Княжна

Пополнение в "конюшне"!Породистый Мерин:)!

В теме 96 сообщений

приедете с мужем на двух машинках или только на вольво?)))

Спасибо огромное за поздравление;)!Скорее всего приедем только на Вольво,я пока к "блондину"настороженно отношусь,низкий,да ещё и задний привод,хотя красавец....,что есть,то есть:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Олечка!!!

Мои искренние поздравления....полностью понимаю и разделяю твою радость))))

Да уж красавец....

Сами до покупки КСЮШИ ездили в Авилон присматривались.

Очень понравилось Е-купе, но поняли, что не потянем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egas, Влад,приветик!Спасибо за поздравления!У нас простой седан не купешка,он по цене как ваша КСЮХА,купешка чуть дороже.Так что давай,приезжай в гости,будем авто обкатывать,Юльчик тоже не против:).И когда ты лосяшу заберешь.Или совсем заработался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,обязательно,буду передавать впечатления мужа,т.к. сама на него зимой не сяду.АКПП на месте,Е-200 и нам повезло,что уже 7-ми ступенчатый автомат,раньше на 200-м был 5-ступенчатый.Посмотрю на расход,заявляют прямо смешной.

Здравствуйте. У меня сейчас Е350 4matic. Машине полгода. Машина хорошая-полный привод,комфортная,быстрая,управляемая и т/д. Но пришел к выводу что не для наших дорог. Хоть и живу в Питире.Клиренс маловат.У полноприводных версий он вроде еще меньше чем у заднеприводных. До этого постоянно на кроссоверах ездил и видимо седан это не мое) Ходил по салонам смотрел что по выше и приглянулся XC60 дизель 215 л.с. ([хотя раньше не обрашал внимания на эту модель).Понимаю что машины разные по сути.Но все таки хотел спросить у вас как у обладателя этих двух моделей ваше мнение по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Обновка-это всегда радость...а уж такая!!!:) рассказывайте впечатления поподробней, нас как то семейство МБ стороной обошло, а может быть и напрасно:) поэтому ждем мнений-суждений:)

Ну и конечно- жизни без поломок и разочарований!!!:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня сейчас Е350 4matic. Машине полгода. Машина хорошая-полный привод,комфортная,быстрая,управляемая и т/д. Но пришел к выводу что не для наших дорог. Хоть и живу в Питире.Клиренс маловат.У полноприводных версий он вроде еще меньше чем у заднеприводных. До этого постоянно на кроссоверах ездил и видимо седан это не мое) Ходил по салонам смотрел что по выше и приглянулся XC60 дизель 215 л.с. ([хотя раньше не обрашал внимания на эту модель).Понимаю что машины разные по сути.Но все таки хотел спросить у вас как у обладателя этих двух моделей ваше мнение по ним.

Здравствуйте!Машины конечно очень разные и седаны менее приспособлены к нашим дорогам и погодным условиям,но пока на Е-шке намотано мало,хотя погода прямо шепчет-катайся на МБ,катаемся,когда муж приезжает.Сама не пробовала,хотя подмывает,очень сильно.В силу того,что из седанов, лично я каталась только на фокусе, висте(японец) и корсе опель,поняла,что на наших дорогах низкий клиренс это маленькая проблема лично для меня.Почему маленькая,да потому,что многие на это и не смотрят,если я вдруг цепану днищем,то это как нож в сердце.Так что решила,что сердце себе не травмирую. Муж в восторге,пересаживаясь ко мне в вольво,сразу ощущает раскачку авто,ну и на дороге МБ ведет себя очень классно в силу того,что он седан,комфорта в нём больше.Навигация от МБ не раздражает,к колёсику привыкли,конечно хотелось бы полный привод,но тут уже другие деньги.Очень понравилась отделка,раньше к алькантаре относилась негативно,сейчас отношение поменялось.Очень комфортный материал.Боковая поддержка выше всяких похвал,но полным людям будет узковато. На родных дисках -разноразмерных,мы не успели покататься,почувствуем летом. Но скажу откровенно,брать авто такого класса в семью,где это будет единственны автомобилем не целесообразно.Когда валил снег,мне было не по себе.Хотя по Москве е-шек катается очень много.Пока от Мерседеса в полном восторге.Но я осталась поклонницей "крупных" представителей авто:)

IrinaAfen, Ирина,мы на марку МБ смотрели давно,ну вот и решили осуществить мечту(пусть и мужа).Скорее всего зацепил Мерс нас чем-то.А вот с БМВ и Ауди так не получилось.Так что если есть возможность и желание,нужно пробовать.

P.S. не могу выложить фото,что-то не грузится,странно:((((((!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то что с МБ все прекрасно это понятно,а где "косяки" модели?)))

Косяков модели пока не заметили,нужно больше эксплуатировать,но не было возможности.Косяк седанов очевиден-низкий клиренс.Сегодня взяли МБ,до 10-го будем усиленно кататься на нём:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косяк седанов очевиден-низкий клиренс.Сегодня взяли МБ,до 10-го будем усиленно кататься на нём!
На трассу и в провинцию будете его брать?

Я к чему спрашиваю... Вчера приехал в Ярославль... На трассе все нормально, дорога неплохая. Но в городе (не в центре)! Яма на яме. Как они тут ездят: разгон, торможение, обруливание ям, разгон, торможение... Скорость километров 30-40.

Я просто кайфовал от 17-ых дисков и 60-го профиля :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трассу и в провинцию будете его брать?

Скорее всего,хотя если совсем дело швах будет,то я в Москве с мерином останусь(придётся учиться водить заднеприводный седан),а Валера ХС заберет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока от Мерседеса в полном восторге.Но я осталась поклонницей "крупных" представителей авто:)

Спасибо за ответ! Видимо и я поклонник "крупных".))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Видимо и я поклонник "крупных".))

qwer78, а лучше два.На зиму "крупняк" для проходимости и парковки,а на лето-для души и комфорта какой-то седан,по любому они комфортнее любого супер-пупер навороченного джипа или паркетника,но это лично моё мнение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавал вопрос где-то в другой теме, сейчас не могу найти, был ли ответ. А как у породистого мерина дела с парктрониками? Слышал, у МБ они как-то поздно начинают пищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задавал вопрос где-то в другой теме, сейчас не могу найти, был ли ответ. А как у породистого мерина дела с парктрониками? Слышал, у МБ они как-то поздно начинают пищать.

На сайте МБ читал рекомендации установки камеры. На парктроники ГЛК жаловались многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задавал вопрос где-то в другой теме, сейчас не могу найти, был ли ответ. А как у породистого мерина дела с парктрониками? Слышал, у МБ они как-то поздно начинают пищать.

Так и есть.У кого парктроников не было никогда,можно привыкнуть,кто уже общался,начинаешь плеваться,но камера спасает ситуацию.....К передним нареканий нет,т.к. ты сам можешь оценить ситуацию и видишь сближение.У них звук идёт позже,чем на других авто. Я сразу настояла на камере,т.к. на седанах давно не ездили,мало ли что.Камера действительно шикарная,но она родная,т.к. к Комонду устанавливается только она,как работают аналоги не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, хочу у вас спросить про систему комплектования мерсов. Например, у БМВ есть база (гол, как сокол), есть опции, есть фиксированные комплектации, которые нельзя ничем дополнять (или можно, но для топовых тачек).

У Мерса, я так понимаю, в России нет базы как таковой, есть сразу специальная серия, т.е. по умолчанию уже добавлены определенные опции. А дальше как? К спец серии можно добавлять все опции, которые доступны для данной модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, хочу у вас спросить про систему комплектования мерсов.

На сайие МБ есть хороший конфигуратор, к спеццерии добавляешь нужные опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайие МБ есть хороший конфигуратор, к спеццерии добавляешь нужные опции.

После чего вырисовывается этакая спеццена:D. Забавная штука, кстати, поражаешься жлобству фрицев местами....Также рекомендую заглянуть на бмв. То-то все на голых по понятиям вольво меринах и бэхах рассекают...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БМВ я заглядывал, там с конфигуратором все понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заходил и смотрел эти хваленые немецкие машины ценник космос и не понятно за что,материалы так себе

Если в ауди материалы так себе, То в ХС материалов нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96, Мы про немцев говорим. Дизайн салона ауди может и не такой весёленький, как у корейцев, но качество материалов много лучше, чем у вольво. Именно материалов, кожа в вольво ХС (если это кожа) вполне сравнима с пассатом, а это более низкая ценовая категория. Сравнивать материалы мерса с вольвовскими считаю некорректным. При этом я не утверждаю, что вольво строит плохие авто, они просто другие. А когда китайцы доберутся до производства... ))) В ягуаре не сидел, не возникало интереса, но что то мне подсказывает, что английская школа автомобилестроения с немецкими технологиями не должно быть совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти