DimadiX

На ваши вопросы отвечает представитель Volvo Cars Russia

В теме 458 сообщений

П2 удалить и не позориться, это противоречит нормам бдд европы

Тут только русский колхоз поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8) При подаче омывайки на стекло. щетки делают 4 цикла. Иногда третий, а четвертый всегда, лишние, щетки идут по сухому стеклу, размазывая грязь, и создавая аварийную ситуацию. Как можно уменьшить колличество ходов щеток до одного - двух. Если окажется мало, я сам добавлю ход -другой.

9) Жалюзи вентиляции салона в приборке в верхнем положении,это когда летом  в жару кондей, дуют в лицо. В одной из прошлых ВОЛЬВО, S40, можно направить не в лицо, а выше,  в потолок. И холодный воздух опусклся вниз, сождавая прохладу. Как повернуть жалюзи вверх?

10) Если не прав поправте, но... время очередного ТО можно отследить по календарю, при небольшом пробеге, по пробегу, он на спидометре. Но есть еще фактор моточасов. Как можно отследить эти моточасы, как увидет на дисплее ( XC60 2016г)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на все века:

когда заработают онлайн сервисы на наших автомобилях???

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Галекс сказал:

8) При подаче омывайки на стекло. щетки делают 4 цикла. Иногда третий, а четвертый всегда, лишние, щетки идут по сухому стеклу, размазывая грязь, и создавая аварийную ситуацию. Как можно уменьшить колличество ходов щеток до одного - двух. Если окажется мало, я сам добавлю х

Лучше пусть доработают, чтобы лилось раньше на стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

Лучше пусть доработают, чтобы лилось раньше на стекло

согласен, сначала щётки потом вода это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11) И это тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2018 в 20:19, DimadiX сказал:

1) Можно ли отключить систему "старт-стоп" раз и навсегда, отныне и во веки веков? Где-то на форумах проскочила информация, что нельзя.  

 

2) Есть ли магическая кнопка отключения омывателя фар?  Чтобы омывалось только лобовое стекло? а то как зима, так омывайка расходуется больше,чем бензин. 

 

3) При установке нескольких радиостанций в память авто ("запоминании"/включении в избранные), с руля можно переключаться только по данным радиостанциям? Или переключение идет по всем существующим радиостанциям, без учета списка избранных?

 

4) Как работает сенсорный экран (интересует не глючит ли при нажатии, хотя, этот вопрос лучше задать зимой... после того, как авто провел ночь при минус 10 хотя бы)? Возможно проводились какие-то тесты?

 

5) Насколько корректно авто реагирует на голосовые команды (управление климатом и т.д). На тесте у меня из 5 раз машина реагировала корректно 4 раза. Не плохо, но хотелось бы подтверждения из реальной практики, так сказать.

 

6) Как происходит обогрев боковых зеркал? Он включается сам или нужно включать его в паре с задним стеклом? Недавно когда в Москве были сильные дожди пришлось включать раз 5 обогрев боковых зеркал чтобы убрать капли полностью. (отключение происходит через 50 секунд) Возможно есть более простой способ нажатием 1 кнопки до полного обогрева?

 

 

1. В Америке говорят что можно после последнего обновления. у нас пока хз. VCRM1 пока не подтвердил.

https://forums.swedespeed.com/showthread.php?563561-XC40-ONLY-permanent-START-STOP-disable-officially-here-from-Volvo-s-latest-update&highlight=start-stop

 

2. Омыватель фар не включается только в случае когда горят габариты, т.е. ближний не включен. Если ближний включен, то включается всегда.

 

3. если есть списко избранных, то по ним и переключается. Но для уверенности нужно в Радио перейти на вкладку Избранное. Если с этой вкладки вышли, то по всем.

 

4. в минуса работает, единственное что при запуске может чуть чуть подтормаживать, через минуту другую уже норм.

 

5. Здесь кому как повезет :)  тема интересная, но в случае с русским, распознование хромает. я не пользуюсь.

(так для офтопа https://www.youtube.com/watch?v=NMS2VnDveP8 - что проблемы могут быть и с нерусским :)

 

6. Сам не включается, только с задним. Насчет сколько по времени работает, тут где то обсуждали про XC40, что похоже есть алгоритм в зависимости от внешней температуры.

Когда сильные дожди тут были, обогрев как бэ и не сильно помогал... т.к. ветер закручивал капли так, что грей не грей, все равно набивает...

 

добавлено через 2 минуты
В 15.10.2018 в 22:02, Галекс сказал:

10) Если не прав поправте, но... время очередного ТО можно отследить по календарю, при небольшом пробеге, по пробегу, он на спидометре. Но есть еще фактор моточасов. Как можно отследить эти моточасы, как увидет на дисплее ( XC60 2016г)? 

никак. только когда машина при пробеге, который пока не близко к ТО - попросится на запись.

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KentXRS сказал:
В 15.10.2018 в 23:02, Галекс сказал:

10) Если не прав поправтье, но... время очередного ТО можно отследить по календарю, при небольшом пробеге, по пробегу, он на спидометре. Но есть еще фактор моточасов. Как можно отследить эти моточасы, как увидет на дисплее ( XC60 2016г)? 

никак. только когда машина при пробеге, который пока не близко к ТО - попросится на запись.

Когда машина проситься на запись: по времени - я смотрю на календарь, по пробегу - на спидометр и знаю когда "пора на  ТО" перейдет в "уже поздно". А если срок приближается по моточасам, и смотреть не знаю куда, полное неведение сколько часов еще осталось, чтоб не пропустить срок и не приехать заметно раньше.. Это в случае  гарантийных авто. Если гарантия закончилась, то и опаздать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я вопросы и не могу не написать.

Ну зачем у VCR спрашивать как работает подогрев зеркал?? Большинство звучащих здесь вопросов - это в инструкцию или к дилеру.

Считаю, что в vCR надо отправлять не вопросы, а требования. От нас, как от российского сообщества владельцев Вольво.

- требуем обеспечить бесперебойную работу интернет подключения

- требуем доработать старт-стоп, чтобы иметь возможность выбирать, пользоваться им или нет

 

список можно продолжить..

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Галекс сказал:

машина проситься на запись

как правило, она просится почти всегда по моточасам... по крайней мере в МСК из-за стояния в пробенях...

 

тему тут уже неоднократно обсуждали, даже спрашивали нашего клубного дилера. Можно поискать.

"моточасы работы двигателя между ТО для бензина 750 часов, для дизеля 650 часов.Напоминание по моточасам загорается примерно за 50 часов."

Без Виды кол-во пройденных/ оставшихся часов на приборке посмотреть нельзя.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не смотреть время работы авто по показателю ТМ на бортовом компьютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2018 в 11:30, Vintego сказал:

Вот читаю я вопросы и не могу не написать.

Ну зачем у VCR спрашивать как работает подогрев зеркал?? Большинство звучащих здесь вопросов - это в инструкцию или к дилеру.

Считаю, что в vCR надо отправлять не вопросы, а требования. От нас, как от российского сообщества владельцев Вольво.

- требуем обеспечить бесперебойную работу интернет подключения

- требуем доработать старт-стоп, чтобы иметь возможность выбирать, пользоваться им или нет

 

список можно продолжить..

 

Если только требовать, то рано или поздно придешь к игнорированию. Я уже давно понял, что строить общения с кем-либо надо на диалоге, да может быть это более долгий путь, но более эффективный. Сейчас ты спросишь про подогрев зеркал, а завтра тебе инсайдом скажут как отключить старт-стоп раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажите. Почему в хс40 не получается направить звук с навигатора на телефоне через колонки машины через блютуз или шнурок. Музыка конектится, а вот звук с навигатора- нет. Очень не удобно. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алекс72, при подключении через блютуз и музыка и яндекс навигатор звучат в колонках. Причем без каких-либо дополнительных настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vintego сказал:

@Алекс72, при подключении через блютуз и музыка и яндекс навигатор звучат в колонках. Причем без каких-либо дополнительных настроек.

А у нас- вот Музыка идёт, телефонные звонки- идут. А с навигатора- нет, не звучит в колонках(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DimadiX, приветствую.

С учетом имеющихся у вас контактов в ВКР (CRM-специалист Светлана Мацяшек?),

возможно ли направить им письмо с просьбой о содействии в решении вопроса

по "перепривязке" колес по Вольво Билд при смене титульного собственника?

У ВКМ1 настроения в данной ситуации пораженческие.

Считаю, следует самому принять участие.

Дайте знать.

 


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gor Akov сказал:

@DimadiX, приветствую.

С учетом имеющихся у вас контактов в ВКР (CRM-специалист Светлана Мацяшек?),

возможно ли направить им письмо с просьбой о содействии в решении вопроса

по "перепривязке" колес по Вольво Билд при смене титульного собственника?

У ВКМ1 настроения в данной ситуации пораженческие.

Считаю, следует самому принять участие.

Дайте знать.

 

Да, конечно сделаю все что в моих силах. Но нужны все подробности в личку по данному договору и деталях сделки чтобы ВКР поняли о чем речь.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

Благодарю.

Не сторонник дергать людей лишний раз.

Пока, думаю, стоит подождать ответа ВКР на запрос ВКМ1.

Ориентировочно, конец недели.  

Если, не решится, пришлю вам информацию.

Благодарю еще раз.


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2018 в 21:59, Леший сказал:

П2 удалить и не позориться,

сразу же сниму свой вопрос после того, как состояние дорог зимой в плане грязищи  у нас и в Европе ( в т ч Скандинавских странах) будет сопоставимо. Оказаться на трассе с закончившейся омывайкой в левом ряду на скорости только потому что все ушло на фары... запас в багажнике хоть из трех баклажек в таком случае не спасет. Водитель я и только мне принимать решения, когда  фары омывать. Это единственно правильный вариант, все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос созрел, к кому лучше не знаю, VCR, неверное знает больше: система контроля движения в полосе (т.е. удержания в полосе), торможения перед препятствием, вот эти все штуки для безопасности, их можно отключить? Принудительно? или они свое добро безостановочно насаждать будут до того, как хозяин их продаст вместе со всем  автомобилем? Прозвучало на форуме, что предупреждать city safety может сильно задолго ДО, отключить ее нельзя? чтоб она не "поздно предупреждала", а вообще не предупреждала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти