Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

2 часа назад, Strang3r сказал:

Хм. Ну это стандартная политика, когда на тесте самый фарш... Удивлен что в Ягуаре не так...

джигуар у нас это порождение от лэнд-ровера, а у них тоже подчас на тест-драйве шарабаны голые стояли. Утрирую конечно, но близко к истине, был опыт в начале десятилетия. Ну и перманентная общая аморфность и пофигистичность в дилерских центрах, причем часто на контрасте рядом может быть та же  вольво, где жизнь кипит. И сонное царство в британско-индийском доминионе. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик не новый, может уже здесь был. Но понравился 

 

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSH, называется, верните оранжевый, ярко-зеленый и синий Polestar :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и новости ожидаемые:

Volvo Сar Russia объявляет об увеличении с января 2020 года рекомендованных розничных цен. В среднем по всему модельному ряду комплектации подорожают на 1,1%. Стоимость опций и пакетов для всех моделей шведского бренда останется без изменений.    

 

«Несмотря на существенный рост продаж, который Volvo демонстрирует в этом году, в целом ситуация на рынке не даёт поводов для оптимизма. Поэтому мы подошли к вопросу корректировки прайс-листа максимально аккуратно. Вместе с тем, мы надеемся, что слухи об увеличении утилизационного сбора в новом году так и останутся слухами. В противном случае, нам придётся дополнительно увеличить цены», – комментирует Алексей Тарасов, коммерческий директор Volvo Car Russia.  

 

В зависимости от модели и двигателя автомобиля изменение прайс-листа с 1 января 2020 составит от 45 000 до 80 000 рублей. Сильнее всего подорожают дизельные версии D4 и D5 кроссовера XC60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 12:29, links сказал:

В зависимости от модели и двигателя автомобиля изменение прайс-листа с 1 января 2020 составит от 45 000 до 80 000 рублей. Сильнее всего подорожают дизельные версии D4 и D5 кроссовера XC60.

Раньше хоть подорожание сопровождалось добавлением каких-то опций в базу, а здесь просто подорожание на 80000, я про Инскрипшн D4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2019 в 17:14, Ярда сказал:

да почему? практически все что в обоих роликах показано, можно и самому легко проделать. 

а вот и не получится. в первом ролике демонстрируется довольно бодрое ускорение. камера при достижении определенной скорости просто отключится из соображений безопасности. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2019 в 05:16, Allik сказал:

Раньше хоть подорожание сопровождалось добавлением каких-то опций в базу, а здесь просто подорожание на 80000, я про Инскрипшн D4

Инфляция же, плюс рывок вперед для дорогих россиян)


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2019 в 16:29, Max.KOkos сказал:

А колодки теперь стали такой дорогой запчастью, что их надо экономить до 60-80 тысяч? ))))) особенно на машинах за 4 млн. Навеяно обсуждением выше.

дорогой-не дорогой, сейчас мне меняют колодки вкруг - порядка 25к руб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2019 в 10:30, DIMON D. сказал:

При езде 90% по городу колодок хватает на 35000 км. АСС по городу почти не использую, в пробках с АСС вообще не получается ехать. 

для статистики, 33500км, замена всех колодок, по городу не езжу вообще, за весь пробег, ну пусть 5000 км по городу, остальное только трасса.

 

но были регулярные выезды на офроуд и постоянное использование АСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для статистики, 33500км, замена всех колодок, по городу не езжу вообще, за весь пробег, ну пусть 5000 км по городу, остальное только трасса.
 
но были регулярные выезды на офроуд и постоянное использование АСС


Как-то недолго живут колодки на новом поколении, получается. У меня на машине 17 года сейчас пробег 73 тыс км, задние колодки поменял на 60 тыс км, а передние ещё с завода стоят, остаток наверное 20% ещё. Город / трасса примерно 30 / 70.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gsm сказал:

для статистики, 33500км, замена всех колодок, по городу не езжу вообще, за весь пробег, ну пусть 5000 км по городу, остальное только трасса.

 

но были регулярные выезды на офроуд и постоянное использование АСС

А вы прямо видели их (как стерлись относительно новых) или вам просто порекомендовали их заменить? Нынче модно менять почти новые колодки владельцам, которые пьют кофе и ждут  возврата своего авто.

По вашему описанию (в основном езда по трассе) непонятно с чего бы колодкам вообще изнашиваться, а не ходить под 50-70++ ?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, imp сказал:

 


Как-то недолго живут колодки на новом поколении, получается. У меня на машине 17 года сейчас пробег 73 тыс км, задние колодки поменял на 60 тыс км, а передние ещё с завода стоят, остаток наверное 20% ещё. Город / трасса примерно 30 / 70.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

У меня на v90 замена задних на 60, сейчас 69 тыс, думаю передние на сл ТО порекомендуют поменять. Так что ничего не поменялось по сравнению с первым поколением, просто манера езды и использования адаптивного круиза влияет, хотя я каждый день им пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HighFall сказал:

А вы прямо видели их (как стерлись относительно новых) или вам просто порекомендовали их заменить? Нынче модно менять почти новые колодки владельцам, которые пьют кофе и ждут  возврата своего авто.

По вашему описанию (в основном езда по трассе) непонятно с чего бы колодкам вообще изнашиваться, а не ходить под 50-70++ ?

видел:) тонкие, 3мм, контрольный пропил отсутствовал.

 

ребят, я доверяю М1, они парни хорошие, позволяют вот так, без спроса зайти в тех зону (ну я конечно при сдаче машины уточнил), а потом просто ходил, когда хотел, то одно схожу посмотреть, то другое.

 

а самое прикольное, что они что делают, то мне на вайбер и шлют, типа вот колодки меняем, вот масло сливаем, вот фильтра меняем итд, типа а тут у вас грязно, а тут помыли....

 

надо в отзывы скопипастить

 

 

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, Drun сказал:

У меня на v90 замена задних на 60, сейчас 69 тыс, думаю передние на сл ТО порекомендуют поменять. Так что ничего не поменялось по сравнению с первым поколением, просто манера езды и использования адаптивного круиза влияет, хотя я каждый день им пользуюсь.

у меня ещё офроуд.... имитации то тормозами идут

Изменено пользователем gsm
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, спасибо. Хотя я по-прежнему не понимаю откуда такой износ при езде по трассе. Асс на мой взгляд не объясняет, т.к. вряд ли по трассе вы много замедляетесь (в сравнении с городом), не говоря уже о полной остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HighFall сказал:

@gsm, спасибо. Хотя я по-прежнему не понимаю откуда такой износ при езде по трассе. Асс на мой взгляд не объясняет, т.к. вряд ли по трассе вы много замедляетесь (в сравнении с городом), не говоря уже о полной остановке.

на трассе тоже много торможений - почти весь пробег - это у меня москва-европа (италия, германия, германия), а там принято просто брать и выезжать в левый ряд для обгона, и приходится АСС оттормаживаться с 140-160 до 100-120, а это то же то еще "удовольствие"

 

ну и мои выезды на офроуд (видосы можно на ютубе и в теме Тесты ХС60 посмотреть) и это не 1-2 лужи - это до десятка выездов по 50-100 км грязенки.

 

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мб кто-то замерял/разбирался - езда с авто-холдом сильно добавляет износ колодок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, HighFall сказал:

Кстати, мб кто-то замерял/разбирался - езда с авто-холдом сильно добавляет износ колодок ?

Ничего не добавляет.

При остановке АХ включается на неподвижной машине. Как только касаешься педали газа, он отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, HighFall сказал:

А вы прямо видели их (как стерлись относительно новых) или вам просто порекомендовали их заменить? Нынче модно менять почти новые колодки владельцам, которые пьют кофе и ждут  возврата своего авто.

По вашему описанию (в основном езда по трассе) непонятно с чего бы колодкам вообще изнашиваться, а не ходить под 50-70++ ?

Колесо заднее на днях ремонтировал. Посмотрел колодки - остаток мм 6-7 . Пробег 30 тыщ. Нормально считаю   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТО-2 на 40.000, износ колодок был 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня странный износ получается.Задние поменял на 25000,а про передние сказали можно ездить еще тыщ 15.На прошлом поколении первыми уходили передние,что логично,а здесь же загадка для меня.Город 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти