jon

Хочу омыватель лобовухи как у новых XC60

В теме 87 сообщений

3 минуты назад, i-grigorieff сказал:

@seligor, а что там за вторая ещё компания в статье? Видимо у них дворники в сборе только, а не резинки. 

я как-то мельком просмотрел статью, две модели Valeo (с подогревом и без) и одна Volvo.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

я как-то мельком просмотрел статью, две модели Valeo (с подогревом и без) и одна Volvo.

Не, это так на мире дворников. А в статье Valeo и SWF. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима на носу. Никогда раньше не думал, что незамерзайка может портить пластик фар. На ХС70, на пластике фар напротив биксенона, был немного мутный ореол. Думал, что это от нагрева биксенона, но после этой статьи,  https://www.autodela.ru/main/top/test/nezamerz_test_2015, правда почти 5 лет прошло, задумался, неужели незамерзайки могут портить пластик фар? Раньше покупал Liqui Moly, но в морозы, хоть и не замерзала, лилась как масло и стекло омывала очень плохо, и это при такой цене. Потом стал лить рублей по 150 синенькую, не с трасс, из магазинов, мыла отлично, но может от нее и ореол появился. С учетом новой конструкции дворников, подскажите, по опыту прошлой зимы, что лучше покупать? И, кто делал защиты фар, как дешевая жидкость отражается на качестве полиуретановой пленки, если все-же дешевую покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Allik сказал:

На ХС70, на пластике фар напротив биксенона, был немного мутный ореол.

У меня была такая же фигня на XC70. С одной стороны, я в основном пользуюсь незамерзайкой Лукойл, про которую в статье негатив. С другой стороны - мутные пятна были внутри фары, а не снаружи. Я пробовал полировать и не помогло - пескоструй убрали, а мутные пятна остались. Посему склоняюсь, что это всё-таки от нагрева грязных фар, потому что на XC70 я обычно брызгал короткими нажатиями, чтобы лилось только на стекло, а фары были включены всегда (ДХО не было). Очень редко возникали ситуации, в основном в темноте на трассах в слякотную погоду, когда нужно было брызгать на фары, чтобы было что-то видно. И тогда даже подбешивало, что на фары брызгает каждое 5-е нажатие, т.к. очень быстро всё засиралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Allik сказал:

Раньше покупал Liqui Moly, но в морозы, хоть и не замерзала, лилась как масло и стекло омывала очень плохо, и это при такой цене. Потом стал лить рублей по 150 синенькую, не с трасс, из магазинов, мыла отлично, но может от нее и ореол появился. С учетом новой конструкции дворников, подскажите, по опыту прошлой зимы, что лучше покупать? И, кто делал защиты фар, как дешевая жидкость отражается на качестве полиуретановой пленки, если все-же дешевую покупать?

Раньше тоже покупал омывахи в магазине, всегда бесился, видя радужные разводы и полосы на стекле, так же, замерзала омывайка в трубках. В итоге, в начале прошлой зимы решил брать омывашку в Южном порту на Кожуховской, которая по 300 руб за 4 баклахи. И все проблемы исчезли от слова совсем. Теперь только там и беру. На плёнке фар ничего необычного, кроме царапин от щётки и тряпок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался незамерзайкой gleid super trofeo, производитель ООО Нелисон? Как она для пластика фар и для защитной пленки?

Изменено пользователем Allik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти