Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

В 13.10.2019 в 01:08, Max.KOkos сказал:

Видео вспомнилось по теме: 

 

 

 

Надо так же попробовать по приколу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2019 в 16:16, Вета Вульф сказал:

 

Надо так же попробовать по приколу :D

На подменной машине) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

360 на подменках? Крайне маловероятно.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опция 360 реализована очень хорошо и очень помогает и днем и ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Natky сказал:

360 на подменках? Крайне маловероятно.

Мне в Инчкейпе давали подменку с обзором 360. Да и вообще на ней комплектация была даже богаче, и мотор мощней, чем я в итоге купила :xc_girl: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, Вольветты там в хороших спеках дают покатать, чего не скажешь о Ягуарах, в большинстве там комплектации довольно простые идут. Что несколько портит о них(Ягах) впечатление, особенно если не знать что спеки могут быть существенно лучше. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

в большинстве там комплектации довольно простые идут.

И это правильно, фарш не должен смазывать впечатление от автомобиля, зачем на тест давать хс60 в топе за 5 миллионов, если денег на голый моментум в 2 раза дешевле?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степаныч сказал:

И это правильно, фарш не должен смазывать впечатление от автомобиля, зачем на тест давать хс60 в топе за 5 миллионов, если денег на голый моментум в 2 раза дешевле?

Ну а если денех как раз на 5 млн, а дают покататься на в два раза меньше, это правильно по вашему?)

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ярда сказал:

Ну а если денех как раз на 5 млн, а дают покататься на в два раза меньше, это правильно по вашему?)

Вполне, если не разочаровывает база, то фарш и подавно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степаныч сказал:

Вполне, если не разочаровывает база, то фарш и подавно.

ага, только дешман-барабан скорей просто отпугнет потенциального покупателя от автомобиля. Тем более что часто комплектации не только свистелками и перделками отличаются. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, именно. Когда рассматривали F-Pace, то смотрели вариант R-Sport как раз почти за 5 млн. Но ни у кого у дилеров на тот момент не было подобной машины даже на тест-драйв, у всех максимум Престиж. А Престиж не понравился в движении, ощутимо он проигрывал XC60 в плавности хода, комфорте, да и в управляемости. И платить за кота в мешке как то не хотелось совсем. Потом уже, после покупки XC60, нам предложили наконец покататься на R-Sport. А это фактически другая машина оказалась, относительно Престижа. На R-Sport стоит другая подвеска, которая не слабо меняет впечатление об автомобиле. Всего на F-Pace вообще есть три или четыре варианта подвесок(две обычных, и одна или две активных), на тест-драйве и подменках идет самая простая-дубовая. Ну и внутри R-Sport по ощущениям весь интересней. Вот если бы тогда дали прокатится на R-Sport, сомнений супротив XC60 было бы куда больше :-) 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Степаныч сказал:

зачем на тест давать хс60 в топе за 5 миллионов, если денег на голый моментум в 2 раза дешевле?

Дилер говорил, что это политика компании - на тест-драйве машины в максималке для того, чтобы клиенты могли вживую получить представление по всем недешёвым опциям. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы тут перемешали подменки с тест-драйвовыми машинами. На тест-драйве, как правило, почти максимальный фарш, а подменки могут быть в очень бедной комплектации. Что не очень приятно, зато иногда может показать насколько важна хорошая комплектация. Но, понятное дело, есть подменки во вполне годном фарше - их же потом продать всё-таки нужно.

 

Я уже десяток раз вспоминала добрейшими словами благодарности Вячеслава из VCM1, который и был инициатором продажи мне машины в инскрипшене. Когда я скромно приглядывалась к моментуму)

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, и это правильная политика, но вот в Ягуаре ей к сожалению не следуют. К сожалению для них, теряющих потенциальных покупателей в пользу Вольво, которые ей следуют. Причем все в рамках одного дилера, и даже одного здания в Инчкейпе. Вольво в богатых спеках дают и на тест-драйв, и просто покататься на пару дней, а Ягуар и туда, и туда выкатывает "шо попроще" :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

@imp, и это правильная политика, но вот в Ягуаре ей к сожалению не следуют.

Видимо не тот Инчкейп попался (я на 29 км был). Мне на подмену выдали XJ в топе на три дня. Вкусил 340 коней на полном приводе, что называется "по полной". I-Pace на тестдрайве тоже был хорош, не HSE правда, но самое основное было в наличии и езда доставила настолько, что HSE был в итоге взят из наличия, хотя это не в моих правилах, люблю заказные конфигурации ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mikzar сказал:

Видимо не тот Инчкейп попался (я на 29 км был). Мне на подмену выдали XJ в топе на три дня. Вкусил 340 коней на полном приводе, что называется "по полной". I-Pace на тестдрайве тоже был хорош, не HSE правда, но самое основное было в наличии и езда доставила настолько, что HSE был в итоге взят из наличия, хотя это не в моих правилах, люблю заказные конфигурации ждать.

Повезло :-) XJ тоже давали, но потом. Когда устраняли косяки доп.оборудования на первой XC60 прошлым летом, и замаливали грехи выдавая разные машины покататься. Тогда же и R-Sport нашелся, из под директора какого то. Но вот когда именно расматривали покупку F-Pace R -Sport, ни в Инчкейпе, ни у других дилеров найти его покатать даж на тест драйв оказалось нереально. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степаныч сказал:

И это правильно, фарш не должен смазывать впечатление от автомобиля, зачем на тест давать хс60 в топе за 5 миллионов, если денег на голый моментум в 2 раза дешевле?

 Я с вами отчасти соглашусь - сам попал в такую ситуацию: по деньгам ориентировался на спецсерию инскрипшена, а на тест-драйвах везде катал на максималках по совершенно другим деньгам. И что в итоге ? Восторг от тестдрайва сменился разочарованием, когда ты начинаешь "вкуривать" в нюансы спецификаций. Когда понимаешь что такие штука как адаптивный свет, птф, поворотное освещение, блис, зашита от наезда при движении задом, знаки в навигации и еще куча всего (я перечислил что бвло важно мне) - это тебе не доступно. Ну и плюс манагеры играют в свою игру - молчат о таких вещах как партизаны. Еще бы, вдруг не купишь.

С другой стороны потребности более обеспеченных покупателей тоже надо покрыть. Я за то, чтобы на тест-драйве были и спецсерии (как самые ходовые), так и топовые.

добавлено через 3 минуты
1 час назад, Степаныч сказал:

Вполне, если не разочаровывает база, то фарш и подавно.

Думаю чем более дорогую машину покупает человек, тем более требователен он к деталям. Деталям исполнения этого "фарша". Он должен иметь возможность "пощупать" за что отваливает 4-5++ лямов во всех деталях, которые ему важны. Иначе в чем смысл премиума? Закажи с али-экспресс и надейся что будет норм :) (утрирую).

Изменено пользователем HighFall
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну это стандартная политика, когда на тесте самый фарш... Удивлен что в Ягуаре не так...

 

Не знаю у меня после тестдрайва никаких разочарований не наступило... Штатные нави это игрушка... Да полестар бы накатить и может андроид авто для поездок в европу... все остальное не так важно... Спец серия и так хороша... Ну а пилотассист я почти сразу доставил и все отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Strang3r сказал:

Хм. Ну это стандартная политика, когда на тесте самый фарш... Удивлен что в Ягуаре не так...

С Ягуаром видимо как повезет. Судя по двум отзывам здесь, то нет нафаршированных машин, то вдруг появляются. Скорей всего дорогих версий заказывают не очень много, т.к. ценник их зашкаливает, а народ в массе наверно берет совсем простые 'зато ягуар'. 

добавлено через 3 минуты
2 часа назад, HighFall сказал:

Думаю чем более дорогую машину покупает человек, тем более требователен он к деталям. Деталям исполнения этого "фарша". Он должен иметь возможность "пощупать" за что отваливает 4-5++ лямов во всех деталях, которые ему важны. Иначе в чем смысл премиума? Закажи с али-экспресс и надейся что будет норм :) (утрирую).

Это естественно, особенно если у людей есть несколько вариантов выбора. 

добавлено через 4 минуты
3 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

Вот если бы тогда дали прокатится на R-Sport, сомнений супротив XC60 было бы куда больше :-) 

А сейчас бы выбрал такой Ф-Пейс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, неа. Мы ж с супругой думали о нем опять, когда брали вторую XC60 II в этом феврале. Но после восьми месяцев с первой XC60 II, серьезно рассматривать F-Pace даже в R-Спорте уже не получалось. Машин хороший, но практически во всем понемногу, но уступает XC60. Плюс еще отсутствие выраженной индивидуальность в интерьере, да и экстерьере тоже: от Кошака все таки ждешь чего то оригинального, но по сути внутри сборная солянка от немцев и японцев. Причем достаточно устаревшая(где-то между двумя поколениями XC60). О том, что это Ягуар, говорят только котики на руле и некоторых частях кузова. Вольво со своим текущим дизайном интерьера, и особенно экстерьера, куда интересней и индивидуальней получается. По крайней мере для нас :-) Впрочем, у F-Pacе-а еще есть шанс в рейсталинге, может подтянут все текущие недостатки. Хотя больше я жду рестайлинговый Кадди XT5 с новым мотором 2.0T. А так же более мелкий XT4, который по размерам почти как XC60 I. 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти