Серрёга

Косячки Вольво хс-60-2

В теме 325 сообщений

3 часа назад, volkkirill сказал:

в общем решилась проблема. чувствовал себя Алладином, но после тщательной протирки снегом внутренней стороны ручки всё заработало. не совсем понял где там спрятан датчик, буду разбираться)

тонкий слой соляной грязи экранирует датчик - уже много раз обсуждали... блин, надо фак делать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслоение фары и попадание влаги в нутрь. ВТорой месяц бадаюсь с дилером, а дилер со Шведами. Отправлял фото отмывании, на данным момент результат '0'.

IMG-d055a80825dd1adeca87e71121480243-V.jpg

IMG-2114b9a1e7c0ecd64d7c6b4e74ec03c5-V.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,читал на драйв2 обзор на новую S60,так там тоже обе фары внутри были запотевшие.Походу это косяк фар с этим молотом).Видимо плохая вентиляция внутри фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, NMSK сказал:

Видимо плохая вентиляция внутри фары.

Скорее наоборот хорошая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2020 в 01:18, Антось сказал:

Всем доброго времени суток!!! Вот такие у меня косяки на фарах вылезли(: сложно сказать как давно, т. к. Если не присесть, то не видно. 
По гарантии поменяют. Целый день рассматривали, фотографировали, общались со Шведами, и только на следующий день подтвердили что это гарантийный случай. 
Как потом выяснилось, случай не единичный, но и не массовый. Причину пока не установили. 
рекомендую у себя присмотреться к этим местам! В дождь не видно. 

F092010E-0143-46B5-BA58-C5E647A80C56.jpeg

CD3C4D7F-6F48-4EFD-9A0F-636FB710E245.jpeg

Пошёл процесс(: между обнаружением трещин и запотеванием прошло где-то пол года. Пока только одна запотела. Но новые по гарантии уже пришли. Осталось доехать до дилера. 

A18E17C8-A2D4-4AD9-9FC7-21464C1B81FC.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Антось сказал:

Пошёл процесс(: между обнаружением трещин и запотеванием прошло где-то пол года. Пока только одна запотела. Но новые по гарантии уже пришли. Осталось доехать до дилера. 

A18E17C8-A2D4-4AD9-9FC7-21464C1B81FC.jpeg

Вам сильно повезло. Обычно процесс общения с дилерами протекает от стадии наигранного неимоверного удивления "Такого у нас ни разу не было, Вы-первый", через "Это эксплуатационный дефект, вызванный использованием некачественной (нерекомендованной, купленной не у дилера и т.д.) омывающей жидкостью, противобледенительными реагентами", до "Пишите претензию, ответим в положенные сроки" с последующим предложением оплатить фары, а в качестве жеста доброй воли и офигительной лояльности, работы будут выполнены бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Puzzll сказал:

Вам сильно повезло. Обычно процесс общения с дилерами протекает от стадии наигранного неимоверного удивления "Такого у нас ни разу не было, Вы-первый", через "Это эксплуатационный дефект, вызванный использованием некачественной (нерекомендованной, купленной не у дилера и т.д.) омывающей жидкостью, противобледенительными реагентами", до "Пишите претензию, ответим в положенные сроки" с последующим предложением оплатить фары, а в качестве жеста доброй воли и офигительной лояльности, работы будут выполнены бесплатно.

Ну про омывайку вопрос задавали, а на  реагенты не могли сослаться, так как машину забрал в конце мая, трещины заметил в июле. 
Наверное Вольво Карс Минск более лояльны... 

Я по дороге из Минска в Калининград заезжал в Вольво в Вильнюсе, там сказали что тоже если к ним с этой проблемой приехать, поменяют по гарантии и не важно где брал машину. Ну и на край есть Польша рядом. Я там обычно плановое ТО делаю. На новой правда пока к полякам не ездил, но по предыдущей всё у них устраивало. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел, трещина (расслоение) за месяц увеличилось раза в два и стало около 10 см.В пятницу поеду к дилеру.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Maximusty сказал:

Сегодня посмотрел, трещина (расслоение) за месяц увеличилось раза в два и стало около 10 см.В пятницу поеду к дилеру.

10 см очень много, а можно фото выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю выносит мозг скрип в области боковой пластиковой панели сидушки (там где регулировки). Кто-то знает как она снимается? Хочу в выходные снять и обмазать там все толстым слоем солидола!!! Ибо нервы уже кончаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sparrow, купите литиевую аэрозольную смазку, и забудьте про солидол. 

Если возьмете флакон с трубочкой, то и разбирать ничего не надо.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sparrow сказал:

Кто-то знает как она снимается?

 

тут было

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

@sparrow, купите литиевую аэрозольную смазку, и забудьте про солидол. 

Если возьмете флакон с трубочкой, то и разбирать ничего не надо.

Про солидол:xc_poo: я пошутил, у меня его и нет в хозяйстве. Но и брызгать смазку не видя источника скрипа - я не хочу.

Вот победю этот скрип и можно искать что скрепит/дребезжит в задней части (потолок, сиденья, крышка багажника:xc_thinking:). Однажды осенью уже пытался найти, но как только посадил дочь за руль, а сам на заднем сиденье превратился в слух - все нештатные звуки затихли. Сверчек затаился на пару дней, но потом о5 вылез из норки:frantics:.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sparrow сказал:

Вот победю этот скрип и можно искать что скрепит/дребезжит в задней части (потолок, сиденья, крышка багажника:xc_thinking:). Однажды осенью уже пытался найти, но как только посадил дочь за руль, а сам на заднем сиденье превратился в слух - все нештатные звуки затихли. Сверчек затаился на пару дней, но потом о5 вылез из норки:frantics:.

Может просто нервишки подлечить стоит?)

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,у кого панорама,часто издает звуки закрытая шторка.ее отодвигать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ИгорьЯр сказал:

кстати,у кого панорама,часто издает звуки закрытая шторка.ее отодвигать нужно

У меня эта шторка прочти всегда открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, sparrow сказал:

У меня эта шторка прочти всегда открыта.

важная ремарка почти всегда

неведомым образом шторка порой сама закрывается.появляются звуки,и потом только видишь что шторка закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важная ремарка почти всегда
неведомым образом шторка порой сама закрывается.появляются звуки,и потом только видишь что шторка закрыта


Шторка может сама закрываться при температуре выше 25 градусов, если не путаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, imp сказал:

 


Шторка может сама закрываться при температуре выше 25 градусов, если не путаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

зимой то нет таких температур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти