gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

Так была давно уже отзывная по этой хрени. Еще раз что ли отзывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Компания заключается в замене приводов крышки багажника на нового образца, старые могут заклинить и разрушиться корпус. На Вашем автомобили мы их заменили. Если крышка не закрывается полностью, срабатывает режим от зажима, может что то попадает , проверьте коврик багажника-бывает сдвигается. Когда дверь багажника останавливается наполовину ,бывает что случайно происходит двойное нажатие на кнопку или движение ногой в зоне датчика. 

а когда начинает открываться, открывается на 30-40 см и остановилась?

 

с таким никто не сталкивался?

у меня было пару, тройку раз, ничто двери не мешало, один раз открывал вообще на границе из машины, кнопкой. пришлось вылезать , рукой дооткрывать, показывать погранцу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gsm сказал:

а когда начинает открываться, открывается на 30-40 см и остановилась?

 

с таким никто не сталкивался?

у меня было пару, тройку раз, ничто двери не мешало, один раз открывал вообще на границе из машины, кнопкой. пришлось вылезать , рукой дооткрывать, показывать погранцу.

Попробуйте сделать адаптацию. При открытой двери багажника, нажать на кнопку закрытия (на крышке-левая) и удерживать 10 секунд. Если будет повторяться, заезжайте глянем 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10500км  / 10 мес эксплуатации: 

- Тормоза:  появился писк при торможении на скорости 0-10км/ч, отвёз на диагностику неделю назад. Все тормозные колодки с дисками под замену по гарантии, завтра поеду менять. 

- Кнопки на руле: как у и многих здесь центральная кнопка на руле с правой стороны начала работать через раз после 7 мес эксплуатации. Под замену. 

- Замок левой части заднего "дивана/сидушки": перестал нормально захлопываться, при давлении на спинку сидушки она уходила еще на 1см вглубь как будто на пружинах и скрипела на брусчатке которой в Риге ой как много. Тоже под замену по гарантии. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2019 в 17:37, Evgenia S. сказал:

В М1 наверно хорошо, но много не наездишься. Поэтому все дороги ведут в Инчкейп. А потом к Кутузову)

Рост количества машин на дорогах с рамками М1 говорит об обратном:) 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Vadym сказал:

Тормоза:  появился писк при торможении на скорости 0-10км/ч, отвёз на диагностику неделю назад. Все тормозные колодки с дисками под замену по гарантии, завтра поеду менять. 

А сказали что именно не то с дисками и колодками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, нет, на все вопросы о качестве тормозных колодок с завода, техник отвечал, что-то не внятное, и старался уйти от вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vadym сказал:

@Dimey, нет, на все вопросы о качестве тормозных колодок с завода, техник отвечал, что-то не внятное, и старался уйти от вопроса. 

Либо действительно плохое качество колодок и дисков (тогда интересно какая фирма производитель), либо что-то не то с их износом - а вот тут уже желательно знать почему и не повторится ли это потом

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vadym сказал:

10500км  / 10 мес эксплуатации: 

- Тормоза:  появился писк при торможении на скорости 0-10км/ч, отвёз на диагностику неделю назад. Все тормозные колодки с дисками под замену по гарантии, завтра поеду менять. 

- Кнопки на руле: как у и многих здесь центральная кнопка на руле с правой стороны начала работать через раз после 7 мес эксплуатации. Под замену. 

- Замок левой части заднего "дивана/сидушки": перестал нормально захлопываться, при давлении на спинку сидушки она уходила еще на 1см вглубь как будто на пружинах и скрипела на брусчатке которой в Риге ой как много. Тоже под замену по гарантии. 

С тормозами и кнопкой на руле те же проблемы. Звонил уже дилеру, поеду на осмотр.

Пробег 13100 км / 7 месяцев.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тормозными дисками вольво какая-то вообще страная ситуация - смотрел несколько вольв которых видел и в большинства диски черноваты... другие марки (МБ, БМВ и тп) диски зеркальные без черноты... у меня в тоже с чернотой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kroko, меня тоже это удивило, на прежней машине износ диска был ровный и чистый. А тут неровности какие-то и чернота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vadym сказал:

10500км  / 10 мес эксплуатации: 

- Тормоза:  появился писк при торможении на скорости 0-10км/ч, отвёз на диагностику неделю назад. Все тормозные колодки с дисками под замену по гарантии, завтра поеду менять. 

2500 пробег и уже иногда слышу скрип :haha2: верной дорогой иду походу. 

Кнопки иногда не срабатывают, но пока работают, наверное надо ехать когда совсем не буду работать, а так не заменят

 

добавлено через 1 минуту

@Volvo Car M1, Не прокомментируете историю с колодками и дисками. Частые ли обращения и что за ......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
3 минуты назад, Андрей1 сказал:

Кнопки иногда не срабатывают, но пока работают, наверное надо ехать когда совсем не буду работать, а так не заменят

У меня она раза 4 за месяц отказывалась работать на пару минут, записал видео, этого хватило, думаю и в вашем случае возможен подобный исход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, вот я сначала думал, что мало ли диски перегрел и они почернели... но посмотрев диски других хс60... в большинства они оказались такими же :(

и износ да идет не очень ровно...

вообщим полный бред и что это не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Андрей1 сказал:

@Volvo Car M1, Не прокомментируете историю с колодками и дисками. Частые ли обращения и что за ......

Если это про новую ХС60 речь, то точно не было ещё обращений

добавлено через 1 минуту
В 18.06.2019 в 17:37, Evgenia S. сказал:

В М1 наверно хорошо, но много не наездишься. Поэтому все дороги ведут в Инчкейп. А потом к Кутузову)

А зачем много? Раз в год на ТО, ну два....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kroko сказал:

@Miguel, вот я сначала думал, что мало ли диски перегрел и они почернели... но посмотрев диски других хс60... в большинства они оказались такими же :(

и износ да идет не очень ровно...

вообщим полный бред и что это не ясно

Неравномерный износ сильно неравномерный? Вот пусть скажут причину :) Чернота скорее всего от колодок. Если авто китайское, то и диски/колодки скорее всего китайские. Интересно какая фирма-производитель. Хотя Никогда не ставил себе китайское и всегда рекомендовали обходить стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimey сказал:

то и диски/колодки скорее всего китайские

Похоже на то.

У себя на V90 каких то отклонений с дисками/колодками не наблюдаю.

Машина не китайской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские колодки и диски :blink: И Резина тогда уж не Мишлен , а китайская ? Логично конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, нет авто у меня шведское, а чьи диски вопрос, но все авто что видел тоже шведская сборка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот обратил внимание, что на заднем левом колесе, у меня странный износ диска.

 

так как машина в основном стоит, то диск ржавеет. но если я поеду куда либо, то сразу же колодками чистится до блеска.

 

так вот один диск так и остаётся ржавым  до половины диска по внешнему радиусу...

 

 значит там колодка не трет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти