your_netty

Между нами, девочками.....

В теме 850 сообщений

1 час назад, Бес сказал:

 

@BackFi, прав. сама, как догреватель после запуска двигателя +5 и ниже.

 

точно сама???

по сыру.... попробуйте савушкин продукт, с пажитником. около 7 доллвров за кг в магазинах у нас.

ну оооочень!!!! вкусный!!!!!

 

про  веб асто еще раз - т.е. можно как-то настроить, что в определенный момент низкой температуры он сам запустится?

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, your_netty сказал:

точно сама???

Точно. После запуска двигателя. Если в БК на панели стоит галочка "Автоматически"

11 минут назад, your_netty сказал:

про  веб асто еще раз - т.е. можно как-то настроить, что в определенный момент низкой температуры он сам запустится?

Думаю можно, но сложно дорого.

 

И смысл?

Машина стоит, Вы в офисе, а машина на морозе и вебасто практически постоянно работает при низкой (допустим -10-15) . Прогреет мотор до +40 (или отработает цикл 30-50 минут)  и выключится, снова остынет до -10-15 и снова включится....

Она у Вас за пару циклов высосет весь АКБ и остановится.

Вебасто - это не автозапуск. По температуре не получится нет смысла.

 

имхо.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, your_netty сказал:

точно сама???

по сыру.... попробуйте савушкин продукт, с пажитником. около 7 доллвров за кг в магазинах у нас.

ну оооочень!!!! вкусный!!!!!

 

про  веб асто еще раз - т.е. можно как-то настроить, что в определенный момент низкой температуры он сам запустится?

 

 

У нас, вроде, такой не продают. Хотя молочка Брест-литовский/Саввушкин лучше прочих больших компания на рос. рынке. Это точно

 

Мне Джигитус очень нравится литовский. Прям очень вкусно, но не дешевый он.

 

В Испании много сыров напробовался, и с этикетками World Cheese award. Удивительно, все-таки, в какой-нибудь дыре купить головку в 700 гр за 11 евро, когда по рейтингу это сыр занял 2 место лучших сыров в 2016/2017 году... в мире

 

Изменено пользователем Spy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Spy сказал:

 

 

Мне Джигитус очень нравится литовский. Прям очень вкусно, но не дешевый он.

 

у нас он столько же практически, сколько савушкин.

очень вкусные сыры литовские - бельведер.

ярко желтая упаковка, черная надпись - лилипутас.

в Испании еще очень вкусный сыр - веселая корова, как раз дома упаковка есть, ням ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, your_netty сказал:

у нас он столько же практически, сколько савушкин.

очень вкусные сыры литовские - бельведер.

ярко желтая упаковка, черная надпись - лилипутас.

в Испании еще очень вкусный сыр - веселая корова, как раз дома упаковка есть, ням ням

Мне казался Джигитус в районе 12 евро идет. У них упаковки по 250 гр. Или я ошибаюсь?

Бельведер не видел у нас. По-моему, Джигитус у нас везут (а-ля) Аргентина, точно не Литва. Т.е. понятно, что он литовский, но как-то этикетку меняют. Т.к. в сетях он есть. 

 

В Испании столько локальных сыров, что просто диву даешься, почему про них мало кто знает, т.к. овечий и козий у них, наверное, лучший в Европе. Коровий достаточно средний. 

 

добавлено через 6 минут

Поскольку представление имею неплохое по ценам и качеству. Почти идеальный твердый сыр не совсем вонючий и не чрезмерно твердый, при этом с богатым ароматом и послевкусием в Бургосе (один из регионов, который тоже известен сыровареньем) стоил на рынке 16,5 евро за кг. Поскольку много чего пробовал и могу сказать, что это цена за это качество просто идеальный вариант качества и цены. Отсюда можно и прыгать. Т.е. то премиальный продукт полностью. В Перекрестке иногда бывают сыры западные по акции, ничего похожего нет, хотя они стоят без скидок 2000-2500р. 

 

Мне кажется, что хорошо бы открыть лавку сыров в той же Барселоне для вывоза сыра в самолете (до 5 кг на рыло) . Как-то у них там с ними совсем плохо по сравнению с Амстердамом.  

Изменено пользователем Spy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spy, с совместными закупками сыра так и не получилось.

Я покупаю в розницу твердые по 1700-2000 руб/кг (это те, которые ломаются, крошатся, и лежать могут сколько угодно, испортить их невозможно),  с плесенью в районе 1200 руб/кг (обычный дор-блю с голубой, бри с белой). Главное найти хорошее сырное место. И оно может найтись в самых неожиданных местах. У меня в городе нужный мне сыр не продается, кроме плеснявого конечно, этот есть почти везде.

 

Как буду ближе к сыру, попробую названия зафиксировать. А то употребляю чисто на вкус, без имен))

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Natky сказал:

@Spy, с совместными закупками сыра так и не получилось.

Я покупаю в розницу твердые по 1700-2000 руб/кг (это те, которые ломаются, крошатся, и лежать могут сколько угодно, испортить их невозможно),  с плесенью в районе 1200 руб/кг (обычный дор-блю с голубой, бри с белой). Главное найти хорошее сырное место. У меня в городе нужный мне сыр не продается, кроме плеснявого конечно, этот есть почти везде.

Ну да, получается наценка на твердый порядка 70-80% без учета доставки, прибыли и прочее получается. Спасибо)

 

Как там в Индии? С едой особенно, у них же не очень все с гигиеной.  

Изменено пользователем Spy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Spy сказал:

 

Как там в Индии? С едой особенно, у них же не очень все с гигиеной.  

Продолжаем устраивать страшный оффтоп!

С гигиеной тут не сильно хуже Тая. А руки мыть нужно и на курортах Краснодарского края) 

Мы тут живём в самом дорогом отеле города, почти четверка, я бы сказала, и тут ресторан с вкуснейшей индийской кухней, чисто вегетарианский. 

Но съездить сюда нужно, есть смысл точно. Ни с чем не сравнимо.

Вернусь, у себя в теме что-нибудь набросаю. 

 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Natky сказал:

Продолжаем устраивать страшный оффтоп!

С гигиеной тут не сильно хуже Тая. А руки мыть нужно и на курортах Краснодарского края) 

Мы тут живём в самом дорогом отеле города, почти четверка, я бы сказала, и тут ресторан с вкуснейшей индийской кухней, чисто вегетарианский. 

Но съездить сюда нужно, есть смысл точно. Ни с чем не сравнимо.

Вернусь, у себя в теме что-нибудь набросаю. 

 

а в каком городе  живете?) Вы на море или в центре?  Индия никогда не привлекала внимание именно из-за населения и этой глины везде. Плюс в архитектурном плане, кроме Тадж-Махала. Интересно было бы послушать мини рассказ) 

Изменено пользователем Spy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Барселоне хорошая сырная лавка на берегу недалеко от макдака. Если ехать от собора семейства, собор слева сзади, через пару км упираетесь справа в автовокзал, за ним примерно метров 500 вверх к берегу, пристань справа, где дискотеки нонстоп, и чуть чуть не доезжая макдака (он слева) на первом этаже очень неплохой сырный магазин. Выбор на любой кошелек. 

Адрес не знаю....

(((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записалась на следующей неделе на сервис...

топливный, воздушный и масло (6 литров) - с работой 120 у.е.

это будут первые вложения в машину за уже почти полгода эксплуатации.

 

утром было минус 5.

нажала кнопку пуск, машина прохрюкала 6 раз и только потом завелась (именно прохрюкала, подхватила сразу).

и кааааааак она тарахтела!!!!!!!!!!!!!

это просто пи..........

как там поет Барских - СДЕЛАЙ ГРОМЧЕ!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что вебасту не выставили,пришли бы уже тепленько в машине и пуск был мягче

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, your_netty сказал:

утром было минус 5.

нажала кнопку пуск, машина прохрюкала 6 раз и только потом завелась (именно прохрюкала, подхватила сразу).

и кааааааак она тарахтела!!!!!!!!!!!!!

не та температура, чтоб она захрюкала и тарахтела...:ermm:

 

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - не та???

Ещё слишком высокая???

Машина именно хрюкала, я позвонила своему механику, сказал, что скорее всего парафин в фильтре, сказал ехать менять. Заодно, узнав про пробег Овер 10 тысяч, сказал поменять масло.

НО!!!

Сказал, что в принципе, я с этим хрюком могу и дальше кататься, ничего критичного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, моя ХС60 не застала в прошлую зиму крепкие морозы. А по опыту с ХС70 захрюкать и затарахтеть её могли только морозы, превышающие (-20). 

P.S. Запускалась всегда с первого раза (никаких присадок никогда не лил):xc_loser:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, у вас салярка не летняя залита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, так почему хрюкает то??? В чем причина???

Вместо слова хрюкает можно сказать всхлипывает. Или чавкает.

Это какой то новый для неё звук. 

Ходовые качества не страдают. Вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, Топливный поменяете посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihana сказал:

@your_netty, у вас салярка не летняя залита?

Естественно, летняя. Арктика ещё не продаётся.

Все эти хрюки-всхлипы были ТОЛЬКО до момента запуска.

Вечером с работы заводила, было минус 2. Ноу проблем. Не хрюкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже межсезонка есть ееи залевайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти