Serg45157

Система контроля давления в шинах

В теме 20 сообщений

Друзья! Кто-то подскажет. Покупаю зимние колеса. На машине система контроля давления в шинах.

В связи с этим есть ли какие-то особенности по колесам. Датчики и подобное им.

В затруднении. Где почитать не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg45157, никаких особых требований к резине нет. Датчик давления непрямого действия - т.е. накачал, откалибровал и ездишь. Если в каком-то колесе давление упадет датчик покажет это, но не из-за давления, а из-за разности в скорости вращения колес. Как-то так...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Serg45157 сказал:

Друзья! Кто-то подскажет. Покупаю зимние колеса. На машине система контроля давления в шинах.

В связи с этим есть ли какие-то особенности по колесам. Датчики и подобное им.

В затруднении. Где почитать не знаю 

У вас в подписи два авто. На новой хс60 точно нет никаких даичиков в колесах. На старой ХЗ,  надо по VIN у од спросить

 Про датчики мне тут много попадалось постов.  Достаточно поиском пройтись. Насколько я понял подходят любые датчики

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалить

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Serg45157 сказал:

Друзья! Кто-то подскажет. Покупаю зимние колеса. На машине система контроля давления в шинах.

В связи с этим есть ли какие-то особенности по колесам. Датчики и подобное им.

В затруднении. Где почитать не знаю 

Спасибо большое. Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по датчикам, в заводском комплекте зимних колес датчики должны стоять или нет?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, seligor сказал:

У меня тоже вопрос по датчикам, в заводском комплекте зимних колес датчики должны стоять или нет?

У вас и в летнем их нет. Разве по пипкам не видно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда их не видел, не знаю как они должны выглядеть. если бы мог по пипкам определить, то и не спрашивал бы.

добавлено через 1 минуту

просто однажды получил сообщение о необходимости проверить давление и откалибровать систему потому и решил, что есть датчики.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, принцип работы датчика давления я описал выше. Уже на себе опробовал, когда колесо резанул на трассе и после почитал мануалы.

добавлено через 3 минуты

Кроме того, уже обсуждали в другой теме, что датчик может сработать и на всех четырех колесах одновременно - происходит при длительной езде по трассе на большой скорости и соответственно из-за нагрева покрышек происходит повышение давления во всех колесах и датчик дает сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyak, что-то я не совсем понял

1 час назад, dyak сказал:

@Serg45157, никаких особых требований к резине нет. Датчик давления непрямого действия - т.е. накачал, откалибровал и ездишь. Если в каком-то колесе давление упадет датчик покажет это, но не из-за давления, а из-за разности в скорости вращения колес. Как-то так...

 

12 минут назад, dyak сказал:

@seligor, принцип работы датчика давления я описал выше. Уже на себе опробовал, когда колесо резанул на трассе и после почитал мануалы.

Кроме того, уже обсуждали в другой теме, что датчик может сработать и на всех четырех колесах одновременно - происходит при длительной езде по трассе на большой скорости и соответственно из-за нагрева покрышек происходит повышение давления во всех колесах и датчик дает сигнал.

в двух цитатах подчеркнуты взаимоисключающие понятия или я что-то неправильно понимаю.

Есть датчики давления в колесах или падение давления определяется по данным скорости вращения колес?

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчиков НЕТ, все отслеживается если грубо сказать через систему АБС

Изменено пользователем Barmaleykin
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, нету датчиков, как таковых. Я некорректно написал и этим Вас (мб еще кого-то) запутал. В моих сообщениях читая датчик давления, нужно понимать - система контроля давления в шинах. Банально доупрощался))) Я то сам понимаю о чем писал, а других запутал... Прошу прощения)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже рад этому. Нет датчиков, нет проблем. Не придется при смене колес ничего настраивать.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус системы - она инициализируется только в движении.

Т.е. завелся, поехал, вылезло сообщение.

Датчик, в отличие от iTPMS, сработает сразу же, после включения зажигания.

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При посадке в авто можно визуально убедиться в нормальном состоянии колес.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, это если специально на это внимание обращать. Обычно же сел и поехал.

У меня 2 года назад случай такой и был, я вышел из дома, сел и проехал около 1 км, удивляясь слабому разгону и странному тарахтящему звуку, словно глушитель пробило, отпускал руль, машина прямо шла. Пока на светофоре мне из соседней машины не сказали, что заднее колесо спущено, в котором саморез торчал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Miguel сказал:

@seligor, это если специально на это внимание обращать. Обычно же сел и поехал.

У меня 2 года назад случай такой и был, я вышел из дома, сел и проехал около 1 км, удивляясь слабому разгону и странному тарахтящему звуку, словно глушитель пробило, отпускал руль, машина прямо шла. Пока на светофоре мне из соседней машины не сказали, что заднее колесо спущено, в котором саморез торчал.

Да у любого водителя с более менее большим стажем было подобное. Заднее колесо на увод в сторону не влияет, можно только услышать шлепающий звук, обычно тогда уже шине приходит конец :bye:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, мне повезло, проехал (сейчас измерил) 3 км на ободе, но покрышка осталась целой. Был удивлён, так как на зимних Гудиерах Арктик Айс боковины тонкие, чуть ли не как у велосипедной шины. Однако выдержали.

Рядом оказался шиномонтаж, где колесо заклеили и я на нём же дальше поехал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, seligor сказал:

При посадке в авто можно визуально убедиться в нормальном состоянии колес.

Скажете тоже!

Премиум нас избаловал вконец.

Для этого надо обойти машину кругом. 

Этак мы дойдем до того, что перед каждой поездкой будем открывать капот, чтобы замерить уровень масла и антифриза:haha:

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Miguel сказал:

@seligor, это если специально на это внимание обращать. Обычно же сел и поехал.

У меня 2 года назад случай такой и был, я вышел из дома, сел и проехал около 1 км, удивляясь слабому разгону и странному тарахтящему звуку, словно глушитель пробило, отпускал руль, машина прямо шла. Пока на светофоре мне из соседней машины не сказали, что заднее колесо спущено, в котором саморез торчал.

Был аналогичный случай и не больно давно, на прошлой XC60. Покрышка летняя Michelin выдержала, хотя загрузка была полный салон, только надпись на борту почти полностью стерлась. Потом еще года три ездил на этой покрышке и продал на ней же.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти