juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 5 008 сообщений

я вот после 8 лет владения вольво могу сказать, xc60-1 до glc  как до луны раком. Понимаю, что разница в поколениях, но это значит что xc60-2 должна на голову быть лучше старой чтобы стоять в один ряд с мерседесом. 

p.s. предавайте меня анафеме :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitryn, а что там в GLC такого? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

@dmitryn, а что там в GLC такого? :) 

Так Мерседес же!)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dmitryn сказал:

это значит что xc60-2 должна на голову быть лучше старой чтобы стоять в один ряд с мерседесом.

Собственно, так и есть, на голову лучше старой.

Я первое поколение поменял на второе не сравнивая с конкурентами вообще! Решил оставаться верным марке слепо, без оглядки. А вот постфактум, ради интереса, проехался по автосалонам конкурентов (в т.ч. и МБ) и, если вкратце, то не разочаровался в выборе.

Изменено пользователем dyak
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Saldan сказал:

Так Мерседес же!)))

«И чё?» :) 

@dyak, @dmitryn, за время владения прошлой 60-кой смотрел наверное почти всех одноклассников, как только они выходили на рынок. ЛендРоверы, РейнджРоверы, Ягуары, Ауди, БМВ, да и тот же Мерседес. Смотрел Фольксвагены и Шкоды, смотрел Кадиллаки и Форды. Смотрел корейцев и японцев. Смотрел Порше. И некоторые из них мне даже сначала нравились. Но, во-первых, после них садился в свой хс60 как к себе домой, и замечательно ехал на нем. Во-вторых, разочаровывался в одноклассниках по тем или иным причинам. А в-третьих, новая хс60 оказалась первой машиной, которую не просто мимолетно захотел, но и ради которой поторопился (чтобы успеть на шведку) и которую в результате реально купил, а не просто взял журнальчик в салоне.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, i-grigorieff сказал:

@dmitryn, а что там в GLC такого? :) 

Человек сравнивает ХС60 2010 г.в., т.е даже не рестайл, с Мерседесом 2016 г.в. Понятно, что разница существенная

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня GLC, сначала 220 D, а когда он сломался, да так что уехал в сервис на 56 дней, поменяли на 250 D. Единственное что в МВ реально было здорово так это шумка. Коробка у него реально пинается особенно с 3 на 2 передачи, у омывателя заднего стекла хронический и не вылечиваемый энурез, а при морозах от -10 колодки скрипят так что камазы с завистью смотрят вслед. Омывателя фар нет и кто бы что не говорил "о особенной аэродинамике автомобиля благодаря которой  фары всегда чистые" - это брехня, гадятся на трассе так что ни фига не видно.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня от GLC Coupe отвадили 6% скидки при 50% первоначальном взносе и 260 тыс. КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, @Dmitry сказал:

Был у меня GLC, сначала 220 D, а когда он сломался, да так что уехал в сервис на 56 дней, поменяли на 250 D. Единственное что в МВ реально было здорово так это шумка. Коробка у него реально пинается особенно с 3 на 2 передачи, у омывателя заднего стекла хронический и не вылечиваемый энурез, а при морозах от -10 колодки скрипят так что камазы с завистью смотрят вслед. Омывателя фар нет и кто бы что не говорил "о особенной аэродинамике автомобиля благодаря которой  фары всегда чистые" - это брехня, гадятся на трассе так что ни фига не видно.

это прямо пипец какие проблемы. я вот в вольво поменял 2 турбины за 2.5к. уе только они мне обошлись. а вы тут. энурез, да видел пару раз как на заднем стекле пару капель просачивается иногда. вот беда. тут у всех проблемы с замерзанием щеток, так вот у glc нет обогрева лобового, однако этой проблемы практически нет. вот весь декабрь знатный на зиму вышел. и только один день слегка обмерзла водительская щетка, но мне даже не пришлось выходить ее обивать. А как устроен подогрев системы омывателя - вольво как представителю северной страны учиться и учиться. и нахрен омыватель фар если все равно не помогает. зато омывайка ведрами. я вот в начале декабря залил зимней (влазит около 4л) при остатке около 2л требует залить, так вот до сих пор не просит, а поливаю стекла будь здоров - сами видите что на дорогах творится. за прошлый год я купил 4л фирменного концентрата, последний литр заливал в марте. Так что все ваши проблемы выеденного яйца не стоят.

Изменено пользователем dmitryn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, i-grigorieff сказал:

«И чё?» :) 

@dyak, @dmitryn, за время владения прошлой 60-кой смотрел наверное почти всех одноклассников, как только они выходили на рынок. ЛендРоверы, РейнджРоверы, Ягуары, Ауди, БМВ, да и тот же Мерседес. Смотрел Фольксвагены и Шкоды, смотрел Кадиллаки и Форды. Смотрел корейцев и японцев. Смотрел Порше. И некоторые из них мне даже сначала нравились. Но, во-первых, после них садился в свой хс60 как к себе домой, и замечательно ехал на нем. Во-вторых, разочаровывался в одноклассниках по тем или иным причинам. А в-третьих, новая хс60 оказалась первой машиной, которую не просто мимолетно захотел, но и ради которой поторопился (чтобы успеть на шведку) и которую в результате реально купил, а не просто взял журнальчик в салоне.

все эти поездки по салонам - ни о чем. посидеть, присмотреться - не более. я вот ни хаю вольво вообще, меня все устраивало. и ждал я новую очень долго, 7 лет и 230т накатал - и когда стало ясно что еще год ждать, выбора не осталось. я бы тоже так же купил новую как и @dyak. поездил бы по салонам, протестировал конкурентов для успокоения души, но уверен на 99% что взял бы вольво, но не судьба. И от glc в принципе после тестдрайва у меня не было какого-то вау - да отличная шумка, едет (по новой риге успел по перестраиваться на 140-160 немного, пока менеджер отвлекся) и подвеска (амг) норм, не жесткая, тем более рассматривал обычную еще более мягкую. И в сравнении с xc90, который тестил спустя час там же, glc понравилась больше, от вольво был разочарован. Из всех машин мне больше всего понравилась C200. но тут уверен фактор седан vs кроссовер сыграл, вот там я выходил из авто с идиотской улыбкой.

И только спустя несколько недель владения я понял, насколько этот конкретный мерс лучше вольво. 230т и 7 лет на вольво и чуть больше года и 40т на мерседесе дают мне право объективно оценить качества обоих авто. И без разницы дорестайл или после. Все не в пользу вольво это факт. Хотя какой то один плюс из второстепенных все же за вольво, вот только не помню какой.

Если кому-то интересно, спрашивайте, могу более подробно сравнить отдельные моменты.

С новой xc60-2 я даже не пытаюсь сравнивать, и не стремлюсь на тестдрайв (так как не планирую приобретать в ближайшее время) ибо после коротенького тестдрайва у меня скорее всего будет разочарование от вольво, наверняка незаслуженное. Нельзя оценить все достоинства и недостатки за полчаса. Поэтому я не понимаю людей, которые посидев за рулем 15 минут безапелляционно заявляют - X говно, а вот Y тема. Хотя сам грешу на бмв (вот рвотный рефлекс мне от них) и с новой 5g30 я наступил на такие же грабли - динамику 520d оценил хуже своего пенсмобиля, хотя даже по паспорту там небо и земля. вот такие парадоксы коротких тестдрайвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сравнить хс60 2011 г.в. и хс60 2018 г.в. - совершенно разные машины, просто радикально. Так что вангую, что после коротенького тест-драйва вы поймете что glc очень устаревшая машина. Я в своё время до последнего откладывала тест-драйв новой хс60. С когда всё-таки прокатилась, то машина  оказалась невероятной.

Но это лично моё мнение, совершенно не спорю ни с кем)

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitryn, чего Вы так завелись? Я не сказал что вольво лучше, а мерс хуже. Просто рассказал чем мерс не подошёл. На GLC кстати 3!!!! раза поменял топливную рампу и 2 раза мне ремонтировали редуктор. Это наверное тоже можно отнести к "пустякам". Запчасти приезжали с завода сразу с браком. Я понял что этой машине я не нравлюсь как хозяин и я поменял её на вольво. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, @Dmitry сказал:

@dmitryn, чего Вы так завелись? Я не сказал что вольво лучше, а мерс хуже. Просто рассказал чем мерс не подошёл. На GLC кстати 3!!!! раза поменял топливную рампу и 2 раза мне ремонтировали редуктор. Это наверное тоже можно отнести к "пустякам". Запчасти приезжали с завода сразу с браком. Я понял что этой машине я не нравлюсь как хозяин и я поменял её на вольво. 

Это ересь мерседеса(тьфу) так влияет, обычное дело :D Вы вот смогли избавится от этой пагубной зависимости, но не всем это дано Свыше :)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, с чего вы взяли? просто вы описали реальные мелочи. Если начитаться блогов типа drive2 то там каждый второй пост такой. перегорела лампочка - мерс, бвм, ауди и т.д. уже но тот. все в таком духе. Хм, забавно, вот вам и без проблемные дизеля, все хотят дизель. Может просто криворукие мастера - причина была в другом а отдавало в рампу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Natky сказал:

Я могу сравнить хс60 2011 г.в. и хс60 2018 г.в. - совершенно разные машины, просто радикально. Так что вангую, что после коротенького тест-драйва вы поймете что glc очень устаревшая машина. Я в своё время до последнего откладывала тест-драйв новой хс60. С когда всё-таки прокатилась, то машина  оказалась невероятной.

 

Поэтому нам с женой хочется побыстрей нашу старую XC60 заменить, из-за этой разницы :-) Но компаньон раньше конца зимы не готов, а так уже прошедшим летом начали думать еще одну XC60 брать :D 

На деле больше раздражает разница между поколениями в управлении всеми системами: в новом почти все сделали по-другому. Когда оба поколения одновременно юзаешь, это очень заметно, т.к. при пересаживании(если на одной несколько дней покатался) сразу начинаешь путаться в кнопках и переключателях) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Natky сказал:

Я могу сравнить хс60 2011 г.в. и хс60 2018 г.в. - совершенно разные машины, просто радикально. Так что вангую, что после коротенького тест-драйва вы поймете что glc очень устаревшая машина. Я в своё время до последнего откладывала тест-драйв новой хс60. С когда всё-таки прокатилась, то машина  оказалась невероятной.

Но это лично моё мнение, совершенно не спорю ни с кем)

Устаревшее там только мультимедиа, да и то морально. И это то, что сильно смущало и противилось покупке. Но на трезвую голову, без эмоций - это пустое. К качеству картинки претензий нет, все на уровне, вопросы к интерфейсу, крутить шайбой и псевдомышкой если есть, не комильфо в 21 веке. это да. Но! Это как с дизайном интерьеров, смотришь красивые картинки, цокаешь языком, вай как харашо, только как в этом жить? :) . В реальности ситуация как и с предыдущей машиной - поигрался недельку с меню, настроил все под себя, радио, телефон, климат и т.п. и забыл, больше туда не лезу. А треки и радио переключать все же удобней шайбой а не тыкать в экран на ходу. Так что с функциональной точки зрения здесь проблем нет. Чисто эстетические. Тоже самое и с виртуальным кокпитом. Если у вас нет навигации, а ее у меня нет, ибо дорого и тупо любая штатная нави г..но по сравнению с яндексом или чем-то подобным, то виртуальный кокпит то же нафик не нужен, поиграться недельку. И если уж речь об этом, то у вольво здесь все не слава аллаху. Реализация кокпита - отстой если сравнить с той же ауди. Так что добро пожаловать в будущее ваг :). Ну и вертикальная ориентация центрального экрана сыграла злую шутку - реализация камер 360 тоже отстой. У конкурентов лучше, включая мерседес

добавлено через 3 минуты

Вот, вспомнил, что действительно хреново у мерседеса - парктроники. Это УЖАС!. Индикация как у китайского набора из 90-х, начала 2000-х. Кто видел это недоразумение -  поймет. И жутко тормозят, хотя тут возможно и у вольво тоже самое, просто они срабатывали за 1.5 метра на не за 0.5, потому и не казались такими тормознутыми. Пользоваться ими в принципе можно, работают хорошо, если ориентироваться на звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Natky сказал:

Я могу сравнить хс60 2011 г.в. и хс60 2018 г.в. - совершенно разные машины, просто радикально. Так что вангую, что после коротенького тест-драйва вы поймете что glc очень устаревшая машина. Я в своё время до последнего откладывала тест-драйв новой хс60. С когда всё-таки прокатилась, то машина  оказалась невероятной.

Но это лично моё мнение, совершенно не спорю ни с кем)

Полистар заливали? Если нет,то залейте,не поскупитесь.Скромные на бумаге цифры прибавки в л.с. и крут.моменте ,это еще не все ,за что Вы заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nik456 сказал:

Полистар заливали? Если нет,то залейте,не поскупитесь.Скромные на бумаге цифры прибавки в л.с. и крут.моменте ,это еще не все ,за что Вы заплатите.

полистар ничего не даёт, не тешьте себя иллюзией.

 

почитвйте отзывы одноклубников.

 

а вот залить последние прошивки - надо, там многое поправили в коробке и двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitryn, парктроники мне умельцы перепрограммировали заодно и кнопку старт/стоп перевели в режим "помню последнее состояние"  - на всякий случай я про мерс !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitryn, ну я бы не говорил, что проблемы, которые отправили машину в сервис на 56 дней, не стоят выеденного яйца. Скорее всего это был не энурез заднего омывателя. :) 

@dmitryn, если что, я конечно не говорю, что все остальные машины, протестированные мной в салонах, г-но по сравнению с вольво. Конечно, это не так. Но именно она зацепила меня сразу и не отпустила через неделю, доведя дело до покупки. Да, я не узнал всех нюансов ежедневной эксплуатации других конкурентов, которые не заметны на коротких тестдрайвах. Но я точно знаю, что идеальных машин не существует, к сожалению. И с той же виртуальной панелью и камерами 360 полностью согласен - у вольво не фонтан. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти