (штатную) сигналку. Ну да, будет еще навигация (скорей всего убогая).

Есть у кого нибудь эта система? Наверное не у многих поднялась рука ее заказать. А уж у машин, везущихся без заказа (т.е. из наличия) ее точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, все так. Только ценник на эту систему сорокет и я так и не понял надо будет еще чего-то платить оператору системы или нет. И бесключевой доступ еще 33. Итого за 73 круб. мы получаем примерно то же, но таки без мех. блокировок и управления ими и обычную (штатную) сигналку. Ну да, будет еще навигация (скорей всего убогая).

Есть у кого нибудь эта система? Наверное не у многих поднялась рука ее заказать. А уж у машин, везущихся без заказа (т.е. из наличия) ее точно нет.

Навигации там нет, что она убогая - это верно. Да еще стоит 112 тонн (слухи, что тоже до 70-80 подешевеет:eek:) Тоже хотел бы послушать владельцев. Самое гнусное, что работать она будет только на территории России (так как тут обслуживание). Выходит выехал в Европу и все, он колл стало офф колл:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно признаюсь, когда смотришь конфигуратор - слюнки текут. Хочется и диски поинтереснее и движок не 163, а 215, и руль регулируемый, и стекла ламинированные и бесключевой доступ и много-много чего. Но как посчитаешь - получается, что автомобиль серьезно вывалился за бюджет. И начинаешь обрезать даже в полезных опциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно признаюсь, когда смотришь конфигуратор - слюнки текут. Хочется и диски поинтереснее и движок не 163, а 215, и руль регулируемый, и стекла ламинированные и бесключевой доступ и много-много чего. Но как посчитаешь - получается, что автомобиль серьезно вывалился за бюджет. И начинаешь обрезать даже в полезных опциях.

Руль обрежьте,:D чес. слово баловство это: слабо, средне, сильно :) Говорю не по на слушке, сам юзаю на среднем, другого и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не про слабо-сильно-средне, а про рулевое управление с изменяющимся усилием. От скорости изменяющимся. Эта опция в одиночку стоит 13200 в пакете с фоур-си есс-но дороже. И на самом деле это полезная опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же не лучше? Зависит от системы.

Например, установленный поверх штатной системы доп. иммобилайзер с метками с диалоговым кодом (Агент, Пандект, ВВ и т.п.) с реле, управляемыми по радио, штатной проводке или цифровой шине + доп. замок капота очень сильно затруднит жизнь угонщику, если конечно его правильно поставить. Дополнительный модуль GSM даст возможность контролировать состояние штатной и дополнительной сигналки на любом расстоянии, а также отслеживать перемещение автомобиля в случае его эвакуации или угона. Также с его помощью можно организовать необходимый сервис (дистанционный запуск Вебасты и т.п.).

Каждый решает сам, но я например ничего плохого в такой системе не вижу. Наоборот - плюсы. Все строго ИМХО.

Из всего перечисленного повышает сопротивляемость угону только иммобилайзер с радиоуправляемыми реле, но при условии грамотного выбора блокируемой цепи, лучше двух-трех. Если будете ставить сами - хорошо, если будут ставить в сервисе, скорее всего - пустая трата денег и, очень вероятно, вред машине. Установщики особо не заморачиваются проработкой схемы блокировки, всем блокируют цепь питания топливного насоса, систему зажигания (на бензинке). Обойти эти цепи нет проблемы. При установке сторонней сигнализации с автозапуском, всегда в автомобиле оставляется штатный брелок или часть брелка иммобилайзера, что никак не повышает надежность системы. Человеческий фактор, кто может поручиться, что работник сервиса или страховой фирмы не "сольет" информацию о установленной сигналке? Список можно продолжать, но смысла нет, Вы уже все давно для себя решили и вопрос на форуме - просто "а поговорить"

Против механических блокировок ничего не имею, если они надежные, качественные и не портят интерьер автомобиля.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, я вроде достаточно понятно написал, что я имею ввиду под дополнительной системой охраны. Какая нафиг сигналка с автозапуском? Зачем он вообще на дизеле, если есть ППП? Никаких брелков а-ля Шерхан. Минимальное вмешательство в штатную систему электропроводки, вся информация о событиях (в т.ч. и срабатывание штатной сигналки) по CAN. Управление реле блокировки по цифре. Мех. блокировки интерьера не портят, поскольку стоят по капотом и управляются цифровым реле. И по поводу плюсов Вы забыли еще один - оповещение(и еще трекер, возможность дистанционной блокировки, антиразбой и т.д.).

Насчет "а поговорить".

Я не считаю штатную систему достаточной для противостоянию угону.

Я не считаю, что Вольво неинтересен угонщикам.

Я не считаю, что дополнительная система при грамотном выборе и правильной установке хуже штатной.

Знаком с другим мнением: "все это бред. Купи КАСКО и спи спокойно". Не согласен с этим. У подруги жены угнали почти новый Аккорд. Каско есть. Но по нему выплатили через год. При этом пропала оставшаяся сумма Каско, все допы (коврики, тюняшечки, аптечки, компрессоры и т.д.) и машины подросли в цене на 200 круб. Да еще год мытарств между ментовкой, страховой, судом. И я таки хочу вас спросить - вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор не про слабо-сильно-средне, а про рулевое управление с изменяющимся усилием. От скорости изменяющимся. Эта опция в одиночку стоит 13200 в пакете с фоур-си есс-но дороже. И на самом деле это полезная опция.

Ещё раз (наверное тридцать третий) повторяю НЕ ПУТАЙТЕ переменное усилие с изменяющимся, а именно:

- переменное усилие - это опция № 171 (гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием - 13 200 р.), где есть возможность в настройках меню выбрать усилие на руле слабо-средне-сильно, эта процедура выбора усилия на руле возможна только на стоячем автомобиле.

- а изменяющееся усилие на руле - в зависимости от скорости, есть на всех авто по умолчанию, оборудованных гидро или электроусилителями (представьте себе, даже есть на приорах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тогда понимать фразу в описании функций

Система рулевого управления содержит передовую технологию, регулирующую усиление с учетом скорости. При высоких скоростях рулевое колесо становится менее податливым, а реакции автомобиля - более быстрыми. При парковке или движении с малой скоростью рулевое колесо вращается без больших усилий. Система предлагает три установки, позволяющие выбрать подходящие уровни информативности и чувствительности рулевого управления.

Это описание из технических характеристик опции "Гидроусилитель с переменным усилием. В конфигураторе он стоит 13200 или пакет DD60 в составе с фоур-си. У нас на 60 ке ничего дополнительно не установлено. D3AWD Momentum+. Но в меню настройка слабый-средний-сильный есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система рулевого управления содержит передовую технологию, регулирующую усиление с учетом скорости. При высоких скоростях рулевое колесо становится менее податливым, а реакции автомобиля - более быстрыми. При парковке или движении с малой скоростью рулевое колесо вращается без больших усилий.

Всё правильно, я о том же и говорю, и эта "передовая технология" ( лет десять уже передовая) есть на всех усилителях рулевого управления.

Система предлагает три установки, позволяющие выбрать подходящие уровни информативности и чувствительности рулевого управления

А вот это уже по желанию клиента, платите 13 200 р. и пользуйтесь или балуйтесь: слабо-средне-сильно туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во нафлудили...

Тема-то про постановку на охрану :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во нафлудили...

Тема-то про постановку на охрану :)

Сергей, однако дискуссия, а пути её не исповедимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что попробовал! Машина с Кейлесс, багажник остается открытым, машина в охрану не встает, но при этом двери закрыты! Реально не ожидал такой подставы...:((

Как-то тупо. У меня сейчас если Ягуар стоит на охране - жму на брелке кнопку открыть багажник - открывается багажник, машина остается закрыта и на охране (светодиод мигает) - набираю вещей в две руки, закрываю багажник - несу домой вещи. Багажник на кнопку открытия на двери не реагирует, после закрытия он "закрыт".

Очень удобно, когда две руки заняты и лезть в карман за ключиком третей руки не хватает. Странная идея вольво, хотя и не единственная странная у них. Тогда получается с ки-лесом лучше, чем без него (на двери так понял есть кнопка закрытия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sege, у меня S60, там так же, как и у вас. Машина стоит на охране. Есть отдельная кнопка открытия багажника на брелке. Нажимаю. Открывается только багажник (даже приподнимается немного). Забрал вещи, захлопнул, машина снова мигнула, что все на охране, все снова закрыто. Что-то тут не так с ХС60, должно быть именно так.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти