Sergan1972

Собаки)))

В теме 61 сообщение

Освежу тему 

Зарисовка лабирик и кровать:

-можно к вам???

F073164F-889F-4AF3-A36E-936ED8DE1DA5.thumb.jpeg.0c0548862ae80f465097af53eb9e4b00.jpeg

 

Нет??? Нельзя?????!!!!!

 

CA2DA37D-791C-4F01-A3B5-A79D55CDDDB2.thumb.jpeg.7442985ec306b19bb971ba6ddaced9af.jpeg

- Ну это мы посмотрим......,

CCE39F90-9EDC-4B6A-A1B3-AF159D113DD3.jpeg

Изменено пользователем Sergan1972
4 пользователям понравился пост

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был лабр 10 лет. Умер вот уже 4 года( Самая лучшая порода, я считаю. С мелочью нужно сразу расставить приоритеты, потому что потом он будет 50-килограмовой игровой машиной и нужно иметь рычаги воздействия. Наказывать физически категорически нельзя, только слова и только сразу после совершения преступлений, то есть мгновенно. Потом он уже не помнит что сожрал туфли/книгу/килограмм куриного филе (да! это у нас было)) и абсолютно не понимает почему хозяин ругается на него, такого замечательного. С появлением лабрадора в квартире наступает идеальный порядок, всё перекладывается на высоту и на свои места, и даже мужские носки сразу ложатся в корзину для белья:)  Еду ворует всю, проверяет носом стол после завтраков/обедов))  Наш спёр свой первый бутер в 3 месяца)) на работе коллеги не могли понять как трёхмесячный щен может спереть с кухонного стола)  

Собака очень режимная, без часов знает когда пора кушать, когда гулять. Сразу привыкайте убирать на прогулке, пожалуйста. Обычные рулонные пакеты для замораживания идеально подходят и совок не нужен.

Я держала своего на смешанном питании, корм роял канин для лабров и гречка пополам с мясом (мясо и просто прям мясо, и из собачьих консервов, есть такие банки большие, закупались масшатбно. Главное чтобы между едами было 6 часов (это для взрослого, разумеется) Любил по утрам кефирчику полакать) Всю жизнь никаких проблем с желудком и лапами. Чёрные в этом плане конечно получше чем палевые.или шоколадные.

Гулять нужно качественно. Минимум по часу. Но вы быстро привыкнете и постепенно вам даже будет не хватать длительных прогулок в любую погоду :) 

Ну и вообще, раз уж взялись держать такую собаку, то нужно отнестись очень ответственно. Он выращивается почти как ребёнок, с кормёжками по часам каканьями и писиньями) и бурной  радостью когда  в первый раз лапу на кустик поднимет :frantics: 

А, стричь когти и чистить уши нужно приучать с детства, так как это необходимые процедуры, и лучше чтобы 50 кг смирно сидели или лежали, а не сопротивлялись. И расчёсываться, ибо шерстииии......Особенно по весне и осени, когда он явно меняет всю шерсть на более прохладную или более тёплую)) И после мытья, а мыть нужно минимум раз в месяц, причём шампунем для чёрных собак )) потому что от обычного человеческого шкура не так замечательно выглядит.

А так вообще самая шикарная тусовка и компания:) 

Изображение 002.jpg

весна-лето 2007 135.jpg

весна-лето 2007 046.jpg

весна-лето 2007 137.jpg

Изменено пользователем Natky
7 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх какой паренек... 50 кг? я чо то на 35-40 рассчитывал... Ну а так, многое помню по доберману, 11 лет все таки. По поводу еды уже в курсе, неделю назад спер, вернее отобрал у младшего ребенка миску с малиной, пока спохватились.. малина кончилась, ну посчитали это самостоятельной профилактикой простуды:whistle: 

 два вопроса: 1. С чем у черных получше и почему? 2. Кормлю сейчас 4 раза по 100 грамм Форзы10, через месячишко планирую перевести на 3 по 150, ну и ближе к году на 2 по 250... Не понял что значит 6 часов между кормлениями? А ну и на натуралку переводить и мешать не хочу, творожком, яблочком побаловать да, а от каш по моему токо выход:haha2: больше...

 Спасибо за  пост и фотки)))

добавлено через 1 минуту

Да, кстати еще, квартиру сильно покалечил в младенчестве? Наш хулиганит зараза.. И кусается мочи нет)))

Изменено пользователем Sergan1972

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sergan1972 сказал:

Ухх какой паренек... 50 кг? я чо то на 35-40 рассчитывал... Ну а так, многое помню по доберману, 11 лет все таки. По поводу еды уже в курсе, неделю назад спер, вернее отобрал у младшего ребенка миску с малиной, пока спохватились.. малина кончилась, ну посчитали это самостоятельной профилактикой простуды:whistle: 

 два вопроса: 1. С чем у черных получше и почему? 2. Кормлю сейчас 4 раза по 100 грамм Форзы10, через месячишко плп=анирую перевести на 3 по 150, ну и ближе к году на 2 по 250... Не понял что значит 6 часов между кормлениями? А ну и на натурщику переводить и мешать не хочу, творожком, яблочком побаловать да, а от каш по моему токо выход:haha2: больше...

 Спасибо за  пост и фотки)))

Нужно смотреть по родителям, но обычно кобели держатся около 50 кг. А мелкие не так красивы, по мне :) У нас был американец, 60 см в холке, на пределе допуска. Я его по молодости выставляла, по юниорам вторые легко были, даже если судья англичанка. Но это всё конешн для собственного эго)) 

Наш тоже устраивал досмотры детям, когда они выносили из кухни печеньки. Но вы сразу ему объясните, что дети главнее его. Потому что наш детей так равноправными хозяевами не признал, за пустое место считал, даже когда они уже школу заканчивали.

С чёрными лучше то, что они так сказать первоисточник лабрский, натуральная собака ещё, у них очень редко встречаются аллергии, проблемы с кожей на носу. А те же палевые через одного дикие аллергики, фиг найдешь чем кормить. 

По кормлению - пока мелкий, вам должен заводчик всё-всё расписать, у нас именно так было. А я по щенкам уже ничего не помню. 

А 6 часов, это когда взрослый, между поступлением в организм натуралки и сушняка. Чтоб не встречались. А то это тоже не очень хорошо. Кстати, я сушняк замачивала минут на несколько. Воды плеснуть грамм 100. Сушняк нужен чтобы всегда можно было по-быстрому накормить, или если в поездке или когда в зоогостинице живёт. А то если не приучен есть, то не очень удобно. Так бы я вообще на натуралке держала всегда. Выход это пока большой)) пока щен)) Мы тоже поначалу офигели, потом испугались и принялись у заводчика консультироваться - чё за машина такая для производства этого самого :haha2: оказалось что норма)

 

О, откопала фото после вычёсывания после мойки Техасона)) Устрашайтесь)

Фото-0004.jpg

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Natky сказал:

 

 

О, откопала фото после вычёсывания после мойки Техасона)) Устрашайтесь)

Фото-0004.jpg

:fp::facepalm::blink:

1 пользователю понравился пост

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergan1972 сказал:

:fp::facepalm::blink:

Всё) назад пути нет) Пылесос теперь ваш друг. И чесалка)  

Мы регулярно сильно смеялись, когда вспоминали слова заводчика, ставшие крылатой фразой в нашей семье - "да от лабрадоров шерсти почти нет!"

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное хорошо гулять, ибо без нагрузки очень быстро набирают вес

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, позвольте не согласится с вами, по поводу родоначальника цвета породы.

Именно палевые это их родной цвет шерсти.

У моей родня из Канады.

Шерсти у нас никогда столько не было!:facepalm: Возможно мыть собаку раз в месяц это очень часто. Я мою 2 раза в год (ну кроме лап после гуляния и брюшка). И разрешаю в любом водоеме купаться. Хотя у меня ни кто разрешения и не спрашивают....:haha2: с разбега и в воду....

В зрелом возрасте 40-41 кг (девочка). Сейчас старушка похудела до 32.

Аллергий никогда не было. Со стола никогда ничего не берет, только языком всю кромку стола проходит)))

 

@Sergan1972, чтобы меньше кусался и безобразил, давайте больше играть дома. Только не бросайте все игрушки сразу. Желательно чтобы была одна, максимум две. Самая лучшая игрушка это из толстого каната, они обычно перевязаны в косичку. 

добавлено через 2 минуты

В воскр. исполнилось 14 лет.

Получила на ДР тортик из колбаски)))

JU9DRw_Vodo[1].jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что девочка, а кобелей все-таки чаще мыть приходится. Во всяком случае, у нас в квартире никто не мог заподозрить присутствие собаки по запаху. Или может вы плохо вычёсываете))

Ну и любые водоёмы это да)) ничто и никто не удержит) 

Мой держался в 50 кг с 2 лет. 

Не буду спорить насчет цвета, у нас много друзей-лабрадоров, и испытывают проблемы с аллергией подавляющее большинство палевых.  То шерсть вылазит, то попа чешется, то глаза слезятся, то просто пол лижут))

И лабрадор это "маленький ньюфаундленд", а они, как известно, черные.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, Да с ним токо и играем, энеджайзер блин)))) Поздравляю с днюхой псины!))) 

По поводу родни, у моего папка из Мексики, черный, мамка местная палевая, но наскока я понял завезли с ньюфаундленда именно черных, палевых признали гораздо позже, а шоколадных так вообще токо в 70-х годах...

По поводу веса - счас 14 кг...

добавлено через 1 минуту

@juriSche, Гулять рано еще, карантин до 3 июля...

добавлено через 2 минуты

@Next, венок потрясный:haha::haha2:

1 пользователю понравился пост

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашего можно было удержать только привязав к толстому дереву, но при этом он вопил на высокой ноте на всю акваторию)  

 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. Они такие :haha2:

добавлено через 1 минуту

Моя правда еще и ныряла.... по секундомеру находилась под водой 12 сек. - за палочкой нырнула)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sergan1972 сказал:

 

добавлено через 1 минуту

Да, кстати еще, квартиру сильно покалечил в младенчестве? Наш хулиганит зараза.. И кусается мочи нет)))

Квартиру вообще не тронул, он трогал то что плохо лежит. Мы поначалу счёт вели по сгрызенной обуви моей и мужа)) на 2:2 остановились.  От сгрызанья спасает убирание всего и игрушки - у меня оставалось много резиновых и пищащих от детей, он ими всеми отыграл. Во взрослом состоянии запрсто играл покрышками:facepalm: Ну и собачьи сейчас очень хорошие продаются, канаты всяческих видов и резиновые. Ещё мой всю жизнь обожал грызальные вкусняшки tit-bit, всякие там уши и просто хрустики. Хрустики вроде и маленькому уже можно давать, как раз удобно пока зубы меняются.

С туалетом сейчас что придумали? у меня был кусок линолиума и опилки сверху. Одноразовые пелёнки не пошли чёт, не лежат и ими же ещё замечательно играть)) а опилками не поиграешь. 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, С туалетом - 10м парниковой пленки в неделю) на паркет, ну и пеленки на плитку, вроде старается на них, ну рвет Канеш переодически, но фу, вроде понимает, особенно интонацию, плюс за на пеленку сильно хвалим))) А так из подвигов пока, самый крупный обрыв карниза на кухне, там лапша длинная и дорогая висела и шевелилась... теперь короткий и дешевый тюль))) Ну шкафы открывать учится, и не только купе((( ждёмс...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь) Ближе к пяти месяцам будет выдерживать день, с необходимым количеством выгулов, лучше раза 4 выходить, после еды конечно же. А после 6 месяцев должен полностью мочь терпеть. Будет утром только сильно хотеть гулять. 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За проезд передаем....

стефа.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2018 в 13:01, Sergan1972 сказал:

чо то сдается мне непростой достался пес:frantics:

У нас 2-е собаки, обе ретриверы, разновидность лабрадоров. Могу сказать, что это самые ласковые и добросердечные собаки. Легко обучаемые. Спят с нами в кровати, иногда вместе, иногда порознь, :)

добавлено через 1 минуту
В 14.06.2018 в 18:19, NaU сказал:

   Самая большая ошибка это пустить щенка на диван или в кровать.:) После этого все....:frantics:

Ну как же этих членов семьи не пустить на кровать, они такие умные, у них такие глаза, что можно утонуть, :)

добавлено через 8 минут
В 28.06.2018 в 14:19, Sergan1972 сказал:

Да, кстати еще, квартиру сильно покалечил в младенчестве? Наш хулиганит зараза.. И кусается мочи нет)))

У нас пороги погрыз, интернет кабель разгрыз, кучу женских туфель (не счесть, штук 10, :) ). Мы потом стали бревна домой приносить, правда придешь с работы, и дома словно лесопилка поработала, метлу в зубы и вперед, :). Сосновые палки-бревна самое то, :) 

 

20 часов назад, Natky сказал:

Будет утром только сильно хотеть гулять. 

Мы порой раза 3-4 за ночь выходим, иногда, бывает, :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой спал примерно до полугода в ногах у младшего сына, а потом им стало тесно и Техасон перешёл на свою лежанку. Лежанка у него вообще было ЕГО место. В зоогостиницу её всегда брали, если на машине на дальняк с ним - тоже с лежанкой.

На диван лез только с разрешения. 

И был приучен не прыгать высоко, когда радуется приходу домой кого бы то ни было. Как-то в раннем детстве прыгнул, был отруган и с тех пор перестал.

Беспределил только на улице) 

У нас одно время набиралась компания из десятка только лабров! Ну и примкнувшие леонбергер и несколько зиненхундов)

 

 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Кстати, по поводу туалета, а как вы его приучали к конкретному месту, где линолеум с опилками лежал? Мы пока несколько пеленок кладем, ибо в коридор из комнат он почти всегда выходит, а вот "недонести" до пеленки вполне может(((


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти