Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

18 минут назад, AN-2 сказал:

Велик вестимо :) Я в дождик не езжу(на велосипеде), а вот дочь запросто, потом полдня пшикает, смазывает (мне лениво):xc_smoking:

Я на своем кроссовом велосипеде везде катаюсь. Бывало по таким говнам, чуть ли ни по ось в грязи. И ничего не скрипит. Приехал, помыл, смазал.

IMG_0009.thumb.JPG.5d70b77bd65eb64b5438190daafb8937.JPGIMG_0008.thumb.JPG.3dad97b88ec740c366f3c63d758f9142.JPG

 

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, AN-2 сказал:

Велик вестимо :) Я в дождик не езжу(на велосипеде), а вот дочь запросто, потом полдня пшикает, смазывает (мне лениво):xc_smoking:

Не те нынче велики видать)) И на советских великах в детстве и сейчас достаточно смазать цепь раз в сезон (а то и реже). Ничего не скрипит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я "укатал" два горных велика, теперешний регулярно, после каждого заезда чищу-мажу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

везде катаюсь. Бывало по таким говнам, чуть ли ни по ось

Полный привод у Вас что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, s.e.r.g. сказал:

Полный привод у Вас что-ли?

не, привод не полный но "дури" хватает. :haha2:

Изменено пользователем seligor
3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

не, привод не полный но "дури" хватает. :haha2:

коробка 27-ступка? :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gus_dim сказал:

коробка 27-ступка? :xc_thinking:

Нет, такая на горнике была. Сейчас циклокросс, 22-передачи (2-11).

Есть два комплекта колес. Первый комплект с шоссейной кассетой и туринговой резиной. На втором кассета с пониженными передачами и внедорожная резина.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, @seligor, коллеги, без обид, тема немного о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьезный комплект :thumbsup:

что за модель вела? Рама карбон?

добавлено через 0 минут
Только что, @Dmitry сказал:

@gus_dim, @seligor, коллеги, без обид, тема немного о другом.

упс, сорри

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, @Dmitry сказал:

@gus_dim, @seligor, коллеги, без обид, тема немного о другом.

Сорри. Еще пару постов и заканчиваем.

3 минуты назад, gus_dim сказал:

серьезный комплект :thumbsup:

что за модель вела? Рама карбон?

упс, сорри

Вел Cube Cross Race PRO, рама - люминь, вилка - карбон.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь соскакивал показ знаков и камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2018 в 19:37, Rover сказал:

Если поездки в стиле одинокого волка)) можно и в салон. Но раз уже есть фаркоп, я бы все таки купил дешевое крепление на 1-2 велосипеда. Легкое и недорогое (5-7 тыс.), где велосипед не ставится на платформу, а подвешивается за раму на кронштейны. Это лучше, че грязный вел в салон пихать ))

В субботу все же купил велокрепление на фаркоп, сегодня обновил.

2018-11-11_14-14-45.thumb.JPG.ae896ed4e3fe3aed0838f5e4fa738a01.JPG

Крепление  Thule Xpress (970), рассчитано на два велосипеда. Но у меня один велосипед с узким шоссейным рулем уместился впритык на дальнем выносе. На ближнем выносе велосипед не умещается, руль упирается в дверь багажника. Думаю, что горный велосипед и на дальнем выносе не уместился бы.

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, так может надо наклонить немного конструкцию от машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rover сказал:

@seligor, так может надо наклонить немного конструкцию от машины?

Я установил держатель на шару вертикально. Если наклонить назад, не возникнет ли дополнительная сила, стремящаяся повернуть кронштейн с грузом на шару? Наклонять придется довольно сильно, если на первое место ставить MTB с широким прямым рулем.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Я установил держатель на шару вертикально. Если наклонить назад, не возникнет ли дополнительная сила, стремящаяся повернуть кронштейн с грузом на шару? Наклонять придется довольно сильно, если на первое место ставить MTB с широким прямым рулем.

Да, сильно не наклонишь, согласен. По-моему я в одном из роликов про такие крепления видел, что для перевозки ослабляют крепление руля и поворачивают руль на 90гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rover сказал:

Да, сильно не наклонишь, согласен. По-моему я в одном из роликов про такие крепления видел, что для перевозки ослабляют крепление руля и поворачивают руль на 90гр. 

Вариант конечно, хоть и не очень удобный.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seligor сказал:

Я установил держатель на шару вертикально. Если наклонить назад, не возникнет ли дополнительная сила, стремящаяся повернуть кронштейн с грузом на шару?

разве там фиксация на шаре не связана с обхватом самого кронштейна под шаром? Для этого специальные пазы на обжимающих кольцах предусмотрены и наклонить назад разве что за счет люфта можно

К тому же шоссейный руль "баран" низко расположен и он конечно потребует отдаление от задней двери

У горного руль повыше относительно рамы, поэтому не должно быть проблем

крепеж.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, кстати, да. Там шар обжимается торцами двух труб, в нижней части которых есть выборка под основание шара.

1.png.373aaef84f06ab1d9e7204771f36b09f.png

Я даже и не обратил на это внимание. Думал, что держится только за счет силы трения.

 

Еще подумал, можно резинки зажима рамы сдвинуть так, чтобы велосипед отодвинулся от багажника. В этом случае два велосипеда вряд ли уместятся, но у меня в любом случае всего один велосипед.

добавлено через 6 минут

Сижу, думаю. Нужно повторитель фонарей колхозить и рамку держателя дубликата номера. Покупать оригинал жаба не позволит.

Повторитель нужен по двум причинам, чтобы ГАИ не докапались и чтобы парктроник отключался сам, а то каждый раз тыкать пальцем не хочется, как и слушать беспрерывный вой парктроника.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, seligor сказал:

Сижу, думаю. Нужно повторитель фонарей колхозить и рамку держателя дубликата номера. Покупать оригинал жаба не позволит.

Повторитель нужен по двум причинам, чтобы ГАИ не докапались и чтобы парктроник отключался сам, а то каждый раз тыкать пальцем не хочется, как и слушать беспрерывный вой парктроника.

Я бы тут исходил из того, как часто планируете его использовать. Если пару раз в году, то я бы не стал заморачиваться, ни повторителями, ни дубликатами. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Присматриваюсь к новой Ксюше. ... просматриваю конфигуратор пока не могу разобраться в чем конкретно разница между моментум и инскрипшен ? Разница 400000 что конкретно за эти деньги получаешь?

 

Кожаные сиденья стоят 141800 это понятно. Что приобретаешь за оставшиеся 258200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти