DimadiX

На ваши вопросы отвечает представитель Volvo Cars Russia

В теме 458 сообщений

Есть вопрос.Есть ли на нашей машине дополнительный подогреватель при отсутствии webasto?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RuslanE сказал:

Есть вопрос.Есть ли на нашей машине дополнительный подогреватель при отсутствии webasto?

нет.

вебасто и есть тот доп.подогреватель.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Webasto Это автономный подогреватель который работает отдельно от двигателя.Я спрашивал присутствует ли догреватель двигателя, после пуска двигателя в холодное время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, RuslanE сказал:

Webasto Это автономный подогреватель который работает отдельно от двигателя.Я спрашивал присутствует ли догреватель двигателя, после пуска двигателя в холодное время года.

он же и двигатель догревает.

в дизелях с завода, на бензиновых в пакете зимний плюс.

 

есть ещё опция электрического подогревателя на парковке,  с подключением в розетку.  это отдельная штука в аксессуарах  

 

больше нет ничего. 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.До Вольв у меня была Мазда 5,автономки небыло но при температуре ниже +5 запускался дополнительный обогреватель.
.Я почему спрашиваю,для дизеля достаточно быстро нагреваеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuslanE сказал:

Понял.До Вольв у меня была Мазда 5,автономки небыло но при температуре ниже +5 запускался дополнительный обогреватель.
.Я почему спрашиваю,для дизеля достаточно быстро 

видимо за счет вебасто в том числе. 

 

5dd7de95c9ae5_Screenshot_20191122-161019_VolvoManual.thumb.jpg.66cdfedbc1576f3c5bdbb45eefa03f9c.jpg

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел брать этот автомобиль примерно в максималке, но узнал что прогрыватель музыки в столь переводой и дорогой машине за 3.5млн не позволяет прогрывать музыкальные файлы по папкам на флешке. Это - серьезное неудобство для меня и за 3.5млн мне с ним тяжело будет смириться. Как я понял производитель не собирается исправлять проблему для этой родной мультимедиа системы. Если так, то покупать авто я точно не буду. Далее возникает логичный вопрос. Если XC40 электромобиль с ОС Android Automotive выходит в 2020 году, то когда можно ждать топливную версию с ОС Android Automotive?

 

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tormozit сказал:

Хотел брать этот автомобиль примерно в максималке, но узнал что прогрыватель музыки в столь переводой и дорогой машине за 3.5млн не позволяет прогрывать музыкальные файлы по папкам на флешке. Это - серьезное неудобство для меня и за 3.5млн мне с ним тяжело будет смириться. Как я понял производитель не собирается исправлять проблему для этой родной мультимедиа системы. Если так, то покупать авто я точно не буду. Далее возникает логичный вопрос. Если XC40 электромобиль с ОС Android Automotive выходит в 2020 году, то когда можно ждать топливную версию с ОС Android Automotive?

 

Не берите, вольво не ваш автомобиль, всем останетесь недовольны

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы не спрашивал "брать или не брать?". Просто описал почему не хочу брать текущую версию ПО для того, чтобы лучше был понятен контекст основного вопроса - "Когда можно ждать топливную версию с ОС Android Automotive?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, ждать систему на андроиде точно не раньше рейстайлинга, это не ранее 2022 года думаю. И то не факт, что ее туда инсталлируют. 

В качестве альтернативы можно рассмотреть установку системы айр-тач на восьмом андроиде. Она будет работать через центральный дисплей параллельно заводской медиа. Через нее же можно слушать музыку с флешки, там уж по папкам все видно будет как надо. 

Подробней тут например: 

 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit,

11 часов назад, TugoDum сказал:

не позволяет прогрывать музыкальные файлы по папкам на флешке

А это не решается беспроводным подключением смартфона, который умеет играть папки как душе угодно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Doe76 сказал:

@tormozit,

А это не решается беспроводным подключением смартфона, который умеет играть папки как душе угодно?!

Мне нужно, чтобы все звуки автомобиля я слышал одновременно (подсказки навигации и музыку), мог быстро менять настройки автомобиля, видел название трека на приборной панели, переключал треки с руля. Штатная ОС это обеспечивает. А вот на счет режима android auto я очень сомневаюсь - как минимум на приборной панели я не увижу названия трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tormozit сказал:

Мне нужно, чтобы все звуки автомобиля я слышал одновременно (подсказки навигации и музыку), мог быстро менять настройки автомобиля, видел название трека на приборной панели, переключал треки с руля. Штатная ОС это обеспечивает. А вот на счет режима android auto я очень сомневаюсь - как минимум на приборной панели я не увижу названия трека.

@tormozit, тебе нужен айфон, а не автомобиль марки Вольво. 

Машину выбирают по первичным признакам, марка, мощность, безопасность и управляемость, а не по вторичным признакам, головное устройство с определенным набором функций 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что мне нужно я уже 2 раза написал - нормальная штатная ОС в автомобиле, например Android Automotive. Ездовые качества для меня на втором месте, т.к. езжу я мало и комфорт для меня важнее. Не пытайся изменить каждого участника форума. У всех свои приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, андройд ОС я думаю в 2020 всем обновят. Жду на MY16 )))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, tormozit сказал:

Про то, что мне нужно я уже 2 раза написал - нормальная штатная ОС в автомобиле, например Android Automotive. Ездовые качества для меня на втором месте, т.к. езжу я мало и комфорт для меня важнее. Не пытайся изменить каждого участника форума. У всех свои приоритеты.

Вольво не для тебя точно, лада веста или гранта с допустановленным нужным гу будет на порядок дешевле) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Klinsmann сказал:

@tormozit, андройд ОС я думаю в 2020 всем обновят. Жду на MY16 )))

ИМХО, напрасные надежды. Думаю, что не обновят даже MY2020. И вообще, что вы ждете от Андроида. Навигацию от Яндекса или возможность установки альтернативной? Может возможности устанавливать любые приложения из Google Play и просмотр YouTube в движении? Этого даже не ждите.

Лично я поставил AirTouch Performance. Не без некоторых косяков, но я имею все эти перечисленные возможности. :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней прошивке до сих пор нельзя отключить функцию Старт/Стоп. Меня будет очень раздражать необходимость каждый раз ее выключать при запуске двигателя. Есть ли планы по добавлению возможности отключения этой функции навсегда? Когда ждать?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, tormozit сказал:

В последней прошивке до сих пор нельзя отключить функцию Старт/Стоп. Меня будет очень раздражать необходимость каждый раз ее выключать при запуске двигателя. Есть ли планы по добавлению возможности отключения этой функции навсегда? Когда ждать?

в какой последней прошивке, вы что прикалываетесь? Во всех что xc40, что xc60 они изначально такая. Никаких изменений нет и не будет. Хотя могут вообще убрать иконку отключения старт/стоп нафиг в очередном обновлении. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление ПО имел ввиду от 27.11.2019

https://www.volvocars.com/ru/support/topics/uhod-i-servisnoe-obsluzhivanie/obnovleniya-programmnogo-obespecheniya/obnovlenie-programmnogo-obespecheniya

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти