Nistero

Слетела навигация

В теме 16 сообщений

Всем привет.

 

Решил перед поездкой обновить карту России на машине 2014 года(MY2015). Скачал, залил на флешку, проверил, все было хорошо. Вставил флешку в машину, вышло сообщение об обновлении, я нажал ОК и тут то начались проблемы... Бортовой компьютер просто завис, музыка не реагировала на крутили, климат висел. При повторном подключении флешки просто стал виснуть бортовик.

 

Деваться было некуда, поехал без нее. Спустя пару месяцев решил вернуться к этой проблеме, записал 4 разных флешки, но результат нет, машина буд-то их просто не видит.При использовании USB 3.0 32гб появилось сообщение - вставьте USB-диск 1. Решил проверить работу аудио системы. Кинул на флешку музыкальный трек, проверив работоспособность сперва на Ниссан Серрано, все ок. При подключении к Вольво полная тишина...

 

Может кто сталкивался с этим? Не может ли быть проблема в самом порте USB? 

P.S. При нажатии на кнопку навигации, на экране просто загорается надпись "Запуск навигации" и никаких движений больше не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nistero, Попробуйте залить карту Европы, потом опять РФ.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nistero, можно попробовать скинуть клемму аккума на пару минут, потом попробовать заново перешиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал заливать карту Израиля, бортовщик просто молчит и не реагирует. С клемой  нужно попробовать, может уйдёт глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы разные флэшки попробовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испробовал 5 флешек разной емкости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул треки на флешку, проверил работоспособность в другом авто, все работает, а Вольво просто не хочет ее видеть. Выдает сообщение "подключите USB". Видимо путь лежит к ОД

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nistero, у меня так же было при попытке с карт Европы залить обратно РФ... пишет подключите и не читает, отформатировал флешку и заново залил через программу с сайта Вольво, после этого все получилось....

Вообще странный алгоритм использования нави, вот летом поеду в Хорватию из СПб , получается выехав из Питера и проехав Прибалтику мне придётся в Польше заливать карты Европы, а на обратном пути все повторять в обратном порядке, одновременно хранить карты Европы и нашего региона не получается.... как то все через опу :fool:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

вот летом поеду в Хорватию из СПб

Смартфон с iGO Primo в Европе самый правильный вариант.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Sygic.

Шикарно за границами России ведёт по дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, @Stranger03, Ну на вкус и цвет все фломастеры разные.....  :xc_yawn:

Тут больше вопрос почему так через опу организовано хранение карт, вроде хдд вполне позволяет хранить все карты в ГУ, в Приусе как то логичней все, есть в доступе все карты, и ты сам можешь выбрать какие страны тебе ставить.....

А тут при залитых картах РФ льешь остальную Европу и тут получаешь просто карту земли.... и что бы вернуть РФ приходится исполнять танцы с бубном.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iAgentRed сказал:

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные.....

Я iGO пользуюсь не только для перемещения в машине, но и пешком. В Европе не все говорят по англ., да и с моим англ. нам часто трудно друг друга понять. А смартфон всегда под рукой. Тем более, что платить ничего не надо, все бесплатное и очень подробное. Карты ТомТом-а в iGO в Европе очень подробные и очень достойные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maps.me ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asmodey сказал:

Maps.me ведь.

Мне он жутко не понравился, после iGO какой-то полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я за границей только его и пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина флешку стала читать, победил эту беду, но видимо навигация легла, нужно подключать Dice. Не хочет обновлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти