gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

10 часов назад, i-grigorieff сказал:

где можно посмотреть другие журналы по США?

список можно найти здесь тут по модели и году https://www.volvotechinfo.com/index.cfm?event=item.service

а дальше или на sweedespeed искать, или в гугле.

Отзывные публикуются американским технадзором в том числе.

А список актуальных отзывных в америке здесь лежит тут https://www.volvotechinfo.com/index.cfm?event=viewFile&fileName=ServiceActionList012314.pdf&hash=34454267C1FCB1F032D508A251F8BECC

 

ну или купить через этот сайт по 6 долл за журнал.

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

@sstim, для меня что пневма, что компрессор - это одна и та же причина. Я к чему, конструкции этих узлов у 60 и 90 разные?

Мне в целом пневма нравится, особенно офф роад когда на рыбалку едешь или в лес.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, i-grigorieff сказал:

@sstim, для меня что пневма, что компрессор - это одна и та же причина. Я к чему, конструкции этих узлов у 60 и 90 разные?

такое ощущение что да. Во всяком случае я неоднократно ездил на разных 90-ках, да и на своём, и проблем с пневмой не было. Но взял новую XC60 на подменку (пробег 5000 км) на 1 день у VCM1 и тут же у меня она сломалась. Как и у @sstim выскочила ошибка о неисправности подвески и по фарам. Так и вернул поломанную подменку дилеру.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DIMON D. сказал:

Так и вернул поломанную подменку дилеру.

Стекло на т8, теперь компрессор, Вы так все подменки попортите у М1!))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на западном форуме увидел пост о жалобах, что вываливается (теряется) крышка на заднем бампере для "буксировочного крюка". Выкладывают фото, где стяжками ее пристегивают те кто еще не потерял или с "дырками" кто потерял... кто-то слышал о такой проблеме??

Изменено пользователем Kroko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kroko сказал:

на западном форуме увидел пост о жалобах, что вываливается (теряется) крышка на заднем бампере для "буксировочного крюка". Выкладывают фото, где стяжками ее пристегивают те кто еще не потерял или с "дырками" кто потерял... кто-то слышал о такой проблеме??

обман, просто если вы её вынете, то поймёте, что её нельзя не за что зацепить, она внутри тоже гладкая без возможности уцепиться.

 

 

я уже раз 10 снимал, ставил - если руки прямые, то ничего не ломается, сделано нормально, а если жать и ломать, то да - сломаете крепление и усё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, та я ее снимал посмотрел что снимается она не легко

+ сейчас там какой-то пенопласт проложен, а на фото его не видно было у тех кто жаловался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kroko сказал:

@gsm, та я ее снимал посмотрел что снимается она не легко

+ сейчас там какой-то пенопласт проложен, а на фото его не видно было у тех кто жаловался

эээээ, мы про какую машину говорим? это спереди или сзади?

 

сзади пенопласта точно нет и не было.

 

снимается элементарно, надо легонько нажать на угол, отмеченный полоской, с другой стороны крышка отщелкнится - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, о хс60 заднем - да именно так и снимал. И там когда снимаешь черный пенопласт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..... ну не знаю, у меня швед, первые поставки, к тому же у меня задний бампер "тюнингованный", от рдизайна.... может что то "не положили"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, ну у меня тоже швед но инскрипшен. Может после жалоб о потерях изменили что-то :)

Изменено пользователем Kroko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kroko сказал:

@gsm, ну у меня тоже швед но инскрипшен. Может после жалоб о потерях изменили что-то :)

у меня тоже инскрипшен, а вот обвес я сам купил и поставил от рдизайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял в пробке, услышал хлопок и из под капота пошел не сильный дымок.

Вырвало трубку Power Pulse, в М1 поменяли по гарантии без проблем!

Разницу в езде со сорванной трубкой не почувствовал, кроме того, что кусок трубки заклинил вентилятор и перестал работать кондей.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, одна наша наконец сломалась! 

Причем, самая новая, которая красная Инсрипшен, Китайская. На лютом пробеге около 1 тысячи км :-) Перестала работать кнопка паузы на руле, которая так же режимы на дисплее водителя переключает". А тут как раз нулевое ТО, там и нажаловались на кнопку. Кнопку изучили, и постановили весь блок(кнопок) заменить, вместо со жгутом проводки вроде. Заказали. 

По выезде от дилера, кнопка начала работать :haha2: 

Продолжаем наблюдения :-)

 

* - кнопка именно перестала выполнять любые функции, а не некоторые mp3 композиции не воспринимать)

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, одна наша наконец сломалась! 
Причем, самая новая, которая красная Инсрипшен, Китайская. На лютом пробеге около 1 тысячи км :-) Перестала работать кнопка паузы на руле, которая так же режимы на дисплее водителя переключает". А тут как раз нулевое ТО, там и нажаловались на кнопку. Кнопку изучили, и постановили весь блок(кнопок) заменить, вместо со жгутом проводки вроде. Заказали. 
По выезде от дилера, кнопка начала работать :haha2: 
Продолжаем наблюдения :-)
 
* - кнопка именно перестала выполнять любые функции, а не некоторые mp3 композиции не воспринимать)
тоже самое было, тоже китайская сборка, поменяли месяца 2 назад. Все ок стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

 

* - кнопка именно перестала выполнять любые функции, а не некоторые mp3 композиции не воспринимать)

У меня она каждый день по-разному - то совсем не работает, то через раз, то работает с полнажима) На следующем ТО и кнопку заявлю, и заодно стойки багажника по отзывной.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sektor, нам не меняли ничего, разобрали-собрали, заработало. Причем нам не сказали, что заработало, сказали что надо менять и заказали детальки :-) Ну приедут, поменяем. 

 

@Natky, с неделю уже все работает) Стойки, кстати, нам тоже хотят поменять, но их долго ждать вроде(заказ на июнь вроде). Сами по себе они нормально работают на обеих машинах(которая 18-года с ними уже скоро год ездит и адский пробег в 6200 км). 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе поменяли по гарантии деталь с кодом 31492533. До замены никаких сообщений не выскакивало. Проблему выявили во время планового ТО месяц назад.

Нагуглить, что это за деталь, не удалось.

Т.к. еще на гарантии - сильно не углублялся, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JRE, Вал балансирный (вроде так) на него много ругались раньше и на машинах MY2020 выйдет обновленный с производством в Скёвде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A вот это уже печально, что всего через два года такая неприятность появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти