Серрёга

Косячки Вольво хс-60-2

В теме 325 сообщений

В 1/6/2020 в 02:14, Mакс сказал:

@KentXRS,

спасибо, буду знать, где собака порылась. Надеюсь, такие радости будут нечастыми в новом авто

Да кстати можете и сами заднюю панель двери снять и посмотреть на тот клапан, если он.

2 шурупа открутить и панель можно снимать. 

 

Тут в начале есть как снять

 

https://accessories.volvocars.com/InstallationInstruction/Document/VCC-516700-2/ru-ru/XC60(18-)/2020/T5 AWD/Automatic

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказала система start-stop, и как-то с этой поломкой не хочется спешить к дилеру :D

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, djeux сказал:

Отказала система start-stop, и как-то с этой поломкой не хочется спешить к дилеру :D

Тоже отказывала пару лет назад, но зараза сама починилась, без заезда к дилеру. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, djeux сказал:

Отказала система start-stop, и как-то с этой поломкой не хочется спешить к дилеру :D

а тут кстати тонкий момент, эта система может отказать в основном по аккумулятору, вспомогательному или даже недозаряду основного. Поэтому заряд бы проверить и там и там. :)

В инструкции пишут, что может отказать если емкость упала, но потом когда машина его подзарядит то - заработает.

 

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказала система start-stop, и как-то с этой поломкой не хочется спешить к дилеру
У меня тоже отказала полгода назад, оказалось, что это первый звоночек глюков всей системы IntelliSafe, пришлось у дилера всё перезагружать.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня год назад был глюк заряда от генератора. Ездил неделю на основном аккумуляторе, всё по очереди умирало, старт/стоп, обогревы и тп. Всё решилось новой прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто съездил на север финляндии под -25. Ну и на поезде машина туда сюда прокатилась. Этого хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! Вот такие у меня косяки на фарах вылезли(: сложно сказать как давно, т. к. Если не присесть, то не видно. 
По гарантии поменяют. Целый день рассматривали, фотографировали, общались со Шведами, и только на следующий день подтвердили что это гарантийный случай. 
Как потом выяснилось, случай не единичный, но и не массовый. Причину пока не установили. 
рекомендую у себя присмотреться к этим местам! В дождь не видно. 

F092010E-0143-46B5-BA58-C5E647A80C56.jpeg

CD3C4D7F-6F48-4EFD-9A0F-636FB710E245.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это? воздух в пластике? или расслоение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, расслоение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антось, омыватель фар есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Strang3r сказал:

@Антось, омыватель фар есть?

Да!
Задавали мне вопрос не заливаю ли я обыватель дешёвый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту такое может происходить при установке защитной пленки на кузов. Горе спецы устанавливают пленку, при этом попутно феном греют блокфару и вуаля, вы приобретаете данный геморой   ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Barmaleykin сказал:

По моему опыту такое может происходить при установке защитной пленки на кузов. Горе спецы устанавливают пленку, при этом попутно феном греют блокфару и вуаля, вы приобретаете данный геморой   ...

Да ладно!

Не грешите на пленочников зря.

Во-первых, обычно пленку на фаре обрезают выше этой линии расслоения.

Во-вторых, ее не греют феном до высоких температур.

В-третьих, даже если теоретически мастер врубил фен на 350-400 градусов, это приведет к помутнению наружнего слоя.

А в данном случае мы видим именно расслоение внутри, при этом лицевой слой целый.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Barmaleykin сказал:

По моему опыту такое может происходить при установке защитной пленки на кузов. Горе спецы устанавливают пленку, при этом попутно феном греют блокфару и вуаля, вы приобретаете данный геморой   ...

У меня пленки нету, керамики тоже,  за время эксплуатации только регулярная мойка, комплекс. Да и с учетом того как долго в Вольво рассматривали эти фары, то если бы увидели хоть малейший костяк с моей стороны, пошёл бы я в стразовую. Ну а так как признали случай гарантийным и сказали что я не первый с этой проблемой, значит проблема с фарами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Антось сказал:

Да!
Задавали мне вопрос не заливаю ли я обыватель дешёвый. 

Любопытно, если бы Вы ответили ДА, то как бы инженер по гарантии привязал омывайку к расслоению нижнего торца?;):facepalm:

Лучше бы они проверили правильность установки фары с моментами затяжки.

У нас в БМВ была похожая хрень с задними фонарями на Х1.

На заводе неравномерно затянутый фонарь трескался сам, и что-то еще тянул за собой...


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, там типа поликарбонат дает трещины от плохой омывайки... есть такая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Strang3r сказал:

@BSR, там типа поликарбонат дает трещины от плохой омывайки... есть такая тема...

Это да.

Но там трещины и повреждения были наружние, в месте воздействия струи, а тут внутреннее расслоение без видимых внешних дефектов.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, ни у кого не случалось проблем с безключевым доступом? работало-работало без изъянов, и вдруг без предупреждения перестала открываться машина:( закрывается со всех кнопок норм, багажник открывается, с движения ноги открывается.а вот при захвате ручки - ноль реакции...записался на завтра в М1,но вдруг это какой то глюк,решаемый нажатием пары кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи, ни у кого не случалось проблем с безключевым доступом? работало-работало без изъянов, и вдруг без предупреждения перестала открываться машина:( закрывается со всех кнопок норм, багажник открывается, с движения ноги открывается.а вот при захвате ручки - ноль реакции...записался на завтра в М1,но вдруг это какой то глюк,решаемый нажатием пары кнопок.

У меня бывает такое, когда слякоть и ручки изнутри в этой жиже. Когда сухие - открывается нормально.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти