DimadiX

На ваши вопросы отвечает представитель Volvo Cars Russia

В теме 458 сообщений

@april, удержание в полосе отключается же кнопкой в левом меню, а CS можно поставить на позднее предупреждение, тормозить сама будет очень редко и в основном по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, april сказал:

еще один вопрос созрел, к кому лучше не знаю, VCR, неверное знает больше: система контроля движения в полосе (т.е. удержания в полосе), торможения перед препятствием, вот эти все штуки для безопасности, их можно отключить? Принудительно? или они свое добро безостановочно насаждать будут до того, как хозяин их продаст вместе со всем  автомобилем? Прозвучало на форуме, что предупреждать city safety может сильно задолго ДО, отключить ее нельзя? чтоб она не "поздно предупреждала", а вообще не предупреждала... 

Заходите в левый экран меню (где куча мелких иконок) и отключайте всё что хотите. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, april сказал:

сразу же сниму свой вопрос после того, как состояние дорог зимой в плане грязищи  у нас и в Европе ( в т ч Скандинавских странах) будет сопоставимо. Оказаться на трассе с закончившейся омывайкой в левом ряду на скорости только потому что все ушло на фары... запас в багажнике хоть из трех баклажек в таком случае не спасет. Водитель я и только мне принимать решения, когда  фары омывать. Это единственно правильный вариант, все остальное от лукавого.

Водитель обязан предусматривать свое движение согласно транспортной обстановке и по погодным условиям, закончилась омывайка, остановись, залей новую, а то так можно претензию давать, что топливо в машине закончилось, когда ты летишь месить грязь в левом ряду:haha2:

 

Есть нормы и правила сертификации авто, там много чего из требований прописано. Вольво всегда по безопасности шла на шаг вперед этих требований, напомню, ремни безопасности первыми появились у Вольво

Изменено пользователем Леший
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, april сказал:

Оказаться на трассе с закончившейся омывайкой в левом ряду на скорости только потому что все ушло на фары...

Не правда ваша.

Когда машина сообщает, что заканчивается омывайка, то в бачке еще примерно литр плещется.

И при этом сообщении машина уже на фары омывайку не льет.

Так что в левом ряду без омывайки не останетесь, хотя если игнорировать предупреждение и поливать до последней капли, то можно.....

Но это надо быть неадекватом......

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2018 в 12:55, Gor Akov сказал:

@wolfok, вчера позвонили из VCM1 и тоже сообщили, об увеличении цен Вольво

При этом пообещали, что постараются что-то придумать чтобы компенсировать мне доп расходы

Молодцы, как всегда) 

К сожалению, мой оптимизм был преждевременным.

Машина пришла.

Сегодня задал вопрос по обещанному.

Ответ Евгения Венгерского из ВКМ1, который собственно и обещал компенсацию, отрицательный без каких-либо пояснений.


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gor Akov сказал:

К сожалению, мой оптимизм был преждевременным.

Машина пришла.

Сегодня задал вопрос по обещанному.

Ответ Евгения Венгерского из ВКМ1, который собственно и обещал компенсацию, отрицательный без каких-либо пояснений.

В смысле? Цену подняли? На сколько? Устно сообщили об увеличении цены или предложили подписать дополнение к договору с другой ценой? Поподробней пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, wolfok сказал:

В смысле? Цену подняли? На сколько? Устно сообщили об увеличении цены или предложили подписать дополнение к договору с другой ценой? Поподробней пожалуйста. 

@wolfok, как сообщил мне в письме сегодня Евгений Венгерский, стоимость машины он видит как текущий прайс по конфигуратору за минусом ранее оговоренной скидки.

То есть, ранее данное им обещание компенсировать возникшую за счет повышения надбавку, более им не упоминается)


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Gor Akov сказал:

@wolfok, как сообщил мне в письме сегодня Евгений Венгерский, стоимость машины он видит как текущий прайс по конфигуратору за минусом ранее оговоренной скидки.

То есть, ранее данное им обещание компенсировать возникшую за счет повышения надбавку, более им не упоминается)

И какие будут дальнейшие действия? Будете подписывать изменения к договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gor Akov сказал:

@wolfok, как сообщил мне в письме сегодня Евгений Венгерский, стоимость машины он видит как текущий прайс по конфигуратору за минусом ранее оговоренной скидки.

То есть, ранее данное им обещание компенсировать возникшую за счет повышения надбавку, более им не упоминается)

Ааааа... Так вам скидку от конфигуратора таки дают. Я уж думал вам ни скидок, ни зимней резины, а вам оказывается все плюшки полагаются, но вы хотите еще ценник сбить от отпускной цены ВольвоРаши. Попытка - не пытка. ВКМ1 тут писал где-то, что попробуют повышение компенисровать за свой счет, но не обещал. У вас видимо размер скидки уже не позволяет её еще больше увеличить. 

У меня подобная история была. Заказывал машину в декабре, мне обозначили размер скидки, но предупредили, что в новом году будет чувствительное подорожание отпускных цен на весь ряд Вольво. Так и произошло, но я морально уже был готов к этому, один фиг ВКМ1 дал самую большую скидку, при этом макисмально прозрачную, без попыток завысить первоначальную цену. Помню из плюшек мне еще достался комплект колёс по мизирной цене (но дороже, чем бесплатно) и адекватный ценник на доп.оборудование.  

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная хронология выглядит так:

Сначала была договорннность по условиям покупки, исходя из цен на середину года.

Договорились о скидке и колёсах по Вольво Билд.

Потом было подорожание. 

Потом были обещания ребят из ВКМ1 были готовы сделать все возможное, чтобы компенсировать подорожание своим клиентам - за язык никто никого не тянул.

Теперь об этом никто не хочет, похоже, вспоминать. 

Как-то так.

Ах, да, вы ещё упомянули про зимние колёса)))

 

Изменено пользователем Gor Akov

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gor Akov сказал:

Правильная хронология выглядит так:

Сначала была договорннность по условиям покупки, исходя из цен на середину года.

Договорились о скидке и колёсах по Вольво Билд.

Потом было подорожание. 

Потом были обещания ребят из ВКМ1 были готовы сделать все возможное, чтобы компенсировать подорожание своим клиентам - за язык никто никого не тянул.

Теперь об этом никто не хочет, похоже, вспоминать. 

Как-то так.

Ах, да, вы ещё упомянули про зимние колёса)))

Что значит договорились о скидке и колесах? Стоимость со скидкой (и колеса) указана в договоре? Подорожание ими было объявлено устно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wolfok сказал:

Стоимость со скидкой (и колеса) указана в договоре?

@wolfok, да.

 

3 часа назад, wolfok сказал:

Подорожание ими было объявлено устно?

Дело, напомню, было в июле.

Сообщили о грядущем подорожании.

Предложили в договоре сразу добавить 40 тыс на будущее возможное подорожание.

С обещанием "посмотреть, что можно будет сделать для того, чтобы все-таки не применять" данную надбавку.

Не возражал.

Посмотрели ли они и что можно сделать - мне неизвестно.

Информации не поступало.


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gor Akov сказал:

Дело, напомню, было в июле.

Сообщили о грядущем подорожании.

Предложили в договоре сразу добавить 40 тыс на будущее возможное подорожание.

С обещанием "посмотреть, что можно будет сделать для того, чтобы все-таки не применять" данную надбавку.

Не возражал.

Посмотрели ли они и что можно сделать - мне неизвестно.

Информации не поступало.

В минувшее воскресенье я с женой заехал к дилеру узнать статус автомобиля. Специалист по работе с ключевыми клиентами (согласно его визитке), посмотрев в компьютер, сказал, что планируемый срок поставки 17 декабря, но по факту может быть и раньше. Деньги посоветовал приготовить к концу ноября. Сказал, что стоимость по договору (с 5% скидкой от старого конфигуратора) может увеличиться процента на ~1,5. На что моя жена сказала, что в этом случае мы напишем заявление на возврат денег (10%-го аванса). На том мы расстались, пожав руки с благими пожеланиями друг другу.

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, wolfok сказал:

В минувшее воскресенье я с женой заехал к дилеру узнать статус автомобиля. 

у кого заказали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, juriSche сказал:

у кого заказали? 

СВИД-МОБИЛЬ на ЭНЕРГЕТИКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wolfok сказал:

СВИД-МОБИЛЬ на ЭНЕРГЕТИКОВ

а я жду в автобиографии... то же на 15 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, juriSche сказал:

а я жду в автобиографии... то же на 15 декабря

 С этими тоже надо быть настороже:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, любой журналист может подойти к кому угодно и под предлогом расследования будет требовать что-то предоставить? А потом ещё угрожать КАП?

Что за бред??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то у вас в Питере с дилерами Вольво жесткач какой-то. Держитесь, ребят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти