gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

Кто может объяснить,почему при загрузке обновления карт по воздуху идет отображение процентов загруженного,так было при 1230,я уж обрадовался было,появилось что-то похожее на инет,сейчас никакого воздуха нет,идет обновление 1233 с флешки,просто надпись- "Идет установка Россия." ПРичем,по моим расчетам,загрузится все должно было и ездить мне с этой надписью бесконечно.Сдается мне, тут не чисто все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, при обновлении отдельно взятой страны из региона Европа никакого прогресса не показывается. Если грузить всю Европу, то проценты будут. Сужу только по загрузкам с флешки, по воздуху далеко не всегда видит обновления. Даже может увидеть, а потом и не увидеть, хотя ты ещё ничего не скачал. Тупит. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, просто из опыта, гружу всю Европу (около 48 GB) ставиться с индикацией % минут за 25. С установкой только России ездил примерно неделю (с перерывами конечно) так и не установилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, @Dmitry сказал:

@Nik456, просто из опыта, гружу всю Европу (около 48 GB) ставиться с индикацией % минут за 25. С установкой только России ездил примерно неделю (с перерывами конечно) так и не установилось.

Просто пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда обновлял карты "по воздуху", по отдельным регионам. Сперва показывает проценты скачивания, потом - проценты установки.

На последнее обновление (вчера?) мне было сказано что-то вроде "Слишком большое обновление, Шёл бы ты, дружок, на support.volvocars.com..." Я и пошёл... покупать флешку. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitrySl, кстати да, в те редкие моменты, когда он показывает обновление в машине, последний раз писал о большом размере карт. Благо флешку приобрёл под это дело уже. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже неделю, все обновляется... Полная ж... Так можно обновляться до следующей версии и, опять сначала! Причем в Руководствах, по-моему написано предупреждение о возможности обновления до 1 часа! Косяк какой то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще идеально работает обновление. Так что видимо снова подарок РФ от вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, БАК сказал:

Так можно обновляться до следующей версии и, опять сначала!

Ну, у меня так и было. Автоматом "по воздуху" обновлялся домашний регион (БеНиЛюкс). Потом - соседние страны, потом - те, что подальше. И то, больше для полноты коллекции. А там и новая версия. До России с Казахстаном (куда я уж точно на машине не поеду) дело не всегда доходило. Но проблемы не вижу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все карты обновились с флешки минут за 30, никаких проблем не было.

Правда сначала не мог понять, почему обновление не идёт, потом прочитал, что надо, чтобы второй USB порт свободным должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, да, у него явно приоритеты в пользу музыки. Одновременно могут работать флешка и айпод. Нави и айпод не работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку темы...

Пробег 12ткм - приговорили компрессор пневмы :bye: .

Хорошо, что есть на складе, обещают за пару дней вернуть...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, d_m сказал:

В копилку темы...

Пробег 12ткм - приговорили компрессор пневмы :bye: .

Хорошо, что есть на складе, обещают за пару дней вернуть...

Как пришла кончина ? Перестал качать? Зашумел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Серрёга сказал:

Как пришла кончина ? Перестал качать? Зашумел? 

Хуже - поднял машину максимально вверх, типа off-road режим и все :) более ни на что не реагировал, ни на смену режимов движения, на на кнопки в багажнике:facepalm:

И маленький кирпичик в огород "безопасного вольво" - "здоровая" машина дает включить off-road только на невысокой скорости и выключает при увеличении, а если сломалась то гоняй мегажипом хоть 200км/ч, скорость она никак не ограничивает :facepalm:. Правда едет как на соплях и пробои страшные, ни один лежачий не смог проехать без ударов :mad:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, d_m сказал:

Хуже - поднял машину максимально вверх, типа off-road режим и все :) более ни на что не реагировал, ни на смену режимов движения, на на кнопки в багажнике:facepalm:

И маленький кирпичик в огород "безопасного вольво" - "здоровая" машина дает включить off-road только на невысокой скорости и выключает при увеличении, а если сломалась то гоняй мегажипом хоть 200км/ч, скорость она никак не ограничивает :facepalm:. Правда едет как на соплях и пробои страшные, ни один лежачий не смог проехать без ударов :mad:

а после чего это началось? что было перед поломкой? машина сама поднялась или вы включали офроад режим?

 

 

почему спрашиваю - поищите, у меня машина некоторое время сама поднималась и не опускалась, я писал об этом весной.

 

но после нескольких открыть/закрыть - все пришло в норму и больше не проявлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

а после чего это началось? что было перед поломкой? машина сама поднялась или вы включали офроад режим?

 

 

почему спрашиваю - поищите, у меня машина некоторое время сама поднималась и не опускалась, я писал об этом весной.

 

но после нескольких открыть/закрыть - все пришло в норму и больше не проявлялось.

Езжу всегда в "комфорте", ибо лень крутить крутилку :). Off-road пробовал всего 1 раз, когда забрал машину, просто было интересно что это :)

Вчера утром сел в машину, поехал, минуты через 3 вылезла ошибка "Подвеска. Требуется сервис". Остановился, заглушил, вышел посмотрел, вроде все хорошо. Поехал дальше, ошибки не было. Приехал на встречу, вышел, стояла как обычно. Поехал, снова вылезла ошибка и более не пропадала. Пока ехал, смотрю поведение машины изменилось. Остановился, вышел посмотреть, а Ксю в мегажип превратилась :haha2:. После этого и заходил/выходил, и крутилки/кнопки давил - результат 0. Пока добирался до дилера (км 200 проехал), еще раз 5 точно останавливался минут по 15, закрывал/открывал, но ничего не помогло :mad:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, а что вы делаете с затиранием заднего стекла основанием дворника? Я так понял это массовый производственный дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Miguel сказал:

@Volvo Car M1, а что вы делаете с затиранием заднего стекла основанием дворника? Я так понял это массовый производственный дефект.

для статистики - у меня ничего не трет. а у кого ещё трет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для статистики - аналогично, никаких затиров нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кстати вопрос для статистики: возникающий на "холодных" тормозах противный скрип колодок при торможении, как будто они изношены до металла - это повод обратиться к дилеру по гарантии? пробег уже 15 000

Изменено пользователем evgenmis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти