gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

1 час назад, Miguel сказал:

10 минут езды от моего дома )

Или в 10 минутах ходьбы от моего дома)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, Перед покупкой, я еще форумы посмотрел этой замечательной тройки. Такая жесть!!! У знакомых еще мерседесы... буду краток - они теперь другие, едят но по качеству как ВАЗ. Про БМВ вообще молчу, знакомый работает в дилерском центре, обратился к нему, он махнул и сказал не вздумай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Андрей1 сказал:

сказал не вздумай

Хотя бы пару причин , для ликбеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, да нет никаких причин. Про любую марку найдется такой знакомый из сервиса, который доверительно расскажет про "не вздумай")

6 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, двигатель.рейка, вода в салоне, частые глюки бортового компьютера, диски с колодками меняют на 1000)) и т.д. Обращений очень много. С некоторыми вопросами приходиться ждать ответа очень долго, потому что решения нет. Знакомый с мерседес E седан наверное больше пешком ходит чем катается. Делают максимально долго в срок, запчасти везут хрен знает откуда. Ну вот такая у меня инфа. В тайоте такого нет, но комфорта там ноль, поэтому выбрал вольво.

 

@Evgenia S., согласен. Ну это не дядя из гаража вроде или «муж» который в уши в дувает, что он семи пяди во лбу в этом деле. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Андрей1 сказал:

@ShamanJC, Перед покупкой, я еще форумы посмотрел этой замечательной тройки. Такая жесть!!! У знакомых еще мерседесы... буду краток - они теперь другие, едят но по качеству как ВАЗ. Про БМВ вообще молчу, знакомый работает в дилерском центре, обратился к нему, он махнул и сказал не вздумай. 

Товарищ в сентябре взял жл 500 - при пробеге около 5 ткм - замена двигателя( отказ маслянного насоса, а он там электрический), в этом году взял гелендваген за 16 лямов - задняя подвеска на замену при пробеге 1 500 км!!!  Хотя чему там ломаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей1 сказал:

@Dimey, двигатель.рейка, вода в салоне, частые глюки бортового компьютера, диски с колодками меняют на 1000)) и т.д. Обращений очень много. С некоторыми вопросами приходиться ждать ответа очень долго, потому что решения нет. 

Простите, академический интерес: речь о какой-то конкретной модели, или по версии знакомого все БМВ такие ломучки?:)

3 часа назад, Серрёга сказал:

Товарищ в сентябре взял жл 500 - при пробеге около 5 ткм - замена двигателя( отказ маслянного насоса, а он там электрический), в этом году взял гелендваген за 16 лямов - задняя подвеска на замену при пробеге 1 500 км!!!  Хотя чему там ломаться)))

С GL Ваш товарищ не одинок.

Там кроме двигателей еще и коробки меняют.

Но ушатать Гелик AMG (судя по цене)

надо постараться)))

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Серрёга сказал:

Товарищ в сентябре взял жл 500 - при пробеге около 5 ткм - замена двигателя( отказ маслянного насоса, а он там электрический), в этом году взял гелендваген за 16 лямов - задняя подвеска на замену при пробеге 1 500 км!!!  Хотя чему там ломаться)))

16 лямов - G65 даже не стоит. Сказочник кто-то или в карбон его обули? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, есть и больше по стоимости даже за G63, за 14-17 млн. много предложений: https://cars.mercedes-benz.ru/model/g-class?owda=g-class+suv

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Простите, академический интерес: речь о какой-то конкретной модели, или по версии знакомого все БМВ такие ломучки?:)

 

я интересовался x3 x5. Я не настаиваю что они плохие, у меня сложилось вот такое субъективное мнение. Просто когда говорят о немецкой тройки, надо понимать, что она уже не та тройка, а ближе к "двойке" и не стоит она тех денег, которые за нее просят. Вон в Вольво я тоже уже был пару раз, все стали делать хуже.

 

У меня один из высших руководителей :baby: приобрел Гелик. Радостных ходил аж целый месяц, после чего благополучно продал после чего сказал никогда, никогда больше. К дилеру ездил как себе домой по всякой мелочи, последняя хрень, которая была, перекосило заднюю дверь. 

Изменено пользователем Андрей1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dimey сказал:

Хотя бы пару причин , для ликбеза

Как бывший счастливый обладатель в течении 16 мес бмв х4:

- рейка ремонт 2 раза, замена 1 раз;

- водительское сиденье замена из-за расслоения кожи;

- лобовое стекло странное маслянистое пятно между стеклами, победили заменой;

- обрыв приводного ремня через 9 месяцев;

- руль прямо так и не выставили...

 

Про мерс не скажу, но друг ездит вроде как маркой доволен, но очень не доволен сервисом, от слова совсем.

Второй товарищ  на Q7 и очень всем доволен, но на сервис по мелочам ездит стабильно...

2 пользователям понравился пост

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Андрей1 сказал:

М1 расположен в жопе мира конечно. Зачем там открывать салон было не понимаю.

Насколько помню, не они его открывали. Текущие владельцы этот салон уже перекупили. А сам салон открывался в то 'золотое время', когда дилеры росли как грибы после дождя, вместе с авторынком. Это потом все начало ужиматься, и для большинства оставшихся клиентов Вольво, превратилось в жопу мира) Раньше про это салон народ и не знал, хватало с запасом остальных. Впрочем, есть же Мажор-Сити на Новой Риге. Формально, не меньшая жопа, хотя и чуток поближе к МКАД-у. А как не заедешь, постоянно народу в избытке. Хотя туда интересней ехать, из-за мультибренда. Но не в их сервис. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, doublexx сказал:

 

- руль прямо так и не выставили...

 

Похоже что кривой руль это фишка бмв. У мужа была пятерка, тоже руль стоял криво и в сервисе считали что это норма. Ну у бмв и настоятельные рекомендации менять колодки при износе в 30% тоже вполне норма. Они же не думали что я глазами смотреть буду и на колодки и на буквы с цифрами)) 

 

Но, товаrищи, что-то тут какая-то оффтопная вакханалия пошла!

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Natky сказал:

Но, товаrищи, что-то тут какая-то оффтопная вакханалия пошла!

Чтоб не в оффтоп...))))

На предыдущей хс60 стабильно 1-2 раза бывал в сервисе... подтекала крыша, отказал ГУР, умер гена и т.д.

но машину очень любил и эту люблю...

к разного рода косякам отношусь философски, главное как их устраняют, а вот с этим 3 раза тьфу, пока проблем не было

2 пользователям понравился пост

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, doublexx сказал:

Как бывший счастливый обладатель в течении 16 мес бмв х4:

- рейка ремонт 2 раза, замена 1 раз;

- водительское сиденье замена из-за расслоения кожи;

- лобовое стекло странное маслянистое пятно между стеклами, победили заменой;

- обрыв приводного ремня через 9 месяцев;

- руль прямо так и не выставили...

 

Про мерс не скажу, но друг ездит вроде как маркой доволен, но очень не доволен сервисом, от слова совсем.

Второй товарищ  на Q7 и очень всем доволен, но на сервис по мелочам ездит стабильно...

Мы с товарищем купили одновременно машины в 2017 году - я XC60 первого поколения, он - X5, обе машины новые. Итого по прошествии 2 лет: у меня ТО, да резинки на дворниках, у него - коробка под замену, и бесконечные ремонты по гарантии

добавлено через 5 минут
12 часов назад, Evgenia S. сказал:

@Dimey, да нет никаких причин. Про любую марку найдется такой знакомый из сервиса, который доверительно расскажет про "не вздумай")

во-во, у меня товарищ решил купить себе XC60 первого поколения, так как - "а что еще-то купить можно? кругом одни роботы, да бензинки унылые". ну поспрашивал моего совета, но я тут не объективен (по его мнению), в силу того, что являюсь фанатом марки, ну он и решил разузнать у своих товарищей про марку. И знаете что ответили: не бери,машина говно, на дальняк ездить не удобно, потому что (офигеть) ПАРУСНОСТЬ у машины большая. так то

Изменено пользователем DaveCage
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Андрей1 сказал:

М1 расположен в жопе мира конечно. 

А мне тоже удобно - 20 мин езды от дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, вы точно мне отвечаете? потому я про фому, а вы про кого то ерему. Закусывать надо)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В М1 наверно хорошо, но много не наездишься. Поэтому все дороги ведут в Инчкейп. А потом к Кутузову)

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/533625429626455100/

 

@Volvo Car M1, а что это за отзывная?

можете внести ясность?

 

у меня пару раз случалось, что задняя либо открывалась наполовину и останавливалась, или при закрытии не закрывалась, приходилось рукой дооткрывать, а потом с кнопки перезакрывать

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

https://www.drive2.ru/l/533625429626455100/

 

@Volvo Car M1, а что это за отзывная?

можете внести ясность?

 

у меня пару раз случалось, что задняя либо открывалась наполовину и останавливалась, или при закрытии не закрывалась, приходилось рукой дооткрывать, а потом с кнопки перезакрывать

Компания заключается в замене приводов крышки багажника на нового образца, старые могут заклинить и разрушиться корпус. На Вашем автомобили мы их заменили. Если крышка не закрывается полностью, срабатывает режим от зажима, может что то попадает , проверьте коврик багажника-бывает сдвигается. Когда дверь багажника останавливается наполовину ,бывает что случайно происходит двойное нажатие на кнопку или движение ногой в зоне датчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти