Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

В 04.01.2019 в 22:58, Андрей С сказал:

Привет. Присматриваюсь к новой Ксюше. ... просматриваю конфигуратор пока не могу разобраться в чем конкретно разница между моментум и инскрипшен ? Разница 400000 что конкретно за эти деньги получаешь?

 

Кожаные сиденья стоят 141800 это понятно. Что приобретаешь за оставшиеся 258200?

откройте вкладку "все стандартные функции" сначала для одно комплектации, потом для второй, там все подробно расписано, плюс при дальнейшем конфигурировании можно обратить внимание, что для комплектации моментум доступно для добавления меньше дополнительных пакетов и опций, чем для инскрипшн

 

5c310b8c9fd12_.JPG.6d881814d62eabbdeab79dedf50f5fc9.JPG

 

 

Изменено пользователем evgenmis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, спасибо) там столько всего что вычленить разницу весьма проблематично ...

визуальным просмотром я определил только кожаный салон и а так же недоступность напы( которая мне не нужна и за которую все равно нужно доплачивать по верх инскрипшен) с отделкой деревом так же

 

в остальном нужно разбираться ...  не может быть что бы это было все... иначе в чем смысл инскрипшен?

возможно кто то уже имеет опыт и мог бы помочь...

 

и так за что же 258200 целковых?

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему как в конфигураторах других марок не указать что добавляется к базе ...

 

может потому что там не стоящая мишура в виде каких нибудь накладок или противотуманок...

 

все таки нужно понимать за что платишь четвертак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Андрей С сказал:

Почему как в конфигураторах других марок не указать что добавляется к базе ...

 

может потому что там не стоящая мишура в виде каких нибудь накладок или противотуманок...

 

все таки нужно понимать за что платишь четвертак

странный вы человек.... сравнивать - лень, почитать внимательно форум, где это уже обсуждали - лень... 

 

вы думаете кому то интересно решать ваши проблемы?

 

год назад - да, так как инфы было мало, а сейчас.... 

 

зайдите в салон и спросите менеджера- это его работа.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы все разные...вы видели список оборудования... попробуйте сравнить... не лень, просто весьма сложно...

 

 

о каких проблемах вы говорите... здесь масса владельцев инскрипшен... неужели все в слепую покупают патамучто типа круто... сомневаюсь...

 

если обсуждалось ... я не нашёл такой информации... ссылку у вас не прошу ... не нравиться приходите мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей С, я вот купил Инскрипшн, потому что набирал много опций сверху, и потому что внешний вид мне нравился больше, чем у Моментума. Помню, что расстроился, когда была вероятность, что из-за нехватки светлого дерева вся конфигурация рисковала превратиться в моментум + допы. Но все обошлось. :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей С, а вы всё-таки попробуйте разобраться в тонкостях комплектаций) Поверьте, это интересно и познавательно. Про недоступность кожаного салона вы уже увидели, есть ещё недоступные опции. Размерность колёс посмотрите. Ну про блестяшки, шильдики, шведские флажочки в швах и кожаные торпедо - тут понятно, это про красиво. Но чёрная решётка в моментуме выглядит очень уж скромно, поверьте. 

В конфигураторе у того же Volvo Car M1 всё максимально понятно. Просто попробуйте собрать себе машину в инскрипшен, а потом аналогичную в моментум.

 

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff,  спасибо, вот я и пытаюсь разобраться неужели  252800 это плата за возможность опций а не за их присутствие в эту цену... вот что странно...

 

Пока вот нашёл

размер экрана  ...

отделка ниши противотуманных фар хромом

отделка заднего бамперы и выхлопа

добавлено через 3 минуты

@Natky, спасибо за ваш вклад ... картинка становится яснее... вы наверно имели ввиду доступность кожи наппа... а не кожаный салон.

 

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/4/2019 в 22:58, Андрей С сказал:

просматриваю конфигуратор пока не могу разобраться в чем конкретно разница между моментум и инскрипшен ? Разница 400000 что конкретно за эти деньги получаешь?

 

Кожаные сиденья стоят 141800 это понятно. Что приобретаешь за оставшиеся 258200?

Коротко - моментум - внешний вид попроще, колеса поменьше, 12" приборы - опция, ну и вообще, не все опции доступны. Может случиться и так, что выбрав инскрипшн, получиться может и дешевле, чем моментум + все те же опции, которых до инскрипшн не хватает. Но это неточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей С сказал:

Да мы все разные...вы видели список оборудования... попробуйте сравнить... не лень, просто весьма сложно...

 

 

о каких проблемах вы говорите... здесь масса владельцев инскрипшен... неужели все в слепую покупают патамучто типа круто... сомневаюсь...

 

если обсуждалось ... я не нашёл такой информации... ссылку у вас не прошу ... не нравиться приходите мимо

а не надо обижаться, если вам пишут, что уже обсуждали, надо поднапрячься и воспользоваться поиском - 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей С, ответы в более сжатом виде есть в брошюрах на сайте Вольво. 

 

5D76B451-3553-4339-BE42-D7314AD77889.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Андрей С сказал:

сравнить... не лень, просто весьма сложно...

Скачал российскую версию pricelist и очень удивился - одна страничка и никаких подробностей. Посмотрел аналогичные брошюры на UK, NL и DE - как и раньше - всё подробно и наглядно в табличной форме: что в Momentum, что в Inscription и т.д. Только вот нет уверенности, что Российский Inscription такой же, как Нидерландский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моментуме ключ не в коже!!!

Еще остались сомнения что брать? )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Natky сказал:

@Андрей С, а вы всё-таки попробуйте разобраться в тонкостях комплектаций) Поверьте, это интересно и познавательно. Про недоступность кожаного салона вы уже увидели, есть ещё недоступные опции. Размерность колёс посмотрите. Ну про блестяшки, шильдики, шведские флажочки в швах и кожаные торпедо - тут понятно, это про красиво. Но чёрная решётка в моментуме выглядит очень уж скромно, поверьте. 

В конфигураторе у того же Volvo Car M1 всё максимально понятно. Просто попробуйте собрать себе машину в инскрипшен, а потом аналогичную в моментум.

 

Ога, особенно в Вольвовском конфугараторе, который явно заточен под владельцев мебели из икеа и прочего шведского минимализма, где толком отличия хрен найдешь. Логично было бы писать: моментум - 4 колеса, руль.

инскрипшн - моментум + 1 запасное колесо и т.д. как это делают другие производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, в конфигураторе в разделе спецификация почти до винтика все расписано, что входит в комплектацию

 

Конфигуратор Вольво не самый запутанный))

1 пользователю понравился пост

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, doublexx сказал:

@Степаныч, в конфигураторе в разделе спецификация почти до винтика все расписано, что входит в комплектацию

 

Конфигуратор Вольво не самый запутанный))

Так вопрос не в том, что входит в комплектацию, а в различиях этих самых комплектациях. Зачем мне знать 100499 опций моментум и 100500 опций инскрипшн, когда вполне достаточно 100499 + 1. Тогда и вопрос почему инскрипшн это +500 тысяч не возник бы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 2 минуты
19 минут назад, Степаныч сказал:

Так вопрос не в том, что входит в комплектацию, а в различиях этих самых комплектациях. Зачем мне знать 100499 опций моментум и 100500 опций инскрипшн, когда вполне достаточно 100499 + 1. Тогда и вопрос почему инскрипшн это +500 тысяч не возник бы.

Вот именно ... приятно что есть люди которые умеют слышать) спасибо

добавлено через 3 минуты
3 часа назад, i-grigorieff сказал:

@Андрей С, ответы в более сжатом виде есть в брошюрах на сайте Вольво. 

 

5D76B451-3553-4339-BE42-D7314AD77889.jpeg

i-grigorieff   В яблочко ....,спасибо огромное

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gsm сказал:

а не надо обижаться, если вам пишут, что уже обсуждали, надо поднапрячься и воспользоваться поиском - 

 

Спасибо что поднапряглись, я не обижен.. мы же разные.. кто любит поучать , а кто то просто поможет без всякого и это нормально!

добавлено через 2 минуты

Теперь по крайней мере ...эта полезная для будущих владельцев информация, находиться в профильной теме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Ога, особенно в Вольвовском конфугараторе, который явно заточен под владельцев мебели из икеа и прочего шведского минимализма, где толком отличия хрен найдешь. Логично было бы писать: моментум - 4 колеса, руль.

инскрипшн - моментум + 1 запасное колесо и т.д. как это делают другие производители.

Совершенно не согласна. Я в своё время погрузилась в конфигуратор, и отличия комплектаций мне тогда были очевидны. И я не владелец мебели из икеа)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему:

В инструкции есть на зеркале кнопки открытия гаража/шлагбума, homelink кажется. Так вот, в моментуме у меня их нет. И опции такой не было. А в инскрипшн?

Подрулевые лепестки недоступны, вроде бы только в р-дезигн. Или они входят в опцию "спортивный руль"? Кто-нибудь знает? Очень люблю двигателем тормозить, а не колодками, а тут такая печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти